Главная
Новости
О нас
Карта сайта
Поиск
Кто где был
Горные и пешие походы
Водные походы
Горнолыжные поездки
Отдых на море
В выходные дни
Советы
Безопасность
Обучение
Уборка мусора
Снаряжение
Питание
Слёты туристят
36 Осенний слет туристят 2016
Когда
Как
Прошедшие слёты
Материалы к проведению
Первый раз на слет
Что
Где
Форум
Двигательные задания на КП
опыт 2006 года

Это архивная копия старого сайта turchild.ru, актуальный сайт доступен по адресу https://turchild.ru

Эти задания были опробованы на Празднике урожая 2006 года.

 

1. Слепой лабиринт - пройти вдоль веревки с завязанными глазами.

2. Параллельные веревки.

3. Азимут - пройти по азимуту в указанном направлении и найти ленточку. На расстоянии 8-15 шагов привязать ленточки по азимутам С Ю З В СЗ СВ ЮЗ ЮВ, 8 разных цветов. Ведущий говорит направление, в котором искать. Ребенок идет, находи ленточку, не трогает ее, возвращается и называет цвет.

4. Мячик в мишень. Кидать мячик в мишень. Две мишени – для старших и для младших. Младшие кидают, сколько не лень, если нет очереди, 4 мячика.

5. Магнитная рабылка - старшим положить 3 обруча, в каждом 12 рыб, 2 мусора и одна удочка. Малышам набросать рыб в канаву (сухое русло) и много-много удочек.

6. Бревно. Пройти по бревну.

7. Фанерки - пройти по дорожке, наступая только на фанерки. Разметить старт и финиш, либо отдельно младшим и старшим, либо просто младшим покороче, но лучше отдельно. На команду дается 2n-1 дощечек (на 3 человек 5 фанер). На каждую фанерку можно наступать только одной ногой. Мимо фанерок наступать нельзя. Вся команда должна идти одновременно, передавая как-то фанерки.

8. Разрезная карта - собрать из кусочков. Младшим полегче, старшим посложнее. Выбрать штук 5 разных карт им. Собрать из кусочков, показать, сложить обратно в мешок. Мелким штук 10 карт совсем простых и средней сложности.

9. Мышеловка - проползти под натянутой на уровне колена ленточкой.

10. Тоннель из пенки.



Спасибо за хостинг www.progressor.ru. Если у Вас есть предложения или замечания по сайту - пишите нам. Обновлено:  14:35 28/01 2009

Версия для печати