turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Весенный водный поход с малышом 11 мес На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пригодится http://www.tim-tim.ru/ Это непромокаемый костюм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Изучала уже Smile Решила, что на дождливый день на весну лучше выбрать мембрану: в непромокайке будет преть через несколько часов, а мембрана дышит. Уже присмотрела рейму тек за 1000р. Smile
Сейчас пока не могу успокоиться на счет обуви. Не знаю, где покупать... Что покупать и т.п.
Правда, время пока есть: дочь больше ползает, ходит только по опоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходили в горный поход в 1,4
По нему, а также по прошлым опытам соображения следующие:
- мы были на грудном вскармливании, поэтому с едой не сильно заморачивались. Даже раскладки отдельной не составляли, т.е. ребенок ел из моей тарелки, что хотел, остальное - мое молоко Smile
- в приготовлении любой еды ребенку очень выручает персональная горелка Smile (она же может подогреть воздух в палатке при необходимости, но это актуально для зимы)
- влажных салфеток много не бывает, но мы (при жестком ограничении веса - всё на себе) брали сплфетки "pampers" из расчета примерно 6 салфеток в день.
- памперсы - 4 шт в день, при условии что ребенок какает максисмум 2 раза в день. Случись что - мы б здорово пролетели Smile Но мы экономили на весе, было актуально
- штаны непромокаемые - 1 шт, но мокроты практически не было, да и вообще ребенок мало ходил (и совсем не ползал). Шила сама, из оксфорда, с вшитой пенкой на коленях и попе
- на таких вещах, как может ли ребенок облизывать свои какие-либо руки (хоть после влажных салфеток хоть еще как), - не заморачивалась вообще
- попу мыла только влажными салфетками. В случае холодов их имеет смысл хранить близко к своему телу ( во внутреннем кармане и т.п.)
- детский крем с цинком - всегда, для профилактики
- ехать лучше на поезде, это 100%. Тем более 36 часов
- одежды мы брали весьма ограниченно (из-за веса). Ну и естественно грязной не брезговали - лишь бы сухая
- резиновые сапоги я бы купила.
Вот фотографии: http://www.lagushka.ru/caucasus/caucasus.html
Пишите в почту, если вопросы какие-то, да и просто для знакомства: lagushka@lagushka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аршава Ольга



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 32
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контейнеры - для складывания недоеденной пищи, для печенюшек, фруктиков. ну и как дополнительная посуда. у нас почему-то они очень в ходу.
еще я вспомнила, что шила простейшие штаны из мембранной ткани - вещь!
хорошей погоды вам!))
пишите в аську 117038339
или на почту arshava@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такие детальные советы!
А предложениями писать в почту - я обязательно воспользуюсь
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group