Главная
Новости
О нас
Карта сайта
Поиск
Кто где был
Горные и пешие походы
Водные походы
Горнолыжные поездки
Отдых на море
В выходные дни
Советы
Безопасность
Обучение
Уборка мусора
Снаряжение
Питание
Слёты туристят
36 Осенний слет туристят 2016
Когда
Как
Прошедшие слёты
Материалы к проведению
Первый раз на слет
Что
Где
Форум
пл. 52 км. - дер. Поповка (Раменское)

Это архивная копия старого сайта turchild.ru, актуальный сайт доступен по адресу https://turchild.ru

Лёня Фишкис и Рита Красносельская

 

Маршрут был основан на весенней разведке этих мест. С детьми (3.8 и 7 лет) решили немного сократить маршрут и начали не от 49 км., а от пл. 52 км (всего чуть больше 11 км.).

 

Основная часть маршрута проходит по просеке ССЗ - ЮЮВ - она хорошо видна на карте. Из последнего вагона, не переходя путей идём по тропинке до дач (можно сразу уйти на менее натоптанную тропинку вдоль путей и идти до просеки - не пропустите). Около дач начинаем искать тропинки направо и находим их. В какой то момент заходим в дачи и лакомимся: облепихой, калиной, боярышником и тёрном. Выходим на угол дач, где они касаются просеки, потом на просеку.

 

Первую остановку делаем на ручье - шли 1 час 40 минут от платформы. Отдыхаем минут 40: делаем на горелке чай и разводим маленький костер для развлечения детей. После привала идём 2 часа: идём до "колючки" на просеке, поворачиваем направо (З) на лесную дорогу и доходим почти до водохранилища (сейчас оно практически высохло). Большой привал с костром и уборкой сильно загаженной территории - 1.40 Отсюда до остановик автобуса ещё 40 - 45 минут. Погодные условия: пасмурно, изредка небольшой дождь. Очень понравился "Спутник" - экспресс Раменское - Москва.

 

Фотографии



Спасибо за хостинг www.progressor.ru. Если у Вас есть предложения или замечания по сайту - пишите нам. Обновлено:  23:04 23/10 2005

Версия для печати