turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение: О проведении слета На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 0:23    Заголовок сообщения: Обсуждение: О проведении слета Ответить с цитатой

По поводу медалек - если есть ручная дрель (или что еще для создания дырок), то достаточно заранее приготовить только веревочки и притащить некоторое количество шкурки - ошкурить будет не слишком долго, мы несколько раз делали так в походах.
Еще для этого можно использовать аккуратно вырезанную бересту - в ней и дырки ковырять легче.

Гипсовые фигурки, ну мы уже договаривались, постараюсь сделать.
Женя, если удасться с тобой пересечься и сделать еще и всякие звездочки - будет здорово, я не уверена что их сейчас смогу купить -не сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, если есть еще какие свободные идеи для игр - могу сделать. Просто раньше кто-то их делал, может у кого они "фирменные" - тогда не буду отбирать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 20:46    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: О проведении слета Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Гипсовые фигурки, ну мы уже договаривались, постараюсь сделать.
Женя, если удасться с тобой пересечься и сделать еще и всякие звездочки - будет здорово, я не уверена что их сейчас смогу купить -не сезон.


Было бы здорово, если бы медальки все же были ошкурены и просверлены заранее, тк малышам до 4-5 лет шкурить сложновато, да и сил не хватает, и энтузиазм быстро исчезает.
можно оставить часть нешкуренных, чтоб сами попробовали - но не все.

гипсовых отливок я и сама сделаю, или формочки могу передать, если тебе так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 20:59    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: О проведении слета Ответить с цитатой

janemouse писал(а):
Было бы здорово, если бы медальки все же были ошкурены и просверлены заранее, тк малышам до 4-5 лет шкурить сложновато, да и сил не хватает, и энтузиазм быстро исчезает.
можно оставить часть нешкуренных, чтоб сами попробовали - но не все.

Вобще я предполагала что это могут сделать взрослые уже там - мы всегда вечером у костра ошкуривали. В городе можно, но надо завезти дров Smile

Цитата:
гипсовых отливок я и сама сделаю, или формочки могу передать, если тебе так проще.

Ты говоришь про вообще или звездочки имеешь ввиду?
В любом случае мне кажется что мне сделать проще - свободных квадратным метров под такое у меня завались, а тебе только лишнего склада не хватает - перед слетом и так будет дурдом, я полагаю Smile
Ты бываешь где-нибудь поближе к центру? Или как проще встретиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 3:00    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: О проведении слета Ответить с цитатой

Ami писал(а):
любом случае мне кажется что мне сделать проще - свободных квадратным метров под такое у меня завались, а тебе только лишнего склада не хватает - перед слетом и так будет дурдом, я полагаю Smile
Ты бываешь где-нибудь поближе к центру? Или как проще встретиться?


дурдом у меня независимо от слета,
но ты права - лучше ты сделай эти гипсовые штуковинки.
я буду дома завтра часов до 12 и потом - на дачу укачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 3:22    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение: О проведении слета Ответить с цитатой

janemouse писал(а):
я буду дома завтра часов до 12 и потом - на дачу укачу.

Если проснемся достаточно рано - позвоню, может получится встретиться.
На дачу на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Т.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкурить - самый кайф, и дети прекрасно это могут, если их ветром постоянно не уносит. А в чем иначе кайф? Просто веревочку продеть?

Мы пока собираемся на слет. Нас четверо, из нас двое - дети 9,5 и 7 лет.
Мы способны при необходимости поддерживать собственный костер (или с Ленкой Трифоновой, буде они соберутся), хотя мне лично симпатичнее быть на коллективном, чем обособляться.
Засекать время и прочее подобное подручное можем всяко, хочется/можется ли вести одинокую мастерскую среди леса - думаю. Но если надо - сделаем... Мне лично симпатичнее рисование, шитье какое-нибудь или гвозди с молоткамиSmile Еще хороводничать могу, а бегать-прыгать - уже нет, старость-не радость.
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Т. писал(а):
хотя мне лично симпатичнее быть на коллективном, чем обособляться.

Маша, а вы можете собрать коллектив, в который не входит Женя? Из своих знакомых или тут, на форуме? А принять в этот коллектив еще незнакомых людей? Если да - то сколько? Или стоять коллективом имеется ввиду присоединяться к сложившейся компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу помочь с заброской есть газель . Нас 5 человек МАМА ПАПА ТРИ ДОЧКИ 2года, 5лет, 13лет
Вернуться к началу
Kostik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно то звоните 89035821829 89263503830 забыл указать сразу P.S. живу на этом напровлении
Вернуться к началу
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostik писал(а):
Могу помочь с заброской есть газель . Нас 5 человек МАМА ПАПА ТРИ ДОЧКИ 2года, 5лет, 13лет

А когда вы планируете поехать? и можете забрать еще пару человект + ребенок1,4 с рюкзаком? а то я чувствую, что не донесу одного ребенка, рюкзак с вещами на 3х и еще сеть для полосы Sad
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для началахочу извениться за мою оплошность Kostik это я Embarassed Планировал в пятницу ,в середине дня ,забрать могу правда ребенка придеться держать на коленях :всего два посажирских места Sad : Very Happy Зато вещей полторы тонны так-что если кому ещо надо помочь с заброской вещей звоните
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ПЯТНИЦУ В СЕРЕДИНЕ ДНЯ - ЭТО ЗДОРОВО. Вопрос, можешь проехпть через Женьку Кац - м Теплый стан, забрать снарягу, потом через нас - митино, забрать нас со снарягой и потом в Подосинки?
Ребеноа на коленях - не вопрос, мы так постоянно ездим.
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без вопросов еслиможеш позвони через минуту
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти


Последний раз редактировалось: Константин (Чт Авг 25, 2005 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xtaxa



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай завтра, у меня все спят - проснуться я в режиме ТИШИНЫ Smile
_________________
Манеров Станислав
------------------------------
"Наш мир - это огромная книга, и тот, кто не путешествует, читает всего лишь одну ее страницу"
Блаженный Августин.
"Школа Первой Помощи" http://www.allsafety.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно тогда звони по телефону 89035821829 вечером а по8926--- днем
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько надо теста Question и какой у вас рецепт ато вдруг у нас отлечается
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
А сколько надо теста Question и какой у вас рецепт ато вдруг у нас отлечается
Давай ближе к делу тебе Женя скажет, т.к. мастерскую, для которой нужно тесто она будет проводить, а она сейчас уехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 23:12    Заголовок сообщения: откуда берутся арбузы? Ответить с цитатой

?: Откуда берутся арбузы?
Надо-ли мне привозить арбуз для воскресных мероприятий или это централизовано???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 23:59    Заголовок сообщения: Re: откуда берутся арбузы? Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
?: Откуда берутся арбузы?
Надо-ли мне привозить арбуз для воскресных мероприятий или это централизовано???

я думаю что тебе не стоит тащить - итак будет дофига чего Smile или я не права? Wink
Обычно арбузы просят привезти тех кто на машине будет добираться. Вроде Константин обещал нас заарбузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай сообщаю всем что арбузы за мной Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бьянка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:21    Заголовок сообщения: гипсовые фигурки Ответить с цитатой

У меня есть небольшая коробка нераскрашенных гипсовых фигурок. Они для чего-нибудь нужны? Могу привезти! Но они без дырочек.
Можем дома к ним приделать веревки при помощи пластики и раскрасить, мы так делали... надо ли?
Вернуться к началу
Бьянка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще есть лесенки-трапеции от спортивного уголка, но я без машины их не дотащу. Если кто-то может на машине их у меня забрать, а потом привезти - с удовольствием поделюсь (тогда может и грушу боксерскую возьмем, если Витька разрешит). Пишите мне ainae собака яндекс ру, если что.
Вернуться к началу
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрашивание гипсовых фигурок очень было классно весной. И по-моему достаточно без разницы, с дырочками они или без.
Интересно, а где такие фигурки или то из чего их делают, покупаются не очень дорого? Это я на будущее: может, когда-нибудь и мы привезём.

Я готовлюсь сделать мастерскую по поделкам и/или картинам из подручного материала (хотелось бы чтобы ещё было время некоторое количество этого материала собрать, а на весеннем слёте всё так было насыщенно что мы и без этого сбора некоторые мероприятия пропустили, например кукольный театр). Единственное "но": я до сих пор не могу на 100% сказать буду я или нет, потому что Аня похоже собирается заболеть Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:07    Заголовок сообщения: гипс Ответить с цитатой

Гипс, вместе с формочками и акварелью продаётся в детских магазинах. Ещё в комплекте бывают магниты для навешивания сабжа на холодильник или булавки - на одежду.

Формочки можно заменить ячейками от шоколадных конфет. Гипс или аллибастр купить на строительных рынках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group