turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Весенний слёт туристят 21-22 мая 2005 года На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatka



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не нашла там информацию с какого вокзала надо ехать... Rolling Eyes
_________________
У похода есть начало, а конца похода нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подосинки с Казанского вокзала. Можно садиться на Электрозаводской или Выхино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka писал(а):
Я что-то не нашла там информацию с какого вокзала надо ехать... :roll:

Информация об этом была в разделе "Когда", но по ссылке действительно не было. Исправлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demeter
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с женой и дочкой были сегодня в том районе, наверное даже на той самой поляне.

Может быть стоит уточнить описание "Как пройти на поляну от станции?"
По моим ощущениям домик, от которого нажо поворачивать стоит метрах в 150 от платформы, а не в 700х. А болото в месте пересечения дороги больше похоже на ручеёк Wink

Если это та самая поляна, то сейчас на ней сухо, комаров нет, а есть 4-7 относительно чистых кострищ и пара поленниц напиленных брёвен.

Впрочем у реки (Нерская) комары уже были, а значит через неделю они вполне могут добраться и до поляны. Sad
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demeter писал(а):
Может быть стоит уточнить описание "Как пройти на поляну от станции?"

От станции (от первого вагона) вся дорога маркирована и маркировку проверяют каждый раз идя встречать кого-то от электрички. Так что проблем с нахождением не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demeter писал(а):
По моим ощущениям домик, от которого нажо поворачивать стоит метрах в 150 от платформы, а не в 700х. А болото в месте пересечения дороги больше похоже на ручеёк

Да, конечно Вы правы. Как я раньше не обратил внимание? 700 метров - это скорее от станции до слёта и до болота от домика не 500 метров. Я поправлю расстояния. Обычно, ручейка там нет, поэтому и написано болото. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В объявлении по поводу слета в Подосинках есть только как туда проехать, а вот насчет программы слета ни слова.
Возникает вопрос когда приезжать? Что нужно брать ( кроме всего необходимого для ночевки в лесу) дополнительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать нужно только если собираешься помогать в организации - если на машине, то проще Smile
А так - еда такая чтобы можно было делать общак - в количестве на себя. Ну всякие вкусности.. не думаю что тебе это незнакомо Smile
Осенью берутся арбузы.. но вроде пока не сезон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
700 метров - это скорее от станции до слёта
Насколько я помню я (без детей и груза) иду от станции до слета минут 15-17... Я никак не исхитрюсь за такое время пройти 700м, только если на четвереньках и спиной вперед. Smile Laughing
500м это от ручейка (болота) до слета. По моим ощущениям ручей дальше чем полдороги от станции.
Кроме того, при моей средней скорости движения за 15 минут проходится никак не меньше 1,5км...


Последний раз редактировалось: Ami (Ср Май 18, 2005 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ты даешь! Я врядли хожу со скоростью более 6 км в час ( и большинство тоже). Так что с ребенком 700 м за 15 мин - как раз ( а то и дольше) Wink .
Катя, мне скинула ссылку, где написано, что нужны повязки на глаза ( это просто), мячик ( не понятно какой). И кг крупы! Это по-моему перебор.
Ну. вообщем, насчет еды вроде понятно. Не понятно только, все готовят вместе или все-таки своими компаниями? Сколько ожидается людей?
И во сколько приезжать в субботу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Ну, ты даешь! Я врядли хожу со скоростью более 6 км в час ( и большинство тоже). Так что с ребенком 700 м за 15 мин - как раз ( а то и дольше) Wink
Я имела ввиду скорость без ребенка. По моим воспоминаниям я ходила встречать народ как раз минут 15.. 700м за 15 минут, это меньше 3х км в час.. так я тоже не хожу SmileSmileSmile
Кроме того ходила туда же девушка геолог, которой было сказано Мишей Рязанским что от ручья до слета 500м - она умеет это измерять по шагам, ее 500м окончились примерно в 50м перед поляной Smile
Цитата:
Катя, мне скинула ссылку, где написано, что нужны повязки на глаза ( это просто), мячик ( не понятно какой).
Ну это так, обычно все же проблем не возникает, что-то у кого-то есть.. Но и притащить это не сложно.
Цитата:
И кг крупы! Это по-моему перебор.
Это же примерно. мы с Ленкой за раз съедаем 100-150г. Планируем быть там с пт по вс - то есть если будем есть только каши (хотя так не бывает), то съедим как раз 900г. Можно брать макароны, растворимые супчики и т.п. Народ еще привозит картошку и что-то свежее для супов.
Можно взять растворимые кашки и таскать только кипяток.
Цитата:
Ну. вообщем, насчет еды вроде понятно. Не понятно только, все готовят вместе или все-таки своими компаниями?
Всегда есть организаторский костер, на нем гот овится еда из общей кучи на всех желающих. Все нежелающие могут делать свой костер. ИМХО, это оправдано если есть "своя" большая компания.
Цитата:
Сколько ожидается людей?
А кто бы знал - там всегда много, я до стольки считать не умею.. Ну то есть много, долго от еды отказываться не стоит. а то послденему может не хватить кашки Smile Придется догоняться бутерами Smile
Цитата:
И во сколько приезжать в субботу?
Да хоть на первой электричке, хотя обычно раньше 8ми мало кто встает Smile
Мы пока планируем ехать в пятницу около 15-16 из Мск. Так что можно подгребать и сразу после работы.


Последний раз редактировалось: Ami (Ср Май 18, 2005 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 23:28    Заголовок сообщения: Программа? Ответить с цитатой

Разрешите поинтересоваться. Будет ли у вас там соревнования и какова программа слета, в какое время все будет происходить.
Вернуться к началу
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу программы и времени заезда я спрошу у Жени Кац (она и Миша Рязанский являются организаторами слёта).

От себя:
Обычно, народ приезжает в субботу. Если у вас есть компания, которая может (хочет) встать отдельным костром - замечательно. Обычною, в субботу бывает полоса препятствий. Точно будет какой-то денежный сбор за детей, участвующих в мероприятии (на призы, материалы для слёта и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):

Катя, мне скинула ссылку, где написано, что нужны повязки на глаза ( это просто), мячик ( не понятно какой). И кг крупы! Это по-моему перебор.

А что за ссылка? Зачем повязки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami, а во сколько начнуться интересности? Мы будем ночевать скорее всего рядом и подъедем часам к 9. Это не поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это будет 9 утра, то совсем не поздно, можно сказать рано Smile
А на самом деле там есть всякие игры/развлечения для детей днем, а полоса обычно во второй половине.
Так что в любое время будет чем заняться и детям и родителям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку уже не могу найти ( письмо стерла), но там почти ничего и не написано нового.Только о том, что надо иметь повязку на глаза, мячик ( непонятно какой). Тенты общественные желательны. Взнос 100руб.Просят помочь с организацией. Вот и все.
Кто-нибудь все-таки сообщит ориентировочное время начала мероприятий в субботу? Rolling Eyes
Сколько идти времени от станции, я думаю, не существенно, а маркеры как я понимаю будут. Поляна эта не доходя до речки и озера, где-то в районе родника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-мыши писал(а):
А что за ссылка? Зачем повязки?
Детям для игр Smile

Вот что Женя написала приносить с собой:
из общественной снаряги
-тенты 3*4м и больше - если есть
-каны 5 л и больше
-компас

детям
-повязка на глаза
-мячик

из еды
- 1 кг крупы (гречка, рис), или вермишель
- что-то для бутербродов (сыр, колбаса, хлеб)
- что-то к чаю можно
- что-то для салатов (фрукты и овощи приветствуются - особенно если вы на машине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami, ой, спасибо тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я хочу помочь? Чем и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janemouse

я вечером попробую подробно написать, а пока - так:
в субботу полоса препятствий и всякие командные игры,
в вск поиски клада, а для родителей в это время тренинг по
безопасности.

повязки на глаза понадобятся в воскресенье, а мб и в субботу для
некоторых игр. мячик - если есть - обычный, резиновый, или футбольный
- для игры в вышибалы, для того же футбола, для игры в
"съедобное-несъедобное"

чем помочь:
регистрировать участников
записывать время на полосе препятствий
страховать детей на веревках
проводить игры с малышами
проводить игры с детьми 4-5 лет
идти с командой, которая ищет клады
заготовка дров
уборка территории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janemouse
Игры, я думаю, начнутся с 11 часов. Полоса - в 12, но возможно и позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 15:13    Заголовок сообщения: Программа слёта Ответить с цитатой

На сей момент единственный в интернет материал с программой слёта я вижу здесь:
http://www.livejournal.com/users/ekaterina_ponom/14980.html
Если я чего не нашла, поправьте, пожалуйста.

Мои вопросы:
Какого размера мячик брать, или всё равно? Мячик нужен каждому ребёнку или один на группу?

На каких электричках имеет смысл ехать в субботу, чтобы попасть к началу слёта? Я думаю ехать от Выхино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, глянь на www.tutu.ru расписание от Выхино до Подосинок.
Прибавь минут 40 на добирание от станции до поляны и сразу поймешь на что лучше садиться.
Я бы смотрела эл. с запасом, а то любят то менять расписание, то отменять, то просто стоять где-то на полпути - 2 года назад мы простояли в Гжели 40 минут.

А чего вы не хотите в пятницу?

UPD: От Выхино может уже быть все забито (и даже скорее всего так и будет) и придется долго ехать стоя... ИМХО вам не сложнее ехать от Казанского, зато точно будете сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
А чего вы не хотите в пятницу?

А когда я собираться буду? Я ещё не знаю когда в пятницу с работы приду, а по-хорошему ещё продукты купить надо, такая возможность у меня обычно только в субботу бывает, а тут утром ехать. Попробую как-нибудь по пути купить продукты.

Сколько я помню в Подосинки ездили, всё время с Выхино, и садились более-менее. Вот обратно как-то были очень большие проблемы ехать, но только один раз насколько я помню, наверное попали на дальнюю электричку. Но я последний раз там была в 2000 году. Если кто-нибудь напишет как сейчас обстоят дела с забитостью электричек на Выхино в субботу утром, я буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group