turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Опрос :) Просьба всех поучаствовать... На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой велосипед лучше для ребенка (после трехколесного)
Обычный велосипед с двумя дополнительными колесами
100%
 100%  [ 19 ]
Обычный самокат на маленьких колесах (8 дюймов)
0%
 0%  [ 0 ]
Самокат на больших колесах (12 дюймов)
0%
 0%  [ 0 ]
Или помесь самоката и велосипеда (ссылка на него в моем тексте)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Опрос :) Просьба всех поучаствовать... Ответить с цитатой

Просьба всех поучаствовать в моем опросе...
Мы хотим продавать у нас в магазине новые детские велосипеды, и по сему этот опросик...
к примеру вот такие самокатики и велосипеды они показаны на сайте http://www.arves.ru/BV_2007/Children%20Vehicles.htm
очень буду признателен дельным комментариям
особенно интересует мнение про эту модель http://www.arves.ru/BV2006/Junior/Draisy_alusilber.jpg
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Михаил!

Радует разнообразие моделей.

Я во 2-3 классе катался на самокате с большими колёсами. Не страшны были колдобины и горки. На мелкоколёсном там не проехать, где я летал.

Зато мелкоколёсный можно взять в метро, сунуть в рюкзак. У него другая ниша. Он лёгкий, поэтому подходит для более мелких детей.

Трёхколёсные самокаты не радуют. На них не тренируется равновесие. Хотя конструкция, вроде, довольно большая - на подрощенных детей.

Самокат с седлом, мне кажется не удобен. Это вроде деревянных бегунков 18 века, которые можно видеть в политехническом музее. Не зря они не выжили. Бежать сидя не удобно. Тормозов не видно. Подножек нет. Попробовать конечно интересно, но покупать - врядли, да и опасным мне он кажется по вышеперечисленным причинам.

Не голосую в опросе, считаю, что каждый девайс для своего применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша. Мы долго выбирали и подбирали самокат. И купили именно из указанных тобою - обычный самокат с колесами 12".20R03 Trixx 12
Мы ( родители) довольны очень. Но Соне в 3 года он оказался тяжеловат и великоват. Она у нас мелкая. Она с удовольствием вывозила его на улицу и вела под узцы. Также ей нравилось, когда мы возили ее стоящую двумя ногами на платформе.
На наш взгляд ребенку надо и ХОРОШИЙ велосипед 2+2 колеса, и правильный самокат.
Что решат дети - увидим весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу ответить - я принципиально сразу же сняла маленькие колесики. А в опросе такого варианта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:46    Заголовок сообщения: Миша, вопрос не ко мне. Ответить с цитатой

Потому что мои дети уже подросли. Напомню: старшая дочка - замужем, 23 года, сын 20 лет, средняя 16 и самая младшая 11 лет. Муж купил им самокат несколько лет назад, с маленькими колёсами, складной. Я его люто ненавижу. Средняя дочка с его помощью сломала ногу 2 года назад - переднее колесо попало в ямку. А насчёт велосипедов - купили младшей Атом со стальной рамой. Тяжёлый, я не довольна. Скорости переключаются туго. Очень жалею, что не взяла ей тоже Мериду Калахари, как себе, но только самую маленькую ростовку - 14 дюймов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ребенок катается на маленьком велосипеде с пристяжными колесиками. К самокатам вообще равнодушна.
Правда у нас еще до велосипеда был пластмассовый самокат. Дочка на нем откаталась все лето, когда ей было 2 года.

Классная штука. С ним было очень удобно гулять. Можно было уйти далеко от дома, и носить его было легко.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не видела помесь самокота с велосипедом в действии, но почему-то кажется неудобно. А наличие обычного велосипеда не исключает наличие обычного самоката. У нас и то и другое, велосипед пошел лучше, но это у кого как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было опыта езды на самокатах, и детям никогда не предлагал, поэтому не могу поучаствовать в опросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрать, конечно, сложно. Т.к. хотим ребенку купить и велосипед и самокат, а велосамокаты в действии не прбовали.

Хотя вопрос выбора для нас актуален. Уже прошлым летом сын (4,5 года) временами отказывался ехать в велокресле и соглашался ехать только на своем 3-х колесном велосипеде. Забавно смотрелось это со стороны: папа, мама на горных велосипедах, следом сын на 3-х колесном. Smile Тогда я привязывал хозяйственной резинкой его велосипед к своему и ехал на максимально низкой скорости. Сыну понравилось так ехать, но далеко так не уедеш. И так как самому на равных с нами ему ездить еще рановато, я приглядываюсь к системам типа тандема или прицепа к основному велосипеду. Чтобы сын сам крутил педали, а если устанет, то чтобы это не сказывалось на общем темпе. Но все имеет свои минусы, тандема для маленьких нет, как прицеп влияет на маневренность велосипеда, тоже не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипед без педалей не понравился однозначно. Ребёнку будет неудобно: будет сидеть на седле, а ногами по земле, и ещё держать равновесие. Ребёнку по-моему больше понравится трёхколёсный велосипед. У нас была каталка без педалей но трёхколёсная (купленная исключительно из-за супердешёвой цены - с фабрики), не особо много дочь на ней каталась. На двухколёсной я думаю и вовсе не стала бы. А вот на классическом самокате любим кататься - с двух лет и до сих пор. И трёх-четырёхколёсный велосипед любили, двухколёсный ещё не освоили, предпочитаем ролики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати - я настолько бегом заходила вчера сюда, что проигнорировала опрос, вот теперь проголосовала. К тому же может кто уже об этом написал, а мне некогда было читать, но хочу вот что сказать:

Вам как специалисту конечно виднее, но мне опрос показался некорректным: я бы никогда не рассматривала самокат как нечто покупаемое "после велосипеда". Оно есть самостоятельная игрушка. У нас самокат появился и существовал НАРЯДУ с трёхколёсным велосипедом, и будет существовать наряду с двухколёсным а также роликами, и ни в коем случае не рассматривается как нечто промежуточное. Поэтому я тут кроме как "двухколёсный велосипед с приставными колёсиками" вообще никаких альтернатив не вижу. А эта штучка которая называется помесь мне даже помесью не представляется, а чем-то таким не вполне доделанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так самокат и велосипед разные вещи. Их нельзя выбирать, можно совмещать. Покупать велосипед без педалей не стала бы, но возможно он хорошо учит равновесие держать. Бесснежной зимой стали кататься на обыкновенном трехколесном велосипеде. очень хорошо уже катается. Летом возможно купим ей четырехколесный велосипед. И возможно самокат, но без сидения. мне понравились самокаты на больших колесах. Даже самой захотелось Wink

Для справки Жене сейчас 2 года 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
Летом возможно купим ей четырехколесный велосипед.

А может летом попробовать 2х колесный? снять маленькие и попробовать без них? Некоторые детки быстро учатся на нем ездить и в 3 года. Кроме того, это намного удобнее Smile - не застреваешь в ясках, когда основное колесо висит в воздухе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не покупали трехколесный.
Сначала - самокат ( в 2 года), в 2.5 - 4-х колесный.
Кстати, я его сейчас продаю. Состояние нового для ребенка от 2 до 6 лет. Хорошей фирмы.Темно синий.Цена - 1000р Wink

Я бы не покупала велик без педалей.Вещь специфическая и почти одноразовая, стоит наверняка прилично, купишь - будет валяться.
В общем, на мой взгляд, для непрактичных родителей, желающих изощриться.


В 3 года на двухколесном - круто! Боюсь для особых талантов или тех, кто много катается. У нас времени на велик оставалось всегда мало, поэтому особых успехов никогда не было в велоспорте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли уточнить : Хорошую фирму ?
или это опять личное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
А может летом попробовать 2х колесный? снять маленькие и попробовать без них? Некоторые детки быстро учатся на нем ездить и в 3 года. Кроме того, это намного удобнее Smile - не застреваешь в ясках, когда основное колесо висит в воздухе Smile


Мы в гостях были. Попробовали на 4-колесном кататься, Атом - для справки. Тяжеловат для нас. Все детские велосипеды тпкие тяжелые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
Мы в гостях были. Попробовали на 4-колесном кататься, Атом - для справки. Тяжеловат для нас. Все детские велосипеды тпкие тяжелые?

Я вот с наступлением сезона собираюсь менять дочке велосипед с 16" Атома (Matrix) на что-то 20"..
Моя мелкая сама по себе, поэтому дотагиваться до педалей стала только ближе к 4м.
У знакомой дочка на год младше, но тогда они были одного роста - села на него же в 3,2.

С маленькими свои сложности - с ними же поворачивать надо очень медлено.. или регулировать так, чтобы и на прямой велосипед мог сильно накреняться.. Дочь как-то в гостях покаталась с приставными - 4 раза свалилась за 10 минут и все на поворотах... К тому времени она давно и уверенно ездила на 2х..

К весу его я долго привыкала, действительно неподъемный какой-то... Дочка проблем не испытывала практически, только когда слезать училась он ее первое время заваливал.
Но детские всегда пропорционально тяжелее будут взрослых, ничего с этим не сделать. SadSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
Ami писал(а):
А может летом попробовать 2х колесный? снять маленькие и попробовать без них? Некоторые детки быстро учатся на нем ездить и в 3 года. Кроме того, это намного удобнее Smile - не застреваешь в ясках, когда основное колесо висит в воздухе Smile


Мы в гостях были. Попробовали на 4-колесном кататься, Атом - для справки. Тяжеловат для нас. Все детские велосипеды тпкие тяжелые?


Все велосипеды детские тяжелые, это сделано для того, чтобы они устойчивее стояли Smile
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Все велосипеды детские тяжелые, это сделано для того, чтобы они устойчивее стояли Smile

Фу! Evil or Very Mad Не замечала я какой-либо неустойчивости старых советских детских велов (они были лёгкие), а вот то что было на Тульской ярмарке прошлой весной меня жутко разочаровало своим весом (и кстати чем тяжелее тем было дороже).
Подумали бы лучше о родителях, которым это тягать - кому на общественном транспорте одновременно со всяким другим грузом, а кому и на пятый этаж без лифта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
Подумали бы лучше о родителях, которым это тягать - кому на общественном транспорте одновременно со всяким другим грузом, а кому и на пятый этаж без лифта...
Ну в любом случае они легче взрослых. Но ведь никто не думает покупать ли себе велосипед только исходя из 5го этажа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня при покупке детского вела в прошлом году были только два критерия: цена и вес/громоздкость. В остальном они все более-менее одинаковы (которые на наш рост и размер колёс). И своего идеала я не нашла, купила то что было.

Ami писал(а):
Но ведь никто не думает покупать ли себе велосипед только исходя из 5го этажа...

При выборе велосипеда для себя я исхожу из как возить в метро и как хранить дома. Другие критерии важны, но эти не менее. Вопрос с хранением так пока и не решён даже для детского, поэтому себе я видимо буду покупать не скоро. У меня лифт, правда, есть, просто много знакомых живут на 4-5-м этажах без лифта, я как раз вспомнила разговоры с ними на тему детских велосипедов. Некоторые так и не покупают велосипед ребёнку из соображений что его придётся каждый день таскать на 5-й этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Alkin писал(а):
Летом возможно купим ей четырехколесный велосипед.

А может летом попробовать 2х колесный? снять маленькие и попробовать без них? Некоторые детки быстро учатся на нем ездить и в 3 года. Кроме того, это намного удобнее Smile - не застреваешь в ясках, когда основное колесо висит в воздухе Smile


т.е в три года можно научить кататься на двух колесном? купить защиту для коленок ... шлем...
нет . правда, реально?
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу опроса:
я не куплю самокат, никакой. для детской стопы не есть хорошо. так же как и не покупала 3-х клесный, что на фото выше. везде в ортопедических рекомендация велосипед +, самокат - Rolling Eyes
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apoapo писал(а):
т.е в три года можно научить кататься на двух колесном? купить защиту для коленок ... шлем...
нет . правда, реально?

Не знаю можно ли Smile, но реально Smile
Ленка у меня довольно маленькая и поэтому до 16" доросла только к 4м годам.
Мы катались без шлема, благо на маленькой скорости сложно головой вниз пролететь. Это я сейчас на 20" думаю о шлеме.
Известная тебе Алиса училась кататься в 3,4 и не менее успешно.

Кстати, лучше начинать учиться как только снег сойдет , но еще будет не очень тепло - чем толще одежка, тем спокойнее можно падать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Известная тебе Алиса училась кататься в 3,4 и не менее успешно.



нам только 2,5 Very Happy год в запасе есть)))))
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Подготовка к походу
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group