turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Водный поход в первой половине августа с детьми 1.5 и 5 лет На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Водный поход в первой половине августа с детьми 1.5 и 5 лет Ответить с цитатой

Хотим пойти на воду (на байдарках) дней на 10-14 в первой половине августа.

Ищем попутчиков. Желательно с детьми.

Куда - особого значения не имеет. Не слишком далеко от Москвы (в пределах 10-15 часов поезда); водных препятствий должно быть по минимуму (из-за детей).

Сами - туристы с опытом, всё необходимое есть, на гитаре играем и т.п. Со старшей ходили на воду уже неоднократно. С обоими собираемся в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие требования к попутчикам? По снаряжению, опыту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту - желательно чтобы он был. Ну хотя бы у капитанов байдарок Smile. Но при этом должно быть не скучно идти на спокойную воду - ведь идём с детьми.

По снаряжению - опять же, желательно чтобы оно было. Особенно байдарки - их недостачу нам компенсировать просто нечем.
Хотя полный комплект общественного снаряжения на группу до 8-10 человек мы без проблем и сами наберём.

Ещё желательно чтобы спиртного было по минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, а куда именно вы собираетесь?
Хочу в те же числа, на несложную речку с дочкой 5 лет.
Снаряжение есть, опыт есть, можем кого-то матросом взять.
Реки могу предложить: Молога, Капша-Паша, Чагода, Кабожа.
Все хоженые, знаю откуда-куда ехать.
Все в пределах ночного переезда и от Москвы и от Питера.
_________________
Мама Саша, дочка Оля (5,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это в принципе можно рассматривать.

Из перечисленного:

- Молога на мой вкус слишком широкая Sad

- Песь/Чагода/Кабожа - места замечательные, но с некоторых пор из-за отмены прямого поезда они стали труднодостижимы из Москвы.

- Капша-Паша - не был, ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Всё это в принципе можно рассматривать.

Из перечисленного:

- Молога на мой вкус слишком широкая Sad


Она не везде широкая,
только близко от Рыбинского водохранилища,
а в верховьях - вполне узкая речка.
Могу фото прислать Smile
Но есть множество рек, не обязательно, конечно, на мологу.
А ее приток - Чагода - тож вполне узкий
_________________
Мама Саша, дочка Оля (5,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчина - приток Мологи.Удобная относительно заброска. В верховьях озера и река.Карельский тип. От ж/д ( ст.Гриблянка) до ст.Максатиха 120 км.Если надо больше - можно плыть по Мологе дальше.
Верховья Березайки ( выше ст.Березайка) прошли лично.В интернете сведений нет.Красивые озера, глухие места.Несложная относительно заброска.Продолжить путь можно почти до бесконечности Very Happy ( Березайка-Мста) вариантов выброски много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов вообще много.
Главное команду собрать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Валянский



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже хотели бы сходить в поход с ребенком 2.5 лет. У мамы с ребенком водного опыта нет, у меня есть опыт К-2/K-4 (Кавказ, Алтай). Байдарку найдем, личное снаряжение есть. Думаем присоедениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо кто ответил.

Клич "ищем попутчиков" пока остаётся в силе - хочется собрать группу из 8-10 взрослых (плюс дети).

Активная фаза подготовки (окончательный выбор маршрута, билеты и т.п.) - это наверное где-то в конце июня-начале июля. Чтобы билеты без проблем взять.

А сам поход - где-то с 1 августа плюс-минус пара дней.

P.S.
А на Мологу я всё-таки не хочу. Был на стандартном маршруте по ней (Максатиха-Пестово) дважды, щуки там конечно много, но всё-таки я не любитель гребли на больших водных пространствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Re: Водный поход в первой половине августа с детьми 1.5 и 5 Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Хотим пойти на воду (на байдарках) дней на 10-14 в первой половине августа.

Хм... очень интересное для нас предложение! Very Happy
Байдарка (Таймень-3) есть, опыт есть, ребёнок 3 года тоже есть, причём он уже ходил на Кереть, Воньгу и Великую (Псковск. обл.). Smile К отсутствию спиртного относимся философски. Cool
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А сам поход - где-то с 1 августа плюс-минус пара дней.


Вот здесь только для нас засада. Жена бухгалтер и пару-тройку дней в начале и конце каждого месяца должна быть а работе. Так что сроки у нас либо с 3 августа (или позже), либо до 29 июля (или раньше). Sad
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея мне нравится. Мы с дочкой 9 лет в этом году не можем пойти с нашей компанией, так что хочется кому-нибудь на хвост упасть. Только опыт у нас катамаранный, кат-двойку еще могу у друзей попросить, а байдарку взять негде Sad Впрочем, ходила я давным-давно с одним другом, у него где-то Таймень валялся, если не выкинул, может, даст. Наверняка шкуру надо заново проклеивать Confused Я, наверное, и не соберу, забыла уже, как это делается. О! Вспомнила! Идем мы как-то по Мсте, кажется, и встречаем маму, папу и ребенка на Таймене. Новички. Ля-ля-ля, и они у нас что-то спрашивают, показывают дно своей байдарки, а оно НОВЕНЬКОЕ! ЗЕЛЕНЕНЬКОЕ! И ПО СТРИНГЕРАМ НЕПРОКЛЕЕННОЕ!!! Shocked Мы чуть не упали. Не то что наши по карелиям сто раз драные шкуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Udav писал(а):
Никита писал(а):
А сам поход - где-то с 1 августа плюс-минус пара дней.


Вот здесь только для нас засада. Жена бухгалтер и пару-тройку дней в начале и конце каждого месяца должна быть а работе. Так что сроки у нас либо с 3 августа (или позже), либо до 29 июля (или раньше). Sad


Если всё остальное будет складываться, то подождать до 3-го - не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Если всё остальное будет складываться, то подождать до 3-го - не проблема.

Ну, в таком случае, имейте нас ввиду! Very Happy
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваю разные варианты. Можно к вам ещё присоединиться? Проблема в том, что у нас маленькая КНБ двушка, а нас трое. Я и две дочки 16 и 11 лет. Возможно ли "отдать" кого-то матросом на другую байдарку? Или нам покупать лодку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
Рассматриваю разные варианты. Можно к вам ещё присоединиться? Проблема в том, что у нас маленькая КНБ двушка, а нас трое. Я и две дочки 16 и 11 лет. Возможно ли "отдать" кого-то матросом на другую байдарку? Или нам покупать лодку?


В принципе присоединиться можно.
Но с деталями ещё придётся разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, сходить в 2-х дневный поход в выходные, чтобы познакомиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что из всех известных мне маршрутов оптимальным выглядит Кабожа.
НО - только при условии попадания в прицепной вагон до Пестово. Который один и ходит 2-3 раза в неделю. Т.е. чтобы попасть, озаботиться билетами нужно уже в 20-х числах июня.

А если на прямой не попасть, то ехать с двумя пересадками. Что по-моему с маленькими детьми тяжеловато.

Ну так как, наберётся у нас команда желающих, готовых брать билеты через неделю?

P.S.
Решение не окончательное, другие варианты тоже рассматриваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в топик столько народу ответило, а как до конкретики дошло, так все куда-то делись ... Sad

Мы всё ещё ищем попутчиков - или готовы к кому-нибудь присоединиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима & Оля



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское-Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Что-то в топик столько народу ответило, а как до конкретики дошло, так все куда-то делись ... Sad

Мы всё ещё ищем попутчиков - или готовы к кому-нибудь присоединиться Smile


смотрите личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы думаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубатка



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ведет себя полуторагодовалый ребенок в байдарке, не пытается вылезти, не вертится, не капризничает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубатка писал(а):
А как ведет себя полуторагодовалый ребенок в байдарке, не пытается вылезти, не вертится, не капризничает?


От ребёнка зависит.
Наша старшая в таком возрасте в байдарке себя спокойно вела.

Но я видел, как другого ребёнка поймали за ногу при попытке покинуть судно. Окунулся. Правда, больше покидать судно почему-то не пробовал Smile

А наша на берегу зато чуть родители отвернутся - как к воде. И в итоге тоже окунулась. И после этого как шёлковая стала. Закономерность однако Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dizign



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:24    Заголовок сообщения: c детьми Ответить с цитатой

Мы идем на р. Великую в конце этой недели. На пару недель.
МЫ - 38/30/8/5. Присоединяйтесь. Есть одно место для ребёнка
_________________
Дмитрий Зиновьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group