turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Про детское велокресло. На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Про детское велокресло. Ответить с цитатой

Муж купил новое велокресло. Крепится на багажник Shocked
Говорит, такое крепление надежней!
Не могу найти, где обсуждались велокресла для детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Re: Про детское велокресло. Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
Не могу найти, где обсуждались велокресла для детей...

Если поиск по слову "кресло" не дает результатов, то, возможно, тема и не обсуждалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например считаю что крепление на багажник намного хуже:
во первых, крепится так что снять седло и покататься без велокрасла очень трудно и занимает много времени... а велокресло на подседельном штыре снимается нажатием на одну кнопочку...
во вторых велокресло крепящееся на багажник имеет более жесткое крепление и при езде по пересеченке ребенка очень сильно трясет (вредно для позвоночника), в отличае от кресла крепящегося на подсельный штырь, который аммортизирует все удары....
так что мне кажется велокресло на подседельном штыре самый лучший вариант... мы сначала тоже купили с креплением на багажник, а потом поменяли на другое... что и тебе советую...
погода супер! мы только вчера приехали с урала, катались на лыжах... а тут просто лето! пора на велосипеды всем садиться и кататься!!!
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, а мы уже катаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом годе активно эта тема обсуждалась.
Крепление на багажник годится только для идеально ровной дороги...а Россия как известно, славиться ..........и дорогами, так что категорически НЕТ. Вы это сами поймёте при первой же покатушке. Остаётся два хороших варианта. 1-е на раму, между вами и рулём, 2-е Мишин. В обоих случаех есть недостатки: в 1-м несколько мешают ваши каленки, во 2-м ребёнок позади вас, вопрос контроля.
У нас: старшую возит папа - 1-й вариант, мелкого возит мама - 2 - вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два года откатала с ребенком на велокресле, прикрепленном к багажнику. Конечно, "не по асфальту" жестковато, но я вырезала из 3-х слойной пенки подкладочку под попу и старалась ехать аккуратней. Потом ребенка пересадили вперед к папе, чтоб освободить багажник. Но спереди свои минусы - холодный воздух дует ребену в рот. А рот у нашей дочки в дороге не закрывается ни на минуту Very Happy
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже катали своего сына(4г) до прошлого года (т.е. 3 года) на багажнике - и все было прекрасно. У нас кресло крепилось 5 ремнями. Он никуда от туда не денется. У нас кресло крепилось не непосредственно на багажник, а поверх него, как бы на амортизаторах. И даже ничего не подкладывали под попу, т.к. ребенку было вполне комфортно, мы могли подолгу кататься, была проблемма - он засыпал!
Потом купили кресло на руль: тоже хорошо. С ребенком можно бесконечно общаться-это нам нравится больше всего.
А на багажнике ему все-таки скучновато и он засыпает.
А чтобы его не сильно обдувало - можно помедленнее ехать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 2 года было сидение спереди. Но дочь выросла и 1. закрывает обзор мне, 2. приходится ей чуть чуть наклоняться из-за того что я над ней нависаю. На счет мешает коленкам - я как-то привыкла. Общаться действительно классно.

В выходные поедем попытаюсь поменять сидение на то, которое с амортизатором. И чтобы хоть немножко наклон назад можно было сделать. А у этого спина слишком вертикальная. Для справки сидение фирмы bellelli называется clam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наклоном- не знаю, не уверена, что будет хорошо. У нас тоже вертикальная спинка, поэтому и были проблеммы, когда засыпал.
Но мне говорили продавцы ,что если наклон, то смещается центр и вроде вот это как раз неустойчивая конструкция.
Я наблюдала на чем катают детей в Европе и вот результат: все, кого я видела возили детей(разного возраста, по моим предположениям и 5летних) спереди. Ребенок немного был смещен в одну сторону, а ноги крепились "стременах" закрепленных на оси переднего колеса.
А старше 5 лет детей нужно учить самих кататьсяSmile.
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOR



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перелопатил ВСЕ по этой теме. Отбросив лирику, лучшими считаются кресла HAMAХ с подвесом к подседельнку. На чем и остановились. На лето возьмем SIESTA

Кресла на раме для походов по пересеченке для маленьких детей не применяют НИГДЕ и НИКТО, разве что китайцы да русские (офф: как и в случае массового помешательства пластиковыми стеклопакетами в нашей стране). Пожалейте спинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы чего-то по пересеченки с малыми детьми и не планируем маршруты Laughing . пересеченки обычно минимум, а в основном - это какие-нибудь бетонки, "военно-транспортные" дороги, коих в нашей стране полно или заграница, дык там вообще велотрассы!
по пересеченке, спинка в любом случае нагружается.
А в Европе - я ,правда, видела только на руле детишек (для справки - это была Италия) А старше 5-лет дети катаются сами. Т.е. обсуждение ведется только для детей до 4-5 лет....
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOR



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я про них, до 4х
сзади - так не трясет. на раме аммортизации нет вообще. Вот у вас даже на седле есть, а на раме - нет! А сзади кресло на кронштейнах подвешено, там разве что укачает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кресла на раме для походов по пересеченке для маленьких детей не применяют НИГДЕ и НИКТО, разве что китайцы да русские


я по видимому русский так как 4-й год вожу ребёнка на кресле, на раме. Аммортизации конечно маловато дык и трясёт меньше и вообще не очень понятно китайцы да русские это хорошо или плохо.
А сами то давно Вы сами пользуйтесь данным приспособлением? Какие велопокатушки у Вас были, поделитесь опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый DOR!
У меня просьба: постарайтесь избегать "скользких" сравнений, раз они вызывают недовольство участников дискуссии. Если есть желание и возможность, ответьте, пожалуйста, на последний вопрос в сообщении Рыжиков.

Уважаемые Рыжики!
Я прошу постараться не обижаться на DOR и не продолжать "скользкую" часть дискуссии.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поменяли на bellelli Mr Fox Relax. Еще не ездили. Немного наклоняется назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
Мы поменяли на bellelli Mr Fox Relax. Еще не ездили. Немного наклоняется назад.

молодцы, это очень хорошее кресло Smile правильный выбор...
удачного вам катания Wink думаю летом вместе покатаемся Smile
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Миша, а у вас ребенку 4 года? если да, то где он сидит: на велосипеде - как раньше на рюкзаках сзади или он уже сам едет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
Уважаемый Миша, а у вас ребенку 4 года? если да, то где он сидит: на велосипеде - как раньше на рюкзаках сзади или он уже сам едет ?

пока еще на велокресле... просто у нее сейчас велосипед 14", а на нем трудно угнаться за взрослым велосипедом...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 0:54    Заголовок сообщения: А где? Ответить с цитатой

Вопросы ко всем тем, кто уже прошел процесс покупки:
Где вы покупали велокресло?
Где есть такое их разнообразие, что можно посмотреть (и пощупать руками) разные-разные варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Re: А где? Ответить с цитатой

GStas писал(а):
Вопросы ко всем тем, кто уже прошел процесс покупки:
Где вы покупали велокресло?
Где есть такое их разнообразие, что можно посмотреть (и пощупать руками) разные-разные варианты?


Привет! Мой муж и первое и второе кресло покупал в Сокольниках, на велорынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):

удачного вам катания Wink думаю летом вместе покатаемся Smile


Спасибо! Вот теперь погода испортилась Sad Я тоже надеюсь Smile

Вот еще одно наблюдение: мне показалось, что велосипедом управлять легче, когда сидение спереди. И теперь, когда ребенок сзади - немного напрягаюсь на поворотах, когда велосипед немного наклоняется. Выезд был единственный, пробный. я конечно привыкну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуйста, хочу купит велосипед и кресло к нему для ребенка(ей 1 год), для дачи, чтоб ездить на речку и по всяким другим нуждам... Дорога пересеченка... Вот почитала мнения и совсем запуталась... Я мучаюсь с велосипедом с женской рамой или нет, соответственно стоит выбор о кресле, на багажник или раму. Мне больше нравится на раму, т.к. все таки я вижу ребенка, но у меня проблема с закидыванием ноги Very Happy т.к. до этого ездила только с женской рамой. А на мужской я садилась, наклонив велосипед, чтоб достать до противоположной педали... Так вот у меня вопрос, могу ли я так же наклонять велосипед, если на раме в кресле будет сидеть ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это очень наврятли, потому что у велосипеда центр тяжести становится высоко и если его наклонить, то он упадет (очень трудно удержать)... так что лучше с женской рамой и седло с креплением на раму, а не на багажник...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обоснованный ответ... Но у меня тогда возникает еще вопрос...Женская рама она же покатая,как же тогда на него устаноить кресло Confused Или вы имеете ввиду кресло, которое крепится под рулем? И почему вы советуете именно на раму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кресло крепится на раме на подседельный штырь и от этого крепления оно идет или за ездоком или перед... ну и такое кресло лучше потому что оно аммортизирует все кочки в отличие от кресла на багажник...
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 3
Список форумов -> Подготовка к походу
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group