turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение 16 слёта туристят На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takedzo писал(а):
Обмотаные скотчем поляны - интересно с какой целью??? В следующий раз, наверное, уже будет колючая проволока или забор:(((

Обмотаны не скотчем, а бело-красной лентой. Этим "забором" огражадют место под мастерские и т.п., чтобы участники не ставили туда палатки и не занимали другим образом.

takedzo писал(а):

Ну и конечно кучки (сами догадываетесь чего...)

Есть идеи, как это пресекать?

takedzo писал(а):

А ещё собаки, гуляющие без ошейников и намордников, которых стало больше по сравнению с прошлым годом...

Жаль, что участники с собаками не соблюдают правил. Единственное, кто мешает остальным участники самим напомнить владельцам собак о необходимости соблюдать правила и обратиться к организаторам, если владельцы собак не реагируют. Если организаторы будут бегать за собаками - им некогда будет заниматься мастерскими и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Janek писал(а):
На 16 слёте концерт был сырой.

Согласен, сил на концерт уже не хватило. В форуме пытались собрать из участников - желающих почти е оказалось, а организаторы к вечсеру были вымотавшиеся.

На будущее - вам надо назначить ответственного за концерт сильно заранее. Выберите из своих рядов, или кликните добровольцев. Заведите отдельную тему "Концерт", может, кто из посетителей сайта захочет выступить или найдёт желающих из числа своих знакомых. Может, артистов каких пригласить, студентов теартальных вузов, или самим какую- нибудь сказку для малышей показать, а потом нормальный концерт для взрослых. Ведь есть же у вас знакомые в КСП-шных кругах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 23:38    Заголовок сообщения: о концерте Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Janek писал(а):
На 16 слёте концерт был сырой.

...В форуме пытались собрать из участников - желающих почти е оказалось.

да и те в последний момент испарились Sad .
Хотя многие могли бы. Но большинство опрошенных мною просто не знали о такой возможности (форум не читают).
К тому же, многие просто побоялись высоко задранной планки, и были не уверены в своих силах.
Я думаю, если уж делать в следующий раз концерт, то хорошо бы позаботиться об этом заранее. Тема о концерте висела только в форуме, а на главной странице ссылки не было Sad .
Хотя даже регистрация помощников шла как-то сумбурно - кто? куда? зачем? Только буквально за 2 дня Стас Галкин вывесил регистрацию помощников на полосу, но записаться почти никто не успел...
А в остальном, конечно, сначала "организуются" организаторы, потом каждый ищет себе помощников.

От концерта многие ожидали шоу, подобного осеннему (может, даже специально на него и ехали, настолько это было фантастически здорово!). Думаю, эту теневую сказку можно и повторить как-нибудь, и что-то улучшить, лишь бы исполнителей собрать. На бис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Re: о концерте Ответить с цитатой

Цитата:
От концерта многие ожидали шоу, подобного осеннему (может, даже специально на него и ехали, настолько это было фантастически здорово!). Думаю, эту теневую сказку можно и повторить как-нибудь, и что-то улучшить, лишь бы исполнителей собрать. На бис!

Ну да, я из-за этого, отчасти, и поехала.

Цитата:
Я думаю, если уж делать в следующий раз концерт, то хорошо бы позаботиться об этом заранее. Тема о концерте висела только в форуме, а на главной странице ссылки не было

Согласна! Повесьте ссылку заранее!
Пусть будет какой-то конкретный человек, или несколько, которые будут заниматься только концертом. И пусть ищет себе помощников. С помощью сайта, и лично среди своих знакомых, и среди друзей и их знакомых и родственников тоже. А мы поможем! У меня, например, есть одна знакомая мамашка, которая обожает организовывать всяческие мероприятия. Только в КСП-шных кругах у неё связей нет. Зато из неё выходит классная ведущая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Re: о концерте Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
Пусть будет какой-то конкретный человек, или несколько, которые будут заниматься только концертом.

Пусть. Только у нас их не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал ещё раз последние сообщения и решил дописать. Организаторы слёта не ставят задачу "развлекать" публику, а стараются предоставить возможность для самовыражения и обмена опытом. В прошлый раз группа участников предложила поставить сказку - и поставила так, что все были в восторге. В этот раз этих людей не было, а других предложений не поступало. Вытаскивать "с клещами" желающих и/или "сторонних" исполнителей мы не будем, а активной инициативе по проведению концерта и других мероприятий всегда рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на свои ранние резкие высказывания, хочется все-таки сказать огромное спасибо организаторам за их неугасающую энергию. За то, что мы имеем возможность лишний раз выбраться в лес и за то, что после слета хочется больше времени уделять своему ребенку. Спасибо за идею с бревном через овраг на полосе препятствий, ее можно применять всюду, и дети там резвятся "на ура". Спасибо за сладкую мастерскую, которая отлично проходит где-нибудь под конец многодневного похода, когда дети со слюной намазывают на коржи для торта сгущенку с черникой. Да и вообще спасибо за ваш сайт, благодаря которому мы нашли себе новых друзей.
Ведь было время, когда мы на Слете туристят стояли одни на своем костре, а теперь нас было шесть - семь постоянно общающихся семей.
Спасибо.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takedzo писал(а):

Что не понравилось:
Обмотаные скотчем поляны - интересно с какой целью??? В следующий раз, наверное, уже будет колючая проволока или забор...
Хочу добавить к тому, что огораживались места под лагерь организаторов и мастерские, то что также в процессе слёта было огорожено место на поляне с битыми бутылками, которые не было в тот момент возможность убрать.
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Хочу добавить к тому, что огораживались места под лагерь организаторов и мастерские, то что также в процессе слёта было огорожено место на поляне с битыми бутылками, которые не было в тот момент возможность убрать.
Ну и зачем мы это делали? Вот дураки, чесслово... Wink
А ведь народ, как оказалось, заметил их еще в субботу утром. Только ни сам ничего не сделал, ни оргам не сказал. Спасибо (увы, не знаю как зовут) веломаньяку, который нашел способ решить проблему, а не закрыл глаза подобно остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dani



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, занимающийся схожей деятельностью профессионально, знаю точно:
1. С таким колличеством детей( да и с меньшим тоже!) в принципе невозможно избежать всяких разных накладок, недоделок ,сложных, конфликтных ситуаций. И показатель качества мероприятия-это не накладки, а оперативность руководства по решению их. И это уж точно было на высоком уровне... Как-то на полосе препятсявий не хватило "страховочного судьи"- и вся очередь "встала". На моих глазах было дано объявление по рации, отправлен человек на поиски, и громко опрошен народ на поляне- кто, мол хочет. Человек нашелся через 3 мин. Таких ситуаций было много!
2. Всегда обязательно будет кто-то недовольный. Это бывает всегда.О качестве слета может говорить колличество человек увеличивающихся от раза к разу....
Искренне преклоняюсь перед людьми ,организующими ТАКОЕ!!! Не имеюее аналогов, по- моему НИГДЕ!!!! ( поправьте, ежели вру!) СПАСИБО за Вашу СИЛУ, ВЫДЕРЖКУ, ТЕРПЕНИЕ, ОРГАНИЗАТОРСКИЕ СПРОСОБНОСТИ, УМ, ДОБРОТУ и ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ!!!!
Желаю всем хорошего, долгого и качественного во всех смыслах летнего отдыха!!!! Удачи!!!
P.S.- Простите, это я тупая, или результаты полосы препятствий не вывесели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dani писал(а):

P.S.- Простите, это я тупая, или результаты полосы препятствий не вывесели?

Спасибо за добрые слова, а результаты полосы действительно не вывешены, как и многое другое. Например, благодарности. Мы знаем, что надо, но к сожалению, даже не могу сказать, когда это будет сделано... Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):

Ведь было время, когда мы на Слете туристят стояли одни на своем костре, а теперь нас было шесть - семь постоянно общающихся семей.
На мой взгляд, это здорово. Спасибо за замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aukolosov



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лица трех семей (моей, друга и сестры жены) хочу выразить глубокую благодарность организаторам по организацию мероприятия такого масштаба. Целиком и полностью согласен с Dani. Несмотря на накладки (а где их не бывает) я видел огромное количество позитива, в первую очередь от детей - это важно. Опять же общение с незнакомыми людьми и детей друг с другом. Атмосфера от праздника другая по сравнению с предыдущими слетами? Возможно. Но на слет приехали те, кто этого хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Красногорск МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо организаторам Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Справились на "ура" С таким количеством взрослого народа и детей - просто волшебненько!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое организаторам за мероприятие. Были первый раз. Очень понравилось, дети в восторге. Не имея опыта пропустили несколько мероприятий. Но надеемся что в следующий раз будем активнее.

Группа семей под флагом веломании...

Ami
Тем веломаньяком был я Smile)
Если честно больше поражало не это, а то, что даже после того как огородили родители все равно пускали детей и не реагировали на информацию, что вся поляна засыпана битым стеклом.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Ami Тем веломаньяком был я Smile)

Приятная развиртуализация Smile
Цитата:
Если честно больше поражало не это, а то, что даже после того как огородили родители все равно пускали детей и не реагировали на информацию, что вся поляна засыпана битым стеклом.

Некоторых оттуда отгоняли, но даже адресные объяснения не действовали. Стоять там постоянно организаторы просто не могли... Сказывается общее отношение к разным ограждениям у соотвечественников - любой забор сделан чтобы перелезть, а не для ограждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LARISA
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе со всеми благодарностями организаторам и участникам (отдельное спасибо за исполенение песен на дудочке- потрясающе!!!) хотела бы поднять такую тему как безопасность и доверие детей. Была такая ситуация на слете, когда наша компания накормила завтраком ребенка из соседнего лагеря, родители которой спали слишком долго. Я, в свою очередь, тоже не боялась отпускать сына одного. И вместе с тем (я думаю что не одна такая), я учу ребенка элементарным основам безопасности в городе: не разговаривать с чужими, не угощаться и т.д. Вопрос в следующем: как детям объяснить где можно доверять чужим взрослым, где лучше этого не делать и нужно ли вообще проводить границу между подобными понятиями?
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно надо ребенку ввести понятие "своя компания" и решать вопрос доверия этой компании.
А уже по месту оговаривать что в данном случае считается "свойе компанией". Я бы отпустила завтракать на соседний костер, а может и не на самый соседний Smile. Но в деревню уже нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisa
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Наверно надо ребенку ввести понятие "своя компания" и решать вопрос доверия этой компании.
А уже по месту оговаривать что в данном случае считается "свойе компанией".

Кстати, да. Хорошая идея- он уже достаточно взрослый, чтобы это понять. Спасибо!
Вернуться к началу
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARISA писал(а):
как детям объяснить где можно доверять чужим взрослым, где лучше этого не делать и нужно ли вообще проводить границу между подобными понятиями?

Стас Манеров на одном из Слётов проводил с детьми такой тренинг. Посмотрите www.allsafety.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аист



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Если организаторы будут бегать за собаками - им некогда будет заниматься мастерскими и т.п.
__________________

А чего ж не побегать? Вы что не туристы? За мамонтом, значит, побегаем, а за собачкой - нет...

Вон, родственники сеттера, котоые чуть лес не спалили и которым местные пытались внешность отрихтовать специально собачку на поводок не брали - ну как без такого развлечения...

А в общем и целом, собачки добрые, милые и хорошие.. но для СВОИХ.. а вот другие им могут не понравится.. и да и зализать до перепугу могут (это те, ктороые "моя собака не кусается").
У меня, конечно, аптечка не маленькая была препасена, но вот успокаивающими средствами, предполагаю, заикание, энурез, стойкую боязнь собак и все остальные проявления в просторечьи именуемые "испуг" я вряд ли вылечила бы...
А так.. ну природа же.. птички летают.. муравьи ползают, клещи падают... почему ж собачкам не побегать.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе Smile
Мамонтов обычно ловили чтобы есть... А кому будем скармливать пойманных собачек? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стояли каны в которых была вода, чтобы отмочить остатки еды. И какой-то милый добрый песик с удовольствием пил оттуда. И судя по количеству выпитого жажда его мучила основательно. Smile

Каждый по разному реагирует на это, кого-то это не парит, а кто-то не будет есть из этого кана даже после того, как его отмыть с порошком. И это его право. Поэтому, владельцы собак! Если уж разрешаете свободно гулять своим питомцам, то позаботьтесь, чтобы они были сыты и напоены, а не побирались по другим столам. Конечно не жалко для собаки ни воды, ни колбасы, просто не хотелось бы, чтобы она без спроса ковырялась в посуде и продуктах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аист



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Хе Smile
Мамонтов обычно ловили чтобы есть... А кому будем скармливать пойманных собачек? Smile

_____

а вот это будет следующий этап развлечений - когда поймаем собачек - станем ловить корейцев... или хозяев... ну, в общем, на выбор, либо скормить собачку, либо привязать к ней хозяина... чего он убегает все время...

По поводу "стерильной" слюны собак - развею этот миф. кишечные, инфекционные, вирусные, кариес - у собак тоже есть. Паразитарные у каждой второй. Есть из кана (миски), которую "помыла" собачка я стала бы после основательной обработки (собачку пусть хозяева обрабатывают). И причина не в брезгливости, а в 6-летнем вдалбливании знаний об окружающем мире и устройстве человеческого организма, а так же в 20-летнем опыте работы.

а на 2 канале был замечательно поучительный случай прошлым летом, который весьма заинтересует родственников собак:
долго уговаривали хозяев, убеждали, предупреждали... результат такой же как на "Туристятах".
Итог - куриная кость в глотке слегка живой собаки (больной ей, дышать нечем, и отек глотки).
Люди, отвечавшие за своего питомца оказались тупы, самоуверенны, безалаберны и недальновидны.
Пострадала собака из-за их "любви"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аист писал(а):
. А в общем и целом, собачки добрые, милые и хорошие.. но для СВОИХ.. а вот другие им могут не понравится.. и да и зализать до перепугу могут (это те, ктороые "моя собака не кусается").

Я полностью согласен, но как это донести до владельцев собак?
Правила они не читают или читают, но считают, что к ним это не относится. Как Вы представляете технологию. Специальная команда ловцов собак? Я уже писал, что было бы здорово, чтобы участники помогали организаторам бороться с нарушителями правил: хотя бы высказать им своё "фи". Пойдём дальше. Предположим, что мы так или иначе установили владельца собаки, и он не хочет понимать слова, что собака должна быть на поводке рядом с ним. Нанимать охрану (собирать толпу участников), чтобы силой выгнать со слёта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 4
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group