Первый раз на слет

Дорогие туристята и туристища!

Мы будем рады видеть вас на нашем слете. Если вы никогда не были на слетах, наверняка у вас возникла куча вопросов.

После того, как меня в десятый раз попросили объяснить новичку, что такое слет туристят и что им делать, я решила создать эту страницу и попробовать ответить на этот вопрос для всех сразу. Вернее, собрать ссылки на места, где отвечается на этот вопрос.

 

1) Что такое слет туристят, когда будет ближайший слет - подробно рассказывается в разделе Слеты туристят. Обратите внимание на страницы Как, О проведении слета и Правила слета. На месте вас попросят внести организационный взнос, чтобы компенсировать затраты на реквизит и подготовку слета.

2) Чтобы понять, как обычно проходили слеты, можно почитать впечатления и посмотреть фотографии в форуме. Например, в темах:

про 19 слет, про 18 слет, про 17 слет и т. п.

3) Чтобы поехать на слет, вам надо самостоятельно озаботиться вопросами безопасности, снаряжения и продуктов. Вот здесь есть советы по снаряжению при походах с детьми. Если вы не хотите делать свой костер в-одиночку, советую поискать компанию на форуме.

4) Прежде чем поехать на слет, не забудьте зарегистрировать своих детей и зарегистрироваться сами в качестве помощника. Как можно стать помощником рассказывается вот здесь

5) Любые вопросы можно задать в форуме.