turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему костер для 3-4-5 лет На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wildturtle



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже готов список тех, кто проявился у меня в почте ( с колличеством палаток, контактнами телефонами и прочее) Кто еще не сбросил - присылайте. По списку будет видно кто едет в пятницу - можем созвониться. Там же виден список общественное снаряжение.

Мне очень нравиться идея разукрасить палатки шариками, причем желательно на каждой палатке нашего лагеря - сразу издалека заметно и нам и нашим детишкам.

На регистрации можно оставить сообщение с телефоном первого прибывшего из нашего лагеря - с ним и связываются последующие. А дальше - лагерь видно по шарикам.

И еще, по расскладке - предлагаю следующий вариант:
есть список обязательных продуктов с каждого участника. На одну семью ложиться закуп общих продуктов ( сахар, чай, соль и пр.) Далее по месту прикидываем примерное распределение дежурств, можно сразу сейчас подумать. Безусловно каждый кто хочет и может поучаствовать в приготовлении присоединяется Smile
Мое предложение по списку сейчас сброшу.

Надежда
_________________
Безобраздник форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildturtle



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаемый вариант расскладки ( груднички не считаются):
На 1 человека:
0,5 крупы или 0,5 макарон или 1 упаковка картоф. пюре
1 банка тушенки или рыб. консервов
0,5-1 кг мытых овощей или фруктов
0,5 хлеб
0,5 кг колбаса вареная или сыр
0,5 кг что-нибудь к чаю
на семью
1 литр молока или банка сгущенки
0,5 пачки масла сливочного
сухофрукты для каши на утро

Одна семья ( 2-3 человека) на себя берут покупку:
Сахар, соль, Чай, Кофе (маленькая банка)
Возможно так же и прочие продукты и радости жизни, но они уже не в обязательном порядке Smile
_________________
Безобраздник форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравуствйте! у вас такая веселая компания собралась очень хочется к вам нас 3 мама Аня пап Костя и сын Савва 3 года очень очень общительный малыш все снаряжение есть из общака можем взять
котел (кастрюлю)
пилу
мяч
поедем на машине (может в пятницу) можем кого нибудь подобрать
Wildturtle! Я вам написала еще в личное сообщение
тел 478 60 35 ящик sabba-04@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shenda



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша палатка.
Нас трое. Папа Константин, мама Маша и Наташа (3 года).
Едем с утра в субботу на электричке.
Аллергии у ребенка нет.
Общественное снаряжение: топор, цепная пила, костровые крючья. Еще есть две дополнительные пенки. Естественно, палатка и котелок.
По оргвопросам пока сказать нечего Smile Я провожу мастер-класс по оригами, но это актуально для других возрастных групп. Хотя родителям наверняка понравится!
8-910-436-55-67, Маша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxx



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - шарики хорошо - тоже возьмем ,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже хотим присоединиться к вашему костру, мама Таня, папа Женя, сын Федор 5 лет. Аська 408012159
Вернуться к началу
Tanya



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировалась, теперь можно писать в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annie
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим в дружную веселую компанию. Нас трое: мама Аня (27), папа Дима(27), сынулька Ваня - на днях исполнилось 5 лет. Берем с собой детские кегли, предлагаю взять мыльные пузыри (для разнообразия) - в наличие на 4рых деток есть, по партзаданию могу подкупить на всю ораву. Тел. 8-903-151-01-25
Вернуться к началу
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В раскладке предлагаю картофельное пюре (как я поняла сухое) заменить картошкой. Пусть ее возьмут те, кто на машинах: и не тяжело, и все же лучше детям. И еще есть сомнения, что на 2 дня (4 готовки)взрослому (особо мужчинам) достаточно 1 банки консервов или тушенки. Развейте мои сомнения.
И может все же меню прописать? А то привезут все гречку, а пара семей - рис. Как готовить будем тогда? Если надо - могу заняться меню.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С шариками на палатках у вас хорошая идея! Мы подойдем к вам познакомиться. Smile
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая идея взять картошку. я бы еще взяла молодую чтобы с чисткой не заморачиваться Smile помыл порезал и в котел мы только что так делали в детском походе на байдарках. мы на машине - обязательно возьмем
Вернуться к началу
Аня



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предыдущее сообщения отправила я - забыла подписаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wildturtle



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рады новому народу и с удовольствием принимаем. Правда, думаю, что со мной согласяться и другие участники нашего костра - на этом предлагаю набор закрыть. Состав на данный момент получается оптимальный - по мобольности и возможности тепло пообщаться Smile
Таким образом, я сейчас делаю окончательный список и сбрасываю по адресам , которые вы мне прислали по электронной почте.

Вопрос с тушенкой следующий - будет дополнительно еще 0,5 колбасы или сыра, а маленькие детки думаю , что не съедят за два дня и тушенку и колбасу Smile Правда, если вы любите покушать - привозите дополнительно - расскладка это минимум.
Картошка - это замечательно, вопрос мыть и чистить. Если не лень - конечно натуральный продукт лучше.

Относительно того , что каждый привезет что-то свое и ничего не получиться приготовить дружно - для меня самой это всегда было загадкой: каждый раз волнуюсь по этому вопросу и каждый раз получается хорошо Very Happy Если беретесь прописать полностью расскладку - эамечательно! разослать можно будет по адресам из почты.
_________________
Безобраздник форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildturtle



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделана рассылка со списком нашего костра по адресам, присланным в почту. Если до кого-то не дошло сообщение - дайте знать Smile

Предлагаю по раскладке крупы компромисный вариант: посмотрите с кем вы дежурите и привозите крупу/картошку/макароны на свое дежурство в соответствии с раскладкой: так и вам будет легче готовить то , что вы знаете и не будет накладок с объемом.

А еще, у меня Янка предложила взять карнавальные маски! Very Happy Very Happy Very Happy Как вы думаете, пригодяться или нет? Wink
_________________
Безобраздник форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маски - здорово! я еще думала краски пальчиковые взять рожицы разрисовывать под стать теме - вроде бы на водяной основе - смываются легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы нас взяли к себе? tanya.mazina@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildturtle



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру с собой аквагримм - смывается легко и для детишек специально Smile
_________________
Безобраздник форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxx



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Мы этта... в пятницу вечером приедем_ ,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildturtle



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возник вопрос, что такое "дежурство":
дежурные готовят, режут, раскладывают еду. Следят за тем, что бы всем хватило с учетом тех, кто отсутствует. Моют общественную пасуду после приготовления еды. Свои миски-чашки каждый моет за себя.
Помощь недежурного народа всячески приветствуется, но рассчитывть на нее не надо - мало ли какие дела и какое настроение может быть у остальных...
И я надеюсь, что у нас все будет на дружественно-позитивной волне - ведь и процесс готовки может превратиться для детишек в совместное творчество Very Happy
_________________
Безобраздник форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildturtle



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы скорее всего тоже едем в пятницу. Думаю, что на месте будем не раньше 21.
Таким образом нас уже как минимум три палатки: Таня-Женя-Федор, Я-Яна, Люда-Леша-Анечка. Еще кто-нибудь надумал?
Smile
Оставляем телефон или ник первого приехавшего на регистрации. А там - созвонимся. И шарики на палатках.
_________________
Безобраздник форева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxx



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Мы в пятницу стопудово выдвигаемся ,) Тоже наверно не раньше 21 часа получимя. Едем из Королева. я - Леша, вместо Люды Оля (гы-гы), а также Анечка 3.4 года и Миша 2.5 года ,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
annie



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Мы тоже будем в пятницу: Аня, Дима, Ваня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы в пятницу собираемся. Я с детьми на машине пораньше, муж поздно на электричке.
Цитата:
Ок! Мы в пятницу стопудово выдвигаемся ,) Тоже наверно не раньше 21 часа получимя. Едем из Королева. я - Леша, вместо Люды Оля (гы-гы), а также Анечка 3.4 года и Миша 2.5 года ,)

А мы из Юбилейного едем. Вы на машине? А то можно вместе поехать (правда, я не любитель ездить быстро и лихо- это я на всякий случай пишу Smile). планировала выезжать часов в 5 вечера.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже в пятницу поедем, надеюсь до девяти вечера доберемся, может раньше получится Very Happy Аня, Костя и Савва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придумала!
Для развлечения деток возьму кукол для кукольного театра - можно вечером в пятницу устроить спектакль перед сном (помогите - у самой с идеями туго...), да и так поиграть тоже весело им будет.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 3
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group