turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Собственный вес рюкзака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Собственный вес рюкзака Ответить с цитатой

Вчера я купила рюкзак Campus Expedition Pro VI, литраж 80+20. Была в восторге от того как он регулируется и сидит по спине, от фурнитуры. Ещё и штормовой чехол имеется в специальном кармашке. У меня такого рюкзака раньше никогда не было!
Сегодня обнаружила первый недостаток: что-то он кажется сам по себе тяжеловатым. Взвесила, получилось 2,5 кг. Это нормально или много?

И ещё свернуть его так чтобы убрать куда-нибудь подальше не получается. Там две дюральки вставлены, возможно если их вынуть то получится, да и вес может убавится в ситуации когда это будет критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина Кузовкина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас Кампусовский рюкзак использую, прошла три больших похода с ним.

Вес этот - нормальный (посмотрите тех. характеристики на сайтах www.kant.ru для других брендовых рюкзаков). Вынимать дюральки не рекомендую - облегчение небольшое, а система их предусматривает, облегчая нагрузку.

С обновкой Вас! Smile Счастливых дорог! Smile
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу железок - мне таки удобнее без них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, это многовато для рюкзака такого литража. С другой стороны, более лёгкие рюкзаки будут стоить дороже (у меня Tatonka V100 + 20 - тубус весит 2.3 кг., стоит 4500 р.).
По поводу железок. Есть люди, которым нравятся латы, а есть - кому не нравятся. Мне кажется, что нужно сначала определить своё отношение к ним, а потом выбирать соответствующий рюкзак. Вынимать латы из рююкзака я бы не стал. Как я понял по отзывам, неплохой рюкзак без лат - Bask Python или Anaconda, ещё есть дещёвые, прочные, довольно простые рюкзаки AVL. Большинство рюкзаков на рынке (особенно брэндовые) продаются с латами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вынимать железки я пока не собираюсь. Я когда выбирала рюкзак была не в курсе что они есть у этой модели (я бы её и без них выбрала), но когда консультант мне их показал, мне это понравилось, и так же понравилось что их при желании можно вынуть (правда консультант очень удивился когда обнаружил, что они вынимаются). Покупала в Азимуте на Павелецкой, стоит 2700 руб с копейками.
А вот свой старый рюкзак я взвесить не догадалась. Мне кажется он совсем невесомым был, по крайней мере по сравнению с этим. И у меня вообще вопросов насчёт веса рюкзака поэтому не возникало раньше, я думала он по умолчанию должен быть небольшим. А теперь того рюкзака нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне удобнее нести +1.5 килограмма более удобного рюкзака, который можно, к тому же, кидать на камни, чем нести чуть меньший вес в менее удобном рюкзаке. Этого я накушался -- хватит Wink
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему легким рюкзак не может быть в принципе. Тогда это будет непрочный мешок. Ведь, если используются хорошие ткани, удобные пояс и спинка, есть карманы , навески и прочее, то как он может быть легким? Комфорт не легок, но я полностью согласна с Антоном - лучше лишний вес, но удобство Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group