turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение 16 слёта туристят На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:38    Заголовок сообщения: Обсуждение 16 слёта туристят Ответить с цитатой

Ваши впечатления или ссылки на них, пожелания, замечания, предложения и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexxx



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа ,) Большое всем спасибо ,) Все прошло просто отлично ,) Были первый раз - нам и детям все очень понравилось ,) Добавить нечего ,) Также большая благодарность всем участником костра 3-5 лет ,) Постараюсь выложить свои фото ,) До встречи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто на слете потерял отснятую кассету?

Попозже размещу где-нибудь фрагмент видео,
если кто опознает свое творчество - отзовитесь.
Вернуться к началу
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на мероприятии впервые. Сказать что понравилось - значит ничего не сказать. Организаторы - молодцы! Еще раз: Организаторы - МОЛОДЦЫ!

Я ожидал меньшего... даже сильно меньшего, поэтому организовали свой круг из знакомых еще до приезда. Воздвижение фортификаций из знакомых палаток вокруг костровища - отличное средство, но в этот раз я понял, что мы просчитались! Привычного по жизни эгоизма окружающих и деления на "своих/чужих" я не увидел - это меня привело в шок! Неожиданный, гиперприятный шок! Надо было как-то выходить за рамки "своего круга", но было уже поздноSad В следующий раз стратегию исправим.

Гениальная вещь - бэджи на детях с мобильниками родителей!! Мой старший три раза терялся и находился, при том что я дал ему полную волю действий и не беспокоился за его состояние зная, что в каждой точке стоянки есть заботливые родители других детей, которые не оставят чужого ребенка, если с ним что случится.

"Сладкая мастерская" - какая прелесть! Одно название чего стоит!

Перед праздником я как дурак бегал искал перья и индейское воплощение для ребенка. Как дурак... ибо нужно было искать материалы для их изготовления, чтобы помочь организаторам и сделать кружки по созданию индейской атрибутики разнообразнее. В итоге мой парень бегал в самодельных перьях, а не в покупных, которые я вернул не распакованными... И гримм вернул... А ребенок с колоссальным удовольствием раскрасился на соответствующей мастерской.

Было несколько сотен человек. У всех свои вопросы и пожелания. Когда я обратился к одному из организаторов с парой вопросов, я получил очень краткий, четкий ответ в несколько жесткой форме. Меня бы это задело, но не в этот раз... ответ то был! А форму его подачи можно понять, если размусоливать каждому, то времени на все остальное не останется.

Теперь к конструктиву, дабы подчеркнуть все вышеперечисленное, ибо "мед" без критики = банальная лесть.

Предусмотрели ленточки, которые размечали стоянку машин и много чего в лесу, предусмотрели надписи со стрелками что, где, куда. Но почему не поставили столбик перед въездом в лес с надписью "Здесь машины не ставить", чтобы мог проехать мусоровоз - этого я не понял... Неужели выкрикивать в мегафон название нарушителей парковки проще?? (Кстати, спасибо за факт наличия автотуристов, мне с грудничом без машины было бы тяжело участвовать в мероприятии).

Организовали сцену - плюс, выделили партер для детей - двойной плюс, а вот с репертуаром для Детской тусовочки - надо было бы подумать... При перемещении обычных костровых песен на сцену - они теряют в колорите и в данном случае, мне кажется надо было специально доработать репертуарт под детей. Кстати очень странно было видеть, что вместе со сценой очень мало кто пел... песни то известные, хоть и не "детские".

При таком скоплении энтузиастов, мне кажется надо было выдавать мощный клич с просьбой привезти звуковую аппаратуру (раз уж было решено ее делать, что впринципе верно для данных обстоятельств). Я уверен, что нашлись бы энтузиасты, которые бы повысили качество озвучки и даже скорее качество "звукоснимания", чем звуковоспроизведения. В следующий раз четко кричите "Нужна аппаратура в количестве Х на площадь У и нужен генератор, который все это потянет." - просто и эффективно.

После посещения меня распирало от кучи идей, которые нужно было сделать мне самому для всего праздника. Очень надеюсь, что на следующий год младшенькая вырастет из коляски так, чтобы я смог выделить время для содействия организаторам.

Еще раз огромное спасибо организаторам и всем участникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже очень понравилось! Огромнейшее спасибо всем организаторам! Они проделали огромнейшую работу, что бы организавать такую кучу людей.
Спасибо всем!!! Будем вашими постоянными участникамиSmile
Отдельный привет маше с Лукой и Тане с Сашей!!!
_________________
А знаешь всё ещё будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татонка



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо организаторам! Все очень хорошо получилось, нам всем понравилось. Отдельное спасибо за хорошую погоду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Лавров
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-Mal писал(а):

После посещения меня распирало от кучи идей, которые нужно было сделать мне самому для всего праздника.


Да, меня тоже распирает от кучи идей Smile
Господа! Мы присутствуем при ядерном взрыве. Пошла цепная реакция идееобразования. Shocked
Вернуться к началу
Belka



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было здорово!!! Мой старший (3 года) был просто в диком восторге, как и его родители! А вот младшая испугалась комаров. Мы приехали в пятницу и в пятницу их была тьма Sad Утром тоже. Пришлось ее увозить с утра в субботу к дедушке и возвращаться обратно. Зато старший поотрывался! Всем организаторам огромное спасибо! Были в первый раз и теперь будем с удовольствием принимать участие в следующих разах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаевы два О
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Николаевы два О (Вт Янв 15, 2008 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
takedzo



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети, как и взрослые в восторге. Уже начинают спрашивать - когда в следующий разSmile)) В этот раз приехали в пятницу и не пожалели, т.к. вся суббота была наша. Дочке понравились словестные игры, оригами, эстафета, ну и конечно сладкая мастерская и поиск кладовSmile) Сказка про Антошку была тоже очень интересной! Да и погода была просто сказка! Ешё раз огромное спасибо организаторам!!

Что не понравилось:
Обмотаные скотчем поляны - интересно с какой целью??? В следующий раз, наверное, уже будет колючая проволока или заборSad(( Ну и конечно кучки (сами догадываетесь чего...) А ещё собаки, гуляющие без ошейников и намордников, которых стало больше по сравнению с прошлым годом...

До встречи на следующих слетах!
_________________
Наталья&Николай (Марина 2001 & Максим 2003 & Вероничка 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Спасибо огромное! :) Ответить с цитатой

Мы приехали в субботу утром и не знали, сможем ли остаться до воскресенья, т.к. у нас с дочкой с собой на двоих был 1 спальник и две пенки. Мы никого не знали и даже мобильника у нас не было.

Достаточно быстро мы нашли палатку. Спасибо (люди знают кому Smile Когда мы принесли ее обратно, то человека, который нам ее дал в лагере не было. Надеюсь, что ее передали)

А после написания объявления нашелся и костер Smile к которому мы с удовольствием присоединились.

Очень понравилось: "сладкая мастерская", полоса припятствий, Катюшка пожалела, что перо она сделала всего одно Smile Мы все-таки не успели сделать бусы, но идея хорошая и можно самим дома сделать Smile
Вигвамы были просто замечательными, а мастерская с молоточками меня сильно привлекала. Так хотелось самой постучать, но ребетЁнок выбирал исключительно подвижные конкурсы - наверное засиделась в Москве. Позднее если все-таки дойдут руки, выложу ссылку на отчет+фотографии.
_________________
У похода есть начало, а конца похода нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bluebell



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Люберцы-Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромаднейшее просто. были в первый раз. в следующий раз тоже поедем. понравилось все.

спасибище дорогие организаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав К.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа организаторы, вы молодцы. Даже просто сам факт организации такого мероприятия заслуживает прижизненных памятников, без преувеличения. Были осенью, были сейчас (уже с друзьями и их детьми) и собираемся ездить еще.
Очень приятно, что были учтены некоторые неприятные нюансы осеннего слета, как например то, что машины теперь не доезжали до поляны. И нынешняя полоса препятствий была лучше.
Что до замечаний, то:
1. На мой взгляд, зря развернули сцену. Осенью она стояла "лицом" к поляне, но поляна была забита автомобилями. Сейчас там было пусто - не совсем ясно, зачем повернули.

2. На эстафете для школьников произошло недоразумение с этапами, в итоге чего одна команда отстала от всех, причем не по своей вине. Все уладилось, но детям было неприятно. Кроме, того, в другой команде было двое взрослых, что уже вообще ни в какие ворота...

3. Самое неприятное... Мне бы очень не хотелось об этом говорить вслух, но...
Дети (подростки), имеющие отношение к организаторам, периодически позволяли себе совершенно некорректные фразы и поступки в отношении остальных. Как примеры:
На эстафете: фразы "пошли все к черту, здесь теперь мы!" и т.п. (в отношении команды, гораздо более младшей, не успевшей уйти с этапа).
"Шпионство" за той-же командой, прятавшей клад - практически внаглую.
Ну, и засорение эфира разной дребеденью - по рациям.

А в общем - впечатление очень положительное. Надеемся приехать еще не раз.
Спасибо, ребята!
Вернуться к началу
Светлана



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем, кого распирает от кучи идей, начать их выкладывать уже сейчас. А то за долгие летние месяцы энтузиазм поугаснет и идеи забудутся. У меня после осеннего слета, тоже было много энтузиазма, но за зиму он куда-то исчез. Остатки энтузиазма пропали, когда я увидела количество зарегистрированных на сайте детей. Shocked
Так что если выложите идеи сейчас, есть шанс, что они воплотятся в жизнь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до количества людей, то в этот раз слет стал походить на народные гуляния в Коломенском Confused
Придется организаторам перенимать опыт Рождественки. А то если и дальше так пойдет, туристов на слете будет все меньше, а "пикникеров" все больше или вообще все накроется Sad
Впрочем, от погоды тоже многое зависит. Хороший дождь в пятницу вечером и в субботу с утра - и половина народа не поехала бы. Вот только погода, к сожалению, от нас не зависит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь благодарности!Very Happy
Спасибо большое всем героям-организаторам прошедшего мероприятия. Сил им, здоровья, неугасающего энтузиазма и побольше новых помощников!!!

Отдельное спасибо Жене, за проявленное мужество в проведении хороводов и показывании сказки, и это помимо всей организаторской работы Exclamation

PS: А еще, желаю вам, организаторы, определиться с целями и задачами слета и прямо здесь, на сайте их задекларировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав К.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Что до количества людей, то в этот раз слет стал походить на народные гуляния в Коломенском Confused
Придется организаторам перенимать опыт Рождественки. А то если и дальше так пойдет, туристов на слете будет все меньше, а "пикникеров" все больше или вообще все накроется Sad

А что это за опыт, если не секрет?
Вернуться к началу
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про Рождественку все знают. Чтобы избежать слишком большого скопления случайного, не туристского народа и людей, которые напьются и хулиганят, Рождественка шифрует новое место проведения Масленицы. И добираться туда сложновато. Обычно надо пройти пешком от станции по лесу 3-4 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы и замечания. К сожалению, сейчас не могу (видимо остальные организаторы тоже) ответить по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за такой хороший слет!!!
Организаторы, вы молодцы, нет, МОЛОДЦЫ!!!
Нам очень понравилось, девченки в восторге. Даже младшей (1,9) удалось активно поучаствовать!
Отдельное спасибо Жене за хороводы и сказки для малышей!
Жаль, что не можем помочь организаторам - двое малышей пока не пускают. Но мы вырастем, и тогда обязательно поможем!
Мы обязательно приедем еще!
Спасибо всем!
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janek



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто принимал учасие в проведении слёта. Это наш второй слёт, чем-то он оказался лучше предыдущего, чем-то хуже.
+ мастерские работали дольше, были лучше организованы. Например, шалаши-вигвамы. На 15-ом слёте детям не хватало веток для строительства даже крошечного шалаша, а сейчас дети постороили целую улицу вигвамов! Было больше материала и идей для мастерских.
+ машины стояли далеко от лагеря
+ полоса препятствий стала больше и для малышей чуть больше повесили + на некоторых кострах люди сами вешали верёвки, качели, кольца
+ четкое расписание, известное заранее
- но вот вечерняя сказка оказалась в другое время Sad
- и вся вечерняя программа на 15 слёте туристят была очень яркой и запоминающейся. На 16 слёте концерт был сырой.

В этот раз мы позвали 4 семьи с собой, чтобы они тоже пропитались духом туристят. И этим семьям очень понравилось, их зажёг слёт, он подарил им много идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janek



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 23:44    Заголовок сообщения: в догонку идеи Ответить с цитатой

очень здорово каждому слёту придумывать новую тему. Сейчас это были индейцы. Это было объединящим началом. Это было здорово.
Следующие слёты могут стать ковбойскими или африканскими. Мы готовы помогать активнее на следующем слёте. Что нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takedzo писал(а):
Что не понравилось:
Обмотаные скотчем поляны - интересно с какой целью???

если за ними стояли полатки то для Вашей же безопасности, что-бы в темноте не налететь на нее и не угробить себя или людей в ней., если полаток не было тогда не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав К. писал(а):

1. На мой взгляд, зря развернули сцену.

Согласен, зачем развернули не знаю - наверное не получилось быстро сделать, как в прошлый раз..

Вячеслав К. писал(а):

Дети (подростки), имеющие отношение к организаторам, периодически позволяли себе совершенно некорректные фразы и поступки в отношении остальных.

Прям во множественном числе? Мы знаем одного конкретного подростка - будем думать.

Вячеслав К. писал(а):

"Шпионство" за той-же командой, прятавшей клад - практически внаглую.

В смысле организаторы не остановили шпионство одной команды за другой? А кому от этого плохо? Те, кто шпионил, лишили себя удовольствия взамен на .... не знаю что.

Вячеслав К. писал(а):

Ну, и засорение эфира разной дребеденью - по рациям.

На каком канале и что за ребедень. Я работал только с частотой организаторов - там всё по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Janek писал(а):
На 16 слёте концерт был сырой.

Согласен, сил на концерт уже не хватило. В форуме пытались собрать из участников - желающих почти е оказалось, а организаторы к вечсеру были вымотавшиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 4
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group