turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Как организовать следующий слет На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
garik



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
...1. Взрослый билет на эл-ку стоил 84 руб туда-обратно от Дмитровской...
может быть не знаю и знать не хочу сколько он стоит

Катя Аэрова писал(а):
2. Ещё дешевле и удобнее было бы погулять в эти выходные у себя во дворе. И мастерские организовать там же при желании, кстати могло бы выйти не так уж плохо.

а это позвольте мне решать где гулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-Mal писал(а):
2 garik: Но машина - это некоторое поступление с духом туризма, полностью согласен с высказывающимися по этому поводу. И парковка у леса как у Икеи - это ужасно. Считайте, что своим предложением про повышенный тариф для автомобилистов я сам себе выписываю штраф за нарушение духа.

я не против повышения цены я против непускания машины в лес, около 80 процентов вещей вообще не доставалось.
машина это авто туризм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fark



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Филевский парк

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне идейками поделитсья: Very Happy

1. Пора организовать Клуб Туристят. Некое сообщество детей и родителей, которые в течении года устраивают совместные мероприятия (даже отвлеченные от темы туризма, например посещение детских спектаклей или музеев).
Цель: создать некое сообщество людей настроенных на одну "волну", которые и создадут костяк будущего слета.

2. Нужно заранее набирать помошников и проводить для них учебу. Без этого, мне кажеться, трудно получить мобильную и четко взаимодействующуюю команду слета.
Например уставивать в парках города мини-эстафеты или какие-либо игры. Целью этих мероприятий не только организация досуга организаторов и их детей, а обучение взаимодейтсвию организаторов при проведении эстафет на слете.

3. Создать свою или повозаимодействовать с существующими школами инструкторов туризма и массовиков затейников, чтобы сделать Слет туристят выпускной работой слушателей этих курсов или практикой. Я думаю, что они сами будут очень заинтересованы в этом.

4. В дополнении к предыдущему пункту. А может ли это заинтересовать стуентов пединститутов? Насколько я знаю, в Бауманке участие в покатушках велосекции засчитываетсья в качестве зачета по физкультуре. Может и у педагогов получиться выторговать для студентов-организаторов слета какие-то поблажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik писал(а):
я не против повышения цены я против непускания машины в лес, около 80 процентов вещей вообще не доставалось.
машина это авто туризм Smile

А зачем брать в лес ненужные вещи? Машины оргов (за исключением Газели и тех, кто протаскивал Газель) стояли хоть и в лесу, но достаточно далеко от костра - ничего, дотащили все вещи и не развалились Smile. А у оргов, кроме личных вещей, еще и горы общественного барахла на машинах завозится - и его тоже на себе перетаскивали и тоже остались живы Smile
Уж 500м можно все донести, особенное при наличии мужчин на костре.

Если бы все машины были пропущены на разгрузку, то половина бы села еще по дороге туда. Назад ехать было бы еще веселее. А еще, часто бывают дожди, даже вопреки прогнозам - что было бы в этом случае? Laughing
А заставленный машинами лес это вам как??

Автотуризмом можно заниматься отдельно от СТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама идея проведения слёта туристят просто уникальна! Когда попадаешь на него первый раз, испытываешь некоторую эйфорию от происходящего. Ощущение, что ты находишся в неведомой, сказочной стране….Дети, родители «поражены» какой то общей целью…
Но к сожалению, с нынешнего слёта, эта эйфория начала потихоньку испаряться…наметилась этакая мегапикниковость, массовость. Массовая коллективизация, массовая вакцинация, массовая….плохие асоциации.

Лес перегорожен «заборами». Количество «бензодружб» и «бензоподруг» грустно впечатляет. Обсуждая прошлогодний слёт, помню, какую иронию вызвали замечания некого как бы туриста об организации стоянки авто и т.п. Всё, по видемому к этому и идёт…Торговые палатки, спонсоры, реклама и т. д., а те, ради кого всё это замышлялось, наши детки, где то в конце. Честно говоря, очень не хочется…
Я думаю, что для сохранения и приумножения ( качественного ), под дивизом «На слёт туристят – туристята и те кто таковыми хотят стать», необходимо решить всего одну задачу: отдалить место проведения слёта а) от Москвы часа на 1,5, б) от платформы км. на 4-5, в) от дорог …Слёт ведь называется – туристят. А скрытую тропинку для Газельки, я так думаю, можно поискать, и найдя, никому о ней не рассказывать, о месте проведения собщить за 1,5 – 2 недели, дабы не разведали. И придут-приплывут( в смысле придут)- приедут ( в смысле на велосипедах) только те, кто хочет прийти, приехать и приплыть, наши люди, люди с нашим менталитетом, и всем будет хорошо, и деткам, и нам, и оргам. Если организаторов данное предложение устраивает, я постараюсь поискать такое местечко для следующего слёта. А можно объявить конкурс: «Лучшие дебри для наших деток».

С уважением и не сочтите за зануду…

PS: Очень тепло, несмотря на проливные дожди, вспоминается прошлогодний весенний слёт…Душевно, интимно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики, сама по себе массовость - не так уж и страшно. Вопрос в качестве приезжающих компаний.
Некоторые о бласти ограничивали ленточками только потому, что удобные для мастерских полянки были объектом пристального внимания вновь прибывающих, ведь и для постановки лагеря место удобное Smile
Еще была огорожена зона оргкостров и складов с оргснаряжением... Вы считаете, что это ужасно? ИМХО, намного хуже, когда в палатке со снаряжением играют все окресные дети, все ломая, засыпая грязью и т.п. - именно так и было год назад. И оргам совсем не нравилось раз в 10 минут выгонять толпу детишек, скачущих по материалам для слета. Если у вас есть предложение как иначе решить вопрос с организацией зоны, где орги могут спокойно готовиться к мероприятиям - рады выслушать.

Неужели на этом слете детки были "где-то в конце"? Да и палаток со сникерсами я не видела, равно как и рекламы. Баннер школы первой помощи, организованной одним из оргов, не считаю криминалом - родителям туристят совсем не помешает подумать об этом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Рыжикам еще хочется добавить - не называть открыто место проведения будущего слета, а объявить е-мейл, по которому его можно узнать.
И зачем вообще популиризировать детский туризм? Те, кто хочет этим заниматься, прекрастно находят места и компании, с кем можно ходить в походы. А народу в лесу и так хватает.
Жестко, но вот такая есть точка зрения.
Мы сами были на слете в четвертый раз, но правда ни разу по большому счету не помогали организаторам. В прошлом году у нас еще витали такие мысли, а в этом...при такой толпе, желание отпало. Мы даже в мастерских практически не участвовали. Обходили все сторонкой, сторонкой...
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, приезжающий на слет в качестве гостей, но предлагающий не пускать других... вызывает недоумение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexxx



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что для сохранения и приумножения ( качественного ), под дивизом «На слёт туристят – туристята и те кто таковыми хотят стать», необходимо решить всего одну задачу: отдалить место проведения слёта а) от Москвы часа на 1,5, б) от платформы км. на 4-5, в) от дорог …Слёт ведь называется – туристят. А скрытую тропинку для Газельки, я так думаю, можно поискать, и найдя, никому о ней не рассказывать, о месте проведения собщить за 1,5 – 2 недели, дабы не разведали. И придут-приплывут( в смысле придут)- приедут ( в смысле на велосипедах) только те, кто хочет прийти, приехать и приплыть, наши люди, люди с нашим менталитетом, и всем будет хорошо, и деткам, и нам, и оргам. Если организаторов данное предложение устраивает, я постараюсь поискать такое местечко для следующего слёта. А можно объявить конкурс: «Лучшие дебри для наших деток».

---------------------------------------------------------------------
Предлагаю удалиться на 100 км от станций ,) Мы на велосипедах с женой и ребенком приедем не самые последние туда ,) А как вы? А как быть с водниками, пешимы и горняками? ,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami убедительная просьба, прежде чем давать ответ, внимательно читать!!!
Цитата:
Неужели на этом слете детки были "где-то в конце"? Да и палаток со сникерсами я не видела, равно как и рекламы.

Я говорил о возможной худшем варианте будущего....Возможно я невнятно излагаю свои мысли?
Цитата:
Рыжики, сама по себе массовость - не так уж и страшно.

Лучше меньше да лучше, чем больше...хорошего много не бывает! Если у Вас есть пример замечательной массовости - назовите...
Цитата:
Некоторые о бласти ограничивали ленточками только потому, что удобные для мастерских полянки были объектом пристального внимания вновь прибывающих, ведь и для постановки лагеря место удобное Еще была огорожена зона оргкостров и складов с оргснаряжением...

В таком случае я делаю заключение, что на слёте большинство, судя по ленточкам, орги и склады Laughing
А желание куда то выходить действительно было меньше.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olenia3
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, если запретят машины. Познакомилась с одинокой мамой с ребенком и я одинокая мама с ребенком. Нам очень трудно дотащить огромный рюкзак с палаткой и всем остальным, если придется долго идти пешком. Если б с папой Smile
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Я говорил о возможной худшем варианте будущего....

После заявления оргов, что коммерции на слете мы не хотим...
Возможно так и будет, но если нынешние орги откажутся от проведения слета.
Цитата:
Лучше меньше да лучше, чем больше...хорошего много не бывает!

Кого лично вы предлагаете отрезать от слета?
Такие решения надо принимать очень осторожно - легко отрезать от слета ни в чем не виноватых постоянных участников слета.
Цитата:
В таком случае я делаю заключение, что на слёте большинство, судя по ленточкам, орги и склады Laughing

Еще были месте для мастерских.
А еще были сорванные детьми ленты Sad, которые потом натягивались где угодно.

P.S. На форуме есть уже несколько странных комментариев в духе "мы хотели помочь, но было так много людей, что передумали". Мне подобное совершенно не ясно, ведь чем больше людей на мероприятнии, тем больше помощников требуется.
P.P.S. Это не лично вам, это мысль об организации слета Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olenia3 писал(а):
Как жаль, если запретят машины. Познакомилась с одинокой мамой с ребенком и я одинокая мама с ребенком. Нам очень трудно дотащить огромный рюкзак с палаткой и всем остальным, если придется долго идти пешком. Если б с папой Smile

Среди организаторов достаточно мам с детьми и без пап Smile, так что о подобных трудностях мы помним Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olenia3 писал(а):
Как жаль, если запретят машины. Познакомилась с одинокой мамой с ребенком и я одинокая мама с ребенком. Нам очень трудно дотащить огромный рюкзак с палаткой и всем остальным, если придется долго идти пешком. Если б с папой Smile


Я тоже одинокая мама с ребёнком. И никто мои тяжёлые вещи (не только личные, в т.ч. палатку и тент к ней конечно, но и кое-что общественное) на машине не вёз. Дочь моя тоже ещё пока ничего не несла. Туристы мы или кто?!
То есть это решать организаторам - для кого слёт. Очевидно, что то, что понравится пользователю garik, не понравится мне (кстати я отвечала на его коммент в порядке обсуждения, я не собиралась решать за него как ему проводить выходные, что за ерунда). Хотя может он и неплохой человек, я же его лично не знаю. Действительно дискуссии на форуме получаются жёстче чем в реале.
И очевидно, что если слёт достигает такого масштаба, что дрова НЕОБХОДИМО завозить машинами, я постараюсь на такой слёт не ехать, а найти нечто более камерное и уж точно подальше от скопления машин. Я не предлагаю запретить машины, но поддерживаю предложение увеличить за них взнос. Кроме машин оргов с оборудованием для слёта (а ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ водой и дровами), и инвалидов которые РЕАЛЬНО не в состоянии дойти пешком. При этом лично знаю девушку, водившую в походы детей с дцп, так что инвалид инвалиду рознь.

По поводу других тем: чудесное предложение про мастерскую по природоведению и что в лесу съедобно а что ядовито. Я вижу как это можно было бы организовать и на что это могло бы быть похоже, как будет возможность напишу (скорее всего дома, а на след.неделе выложу здесь).

О чём меньше всего хочется думать в лесу - так это о деньгах. Но то, что требуется определить себя помощником или нет ДО уплаты взноса меня напрягает и рождает то самое потребительское отношение. Чтобы не делать некорректных обобщений, пишу конкретно о себе. Я боюсь объявляться помощником заранее, для меня важнее возможность общения со своей дочерью, которую я вижу утром когда собираю в сад (часто "пинками" - не в буквальном смысле слова, конечно), а потом в 9-11 вечера когда надо укалдывать её спать (тоже бывает "пинками" и с истерикой, т.к. она уставшая и капризничает). Но в продолжение и осеннего, и этого слётов были ситуации когда я могла бы помочь: звали помощников и я оказывалась рядом. Но 250 руб не та сумма, о которой тут же забывается, поэтому согласна что это плохо, но раз уж не записалась помощником, то и продолжаю заниматься своим ребёнком, иногда не только своим. Как этот вопрос решить - не знаю.
Кстати, чтобы помощники полноценно помогали, кто-то в это время должен готовить им еду и следить за их детьми, это тоже общественно полезная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dasha
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olenia3 писал(а):
Как жаль, если запретят машины.

При этом надо понимать, что полностью запретить машины невозможно. Что, не пускать в лес людей, приехавших на машине? Не выдавать их детям бейджики? А если проедет Газель оргов, то и другие машины проедут в лес или, по крайней мере, к нему.

А в целом, готова подписаться целиком под предложениями Di-Mal'а.
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова, на слете было несколько людей, изначально не позиционировавших себя как "помощник", но потом помогавших на каких-то мероприятиях.
При обращении к организаторам, вопрос с их оплатой был решен возвратом 150р.

Эх, надо предложить оргам быстро заняться только своими детьми. Если потратить час времени для многих просто криминал, зачем же орги тратят 2,5 дня? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Катя Аэрова, на слете было несколько людей, изначально не позиционировавших себя как "помощник", но потом помогавших на каких-то мероприятиях.
При обращении к организаторам, вопрос с их оплатой был решен возвратом 150р.

Эх, надо предложить оргам быстро заняться только своими детьми. Если потратить час времени для многих просто криминал, зачем же орги тратят 2,5 дня? Wink


Я же говорю, что в лесу меньше всего хочется говорить и думать о деньгах. Я бы не пошла просить назад свои 150 р! Но если это нормальная практика, буду знать на будущее.
А как орги могут весь день не заниматься своими детьми, я совершенно честно понять не могу. И мой ещё бОльший респект оргам в связи с этим - на каждом слёте об этом думаю. Я так не могу. И если бы я не была бы всё время с Аней на слёте, на следующий слёт я бы её никакими силами не затащила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Слёт ведь называется – туристят

Murzilka писал(а):
И зачем вообще популиризировать детский туризм?

Дело в том, что слёт давно перестал быть чисто туристическим. Слёт даёт возможность (и организаторы хотят, чтобы это происходило), чтобы родители обменивались опытом, что можно делать с детьми. Можно ходить в походы, можно делать поделки и т.п. Удаление места слёта превращает слёт в чисто туристическое мероприятие, и как бы я хорошо сам не относился к туризму, это сужение круга интересов, как участников, так и организаторов. Многи тур. семьи (Вы например) могут сами организовать поход с детьми или микро тур. слёт, но они предпочитают приехать на слёт туристят, потому что ребёнку на нём хорошо, и хорошо не только от тур. развлечений.

P.S. Как уже написала Ami, нынешний состав организаторов не собирается устраивать из слёта коммерческое предприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ,честно говоря, не видела на слете большую часть того негатива, что обсуждается здесь.
Огорожена поляна оргов и т.п. - да это насущная необходимость, по-моему (даже если число участников снизить вдвое, все равно напряжно бегать и каждому новоприбывшему говорить, где "граница" поляны, а так все ясно Smile).
Много пикникующих - лично мы не видели, правда по всму лесу не ходили, но в нашем окружении не заметили.
Мусор - да.
Нагрузка оргам большая - ДА, и я снимаю перед ними шляпу! в этот раз дети адаптировались, младшая капризничила, но к осени они подрастут, и мы всеми силами постараемся выделить от нашей семьи помощника!
Что касается машин, так мы сами на машине. И для нас в данном случае это было очень важным условием. Во-первых, дети болели часто, поехали не совсем выздоровившими, я боялась осложнений - нужна была возможность экстренного отъезда (у младшей круп бывает). Во-вторых, в походы мы ходили до рождения детей, снаряга та уже устарела, тех же рюкзаков и спальников не хватает, все громоздкое-тяжелое. обновить сразу не можем - выход везти все барахло на машине. Плюс ехать нам из подмосковья - а это уже 2 электрички, что детям тяжело. И ходит младшая непредсказуемо...
Осенью мы хотим пешком. но в нашей ситуации могут оказаться другие... Я бы не стала машины так ограничивать.
А вообще нам слет ОЧЕНЬ понравился Smile.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexxx писал
Цитата:
Предлагаю удалиться на 100 км от станций ,) Мы на велосипедах с женой и ребенком приедем не самые последние туда ,) А как вы?

На этот слёт мы приехали на велосипедах, дети в креслах, но 100 км. с детьми не поедем, ну 30 можно Laughing А в крайности вдаваться не стоит. Вас, что не устраивает в моём предложении ?
Ami писала
Цитата:
Кого лично вы предлагаете отрезать от слета?
Да никого я не предлагаю отрезать, с чего вы взяли!!! просто есть люди которым всё это по барабану, вот они сами и самоустраняться, благодаря тем 4-5 км.и отсутствию дороги для их авто...Леонид писал
Цитата:
Дело в том, что слёт давно перестал быть чисто туристическим и т.д.
Никто не против, не хочется что бы слёт раздувался за счёт тех самых кому всё это ....У нас есть знакомые которые не хотят ходить на слёт именно по причине толпы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
А как орги могут весь день не заниматься своими детьми, я совершенно честно понять не могу. И мой ещё бОльший респект оргам в связи с этим - на каждом слёте об этом думаю. Я так не могу. И если бы я не была бы всё время с Аней на слёте, на следующий слёт я бы её никакими силами не затащила бы.

Кать, я Мусю уже который слет почти не вижу. Гланое, что нас обеих это вполне устраивает (а чтобы сильно не волноваться, даю ей мобильник).
Другое дело, что ты Аню мало видишь, и хочешь больше времени проводить с ней. Ну и не надо выворачиваться наизнанку!
К тому же, ты занималась еще и Костиной Аней, а Костя с общественных работ не вылезал! Так что справедливо считать и твою Аню ребенком помощника (как одного из родителей)! Idea

А если финансовые трудности, так можно же связаться с организаторами - они тоже люди Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля Орлова



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
Мне лично уже поступало предложение организовать альтернативный междусобойчик своими силами, но нам бы не удалось с первого раза сделать подобные мастерские и полосу препятствий, поэтому несмотря на количество заявленных на этом сайте детей пошли на слёт туристят, за который спасибо вам большое

Слет туристят и вырос из междусобойчика на 6 семей с тогда годовалыми детьми + первые несколько слетов приходили матшкольники (не больше одного - двух классов).
Что касается заброшенности детей оргов на слете, то я своих ребят по будням тоже не слишком долго вижу, но на слете оба автономны лет с 3-4, и по мастерским бегают вполне самостоятельно и с удовольствием, как и остальные орговские дети.
На одном из зимних слетов 5летний Гошка отказался идти по КП. Проблема была решена просто - сидел со мной на КП и выдавал участникам вознаграждение за пройденный этап (шоколадную медальку) и был счастлив и горд неимоверноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И зачем вообще популиризировать детский туризм? Те, кто хочет этим заниматься, прекрастно находят места и компании, с кем можно ходить в походы. А народу в лесу и так хватает.
Мы сами были на слете в четвертый раз, но правда ни разу по большому счету не помогали организаторам. В прошлом году у нас еще витали такие мысли, а в этом...при такой толпе, желание отпало. Мы даже в мастерских практически не участвовали. Обходили все сторонкой, сторонкой...

Вы, наверно, видели количество зарегистрированных детишек? Так чего же поехали на слет, если так не любите массовость? Могли бы найти более тесную компанию и не обходить ее сторонкой, сторонкой... Да и вообще, тут многие говорят, что надо уменьшать количество народа, так начните с себя! Перестаньте ездить, вот меньше и станет благодаря вам! А "популиризировать" детский туризм нужно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Да никого я не предлагаю отрезать, с чего вы взяли!!! просто есть люди которым всё это по барабану, вот они сами и самоустраняться, благодаря тем 4-5 км.и отсутствию дороги для их авто...

Этими 4-5 км вы предлагаете отрезать тех, кто не сможет (временно или вообще) дотащить эти 4-5 км все снаряжение на себя и ребенка + еду,.. Сами знаете сколько всего с маленькими детьми тащится.
У меня есть знакомые мамы, которым очень "не по барабану", но одному ребенку 4 - еще не великий помощник, а другому 1г4м - сам столько не пройдет, а весит порядком. Вы их встретите от станции, поможете донести вещи? или или тащить еще и коляску, которая не предназначена для транспорта и леса?
Конечно все это решаемо, но зачем им так надрываться, наверно пусть лучше дома сидят, а мы слет перенесем Twisted Evil

Нет тут однозначного решения. И предлагать оргам лучше помощь на слете, с остальным уж как-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть категория людей, которые очень активно учавствуют во многих форумах, дают советы!! .... но при этом как только речь заходит о каком нибудь конкретном действии.....то у них сапог нет, то велосипеда, то погода - не годится, то далеко, то папа/ мама / в командировке, то понос, то золотуха ...
Если нам нравиться и мы хотим быть участником какого либо события, мы не ищем отговорок для себя и окружающих, а ищем возможности для исполнения своих желаний... и еще легко и доступно - не значит хорошо...

Цитата:
А "популиризировать" детский туризм нужно.


Как? проводить слёт прямо на платформе, вспомните во что превратились многие замечательные начинания... ( Груша, Ильмень и т.д.)
Всё, всем спасибо за внимание, больше не вижу смысла разговаривать на эту тему, мнение я своё высказал, если орги сочтут его разумным - рад буду помочь...

Всем привет, солнце с нами... Папа Саша, отец 2-х маленьких детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 5
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group