turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Про детское велокресло. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще не подскажите, какой фирмы лучше? У вас ссылочки нет на это автокресло? А то я в этом полный "нуль"... И такое кресло в продаже еще не видела...Поэтому очень хотелось бы иметь представление о чем вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро у нас они появятся в продаже... посмотреть то что у нас бывает можено на сайте velograd.ru но и там правда не все, скоро ожидаем новые модели...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поделиться опытом.

Стали кататься чаще- я привыкла. что ребенок сзади. мы все равно разговариваем. На поворотах - без проблем. проблемно только через рельсы перелазить. - у нас в лесу есть одна колея. ребенка приходится высаживать. Иначе я задираю руль - вес сзади - вел может завалиться. А может быть дело привычки?

Мистер фокс мой - кресло тяжеловато из-за конструкции для откидывания его назад. спать в нем мы так и не пробовали. Не случалось еще. Наклон на самом деле мал. Полагаю, что за этим гнаться не следует.

В остальном мне все очень нравится.

На счет спереди сидение или сзади - спереди максимум до 3 лет. сзади - до 7. Вопрос финансовый.. одно кресло или два. и все.

Про сетку я наверное писала... пришлось купить сетку -корзину на руль - потому что рюкзак ребенку мешает. И выходит, что для велопохода с ребенком по любому нужен еще папа на веле или кто-нибудь еще, кто везет вещи. Если под сидение подвесить еще рюкзак с вещами - трудно представить... а как в гору ехать?

Так что, Misha, восхищаюсь, как вы это делаете с двумя детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перелаз через рельсы.
Я берусь за спинку детского кресла. Там у меня, как раз ручка.
Так не тяжело. Хватаешь выше центра тяжести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):

Так что, Misha, восхищаюсь, как вы это делаете с двумя детьми.


Smile) стараемся Smile)
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Велокресло Ответить с цитатой

Используем велокресло с закреплением на руль (ребенок поворачивается вместе с рулем).

Плюсы: колени не задевают (мой рост 183 см), ребенок всегда виден, с ним можно постоянно общаться. Довольно часто креплю на задний багажник велорюкзак, особенно в походах. Не представляю как быть в походе с задним велокреслом.

Минусы: Ребенок до двух лет не мешал управлять, но сейчас своим шлемом иногда упирается в грудь. Приходится чаще управлять рулем за "рога". Теперь малышу мало своей зверушки-клаксона, он начал активно переключать скорости, нажимать тормоза (приходится пресекать), а также стал забивать точки и маршруты в GPS и менять режимы велокомпьютера (приходится разрешать Smile ). Когда ребенок был маленький (год) были проблемы со сном в движении, для этих целей привязывали к рулю самодельную подушечку.

Дополнение: Корзина к рюлю - вещь полезная. Туда можно положить кое-какие легкие вещи, которые часто требуются, а также игрушки (лучше привязать).

Вариант с передним креслом важен в походах, поскольку при этом можно крепить сзади полноценный велорюкзак. И мне кажется переднее велокресло вполне приемлемо до двух лет. Как оно бывает с трехлетками возможно расскажу следующим летом.

Велосипеды и байдарки самые демократичные виды передвижения с детьми. У родителей есть шансы не особо отставать от бездетных участников. С пешками все сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутить руль вместе с тяжёлым ребёнком довольно утомительно.
Вешаем кресло на подсидельный штырь, поднимаем повыше, а под него велорюкзак влезает с незаполненным верхним объёмом, литров 40, значит. Тоже не просто на подъёмах вел встаёт на дыбы от небольшого толчка. Ну это не надолго. 1-2 сезона и на свои колёса
:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Крутить руль вместе с тяжёлым ребёнком довольно утомительно.


Кресло предназначено до 15 кг. Летом ребенок весил около 12. Никаких сложностей не испытывал (пока малыш не вмешивался в управление Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше до 23 кг. Пока перевеса нет, но ухать с грузом уже не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см.
http://a-lapin.narod.ru/konakovo07.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самодельное детское велокресло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самодельное детское велокресло

Мне кажется - ерунда:
Столько титана и работы - жутко дорого.
Ноги ставить некуда.
Сидение на тряпочке вредно для спины.
Типовое кресло на штангу пружинит за счёт консольного крепления, а здесь пружинить нечему.
Рюкзачёк очень маленький, а под типовое кресло можно ставить велоштаны литров на 40-60.
Единственный плюс - низкий центр тяжести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):

Единственный плюс - низкий центр тяжести.

Ещё вес.
Ребёнок сидит на подушке. В спине - пенка. Под креслом - перемётные сумки литров на 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Убедитесь, что надежно защищены ноги Ответить с цитатой

Убедитесь, что надежно защищены ноги ребенка.

Немного ужастиков:
В детстве я пострадал таким образом: в четыре года отец вез меня на раме велосипеда (ни про какие велокресла тогда не слышали). Итог пять швов на пятке без наркоза в ближайшей сельской больнице. Я, папа и младший брат (сидевший сзади на багажнике) опрокинулись вместе с велосипедом через руль, когда спицы заклинило моей ногой. Берегите детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Алексей Лапин писал(а):

Единственный плюс - низкий центр тяжести.

Ещё вес.
Ребёнок сидит на подушке. В спине - пенка. Под креслом - перемётные сумки литров на 40.


а вес-кресла сильно важен, в детском медленном походе? едешь и едешь. нам в последнем Лешином походе вес был важен при переходе через лужи-топи, и то потому, что резиновых сапог не было)))) ну так если совсем критично, то и кресло и сумки можно снять в течении 3 минут (1 на кресло, и по минуте на каждую штаниту).

у меня и при стандартном кресле, хорошо висели сумки, и кресло не надо было задирать вверх.
вес был важен в метро, из чего у меня сложилось мнение, что в поход через метро не ездить, категорически.
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apoapo писал(а):

а вес-кресла сильно важен, в детском медленном походе?

Нам был важен - не представляю, как бы проходили грунты, снимая кресло. Кроме того, с мелким мы катаемся и без старших детей - на приличные расстояния, и тут вес очень чувствуется. В метро не ездим давно, но турникеты и мосты на электрички никто пока не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рита



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 0:18    Заголовок сообщения: Декатлоновское кресло Ответить с цитатой

В декатлоне я видела забавный гибрид кресла на багажник и "усов". Крепление происходит на багажник, но от него отходят усы, которые обеспечивают амортизацию.
По сравнению с обычным креслом на багажник
- столь же универсально
- позволяет крепить велосумки или даже небольшой велорюкзак
- быстросъемное.
По сравнению с креслом на раму
- такое же тяжёлое
- обеспечивает амортизацию
- позволят обойтись без второго "замка"
http://www.decathlon.ru/RU/baby-seats-18036928/
Если бы я сейчас покупала бы себе кресло, то купила бы его.
_________________
Пусть вам будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рита



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apoapo писал(а):
Леонид писал(а):
Алексей Лапин писал(а):

Единственный плюс - низкий центр тяжести.

Ещё вес.
Ребёнок сидит на подушке. В спине - пенка. Под креслом - перемётные сумки литров на 40.


а вес-кресла сильно важен, в детском медленном походе? едешь и едешь. нам в последнем Лешином походе вес был важен при переходе через лужи-топи, и то потому, что резиновых сапог не было)))) ну так если совсем критично, то и кресло и сумки можно снять в течении 3 минут (1 на кресло, и по минуте на каждую штаниту).

у меня и при стандартном кресле, хорошо висели сумки, и кресло не надо было задирать вверх.
вес был важен в метро, из чего у меня сложилось мнение, что в поход через метро не ездить, категорически.

Алексей, я часто катаюсь с ребёнком одна. Начиная с лестницы в подъезде (далеко не всегда удаётся вызвать большой лифт), кончая турникетом: вес - это беда.
Если велосипед весит 15+ 3 кило - кресло, плюс 10 - ребёнок, плюс 2 - барахло - это тридцатник. Мне тяжело :(((
Сейчас велосипед весит 10, сиденье - полтора. Защита ног дорабатывается, но к Финскому походу будет сделана. Кстати, о походе. Я планирую участвовать с младенцем во "взрослом" походе. И вес мне немаловажен.
О цене. Да, конструёвина недешёвая. Хотя каркас (без стоимости багажника) стоил столько же, сколько Хамакс. Зато я не тратилась на коляску. Я использую велосипед во многом для обычной прогулки с малышом. Скорее, конструкция потребовала много сил на шитьё. Зато получилась хорошая вещь.
_________________
Пусть вам будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовал ставить заднее сиденье с креплением на подседелку, но так как у меня двухподвес, получилась конструкция с черезмерно завышенным центром тяжести, и подверженная очень сильным колебаниям, так что кресло пришлось вернуть. Но кататься охота, так что теперь думаю а тему установки кресла спереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
я пробовал ставить заднее сиденье с креплением на подседелку, но так как у меня двухподвес, получилась конструкция с черезмерно завышенным центром тяжести, и подверженная очень сильным колебаниям, так что кресло пришлось вернуть. Но кататься охота, так что теперь думаю а тему установки кресла спереди.


Спереди примерно вот такой вариант возможен:


Мне очень нравится, особенно то, что сзади можно вешать велорюкзак, да и ребенку интересно так кататься. Сыну 3 года, но его размеры не мешают безопасной езде. Но дальше наверное надо либо сиденье назад, либо отдельный велосипед. Данный экземпляр допускает перевозку до 15 килограмм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы месяц назад были в Германии и Голландии. Интересно, что в Германии детей такого возраста возят как правило в коляске сзади ( этот вариант у нас в России вообще пока не практикуется) или в велокресле на заднем багажнике. А вот в Голландии чаще маленьких детей возят спереди, как на фотографии выше. Только у них еще спереди есть ветроотбойник как у мотоциклистов. смотриться очень забавно. Где-то есть фотка, поищу.
Интересно то, что вроде две велостраны, находящиеся рядом, а вот предпочтения в перевозке детейй разные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как оно там закреплено, а то у меня под выносом тока одно тоненькое колечко, так что боюсь места не хватит. По этому в основном смотрю в сторону кресел с крепежом на нижнюю трубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Нам был важен - не представляю, как бы проходили грунты, снимая кресло. Кроме того, с мелким мы катаемся и без старших детей - на приличные расстояния, и тут вес очень чувствуется. В метро не ездим давно, но турникеты и мосты на электрички никто пока не отменял.


мы кресло не снимали, а вот ребенок шел своими ноги, если мама шла ногами, а не ехала.
приличным расстояния не мешает вес кресла) зато ребенку должно быть удобно и комфортно в готовом кресле с его плавными специальными изгибами под спинку ребенка, возможность помеянть угол наклона и проч.

вы носите велосипед по мостам и через турникеты??? с рюкзаками? не верю. все равно или везти по ступенькам или по колясочным рельсам. я даже себе представить не могу, где надо вел носить.

мы сейчас вернулись с юга, где были на велах. даже там не пришлось нигде носить, ни при каких обстоятельствах. ну только из вагона вынести. но так это в разобранном виде.

я еще и корзинку на руль вешаю кг 5 обычно.
Smile Smile Smile
а как вы предолеваете турникеты?
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apoapo писал(а):
Леонид писал(а):
не представляю, как бы проходили грунты, снимая кресло.


мы кресло не снимали, а вот ребенок шел своими ноги, если мама шла ногами, а не ехала.


Я отвечал на следующую Вашу реплику

Apoapo писал(а):

кресло и сумки можно снять в течении 3 минут

я понимаю, что кресло можно быстро снять, но его (и вещи) очень неудобно перетаскивать на расстояние больше 20 метров, а уже если снимать и надевать часто, то и на съем/монтах очень много времени и сил уходит. У нас ребёнок только сейчас начал самостоятельно ходить, но в тех местах, где мама(папа) слезает с велика - он бы и не прошёл


Apoapo писал(а):

зато ребенку должно быть удобно и комфортно в готовом кресле с его плавными специальными изгибами под спинку ребенка, возможность помеянть угол наклона и проч.

Понятно, что ребёнку удобнее в более "навороченном" кресле, а ещё удобнее, например в трейлере, а ещё интереснее и удобнее самому поползать!

Apoapo писал(а):

вы носите велосипед по мостам и через турникеты??? с рюкзаками? не верю. все равно или везти по ступенькам или по колясочным рельсам.
я даже себе представить не могу, где надо вел носить.

Не верить - это Ваше законное право, но далеко не на всех мостах бывают рельсы, и гораздо быстрее занести велик, чем тащить его по ступенькам.


Apoapo писал(а):

а как вы предолеваете турникеты?

Я видел два вида турникетов:
1) "распахивающиеся" - не представляют проблем, велосипед легко проводится через них.
2) "рогатые" - приходиться поднимать велосипед выше турникета (весь вес на руках) и так проходить. Отдельно неудобно, что они очень узкие - нет места для маневра. Очень желательна делать это вдвоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tuzemka



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:18    Заголовок сообщения: Re: Про детское велокресло. Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
Муж купил новое велокресло. Крепится на багажник Shocked
Говорит, такое крепление надежней!
Не могу найти, где обсуждались велокресла для детей...


Вот здесь велосемейники обсуждают этот вопрос http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=3024&st=280&gopid=672893& и очень подробно.
_________________
Кожевниковы: Андрей(39), Ая(33), Андрейка(8 ), Аглая(5), Агния(2), такса Салли(11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 3
Список форумов -> Подготовка к походу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group