turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Осторожно - в окрестных лесах энцифалитный клещ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Скирневский



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Осторожно - в окрестных лесах энцифалитный клещ Ответить с цитатой

Люди, когда будете везти детей - обязательно надевайте детям косынки. Одежду старайтесь брать закрытую. Чем плотнее тем лучше. И вообще, мониторьте постоянно.

/////////////////////////////////////
В Подмосковье возросло число энцефалитных клещей. Источники в медицинских кругах заявили, что возникла серьезная угроза энцефалита, а это заболевание может привести к смерти.

«В этом году из-за теплой зимы и ранней весны резко увеличилась популяция клещей на территории Москвы и Московской области», — сказал источник.

Он добавил, что в Домодедовском и Истринском районах уже зафиксированы случаи укусов людей клещами — переносчиками вируса энцефалита.

Между тем, ранее Москва и область считались зонами, благополучными по клещевому энцефалиту. Вероятно, вирус был перенесен птицами из других регионов России.

«Если раньше от укусов клещей в Москве и Подмосковье мы имели в худшем случае не столь опасное заболевание — боррелиоз, то сейчас встала серьезная угроза клещевого энцефалита», — подчеркнул источник.

Он напомнил, что клещевой энцефалит поражает нервную систему и приводит к летальному исходу, сообщает «Интерфакс».

«Признаки этого заболевания — озноб, сильная головная боль, высокая температура, тошнота, рвота и мышечные боли, в основном в области шеи, спины и поясницы. Также характерно покраснение лица и тела», — уточнил медик.

В связи с этим все, кто отправляется в лес, необходимо соблюдат меры предосторожности: не оставлять открытыми участкитела, заправлять брюки в обувь, выбирать одежду с плотно прилегающим воротником и манжетами и надевать головной убор.

«Если вы нашли у себя клеща или обнаружили ранее описанные признаки этого заболевания, сразу же обращайтесь к врачу», — посоветовал источник.


http://news.mail.ru/incident/1765463/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group