turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему лето Кольский - водный поход На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня складывается устойчивое мнение, что Вы просто агрессивны к окружающим Вас людям.
На вопросы о параметрах или не тематических содержаниях постов-не обязательно же расписывать параметры, можно же дать ссылочку, где почитать Laughing, как обычно делают доброжелательные и не агрссивные люди Shocked на многих сайтах и форумах, не разбрызгивая слюни, о не влипливая предупреждения, может у людей нет времени сидеть и искать. Для этого и существуют форумы, чтобы общаться. А если вы хотите видеть в форуме сухие сообщения только по теме и по существу вопроса, без живого общения, то это не форум нужно организовывать, а делать статьи, доклады и конференции. Там действительно не должно быть ни чего лишнего.
Это тема по поиску команды на Кольский водный - мне кажется там четко все описано и сразу все понятно: пойду я с ними в поход или нет, и не обязательно сидеть и следить за каждым их постом и копаться в их мусоре. Предоставте им возможность свободно пообщаться в своей теме, или место в форуме в одной теме ограничено?
P.S. "ну не нравится тебе о чем трендит радио - так не слушай, переключи программуSmile, вполне возможно, что есть люди, которым нравится"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой адрес ekaterinakul@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж эту открыли для того , чтобы

Цитата:
свободно пообщаться в своей теме


то отвечу на наезды, раз уж хорошую тему все равно замусорили

Цитата:
меня складывается устойчивое мнение, что Вы просто агрессивны к окружающим Вас людям


А Вы со мной хорошо знакомы? Заметьте, я никого не оскорбляла, своего мнения о конкретных личностях не высказывала, а Вы почему считаете себя вправе писать такое:

Цитата:
На вопросы о параметрах или не тематических содержаниях постов-не обязательно же расписывать параметры, можно же дать ссылочку, где почитать , как обычно делают доброжелательные и не агрссивные люди на многих сайтах и форумах, не разбрызгивая слюни, о не влипливая предупреждения


И что же Вы как доброжелательный человек ссылочку-то не дали? Бросились писать гадости в мой адрес, некогда было поскать всего-то на двух страничках раздела "Снаряжение" тему про плавсредство?

Цитата:
может у людей нет времени сидеть и искать


Конечно, поэтому пусть другие за них ищут . Именно такой подход к сбору информации и не приветствуется на большинстве форумов. На многих форумах знатоки отвечают только на те вопросы, которые не вошли в аналогичные обсуждения. и правильно делают. Чужое время надо ценить.

Цитата:
Для этого и существуют форумы, чтобы общаться.


А мне казалось, чтобы делиться опытом в первую очередь.

Цитата:
не обязательно сидеть и следить за каждым их постом и копаться в их мусоре


Если тема создана как "мусорная" и для личного "свободного" общения, то может придумать спец. значок, чтобы остальные туда и не заходили?
А то мне приходят пометки, что есть новые сообщения по теме, я открываю ее, а там оказывается " личное свободное общение".Конечно, я могла бы от извещений отказаться, но до сих пор думала, что тема Кольского мне близка и немного знакома, поэтому если будут конкретные вопросы, то я на них отвечу, может кому-то нужны мои сведения о Кольском.
Замечу, что Вы, marina, в тему про Кольский по делу ничего не написали. Так зачем же Вы следите за моими репликами в этой теме?
К слову, я-то по поводу похода на Кольский высказалась по делу, а если " свободным личностям " не делать замечания и не переносить их, то все темы станут "замусоренными".
Мне казалось, что этому форуму, как крупнейшему в России на тему детского туризма , который посещает столько народу, как-то просто "несолидно" устраивать "свободное общение" во всех темах.

Если Вам хочется обсудить мои высказывания на форуме - создавайте соответствующую тему, например : "Вред Федоровой Лены на сайте Туристят ". И пусть общество там выскажется. Если народу мои замечания и советы не нужны, они агрессивны и ущемляют чьи-то интересы, то я обещаю, что высказываться на этом форуме больше не буду.
Честно говоря, я уже последние два года почти не нахожу здесь ценной для меня информации. Захожу сюда скорее по привычке и отвечаю на вопросы здесь и в других форумах только потому, что считаю просто своим долгом делиться накопленным опытом и сведениями. Всю информацию для своих походов я черпаю из других, взрослых форумов.
Так что если моё присутствие здесь так раздражает многих, то я уйду отсюда совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Я ничего не говорила, когда они обсуждали свою религиозность. К походу это имеет отношение, если кто-то захочет с ними идти.

.
Цитата:
Никогда не ходили на надувных байдах, один раз я в глубокой молодости ходила на ЛАСе. Не подскажите, какие у нее + и -. Говорят ходят тихо и вместимость маленькая. А фартуки там имеются?


Но этот вопрос уже обсуждался в "Снаряжении", там есть соответствующая тема и прямого отношения к данному обсуждению не имеет

Цитата:
В процессе бесседы диалоги имеют полное право отклоняться от темы - мы же свободные люди


Странное понятие о свободе. Зачем тогда разделы организовывать? Может все в кучу свалить. Так проще свободным личностям. Потом человек, который захочет найти для себя важную инфу никогда не найдет. Я тоже присутствую на многих форумах и ценю те, где в нужном разделе найдешь нужную информацию, а перелопачивать треп не в тему меня утомляет. На большинстве туристических сайтов вопросы "не в тему" модераторами стираются вообще или перемещаются. Есть и такие, где получаешь предупреждение.

Цитата:
Не подскажите, какие у нее + и -.

У меня есть Щука и есть приличный водный опыт, но в я отвечать на вопросы не буду, т.к. :
1. не в тему
2. уже обсуждалось. Пусть сами поищут.

Возможно я что-то делаю не то, но зачем перелопачивать кучу материала, если можно тутже не лазая по форуму спросить людей совета.
Я когда была молодой ( комсомолка, активистка ) вела себя примерно так же как Вы, уважаемая. С возрастом стала немного ленивее, но мудрее и гибче. Ваши замечания я безусловно учту, но хотелось бы , чтобы люди общались друг с другом в более мягкой и спокойном манере. Очень меня рассмешила ваша последняя фраза. Напоминает речь моей младшей ддочки, "это мое, не дам..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но зачем перелопачивать кучу материала, если можно тутже не лазая по форуму спросить людей совета.


А Вы предлагаете это сделать за Вас? Или каждый раз, когда у кого-то возникнет вопрос на каком судне ему идти, все должны опять ему ( или ей) расписывать все + и - ?
Вы здесь меньше месяца ? А те, кто здесь давно Вы думаете каждый раз с радостью будут отвечать каждому "ленивому, но мудрому и гибкому " новичку по кругу на одни и те же вопросы, да еще и не в том разделе? Не кажется Вам, что это определенный эгоизм?

Цитата:
Очень меня рассмешила ваша последняя фраза. Напоминает речь моей младшей ддочки, "это мое, не дам..."


Очень рада, что рассмешила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Цитата:
но зачем перелопачивать кучу материала, если можно тутже не лазая по форуму спросить людей совета.


А Вы предлагаете это сделать за Вас? Или каждый раз, когда у кого-то возникнет вопрос на каком судне ему идти, все должны опять ему ( или ей) расписывать все + и - ?
Вы здесь меньше месяца ? А те, кто здесь давно Вы думаете каждый раз с радостью будут отвечать каждому "ленивому, но мудрому и гибкому " новичку по кругу на одни и те же вопросы, да еще и не в том разделе? Не кажется Вам, что это определенный эгоизм?

безусловно, согласна. Обсуждения о байдах в соответствующем разделе, как я поняла, закончились 2006 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники!
Давайте вернёмся к исходной теме.

Лене
Желание порядка мне очень понятно и знакомо, но результирующая перепалка в обсуждении портит тему больше, чем беспорядок, на мой взгляд.

marina
Да, Лена сделала замечание не в мягкой и благожелательной форме, но именно Вы стали употреблять оскорбительные эпитеты в её адрес.

beregsa
Как показывает мой опыт, если Вы задаете вопрос и хотите получить адекватный ответ - стоит потратить немного времени на предварительный поиск информации. Иногда этого достаточно и необходимость в вопросе отпадает, если же вопрос остался, то на конкретный вопрос ответят охотнее и точнее.
Любую старую, но не закрытую тему можно обновить своим сообщением/вопросом - она поднимется вверх в списке тем форума.
Я не собираюсь препятствовать свободному общению и заставлять строго разделять сообщения - учитывайте только, что соблюдая темы, Вы проявляет уважение к остальным посетителям, упрощая им жизнь в поиске необходимой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После майских пишите о впечатлениях . Мы уже купили Щуку, правда паспорт на нее я куда-то потеряла сразу. Определились со сроками и маршрутом летнего Колького. Может покажется и не супер, но... Доезжаем до п. Ловозера, далее р. ....( забыла как называется), озеро Поповское, Ловозеро-Сейдозеро, Ловозеро - волок в Умбозеро - р. Умба( далее по обстоятельствам Боимся загадывать - так как детки маленькие, делаем несколько путей отступления. На Сейдозере планируются дневки, чтобы можно было побегать по горам. Поход планируем с 1.08.08 по 14.08.08
И еще одна проблема. Собираемся 4 семьями - пока рыхло все конечно. Есть 1 ничейный матрос - женского пола - без опыта , без сплав.средства но с желанием. Если кто хочет присоединиться с вакантным местом для матроса - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 0:52    Заголовок сообщения: Кольский Ответить с цитатой

Мы пока не знаем, присоединимся ли. Тут народ из старой компании мужа засобирался первый раз с детьми вылезти, сразу на Кольский вроде побаиваются. Ещё есть сомнения: зачем так сложно при мелких детях, с волоками? Может просто на машине до Ловозера - по островам - 1 волок на Сейдозеро - по горам полазить - Ловозеро и на машине обратно?
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное предложения, но на машине страшно не хочется - у меня низкая машина - городская, сложно на ней, да и ребенку много часов в машине не высидеть. А оыт водных походов, в том числе с детьми маленькими есть. Очень хочется на Кольский летом ( зимой была), так как страшно красиво, а потом какая-такая особенная разница куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и говорю: на поезде до станции Оленегорск - машину нанять от станции (кажется 80 км), чтоб нас до места довезли (до Поповского или до Ловозера сразу - как удобнее) и плыть дальше уже по озеру Ловозеро - волок в Сейдозеро - обратно в Ловозеро вплыть, по островам - берегам постоять - вызвать машину и обратно на станцию - и никаких волоков! Мы всегда стараемся от поезда машину взять - дороже, но удобнее...

(пардон - раньше неправильно станцию написала, если снова ошиблась подскажите, как правильно...)
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71


Последний раз редактировалось: Алина К. Тощ (Чт Июн 05, 2008 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станции Ловозеро никогда не было!

Последний раз редактировалось: Федорова Лена (Пт Июн 27, 2008 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):
Так я и говорю: на поезде до станции Оленегорск - машину нанять от станции (кажется 80 км), чтоб нас до места довезли (до Поповского или до Ловозера сразу - как удобнее) и плыть дальше уже по озеру Ловозеро - волок в Сейдозеро - обратно в Ловозеро вплыть, по островам - берегам постоять - вызвать машину и обратно на станцию - и никаких волоков! Мы всегда стараемся от поезда машину взять - дороже, но удобнее...

(пардон - раньше неправильно станцию написала, если снова ошиблась подскажите, как правильно...)


Да, нормально, я думала, Вы предлагаете из Москвы на машине. Конечно от поезда будем машину нанимать - даже не обсуждается. У нас тут некоторые разногласия по маршруту. Так что будем опять собираться обсуждать. Времени мало, скоро билеты покупать. А меняется маршрут, меняется конечная точка...Так что такие дела. Самое главное, что уже есть у всех байды. Есть один , уже не точно идущий в поход, матрос. У Вас нет на примете какого-нибудь свободного капитана с байдаркой и детем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз сроки похода уточните, пожалуйста!
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 по 14 августа, включая дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Очень бы нужно встретиться на следующей неделе вечерком со вторника по пятницу (день согласуем). Постараюсь приехать с мужем и другом Димой, который с парнем 7 лет собирается к нам присоединяться. Будет покупать лодку надувную Каньон. Скажу честно, пока колеблемся между походом Калга-Белое море маленьким составом или на Кольский с вами, после встречи и определимся... Привезём фотографии предыдущих походов, и вы привозите, веселее общаться будет... Заодно ксероксы документов привозите, договоимся кто билеты покупает...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось выбраться в форум - поменяла работу - теперь свободного времени и инета нет, только дома, только очень маленькими порциями. Ситуация следующая. Мы уже все вроде утрясли с маршрутом и народом. Собирается 4 экипажа - 1 под вопросом ( думают, как по деньгам). Посколько четко командира нет, немного в этом роде выступает мой муж, он уехал в Крум, будет только в пятницу. В пятницу вечером мы уезжаем на дачу, и еще один экипаж точно рвет ногти. Предложение - в среду вечером дома ( на 99% - после 18-00, звякните - давайте уже определяться. Завтра созвонюсь с еще одним активным членом нашей экспедиции. Так как мнение народа по поводу присоединения еще экипажа надо узнать. Я , например, только за. Но у кого то , точно помню, были опасения по поводу присоединения людей, не участвующих в выходах. Мы ходили вместе на Клязьму. Не могу сказать , что теперь всех знаю. Но на что кто способен при хорошей погоде, уже понятно. В целом очень бы надо было бы друг на друга посмотреть. У меня на встречу на этой неделе день ( вечер) только один - среда. На следующей понедельник, среда. Созвонимся. Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефоны скинула на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 19:38    Заголовок сообщения: место на катамаране Кольский Ответить с цитатой

Подвожу итог. Идём маршрут Ловозеро-Сейдозеро -Ловозеро двумя группами параллельно, наша группа - 5 взрослых плюс 3 детей 8, 8 и 14 лет стартует 3 августа, обратно 15-го. Планируем встретиться со второй группой на Сейдозере (их человек 12).
Есть ещё одно место для женщины с ребёнком соответствующего возраста или без оного. Если кто заинтересуется - присоединяйтесь, но поскорее, билетов маловато.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beregsa писал(а):
Спасибо за инфу.
Алина, у Вас планы те же? У нас один экипаж "отбился" по билетам, едет на поезде вместе с Вами. Под крыло возмете? В смысле встать на воду. У отца Сергия опыт небольшой, я боюсь со сборкой байды не справиться.


Возьмём конечно, дайте им наши телефоны. Я сейчас номер вагона не помню - сижу на дежурстве. С 7 по 20 будем недоступны - уезжаем на Нугуш.
Кстати обратные билеты взяли в тот же вагон, что и вы.
Ну и компания у меня получается - я, пять мужиков и дети javascript:emoticon('')!
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До седбмого опаздала - тоько 8 вошла в инет, значит будем налаживаться после 20. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group