Главная
Новости
О нас
Карта сайта
Поиск
Кто где был
Горные и пешие походы
Водные походы
Горнолыжные поездки
Отдых на море
В выходные дни
Советы
Безопасность
Обучение
Уборка мусора
Снаряжение
Питание
Слёты туристят
36 Осенний слет туристят 2016
Когда
Как
Прошедшие слёты
Материалы к проведению
Первый раз на слет
Что
Где
Форум
Рассказ lena_vinni
Новогодний слёт 26 декабря 2004

Это архивная копия старого сайта turchild.ru, актуальный сайт доступен по адресу https://turchild.ru

Слета туристят мои детки (особенно старший) ждали последние две недели с большим нетерпением. Женька оживленно вспоминал как в прошлом году они искали в лесу Деда Мороза, как играли и передавали друг другу его рукавицу. И все не мог дождаться. И вот, наконец!

 

В прошлом году у нас был один рыцарь, а в этом стало уже два. По этому поводу я глубокой ночью, уложив детей спать, принялась за творение костюма для Миши. Решили, что щит ему пока не нужен, а подходящей футболки для туники как у брата не нашли. Поэтому решили, что лучше сделать накидку-плащ с точно такой же эмблемой как у старшего брата (рыцари-то из одного королевства!). Получился очень симпатичный желтый плащик с плеринкой и эмблемой в виде щита на боку. Разумеется, под плащ одевается меч, такой же как у брата. ((с), Миша) :)

Потом я попыталась сшить обещанные бахилы для Снегурочки (вот ведь дотянула как всегда до последней ночи), но повозившись и сшив наконец один, даже украсив его снежинкой и бахромой, поняла, что получилось страшненько. Ну ладно.

На слет мы приехали вовремя (что удивительно!). Уже по дороге к поляне встретили знакомых - близнецов Мишу и Тимошу с мамой, с ними мы были в одной команде на празднике урожая. На поляне детки сразу побежали играть в крепость и даже устроили там сражение: пираты против рыцарей. А мамы с интересом разглядывали пришедших и их бэйджики. Очень приятно встречать знакомых людей - и знакомых по интернету, и просто своих старых знакомых, которых совсем не ожидаешь тут увидеть, да и узнаешь не сразу. :)

Лесной маршрут нашей команде понравился (это как раз мы поснимали все флажки на пути). С флажками вышла путаница. Деткам велено было идти по зеленым ленточкам, находить зеленые метки и искать флажки. Флажки попадались не зеленые, а разноцветные, и дети радостно хватали их все подряд. Им очень понравилось это занятие - возможно, какие-то ленточки могли быть сняты вместе с ними.

А игры на этом маршруте были не очень уместны - группа сильно растянулась (да она и была не маленькая), а детки были увлечены поисками. Но мне нравится идея подвижных игр типа царя горы - может быть стоит их организовывать отдельно? (сразу после маршрута, пока другие группы еще не пришли).

Совершенно волшебно выглядел поиск колокольчиков - вдоль черно-белой тропинки они висят на веточках, такие яркие, золотистые и так нежно звенят.

Женьке очень понравилось искать в лесу Деда Мороза. Он даже побежал без родителей,

просто со всеми детьми.

Дед Мороз и Снегурочка чудесно организовали игры, за что им огромное спасибо и детские восторги.

Даже младший Мишутка, к тому времени уже уставший и сонный, радостно говорил: "Дедушка Мороз!".

Волшебные орешки очень всем понравились. А вот подарок в пакетике (книжку-мастерилку и военную машинку) мы потеряли где-то на поляне, обнаружили уже дома, и был рев.

А еще у некоторых деток были чудесные костюмы.

А на "привидение" он даже нападал с мечом.

Когда одна мама ему сказала, что нельзя нападать с мечом на безоружного человека, Женя ответил: "Но это же привидение!"

Великолепная идея с наряженной елочкой - было очень красиво, очень интересно разглядывать игрушки, а еще Женьке очень нравится бумажная машинка, которую он сам себе выбрал и считает ее подарком!

 

 

 

 



Спасибо за хостинг www.progressor.ru. Если у Вас есть предложения или замечания по сайту - пишите нам. Обновлено:  23:42 04/02 2005

Версия для печати