turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему ПВД от ШАТУНа На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Фото с детской туриады Ответить с цитатой

Представляем фото-отчет о детской туриаде которая проводилась 9.10.05 на станции Миитовская. Были ШАТУНы, Соколики и много соревнующихся школьников самых разных возрастов. Они преодолевали полосу препятствий и победители получали призы и грамоты. Огромное спасибо организаторам за ежегодный праздник туризма для детей. Отмечаю замечательных костровых Ольгу и Сергея оборудовавших стоянку и костер, но на фото их к сожалению нет так как они были все время заняты, и не маячили среди соревнующихся. Наш отчет здесь. http://shatyn-velo.narod.ru/o/09_10_05/05.htm
Вернуться к началу
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:59    Заголовок сообщения: с новым дизайном титульной стран Ответить с цитатой

Поздравляю всех кто иногда заходит на этот сайт ШАТУНов с новым дизайном титульной страницы. Старый был какой то травиальный и в общем совсем ни какой.
Если будут замечания и идеи то пишите на форум. Постараемся учесть, а если не заметите изменений то тоже не полохо. Значит есть стабильность.
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый дизайн, это конечно замечательно, вот только половина картинок у Вас, как и прежде, не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:17    Заголовок сообщения: о сайте Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Красивый дизайн, это конечно замечательно, вот только половина картинок у Вас, как и прежде, не видно...

Добрый день Алексей.
Каких конкретно, потому что у меня все открывается?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А многих.
Вот, например:
http://shatyn-velo.narod.ru/o/01_00_85/01_00_85.htm
Четвёртая в первом ряду, семь штук последних, и ещё одна в середине.
На Вашем сайте много таких
Вернуться к началу
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что вы интересуетесь и заходите на такие архивные страницы, - это не сайтовый брак - некоторые просто недооформлены из за недостаточности материала. Я постораюся привести их в законченный вид. Спасибо за замечание.
У меня есть тоже небольшой вопрос. Как можно подключить к сайту на narod.ru форум такого типа как на данном сайте. Заранее благодарен знающим за ответ.
Вернуться к началу
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАТУН- писал(а):
Как можно подключить к сайту на narod.ru форум такого типа как на данном сайте.

Форум phpBB требует доступа к БД MySql и поддержки php скриптов на хостинге. Я точно не знаю, но по-моему narod.ru не предоставляет такого сервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Народ" этого не позволяет.
Но поиск по словам "бесплатные форумы" позволяет найти неплохие варианты.
А не лучше-ли завести вместо форума ЖЖ?

Проходят Вовочка с мамой мимо зоомагазина...
Вовочка: - Мама давай заведём аквариумных рыбок.
Мама: - Отстань Вовочка, у тебя еще хомячок не сдох.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Про форум Ответить с цитатой

Спасибо Алексей и Леонид за помощь, постараюсь ей воспользоваться.
А такой много темный форум мне кажется хорош, что бы сортировать его темы по рубликам сайта и понимать отношение к ним и их актуальность. А то проваливается все как в бездонный мешок и одной кучей. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 14:50    Заголовок сообщения: пара мыслей Ответить с цитатой

пара мыслей:

ни что так не навевает тоску, чем форум в который мало пишут. Поэтому не создавайте много разделов. В них будет слишком пусто.
Я посмотрел, у вас пишут примерно 1 раз в сутки. Какой уж тут бездонный мешок. Наоборот сейчас всё удобно и компактно, поэтому пользователи часто сразу в несколько тем пишут. Я вот, например на туристят по всем форумам не лазаю. Посмотрю "Походы" и "Слёты" (если сезон) и всё.

В народном форуме разве нельзя настраивать его вид?

А ЖЖ очень хорошо смотрится Вот у Слазова он прямо в сайт встроен.
http://slazav.mccme.ru/
Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:08    Заголовок сообщения: Re: пара мыслей Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Вот у Слазова он прямо в сайт встроен.

На всякий случай - это Слава Завьялов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:58    Заголовок сообщения: Re: пара мыслей Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):

ни что так не навевает тоску, чем форум в который мало пишут. Поэтому не создавайте много разделов. В них будет слишком пусто.

Это к сожалению верно и по форумам видно что большую часть дискуссий поддерживают 8-10 активных человек.
Алексей Лапин писал(а):

А ЖЖ очень хорошо смотрится

Для того, что бы поддерживать постоянный поток информации надо уметь хорошо писать и быть интересным для многих человеком. Я такой поток информации обеспечить не могу(просто иногда приходят "интересные" мысли, которыми хочется поделиться) а писать по принципу - что вижу то и пою считаю не нужным.
Вернуться к началу
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:51    Заголовок сообщения: 13 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ Ответить с цитатой

ШАТУНы только думают а Соколики уже идут. 13 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ. Поход Выходного дня
САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.50. В походе могут принять участие все желающие, в том числе родители с детьми школьного возраста. Некрасовская - р.Саморядовка - Катуар. 12 км. Руководители А.П.Белоусов,В.В.Кухарёнок и Н.И.Грушина.
О решении ШАТУНов сообщим на форуме сайта ШАТУНов 12.11 вечером.
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 0:07    Заголовок сообщения: slazav Ответить с цитатой

Леонид> На всякий случай - это Слава Завьялов.
Ха!
Уже много лет знаю этот сайт. Индексировал его для Хронобазы. Пользовался отчётами и не разу не связал название с часто встречающейся там фамилией Завьялова.
Филосовский вопрос: виноват ли в этом пользователь, наверно проблема в авторе, который не смог себя представить.
Интересно, как я автора в Хронобазе вписывал?
Скорее всего "slazav" вставлял через буфер. Впрочем, переделывать всё равно не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 0:09    Заголовок сообщения: 13 ноябры Ответить с цитатой

13 ноября мы собрались с Соколиками. В Некрасовке сейчас отлично. Болота подмёрзли и красота неописучая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШАТУН



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:48    Заголовок сообщения: ПВД Ответить с цитатой

Мы если собиремся (уже некоторые раскачиваются) то поедем от Савеловского или Тимирязевской. Погода похоже сухая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы подсаживаемся на пл. Окружная.
Какая из 2-х возможных электричек?
Какой вагон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:25    Заголовок сообщения: Re: slazav Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Филосовский вопрос: виноват ли в этом пользователь...

Я вообще-то никого не обвинял, и Слава, я думаю, спокойно, отнесётся, если увидит отчёт, подписанный slazav.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Мы подсаживаемся на пл. Окружная.
Какая из 2-х возможных электричек?
Какой вагон?

Дублирую ответ Кухаренка с его форума:
Алексей, доброе утро!
Вагон 4-й, по привычке.
Электричка скорее 9-17.
Едем до Некрасовской.
В субботу я как обычно работаю, а в воскресенье - святое - поход.
Если что у Виктора Ц. есть мой сотовый
Володя
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леониду:
Я и не воспринял как обвинение, наоборот слегка усмехнулся над автором, спрятавшимся за таким неоднозначным псевдонимом.
Или он хотел, чтобы его не каждый узнал, или просто взял первый же попавшийся ник, и не брал в голову такую ерунду, как удобочитаемость.

Шатуну:
Спасибо за помощь, а так же приятно было пообщаться в ПВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:36    Заголовок сообщения: ПВД 13.11 Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Шатуну:
Спасибо за помощь, а так же приятно было пообщаться в ПВД.

Взаимно Алексей. Особенно понравилась частушка. Поместим ее на титульную страницу. Всегда готовы пригласить в свой ПВД. А когда не велосезон то к друзьям Соколикам(Группа Белоусова-Кухаренка). ШАТУН любит шататься.
13 были в гостях у Соколиков.
Было много, сытно, вкусно, тепло у костра и много песен. Детишки жгли костры, играли в волейболл, катались на льду и отнимали друг у друга шапки и мячи. Маршрут был приятный, все время по просеке. Готовим Фотоотчет.
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Некрасовская Ответить с цитатой

Уж если говорить о маршруте, то:
- населёнки многовато;
- лес однообразный;
- интересных объектов на маршруте совсем нет
(кроме замёрзшего болота);
- место стоянки - не очень.
Для повторяемого ежегодно маршрута - слабовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Re: Некрасовская Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
- населёнки многовато;.

только в начале и конце
Алексей Лапин писал(а):
- лес однообразный;.

пусть немного мусорный но зато лес, а какая просека!!!
-
Алексей Лапин писал(а):
- интересных объектов на маршруте совсем нет
(кроме замёрзшего болота);

вот и хорошо - отдохнуть от цивилизации - просто побыть на природе
Алексей Лапин писал(а):
- место стоянки - не очень..
да верно, но все смогли позаниматься кто чем хотел и всего в 3.5 км от станции.
Алексей Лапин писал(а):
- Для повторяемого ежегодно маршрута - слабовато.

Возможно но у каждого руководителя есть свои наработки. У Белоусова к нет постояных (оборудованных) 1-2 мест куда бы он сводил свои походы, я думаю это к лучшему.
А самое основное это коллектив в котором приятно проводить время и отдыхать. (Но это мое сугубо личное мнение с которым каждый в праве не согласиться.)
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:05    Заголовок сообщения: душевно Ответить с цитатой

Ну да. В целом сходили вполне душевно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШАТУН-
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:29    Заголовок сообщения: ПВД Ответить с цитатой

13 Ноября ШАТУНы сходили в плановый пеший ПВД Соколиков. Появились даже ветераны-ШАТУНы в первые за много лет. Туристов было много, но атмосфера уюта не была нарушена. Фотоотчеты ШАТУНов - http://shatyn-velo.narod.ru/o/13_11_05/05.htm а Соколиков - http://sokoliky.narod.ru/Katuar-13-11-2005.html
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 3
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group