turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Весенный водный поход с малышом 11 мес На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Весенный водный поход с малышом 11 мес Ответить с цитатой

Собираемся в Карпаты (автобусный тур Игоря Архипова).
Сразу скажу, что ребенок будет тусить на берегу.
Но т.к. это у нас первый ребенок, но вопросов миллион. Smile
Посоветуйте, что надо предусмотреть и как это сделать?
Сколько и какой одежды взять для ребенка? Какую обувь? Как решается проблема смены памперса и подмывания в дождливую погоду? Как организовать ползанье и "первые шаги"?
Напишите, плз, - - поделитесь опытом!
Даже самые очевидные для родителей туристят вещи могут оказаться для нас открытием.

PS Мы сами с мужем, можно сказать, походники "со стажем" Smile (См. http://turclub.progressor.ru/persons/orlov_bulgakova.php) Но в деле походов с детьми - полные чайники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Re: Весенный водный поход с малышом 11 мес Ответить с цитатой

Аня Булгакова писал(а):

Но т.к. это у нас первый ребенок, но вопросов миллион. :-)
...
PS Мы сами с мужем, можно сказать, походники "со стажем"

Вы всё-таки подробнее напишите, что Вы планируете. Если ребёнок на берегу, то с кем? С одним из родителей или знакомыми? Он умеет оставаться без мамы?

Вы же прекрасно знаете, что перед тем, как пойти в сложный поход устраивается трен. выход, чтобы проверить снаряжение, посмотреть на участников и т.п. Так и здесь. Вы пробовали в Подмосковье выбраться с ребёнком? Если да, то неужели затронутые Вами или похожие проблемы там не встречались? Если нет, то м.б. попробовать сначала выбраться поближе и посмотреть, т.к советы родителей "со стажем" - это хорошо, но они не заменяют личный опыт.

Только поймите правильно - я все вопросы задаю без ехидства и/или желания поучить опытных туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы планируем, что ребенок будет оставаться к кем-то из нас или со знакомыми. Без мамы оставаться умеет и продолжает этому учится Smile
В этом туре все организовано так: ставится базовый лагерь внизу спортивного участка. Из него машинка возит тех, кто сплавляется и лодки, наверх. Народ плывет до лагеря. И так до 5-6 раз за день Smile Обычно сплавные участки небольшие, поэтому один раз покататься занимает от силы 3 часа. В это время ребенок по идее тусит в лагере с мамой-папой-тетей, возможно, бабушкой. Возможно, будет получаться подгадать время сплава так, чтобы оно приходилось на дневной сон. Тогда сидеть эти 3 часа с ребенком будет легче Wink
Но вопрос не в этом.
Во что одеть? Как выбрать одежду и обувь? Сколько брать запасного? и т.п.
Конечно, мы не в четырех стенах сидим Smile По хронологии (учитывая возраст ребенка и время года):
2-3-4 мес - жили на даче, мотаясь туда-сюда и по гостям Smile
4.5 мес - слет КВТ МГУ (Подмосковье)
когда выпал снег, мы стали вместе ходить на лыжах (http://www.annbul.by.ru/04_02_07/040207.html и http://www.annbul.by.ru/14_02_07/140207.html)

Сейчас в силу погоды ходим только по гостям Smile

Похожие проблемы не встречались, т.к. ребенок не ползал. А к 11 мес я предполагаю, что будет некоторое среднее состояние между "пополз и пошел". Пока ребенок на улице не ходит, а спит, поэтому вопрос про обувь тоже актуален.
Как только погодные условия "приблизятся" к предполагаемым Smile, мы, ессно, опять начнем выезжать. Мне бы хотелось к этому времени "подкопить" чужой опыт Smile и обзавестись какими-то пригодными шмотками. Перед тем, как что-то шить или покупать, я решила спросить совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непромокаемые штаны, а желательно и куртка очень понадобяться - он же будет по мокрой земле ползать. Сидушка вшитая в штаны в таких случаях тоже приятная мелочь.Нормальная сидушка на попе не будет задерживаться. Одежды надо брать столько, сколько сможете увезти. Wink Мы путешествовали именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие непромокаемые штаны можете посоветовать? Покупать (тогда что?) или шить самой?
А на коленки если пенку тоже вшить - громоздко?
Есть ли у Вас фотка, как выглядят детские штаны с вшитой сидушкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аршава Ольга



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 32
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле ничего сложного в переодевании, подмывании и даже в плохой погоде нет. наверняка будет тент, костер, где можно сушить детскую одежду.
берите побольше теплой - чтоб уж не волноваться.
не знаю, найдете ли на такого малыша непромокаемую одежду и резиновые сапожки - очень сильно сомневаюсь. мы годовалому нашли только обычные кожаные высокие ботиночки, но и в них, пока они новые, он не промокал.
посмотрите в отчетах наших - может еще что полезное вычитаете.

http://arshavochka.livejournal.com/54338.html#cutid1 тут младшему было 11 мес.
http://arshavochka.livejournal.com/50940.html#cutid4 а тут год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Re: Весенный водный поход с малышом 11 мес Ответить с цитатой

Аня Булгакова писал(а):

Сколько и какой одежды взять для ребенка? Какую обувь? Как решается проблема смены памперса и подмывания в дождливую погоду? Как организовать ползанье и "первые шаги"?

Согласен с Леной про непромокаемые штаны (костюм). Их нужно минимум 2 шт. Можно сшить из хайпоры, можно поискать готовые в сэконд-хэндах. Мне кажется, что при небольших линейных размерах штанов пенка в коленках будет скорее мешать (стягивать штаны вниз), чем даст ощутимую пользу. Также согласен с Леной, что вещей лучше взять с запасом.
Проблема смены памперса и подмывания в дождливую погоду решается, на мой взгляд, приучением ребёнка к тому, что от кратковременного пребывания под дождём на улице ему ничего не будет. Полезная вещь влажные салфетки. Полезно иметь достаточно большой кусок пенки (можно тонкой белой), на которой ребёнок может поиграть в игрушки. Надеятся, что он оттуда не уползёт (уйдёт) по-моему бессмыслено. Проблема извазюканного ребёнка решается наличием запасных вещей, ну и конечно его здоровьем, т.е. возможностью съесть природную грязь и/или какое-то время быть мокрым без катастрофических последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Re: Весенный водный поход с малышом 11 мес Ответить с цитатой

Посмотрите:

Статья в разделе "Советы" -" Снаряжение"
http://turchild.ru/index.php?id=41
и обсуждение
http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=62

Ещё в форуме
http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=63

В разделе "Кто где был" - "Водные походы" посмотрите отчёты для детей похожего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга пенку вшивала сама и в колени и в попу Very Happy
Пенка бывает разная. На колени, конечно, 2-ка.
Еще из советов - не надейтесь на местные закупки. Мы ребенку все везли из Москвы - еду ( кашки, сух.молоко, пакетики мокрого, консервные банки), лекарства и памперсы, салфетки.
Учтите, что в таком возрасте все меняется ежемесячно, то что ребенок спокойно переносил раньше, через месяц может вызвать скандал и наооборот.Надо быть готовыми к разным неожиданностям и стоит просчитать заранее все самые сложные ситуации. Поэтому снаряжения и получается много.
Мы брали еще тряпочки - испачкали и выбросили. Одноразовые полотенца тоже, но у них разные функции.
В этом возрасте ходить нормально точно не будет, так что готовьтесь, что будет ползать и что много придеться таскать на руках. Играть хорошо в палатке - уползти в грязь сложнее. Но это может надоесть.
У нас была еще такая проблема - иногда памперс не справлялся или сдвигался, тогда все сливалось в ботинки. Поэтому мы брали 2 пары обуви, хотя у нас долго не ходила и влезать в лужу мы не давали.Сапоги в этом возрасте, по-моему не нужны еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмывали, конечно, теплой водой. Но надо понять для себя - попа, часть тела довольно устойчивая к холоду! Проведите эксперемент на себе и поймете, что это так. Главное, чтобы вода была тепленькая, а обнажать ее можно и на морозе Very Happy Так что не переживайте. Главное мыть регулярно, чтобы не началось раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! За ответы, и главное - за идеи. Решла, что штаны буду шить сама. Без фоток, правда, про пенку на попу придется поэкспериметтировать Wink Но время пока есть. Smile
Ребенкина попа у нас ко всяким "не очень нежным" обращениям привычная Smile А вот как устроить одежду, чтобы непромокала, но и снять-переодеть было легко, оголяя только нужные части Smile - сшить полукомбез с курточкой и куртку поверх надевать...
Как выбрать обувь? Поняла, что резиновые сапоги не пойдут. А что тогда? Мембранную за 3000р Shocked ? Надо сказать, что мы через месяц полсле этого собрались ехать в Голландию на неделю. Очень хочется, чтобы обувка купленная и туда тоже пошла. Это реально, как вы думаете? И какую бы вы выбрали обувь? А как сушили мокрую ребенкину обувь в походных условиях?
Насколькоя поняла, все строится так, чтобы ползающего ребенка "в поле" не выпускать? Или я что-то не так поняла? Smile А если на травку выпускать, то пригодятся ли перчатки-варежки? И, например, накуравники если сделать сменные (допустим, из таффеты ПУ) - защитит рукава - или слетать будут?
Про таскать на руках понятно Smile У нас слинг-шарф. Вот раздумаваю, не сшить ли под это дело еще и май-слинг (а то у шарфа при завязывании за концами уж очень следить надо).
Из теплого - буду шить поларовые костюмчики. Только вот сколько? Штуки 4?
И еще, что надевать на ребенка под полар? х/б как-то не хочется, т.к. при промокании в нем заметно холоднее, чем в синтетике. Но синтетических боди я в продаже не видела Smile А водолазки всякие, имхо, будут все время вылезать. А вы как делали?

Вот я как раз и хочу быть готовой ко всяким неожиданностям. Поэтому и задаю такую кучу вопросов. Smile

Как говориться, одна голова - хорошо, а две - хорошо-хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белье в таком возрасте положено одевать х/б. А какие проблемы? То, что в любой туристской литературе написано, что х/б мокрое холоднее, чем синтетическое белье? Но ведь речь идет о годовалом ребенке, а не о велосипедисте! Возьмите несколько футболочек-маечек. Они сохнут на ветру довольно быстро.
Еще в походных условиях мы не пользуемся колготками. Но этот совет скорее всего касается более старших детей.Если одевать лосины, то мокрые носки без проблем менять, а вот для смены колготок придется снимать верхние штаны.
С обувью для годовалого ребенка я бы не заморачивалаь.Нога растет очень быстро и к тому моменту, когда она реально будет нужна для хождения обувь, купленная сейчас просто будет мала. В общем какие-нибудь легкие ботиночки ( впереди лето и это вам более актуально), можно и на вырост слегка, а ползать в палатке, сидеть на руках и в коляске - в теплых шерстяных носках.
Ползающего ребенка выпускать в поле надо, но , естественно под присмотром и в "сухое поле" по возможности. Игры в палатке обычно детям нравяться, там и мячик можно катать.
Одежда еще сильно будет пачкаться от еды. Продумайте слюнявчики понадежнее.Отстирывать еду от одежды в походных условиях - та еще песня!
Я бы посоветовала еще посуды взять побольше.А то не всегда вовремя в таких условиях получается ее помыть нормально, а то подойдет время следующего кормления, а чистой посуды нет. Желудочные проблемы , я думаю Вам совсем не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело, конечно, не в туристической лит-ре, а в опыте. Прикидываю, что я на себя надеваю. И думаю, как бы что-то подобное придумать ребенку.
Коляску мы с собой брать не планировали. Не понимаю, где там на ней ездить.
Про слюнявчики уже подумала. А вот про запасную посуду - нет. Спасибо Smile
Еще пара вопросов:
1. Можно ли руки, вытертые влажными салфетками, засовывать в рот? (и какие салфетки тогда выбрать? те же, что и для попы подойдут?)
2. Как лучше разогревать детские банки? Мне в голову приходит только в маленьком кане на водяной бане. Но воду после этого, получается, уже нельзя будет использовать - туда этикетка отклеится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в год купили трость самую легкую и простую. Чтобы и спать и сидеть и передвигаться.
Насчет салфеток. Грязи все равно будет достаточно.Какие салфетки использовать в такой ситуации - думаю, уже неважно.
Для разогрева банок советую взять термос, если нет ограничения по весу. Утром при общей готовки его заливаете и потом разводите еду в нужный момент или греете готовую на водяной бане. Разогреваются , правда, они так плохо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую трость, если не секрет? Нам, в принципе, тоже нужна. Но мне казалось, что если легкая, то не раскладывается в лежачее положение. А Ваша сколько весит? Может, опять же, фотка есть?

Да... Из еды, видимо, больше будем есть каш... Ну ладно Smile
Сегодлня вот специально ездила "знакомиться" с ассортиментом детского питания. Какое-то оно все шибко химическое... Sad Везде то сахар, то аскорбинка, то вообще сливки Sad

Термос точно возьмем.

Еще мы собрались ехать туда на автобусе. Но это около 36 часов... Вот думаю, это реально? Или надо напрячься, взять билеты на поезд и пытаться уже там всех ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Салфетки.
Мы вообще никогда не заморачивались с мытьем попы. У нас всегда были салфетки, ими можно отмыть попу любой степени загрязненности.
Я покупала в "Пятерочке" "Я самая..." - они довольно толстые, не рвутся и пахнут нормально. Я брала специально в маленькой мягкой упаковке, а не в банке, потому что, если ребенок случайно добирался до банки, салфетки от туда в миг вынимались, и считай, стратегически важная на природе вещь испорчена. А так одна упаковка всегда под рукой, другие в спрятаны в надежном месте.

2. Коляска-трость очень плохо ездит не по асфальту.
3. Я бы поехала на поезде. Мы кажется, такое расстояние преодолевать на автобусе, это мучительно тяжело даже для взрослых. А где в автобусе ползать?
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько надо, ну предположительно, салфеток на 10 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня Булгакова писал(а):
А сколько надо, ну предположительно, салфеток на 10 дней?

Ну я уже не помню какой в таком возрасте расход. Берите пачек десять Very Happy
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трость действительно плохо едет, но все же это довольно легкое и компактное средство передвижения, вариант стула и спальное место, хотя и не очень комфортное. Но у нас отлично дочка спала в нем. Правда у нас был поручень ( очень важная деталь) и два положения спинки. Но я искала самою легкую и недорогую. Они , конечно, хлипковаты ( а крепкие - очень тяжелые!), но на одного ребенка хватит.
Насчет выбора транспортных средств с годовалым ребенком - я ничего не могу посоветовать. Лично для себя в свое время мы решили, что только личный транспорт. В первую очередь из-за любви к окружающим. Ведь люди, купившие билеты не оплачивали концерты моего ребенка.В поезде, конечно, ряд преимуществ по сравнению с автобусом, но это - скорее всего дороже, и вам придется еще ловить свой автобус. К тому же в автобусе будут туристы,а в поезде - неизвестно кто и какова будет реакция на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много.
1) Про салфетки. Рекомендую проверить реакцию на салфетки... У моего ребенка, например, была такая особенность: если полностью заменить подмывания влажными салфетками - на следующий день гарантировано раздражение по попе... Все индивидуально, но все-таки их лучше использовать иногда, а не постоянно.
Что касается колличества - тоже все индивидуально - бывают детки, которые, прошу прощения, какают раз в 2 дня, а бывают, которые - 3-5 раз в день. В среднем уходит... ну 3-4 салфеточки на раз, плюс в течение дня эти же салфетки для вытирания ручек.

2) Про питание. В лесу удобнее готовое питание, вплоть до тех пор, пока ребенок не начнет уверенно есть нормальную еду, "кусочками". В противном случае вы рискуете все время тратить на протирание кабачков и картошки через ситечко Smile
Из каш нам оказались удобны Hainz и Bebi - они хорошо размешиваются - быстро и без комочков. На следующем этапе удобны каши - хлопья для быстрой варки (сами пользуемся Nordic). Молоко для варки каш можно и долгого хранения, разведенное пополам с водой.
Что касается банок с пюрешками - практически все равно какой марки оно будет. Я старалась поначалу выбирать без всяких крахмалов, витамина С, сахара и т.д. Но в ряде случаев витамин С или сахар необходимы для хранения продукта (например бананы иначе не сохранятся). Крахмал добавляют практически во все овощные пюрешки - но это не страшно. В картошке тоже крахмал. По маркам если - мы сначала брали Gerber - дорого, но зато у них есть пюрешки простого состава - без добавок. Потом мы перешли на более дешевые "Бабушкино лукошко", "Сады придонья", и мясные "Тихорецкие" - вроде нормальный состав.
Но, разумеется, все продукты стоит сначала протестировать дома, чтобы не было сюрпризов. Брать с собой только проверенную еду, которую ребенок хорошо ест, и без всяких аллергий.
Для готовки, в свое время, мы разорились на газовую горелку, и разогреваем баночки на газу на водяной бане - в крышку от армейского котелочка отлично помещаются две баночки.

3) Про запасы: памперсов и салфеток лучше не поскупиться на запас: неизвестно, как ребенок прореагирует на смену обстановки, воды и т.д.... Ну и конечно, хорошенько продумайте аптечку.

4) Про коляску. Есть два крайних варианта. В первом случае - очень легкая трость, которая ездит только по асфальту (и то плохо), не откидывается спинка до лежачего положения, но зато хорошо складывается, компактна. Самые легкие - это около 4 кг. Во втором случае - коляска-вездеход - трехколесные коляски с неповоротным передним колесом и большими колесами. Самые большие колеса - у коляски Jeep Jogger - 40 см. вес у нее - 12 кг. Проверено - это действительно танкSmile проедет почти везде. Следующие - это уже колеса 30 см. - они уже есть разных марок. Но трехколесные коляски не столь компактны, и не во всякий багажник поместятся. Все остальные коляски - это те или иные компромисы.

5) 36 часов на автобусе - мне кажется, это очень тяжело, как для ребенка, так и для родителей и остальных пассажиров. Все-таки поезд, пусть и с пересадкой - это гуманнее. Ну в любом случае, попробуйте сначала прокатиться с ребенком на автобусе... например 1 час... (хотя если вообще не катались, то начните с 10 минут, потом постепенно увеличивайте время и расстояние)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горелку берем точно. ТОлько пока не понятно, сколько запасных баллонов надо.
Решили ехать на поезде. Smile Несмотря на то, что часто и долго ездим с дочкой на машине (до 5-6 часов) и она это переносить вполне нормально, но все-таки 36 часов + полный автобус туристов... нас испугал Wink
Вчера были в Декатлоне. Таме есть походная одежка даже на таких малышек Smile Купили поларку и штаны. Остальное буду шить сама (огого! много получится: нам с мужем тоже надо гардероб подновить) Сейчас занимаюсь поиском дышащих тряпочек типа кпрона для пошива костюмов. Но что-то негде нет Sad В мир туризма вроде подобное завезли... вот поедем сегодня проверять.

А вот ни у кого нет выкройки поларовых носочков на маленькую ножку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня Булгакова писал(а):

Сейчас занимаюсь поиском дышащих тряпочек типа кпрона для пошива костюмов. Но что-то негде нет :-(

В Ниоле спрашивали?
P.S. Если не знаете, то адрес и телефон есть на сайте в разделе Советы - Тур. Магазины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ниоле только хайпора и какая-то пуходержащая. Поскольку мне туда все равно за "радостью туриста" ехать, то я, конечно гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аршава Ольга



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 32
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, не переживайте так насчет одежды, мне кажется все в разы проще! хватит вам одного поларового костюма - вы ж не будете в нем без памперсов разгуливать! а сохнет он просто мгновенно...
термос, горелка, пластиковые контейнеры, аптечка и коляска - это да.
автобус имхо - сложновато. уточните какой у них режим передвижения - как часто остановки и т.д. а то и правда лучше на поезде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пластиковые контейнеры зачем? И какую коляску можете посоветовать?
Решили, вроде, что на поезде едем.
Сейчас озаботилась проблемой непромокайки вплотную: по моим воспоминаниям 2х летней давности, дождь там был каждый день... или чаще Smile Вот думаю в сторону РеймаТек... все-таки мембрана. Уже на форумах предложения присмотрела. И потом на осень пригодится... Или это дорого и не функционально?
Вы меня очень вдохновляете Smile
Хочется Вас по-подробнее распросить про поездку с малышом нашего возраста. Может быть, телефон в личку кинете, если можно позвонить как-нибудь, а? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group