1. На новогоднем слете интереснее всего будет детям 2,5--8 лет

(Это не значит, что мы против всех остальных, но тем, кому меньше 3 лет, сложно придумывать задания, и они быстрее всех устают, хотят есть и спать, ходят они плохо, а в коляске по лесу можно проехать не везде. а тем, кто старше 8 лет может быть скучновато)

2. Мы отправляем детей примерно одного возраста по различным маркированным тропам с заданиями, типа очень длинной эстафеты или длинной командной полосы препятствий. Команды небольшие, детей должно быть четное число, и с ними 1-2 взрослых. Команды не соревнуются между собой, а все ищут клады.

3. В качестве клада дети ищут в лесу свои разноцветные флажки, и в итоге собирают длинную гирлянду разноцветных флажков, которыми в итоге украшают елку на поляне. А также колокольчики, используемые в дальнейших играх.

4. Детям нравится самим отыскивать маркера в лесу. А стало быть, карта с планом маршрута есть у руководителя группы, а дети идут по маркерам. У разного возраста разные маркера.

5. Зимой в лесу не жарко, так что полоса препятствий проходит не больше часа, и вся состоит из посильных возрасту игр и упражнений, которые дети смогут выполнить в зимней одежде.

6. к наряженной елке приходит Дед Мороз. После чего Дед Мороз и Снегурочка играют с детьми примерно час.

7. Перед уходом Дед Мороз вручает детям маленький "волшебный" подарок, который превратится в настоящий в новогоднюю ночь (если родители постараются ;)) и сувенир на память, зажигает фейерверк, бенгальские огни и фонарики.

8. После ухода Деда Мороза происходит торжественное шествие с зажженными фонариками, чаепитие и подвижные игры.

 

Что приносят родители и дети:

100р билет на нашу Елку.

Термос с чаем

Бутерброды

Ледянки

Сидушки, пенки

Запасные варежки

Самодельные игрушки на елку

Фонарики со свечками самодельные типа вальдорфских, и спички.

Простые удобные костюмы

Бэйджики с именем и контактной информацией (в конце слета большая просьба сдать организаторам!)

 

Сбор в метро на станции Теплый стан в 11.00

Сбор на поляне - в 11.30 (как добраться)

Убедительная просьба не опаздывать! Если Вы придете позже того, как команды уйдут в лес, Ваш ребенок пропустит основную часть праздника!

 

Пишите замечания и продложения в форум