turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Как хреново в городе с ребенком после похода... На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 0:39    Заголовок сообщения: Как хреново в городе с ребенком п Ответить с цитатой

Вернулись из 2х недельного байдарочного похода по Вуоксе - Ладоге.

Всех, включая полутороголовалую дочку, плющит и колбасит. В квартире мало места, вещи падают на ноги. От детских площадок жену тошнит, гулять невозможно.
С горя сконвертил все 500+ фотографий. Уже сегодня на работу...

Что делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Мечтать... Ответить с цитатой

Я тоже сегодня вернулся из похода. Уже сижу на работе. Смотрю в сети снимки с тех мест.
Что делать... Мечтать о новых походах, тогда на душе станет теплей и появится, ээээ, ну,,, вобщем,,, у кого, что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, привет! Хочу-хочу услышать как вы сходили!
Меня тоже плющит и колбасит, хотя никуда далеко и не ездили. Дочка попросила пощады после восьми ежедневных (подряд) "походов выходного дня" на пруд, который мы нашли вместе с Женей Чернышовой в Новопетровском. В общем, свою мечту на это лето я осуществила, что бы придумать на следующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, и не говорите.. Вернулась утром с Алтая - тут явно ... не, не знаю что написать - пойду поищу приличные слова для такого безобразия SadSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, человек ко всему привыкает, вот и работа пошла более менее...

ЗЫ выложил 60 фоток на http://pbase.com/demeter/inbox
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Прибайкалье Ответить с цитатой

http://a-lapin.narod.ru/matanj.htm
Это дневник нашего похода по Хамар-Дабану и Кругобайкалке.
Фотки добавлю позже.
Учавствовали я и Лена Фёдорова, с чадами и домочадцами.
Дети от 5 лет выжили и получили удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 19:14    Заголовок сообщения: Re: Прибайкалье Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Дети от 5 лет выжили и получили удовольствие.

Боже. а что случилось с детьми до 5ти лет?? Ужас.. ведь вернулись без единого ребенка до 5ти лет.. Вот нравы... Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нетиха
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 19:44    Заголовок сообщения: Мы тоже только вернулись из Крым Ответить с цитатой

Где с пользой провели время в палаточном бардовском лагере в Песчаном. Кроме круглосуточного пения под гитару там полно всяческих развлекушек для детей и взрослых: новый год, весёлые старты, ежедневный детский костёр, всякие весёлые конкурсы и соревнования, КВН и много, много всего другого, не считая МОРЯ. Ещё мы посетили пещерные города Чуфут Кале, Мангуп, Эски Кермен и Инкерманский пещерный монастырь. НО! Так соскучились по великому изобретению человечества - ванная с горячей водой и родной (свой собственный!) унитаз. Наконец то можно каждый день мыться в душе, а не просто купаться в солёной воде. И мыть глову когда захочеться, а не когда случайно получиться. Я устала от отдыха. Ура, я дома!
Вернуться к началу
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже много лет не мечтаю о ванне в походе, а усталость от отдыха - я вообще не знаю, что это такое. Надо просто чаще выбираться куда-то и тогда в походных условиях будете чуствовать себя комфортно.
Smile
А по поводу " послепоходной депрессии" - это мне хорошо знакомо. Лет 15 назад меня очень сильно "плющило и колбасило", как сказал Дима, после похода. Я приходила в себя после выхода в Подмосковье на 2 дня еще 2 дня и только к среде оживала и могла работать. Тогда каждый поход был событием и казалось, что больше такое не повторится, а поэтому в понедельник было очень тошно на работе Embarassed .
А когда походы и поездки стали образом жизни, привычным ее атрибутом, мне стало очень легко переключаться с работы на походы и обратно. ( Например, после поездки на Байкал я пришла на работу и сразу включилась в работу, ничего не забыв, а раньше я смотрела на документы, "как баран на новые ворота", как будто отсутствовала год Smile ).
Я знаю, что с окончанием большого похода ,походы не заканчиваются, а просто становятся другими. Я , конечно, уже не поеду никуда далеко в этом году, но будут еще многочисленные поездки ( уже были после приезда!) на слеты, в лес,в другие города, регулярные тренировки на каяке, лыжы, сноуборд, поэтому наступающая осень не пугает.
В каждом сезоне для меня есть своя прелесть. Поэтому советую тем, кого "плющит и колбасит" ( а значит Вам близок походный образ жизни Exclamation ) найти себе развлечение на другие сезоны - лыжи, каяк, велосипед, сноуборд и т.п. и тогда " послепоходной депрессии" у Вас не будет Wink .
Demeter: Ну тебе-то должно быть легче других! Wink
Встретимся в Бабкино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 15:02    Заголовок сообщения: А почему вы решили, что мы не част Ответить с цитатой

А в походе мне очень не хватает ежедневного душа и родного унитаза. И спать на жестком я не могу - поэтому таскаю с собой 5 килокраммовый надувной матрас 2х2 метра и насос к нему. И не в лом надрываться. А выбираемся в походы ( последние 5 лет) каждый год и иногда по 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне купание или полоскание в любом ручье прекрасно заменяет душ, а зимой можно в снегу. Почему-то в походе я совершенно нормально переношу холодную воду в любое время года, а вот дома тёпленькую подавай. И вопросы возникают как быть в этом случае с ребёнком: мы специальных мер по закалке не предпринимаем. Но если она лезет в холодную воду, я обычно не запрещаю, в разумных пределах конечно.
Вот если в походе нет подходящей воды для ополоснуться - это да, это плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Кин-дза-дза Ответить с цитатой

> Вот если в походе нет подходящей воды для ополоснуться
Сразу вспомнил Кин-дза-дза Smile

Прошедшей зимой было первый раз, что наша Надя за весь сезон не провалилась по колено под лёд или что нибудь в этом духе. Всё таки детский сад закаляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Re: Кин-дза-дза Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
> Вот если в походе нет подходящей воды для ополоснуться
Сразу вспомнил Кин-дза-дза Smile

Хотя, например, для зимних походов это обычнейшая ситуация. Другое дело, что зимой с маленькими детьми не ходят, обычно.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и предпочитаю водные походы, помоешся хотя бы в холодной воде. Меня больше всего достают грязные волосы. А в Крыму в палаточном лагере с этим сложно: желательно мыть голову после каждого морского купания, а негде. Несколько раз грели воду и мылись, но каждый день - сложновато, да и других дел полно.
А вот "ломки" после похода у меня не бывает никогда. Наоборот, всегда рада родному дому и сантехнике в нём. В последнем нашем походе по реке Серёжа комары просто зажрали. Столько я никогда не видела. Вот это доставало больше, чем немытая голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хорошем зимнем походе такие мелочи как грязные волосы просто не замечаются. Wink
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины к этому вообще проще относяться, не то, что женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае это практически не при чём. В тяжёлых условиях и те и другие резко перестают обращать внимание на всё, что не имеет отношения к выживанию.

Вспоминается некая девушка, которая отправляясь зимой на Полярный Урал спросила у руководителя: "как решать вопрос замерзания зубной пасты?" Он посоветовал ей взять зубной порошок. Первым походным утром она вышла из палатки чтоб почистить зубы, открыла коробочку с порошком, который был моментально выдут не очень сильным по тамошним меркам ветром. Больше она к этой странной идее (почистить зубы в лыжном походе) не возвращалась. Wink

PS хмм... а не отмодерить ли мне самого себя в "гендерные разборки?"
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:23    Заголовок сообщения: В зимние походы не ходим! Ответить с цитатой

Я хожу одна (без мужчин) с двумя дочками 15 и 9 лет. Экстрим не для нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Re: Кин-дза-дза Ответить с цитатой

Да хватит уже разбираться-то...

toshische писал(а):
Хотя, например, для зимних походов это обычнейшая ситуация. Другое дело, что зимой с маленькими детьми не ходят, обычно.

Что обычная ситуация для зимних походов - когда воды для ополоснуться нет? Так снег-то есть. Очень, кстати, душевно раздеться по пояс и снегом помыться. Вот не помню только, с мылом это делалось или без. Наверное как с тем зубным порошком - наличие/отсутствие уже не имеет значения. Это сначала только страшно.
Но вот опять же как с ребёнкой в этой ситуации быть? Вот и не ходим с ней зимой пока дальше Битцевского парка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Re: Кин-дза-дза Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
Что обычная ситуация для зимних походов - когда воды для ополоснуться нет? Так снег-то есть. Очень, кстати, душевно раздеться по пояс и снегом помыться.

А голову мыть снегом ты пробовала? SmileSmile
А потом мой обыт дальних походов говорит о том, что там пачкаешься совсем не так - чем дальше от цивилизации, тем меньше проблем SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Re: Кин-дза-дза Ответить с цитатой

Ami писал(а):
А голову мыть снегом ты пробовала? SmileSmile
А потом мой обыт дальних походов говорит о том, что там пачкаешься совсем не так - чем дальше от цивилизации, тем меньше проблем SmileSmile

Нет, две недели вдали от цивилизации спокойно переношу без мытья головы (точно: там пачкаешься не так), и зимой так надолго ходить не приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пачкаешься в походе точно меньше, точнее это именно обычная грязь, которая как у чукчей видно со временем отваливается Very Happy
А вот идея умываться снегом по-моему пожет прийти в голову только когда человек выходит из теплой избы. Если выйти поутру из палатки на 20-градусный мороз ( а может и теплее быть, но с ветром!), то врядли захочется снег брать голыми руками ( по крайнем мере большинству туристов)
Мой зимний опыт говорит, что с водой в зимнем походе обычно катастрофическая напряженка. Crying or Very sad
1. Из снега , чтобы получить воду надо много дров и этого самого снега, а значит времени и сил
2. Вода всегда получается грязная ( относительно, конечно)
3. Остывает быстро, а лишней посуды, времени, дров обычно нет.
Вот отсюда и следуют проблемы с водой в зимнем походе и даже просто выходе в лес зимой на 1 день. Вообщем, большинство лыжников сводит гигиенические процедуры к минимуму. А вот потеют они ,наверное, больше всех и коптятся около костра больше ( все стараются сесть поближе). Shocked
Вообщем, лыжный туризм имеет много отрицательных сторон, но как красиво обычно зимой в лесу!

Exclamation В тему: Предлагаю совместные однодневные выходы на лыжах с детьми 5-10 лет в Подмосковье. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас есть влажные салфетки - великое изобретение. Голову нельзя, а самому обтереться - здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб в -30 с меня ещё и лосьён испарялся? Спасибо. Кроме того, жир на лице зацищает об обморожения и обгорания на солнце.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
Сейчас есть влажные салфетки - великое изобретение. Голову нельзя, а самому обтереться - здорово.

Только если в лесу провести не 1 час, а побольше, о салфетки перед использованием надо разморозить SmileSmile Я так один раз посутпала, но дочке тогда было меньше 2х лет и без влажных салфеток было еще никак..
Можно их постоянно держать под одеждой - тогда не заледенеют, но чтобы протереть что-то придется расстегиваться и терять тепло..

Хороший вариант не пачкаться в походе - накануне выхода смотаться в сауну Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Разное
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group