turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Фотографии и впечатления c 17 слета Туристят На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната Ф.



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Полежаевская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Ната Ф. писал(а):
Мастерские если начались в 16, то заранее же это было неизвестно, заявлено было в 18. Мы как раз в 16 ушли, а так могли бы еще на часик задержаться.

В расписании, которое весь день было на регистрации мастерские были отмечены именно на 16 часов.
и на 17 игры для малышей.


На сайте было в 18 или у меня глюки? Дополнительно на регистрации не узнавали. Зачем тогда на сайте расписание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната Ф. писал(а):
На сайте было в 18 или у меня глюки? Дополнительно на регистрации не узнавали. Зачем тогда на сайте расписание?

Из леса не все выходят в инет посмотреть возможные изменения. Smile Wink

ИМХО, начало в 16 лучше начала в 18 - из подобных соображений и меняли некоторые моменты. На регистрации информация всегда есть, поскольку все через регистрацию проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут немножко картинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
В лесу в принципе плохая акустика, если это не ущелье. И без подзвучки полюбому либо надо петь громко на пределе голоса (среднего, я имею ввиду, оперный наверное и так прозвучит), что совсем не похоже на душевные посиделки, либо ничего слышно не будет

Спасибо большое! Я то как раз и хотел, чтоб было без озвучки и слышно, и душевно, и теперь убедился что это непросто. Видимо есть смысл серьёзно заниматься озвучкой.
Светик писал(а):
Вот тут немножко картинок.

Спасибо!
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
Натка писал(а):
дочь сказала, что все равно ее любимых песен не будет, так что она не пойдет слушать, мне было даже обидно Sad


А какие её любимые Smile?


Я вовсе не хотела сказать, что программу концерта надо готовить по заявкам слушателей, напротив, здорово услышать неизвестные тебе песни. Просто моя дочь консерватор во всем и если что-то новое надо очень долго уговаривать и приводить массу аргументов почему стоит попробовать... Ну да ладно.

А вообще она очень любит Никитиных про пони, ежика, брич-мулу, полес чудес и какое небо голубое и многие другие, очень любит песни про пиратов и море, про алые паруса, некоторые песни Иваси, немного Высоцкого, но это не поется на концертах Smile У нас дома есть 3 сборника песен нашего века, вот она их с удовольствием слушает и поет, но это опять-таки не для детского концерта.

Одна из ее любимых, про хромого короля, была и она даже подбежала послушать, но из-за отсутствия звука не стала задерживаться и умчалась опять, а вот залезть в толпу детишек, которые были перед сценой, чтобы и самой послушать, это для нее очень тяжело морально, знаю точно, лучше все пропустит, но где много народу не полезет...
Может в следующий раз продумать какое-то возвышение где сцена, все-таки собирается много детей и родителей, будет и слышно лучше и видно.
А все равно концерт был чУдный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка писал(а):

Я вовсе не хотела сказать, что программу концерта надо готовить по заявкам слушателей, напротив, здорово услышать неизвестные тебе песни.

Согласен. Но представлять, что любят дети, тоже хочется.
Натка писал(а):
Просто моя дочь консерватор во всем и если что-то новое надо очень долго уговаривать

Моя тоже. Smile Это у детей часто .
Натка писал(а):
очень любит песни про пиратов и море

О-о-о-о!!
Эта тема у нас в семье развита, и из неё я могу сделать целый концерт. Моя тоже обожает. Да и я Very Happy
Натка писал(а):
А все равно концерт был чУдный!

Спасибо. Хоть родителей порадовали Surprised
Про звук уже написал выше.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя в раньше не слышала про Сару Барабу, а теперь поет все время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще она очень любит Никитиных про пони, ежика, брич-мулу, полес чудес и какое небо голубое и многие другие, очень любит песни про пиратов и море, про алые паруса, некоторые песни Иваси, немного Высоцкого, но это не поется на концертах У нас дома есть 3 сборника песен нашего века, вот она их с удовольствием слушает и поет, но это опять-таки не для детского концерта.

Вот и у нас любимые - это песни нашего века и Иваси, ну Никитины тоже вроде пошли последнее время.
Правда, дочкас удовольствием поплясала, а потом послушала песни наконцерте: она любит толпу детей и любит новое. Теперь просит папу научиться играть "сара барабу" Smile.
Концерт был хороший, кстати. Только колыбельные в конце подкачали... Даже взрослым сложно было понять текст песен, не то что малышам (я не про "карету" - ее дети знают).
А на все запросы все равно не угодишь: многие дети любят то, что слушают родители, а кто-то только детские песни, кто-то вообще с бардовским (даже детским) репертуаром не знаком.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 15:34    Заголовок сообщения: очень любит песни про пиратов и море Ответить с цитатой

> очень любит песни про пиратов и море

Даёшь "пиратский" слёт весной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната Ф. писал(а):
Я же и писала про старших, когда старшие еще хотят, а младшие уже не могут Smile, вот на такие случаи продублировать удаленные КП на поляне.


Так зачем в одну команду включать сильно разновозрастных детей? Ведь с самого начала на страте должны были говорить, что команды формируются более менее по возрасту. Мне кажется, даже если это братья и сестры проще их в разные комнады отправить, чем делать для одних ориентирование утомительных или для других скучным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Re: очень любит песни про пиратов и море Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Даёшь "пиратский" слёт весной!


Причём зажигать на нём будут девчонки. Shocked Так неистово и страстно они любят всё пиратское...

Но вообще-то лучше не пиратский, а моряцкий. Зачем поощрять уголовщину? Confused
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Re: очень любит песни про пиратов и море Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
Алексей Лапин писал(а):
Даёшь "пиратский" слёт весной!


Причём зажигать на нём будут девчонки. Shocked Так неистово и страстно они любят всё пиратское...

Но вообще-то лучше не пиратский, а моряцкий. Зачем поощрять уголовщину? Confused


Обеими руками за!!! Ура морскому слету!
И тельняшку в непременный аттрибут для детей и взрослых Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната Ф.



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Полежаевская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deliya писал(а):
Ната Ф. писал(а):
Я же и писала про старших, когда старшие еще хотят, а младшие уже не могут Smile, вот на такие случаи продублировать удаленные КП на поляне.


Так зачем в одну команду включать сильно разновозрастных детей? Ведь с самого начала на страте должны были говорить, что команды формируются более менее по возрасту. Мне кажется, даже если это братья и сестры проще их в разные комнады отправить, чем делать для одних ориентирование утомительных или для других скучным.


Да у нас и младшие, и старшие - все мелкие Smile Было два малыша совсем маленьких 1-2 года, 3 и 5 лет. Вот мы и пытались старшим хоть что-то показать. Какие из них команды Smile ?
Все равно им понравилась. Моя доча каждый день в слет туристят играет, фрукты-овощи наощупь определяет Smile , карточку туристенка с наклейками рисует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Re: очень любит песни про пиратов и море Ответить с цитатой

Натка писал(а):
Обеими руками за!!! Ура морскому слету!
И тельняшку в непременный аттрибут для детей и взрослых Smile


У меня остался флаг, под которым мой дед плавал на тральщике в войну. Болшууущий. На "морской" слёт привезу для антуражу.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора бы задать новую тему про организацию весеннего слета Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, морской слёт-бы у какой-нибудь большой воды!
С другой стороны около места на МИИТовской есть памятник погибшим при обороне Дедовска морякам. Можно почтить их светлую память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно фото, зато красивое :-)))
http://ud0d.livejournal.com/14046.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Эх, морской слёт-бы у какой-нибудь большой воды!
С другой стороны около места на МИИТовской есть памятник погибшим при обороне Дедовска морякам. Можно почтить их светлую память.


У воды - такая толпа детей - стрёмно Crying or Very sad
А вот почтить память - это да.

Алексей Лапин писал(а):
Одно фото, зато красивое Smile))
http://ud0d.livejournal.com/14046.html.

Спасибо. И на фотке моя палатка, ура! Laughing

Светик писал(а):
Пора бы задать новую тему про организацию весеннего слета Wink


Смелее делай это Smile . Я не при делах, т.к. на весенний не смогу. Но поучаствую в обсуждении.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Кучеренко

http://kuchemar.livejournal.com/13509.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эх, морской слёт-бы у какой-нибудь большой воды!


Laughing Было бы просто замечательно! Это ж двигатель для новых идей. Где нибудь, скажем, на водохранилище...На байдарках, катамаранах под парусами и флагами...Красиво...Very Happy

Цитата:
У воды - такая толпа детей - стрёмно.


Цитата:
С другой стороны около места на МИИТовской есть памятник погибшим при обороне Дедовска морякам. Можно почтить их светлую память..


Стрёмно - это когда в лагере деревья валят, как было на прошлом слёте...
Почтить память это конечно хорошо....но вот мои дети, да и кто постарше точно о той войне пока ничего не знают..Просто ещё не время наверное..

Папа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Стрёмно - это когда в лагере деревья валят, как было на прошлом слёте...
Почтить память это конечно хорошо....но вот мои дети, да и кто постарше точно о той войне пока ничего не знают..Просто ещё не время наверное..
Папа


деревья - это да. Но во время валки детей просят отойти.
По поводу воды. На слёте обычная ситуация, когда кто-то один ходит с детьми нескольких родителей. дети у него периодически разбегаются, падают, ушибаются и пр. Он не может всё время держать всех за руку. На воде это не прокатит.
А о войне рассказать ещё есть время. А можно просто почтить память, а там и расспросы начнутся, так и узнают.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Стрёмно - это когда в лагере деревья валят, как было на прошлом слёте...

А в вашем лагере валили деревья посторонние? Тогда можно попросить их удалиться из вашего лагеря - дров там пока хватает.
Если же свои - пусть валят деревья те, кто умеет это делать. Любое дерево можно уронить в нужное место с точностью до нескольких сантиметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл.
Огоромное спасибо Кате Аэровой за то, что она бегала с нашими детишками по КП, после чего не смогла даже посидеть вечером у костра - так убегалась, и ещё за сладкую мастерскую на нашем костре!
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя,
Спасибо за спасибо,
А за сладкую мастерскую главное спасибо Наде К - она большинство продуктов принесла (и даже тарталетки, у меня был только необходимый минимум, и крекер в качестве основы на случай отсутствия тарталеток).

И ещё в порядке респекта организаторам:
Я тут смотрела свои летние фотки и вспомнила как летом моя дочь организовала сама для себя мастерскую "колотилки" на даче: всё сама нашла, мне оставалось только дать ей молоток. Вместо пенки у неё были листики и ещё какие-то кусочки. Сделанный в результате кораблик она потом запускала в пруду. Так что учимся тут не только мы, но и наши дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
А за сладкую мастерскую главное спасибо Наде К -

Да, и Наде большое спасибо Smile.

Катя Аэрова писал(а):
Так что учимся тут не только мы, но и наши дети.

Но пока дети мелкИ, т.е. ещё мЕлки Smile , главное всё-таки учиться нам самим. И главное, чему мы можем научиться - это делать такие же сборища сами. Не участвовать, помогать, а именно самим организовывать.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 3
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group