Главная
Новости
О нас
Карта сайта
Поиск
Кто где был
Горные и пешие походы
Водные походы
Горнолыжные поездки
Отдых на море
В выходные дни
Советы
Безопасность
Обучение
Уборка мусора
Снаряжение
Питание
Слёты туристят
36 Осенний слет туристят 2016
Когда
Как
Прошедшие слёты
Материалы к проведению
Первый раз на слет
Что
Где
Форум
Рассказ Юли Орловой

Это архивная копия старого сайта turchild.ru, актуальный сайт доступен по адресу https://turchild.ru

Слет туристят прошел, и, кажется, хорошо. Благодаря тому, что заранее было обсуждено в форуме, бардака и нестыковок было по минимуму, удалось почти всё, что задумали.

Прекрасно прошла рисовальная мастерская, спасибо Жене Потемкиной и Мышильде (к сожалению, не иденцифицировались по имени), огромное спасибо stas_man и тем, кто ему помогал на полосе препятствий. К сожалнению, почти не застала учебу по ориентированию, которую проводили _olga и murmashka. Замечательно получилась колотильно-молотильная мастерская, которую проводили Витя и Аня Иткины, а инструмент привез Костя на Газели. Если на весеннем слете будем повторять, надо, чтоб люди привозили молотки(только помечать как-то, чтоб потом не перепутать), а то не всем детям хватило.

Сладкую мастерскую тоже провели, на мой взгляд, удачно, на будущий год отведем под нее побольше места. Катя Флитман сама соорудила роскошный торт, да и малыши старательно промазывали и украшали свои пирожные из печенья, сгущенки и творожной массы. Наибольшим успехом пользовалась "картошка" (5 пачек печенья "Юбилейное" растолочь в крошку, добавить банку сгущенки и немного сока, из полученной массы налепить "картошек" и обвалять в "Несквике", украсить чем хочется - посыпкой, орешками, цукатами). Галка Рязанская придумала закатывать внутрь "картошки" орешки или драже. И вот подходит ребенок и на ладошке гордо протягивает нечто непонятной формы и цвета и гордо говорит: "Мама, угощайся, это я для тебя сделал!" Никакие готовые покупные сладости и рядом не стояли! Ну, а что перемазались все, так это и оттереть недолго.

К счастью, не надо было отрываться на готовку и хозяйство на своем костре, это взяли на себя leonid_fishkis. и rtkr. А дети... Дети наши паслись практически самостоятельно, но успели поучаствовать во всем, где им было интересно. Наши 4 мушкетера - 2 Гришки, Владя и Борька - лазили по сетке на полосе и играли в пиратский корабль, ну, и Гошка с Янкелем с ними. Полосу препятствий я проходила с Гошкой, это да, там все-таки нужно было страховать, а дальше - всё сами, большие уже.

 

Ночью были замечательные песнопения на кострах. Встретила старых знакомых, с которыми в конце 80х лазили в Силикаты - Дарью Приставкину и Майора, у них двое больших мальчишек и девочка трех с половиной лет, а с ними были дети из турклуба Миусского дворца Детского творчества, и их чудная руководительница Кито.

 

Даже ночная дискотека «посвящения в студенты» МЭИ, происходившая вообще на сцене СГШ, настроения не испортила. В воскресенье в лесу опять попадались громко орущие подвыпившие первокурсники из МЭИ.Они свое посвящение рядом с нашей поляной проводили, одну стоянку люди даже перетаскивали, дабы не эти лоси детей не затоптали. Кошмарные студенты какие, бр-р-р...

 

А с утра мы повели команды прятать арбузные клады. В нашей команде малыши 3 – 4 лет сами вешали маркера и выбирали место, где прятать арбуз. Поскольку таких мест на полянке оказалось несколько, в ямке мы таки спрятали арбуз, а метрах в двух, под елочками сделали просто кучки из веток и листьев. Вторая команда из таких же по возрасту деток, искавшая наш арбуз, здорово повеселилась.

 

Гришку я все воскресенье почти не видела, он то со своей командой арбуз прятал, то они его искали, то в командной эстафете бегали…Старший ребенок материализовался рядом только на вручении призов.

 

Спасибо janemouse за организацию действа, спасибо тем, кто проводил мастерские, полосу препятствий, поиски кладов и эстафету, спасибо тем, кто не испугался плохой погоды и приехал.

Сумбурно как-то, но все равно здорово. Мы это сделали! Ура!

 

источник



Спасибо за хостинг www.progressor.ru. Если у Вас есть предложения или замечания по сайту - пишите нам. Обновлено:  01:07 20/09 2005

Версия для печати