turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Про детское велокресло. На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tuzemka



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Я например считаю что крепление на багажник намного хуже:
во первых, крепится так что снять седло и покататься без велокрасла очень трудно и занимает много времени... а велокресло на подседельном штыре снимается нажатием на одну кнопочку...
во вторых велокресло крепящееся на багажник имеет более жесткое крепление и при езде по пересеченке ребенка очень сильно трясет (вредно для позвоночника), в отличае от кресла крепящегося на подсельный штырь, который аммортизирует все удары....
так что мне кажется велокресло на подседельном штыре самый лучший вариант... мы сначала тоже купили с креплением на багажник, а потом поменяли на другое... что и тебе советую...
погода супер! мы только вчера приехали с урала, катались на лыжах... а тут просто лето! пора на велосипеды всем садиться и кататься!!!


А что Вы скажете о таком варианте: http://www.hamax.no/?ItemID=1193&_Hamax_PLUS_Bicycle_child_seat
Я интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что в раздумьях: стОит оно того или нет? Буду очень признательна, если также выскажет мнение обладатель этой конструкции.
_________________
Кожевниковы: Андрей(39), Ая(33), Андрейка(8 ), Аглая(5), Агния(2), такса Салли(11)


Последний раз редактировалось: tuzemka (Вт Янв 13, 2009 2:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я наконец-то разжился велокреслом, которое нормально встало на мой байк. Главное рулиться такая конструкция просто замечательно, никаких проблем по сравнению с тем, что было когда я пробовал ставить кресло на подседельник. Колени правда чутка в раскоряку, но это все мелочи.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuzemka:

Похоже с велорюкзаком оно вообще не сочетаемо.
Крепление к подсидельному штырю всё равно мягче таких пружин.
В обшем накрученный вариант, типичный продукт больного воображения маркетолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tuzemka



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
tuzemka:

Похоже с велорюкзаком оно вообще не сочетаемо.
Крепление к подсидельному штырю всё равно мягче таких пружин.
В обшем накрученный вариант, типичный продукт больного воображения маркетолога.


В качестве рюкзака там как комплектующие можно купить их же сумки по 14 литров каждая, для ПВД может и вариант, если каждому из родителей их цеплять и заплечник брать. Но в целом, я с Вами согласна. Хотя на велофоруме было высказано мнение, что при определенном рельефе мягкость подседельного крепления может быть некоторым минусом. Smile
_________________
Кожевниковы: Андрей(39), Ая(33), Андрейка(8 ), Аглая(5), Агния(2), такса Салли(11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanka



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку 11 мес. Велокресло еще рано по-видимому.
Можно ли везти его в рюкзаке для переноски детей? Для первого раза это будут совсем небольшие расстояния.
У кого-нибудь был подобный опыт перевозки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanka:
С креслом действительно повремените 1 сезон.
Я возил ребёнка в рюкзаке. Очень высоко центр тяжести и неприятно давит на плечи.
Нависающие ветки - большая проблема.
Слинг или кенгуру дают лучший результат по удобству и безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanka писал(а):
Ребенку 11 мес. Велокресло еще рано по-видимому.
Можно ли везти его в рюкзаке для переноски детей? Для первого раза это будут совсем небольшие расстояния.
У кого-нибудь был подобный опыт перевозки?

Наш ребенок был посажен в кресло почти в 11 месяцев и прекрасно себя чувствовал(а). Катались по паркам и вокруг дачи.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши с 9-ти мес катались, на небольшие расстояния. Правда, сидели на раме, передо мной. А с рюкзаком ОЧЕНЬ неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 3 из 3
Список форумов -> Подготовка к походу
На страницу Пред.  1, 2, 3
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group