turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
Начать новую тему   Ответить на тему Новогодний слет в парке 21 декабря На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюха



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, еще вспомнила - командная игра "Ледяное поле"
Нужен большой кусок полотна. Команда встает кругом, держит полотно на весу за края. На ткань кладется что-нибудь маленькое - например, небольшая игрушка-бычок. Объявляется, что бычок катается по льду, но не просто так, а по кругу, восьмеркой, от одной стороны к другой... А участники должны, поднимая и опуская свой край ткани, добиться нужной (заявленной ведущим) траектории маленького фигуриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие у вас интересные идеи!
Давайте я вас пока напишу на проведение конкурсов "Новый год у разных народов", и кого-нибудь к вам попробуем добавить.
А про погоду - сама боюсь, Маришке 10 месяцев. Но я решила так: если что, мы просто придем не очень надолго - часа на 3 в сумме.
Там до леса от метро 10 минут, и по лесу 10 минут. Если, скажем, придете к 12, а уйдете около 14.00 - на все интересное как раз успеете (и провести и поучаствовать), и замерзнуть не успеете

Нюха писал(а):
Я могу быть на подхвате в хороводах или играх. Или еще где. "Сольную партию" не осилю - боюсь, не хватит харизмы Smile
Правда, не могу обещать, что мы стопроцентно будем, поскольку наш младший товариСчЬ Олеська еще малявка (год и девять), и если погоды совсем не будет, то мы не риснем..

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вышегородских Слава
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог бы помочь развесить маркеры, за час полтора до начала, все равно катаюсь утром там Smile
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, а там есть где кататься??? И почему это я до сих пор дома сижу...

Маркирующие встречаются у края леса в 10.30 с Артемом, моим мужем. Присоединяйтесь! Захватите с собой цветные бумажки с надписью "слет туристят" и бумажные самодельные елочные игрушки
Вышегородских Слава писал(а):
Мог бы помочь развесить маркеры, за час полтора до начала, все равно катаюсь утром там Smile

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57


Последний раз редактировалось: Murmashka (Чт Дек 18, 2008 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет игр-конкурсов-развлечений я нашла небольшой раздел "Игры для новогоднего праздника" http://www.kindereducation.com/games_newyear.html Может быть, что-то оттуда понравится...
_________________
Мама Таня, папа Тима, дочка Юлька (5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная подборка! Выбирайте, то что понравится - и попробуйте устроить на поляне! А мы - поможем Wink
Реквизит нужен какой-нибудь, или сами найдете/купите (денюжку, естественно, вернем)

Tan писал(а):
Насчет игр-конкурсов-развлечений я нашла небольшой раздел "Игры для новогоднего праздника" http://www.kindereducation.com/games_newyear.html Может быть, что-то оттуда понравится...

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюха



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если устроить эстафету "По мотивам сказок"?
Например, первый этап - Кот Базилио и Лиса Алиса. по двое участников, один с закрытыми глазами, другой - на одной ноге, перемещаются поддерживая друг друга Smile
Следующий этап - Колобок, надо катиться. М-да, пожалуй не пойдет, может быть грязно...
Этап Снегурочка - перепрыгивать через костер. Незажженный, разумеется, просто сложить что-нибудь такое из хвороста костерообразное.
А что еще, какие сказки можно использовать? Маша и Медведь - один несет другого на спине? вроде не удачно, тяжело..
Какие есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюха писал(а):
А что еще, какие сказки можно использовать? Маша и Медведь - один несет другого на спине? вроде не удачно, тяжело..
Какие есть идеи?

Можно Винни Пух и Пятачок - пройти парами большой-маленький и спеть "Куда идем мы с Пятачком"
_________________
Мама Таня, папа Тима, дочка Юлька (5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выберем Wink Пока думаю, что реквизита или не понадобится или будет подручный.
Murmashka писал(а):
Отличная подборка! Выбирайте, то что понравится - и попробуйте устроить на поляне! А мы - поможем Wink
Реквизит нужен какой-нибудь, или сами найдете/купите (денюжку, естественно, вернем)

_________________
Мама Таня, папа Тима, дочка Юлька (5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложила какие игры пока планируется:
http://www.turchild.ru/index.php?id=467
Пишите в форуме еще идеи, и кого куда записывать.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыЖЖик



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите закопать (если будет,во что), мандарины, например, и нарисовать к ним запутанные дорожки подкрашенной водой - поиск "клада" для малышей,как никак.
Зимние загадки для подрощенных детей не подойдут? На тему лёд,снег,новый год и т.п. У меня есть небольшая подборка, и хорошо бы включить коллективный разум.
С зимними играми - можно устроить заезды на санках без спинок (простых, а-ля советских) на пузе, отталкиваясь только руками.Было бы по чему ездитьSmileМожно валенок метать,а старшим- кирзовый сапог.
Избитые прыжки в мешках, для разогрева? Перетягивание каната?Петушиные бои на одной ноге?

Я могу помочь с играми и хороводами для малышей (я не Рыжики,я отдельный рыжикSmile).
Подарки,как в лесу в прошлом году, решили не приносить?(когда каждый приносит подарок в упаковке, а Дед Мороз дарит подарки уже в произвольном порядке)Это было здоровоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня сделали ответственным за спортивные игры Shocked Shocked

я предложила кольца кидать, еще есть предложение из лука по цели стрелять. как вы думаете реально в мороз шарики надуть?

есть еще какие-то идеи?
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не имею возможности почитать форум на этой неделе, и намечающуюся программу праздника тоже ещё некогда было почитать...
Я заметила, что кого-то ещё назначили ответственным за игры кроме меня. Для них мой телефон для связи: 8-903-5295521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нюха



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто постарше, можно сделать интеллектуальный конкурс - назвать пожелания на Новый Год, начинающиеся по порядку со всех букв алфавить. Можно - только одно слово, а можно попроще - предложение, начинающееся на эту букву.
Например, желаю в будущем году:
Аааатличного настроения! Smile
Больших успехов!
Времени и сил!
Гениальных идей!
и т.д.

Ну как вам такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, я вас пишу на игры!
Игры приветствуются любые - только тогда с вас реквизит (или вешайте здесь объявление, что нужно): мандарины, санки, валенки и т. п.

РыЖЖик писал(а):
Не хотите закопать (если будет,во что), мандарины, например, и нарисовать к ним запутанные дорожки подкрашенной водой - поиск "клада" для малышей,как никак.
Зимние загадки для подрощенных детей не подойдут? На тему лёд,снег,новый год и т.п. У меня есть небольшая подборка, и хорошо бы включить коллективный разум.
С зимними играми - можно устроить заезды на санках без спинок (простых, а-ля советских) на пузе, отталкиваясь только руками.Было бы по чему ездитьSmileМожно валенок метать,а старшим- кирзовый сапог.
Избитые прыжки в мешках, для разогрева? Перетягивание каната?Петушиные бои на одной ноге?

Я могу помочь с играми и хороводами для малышей (я не Рыжики,я отдельный рыжикSmile).
Подарки,как в лесу в прошлом году, решили не приносить?(когда каждый приносит подарок в упаковке, а Дед Мороз дарит подарки уже в произвольном порядке)Это было здоровоSmile

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая, но я бы не злоупотребляла словесными играми - если на одном месте стоять, так и замерзнуть недолго... Но давайте добавим в список!

Нюха писал(а):
Для тех, кто постарше, можно сделать интеллектуальный конкурс - назвать пожелания на Новый Год, начинающиеся по порядку со всех букв алфавить. Можно - только одно слово, а можно попроще - предложение, начинающееся на эту букву.
Например, желаю в будущем году:
Аааатличного настроения! Smile
Больших успехов!
Времени и сил!
Гениальных идей!
и т.д.

Ну как вам такое?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерлин и Егорка



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, ну а все-таки, начет бутылок и воды, как это все будет? Я не представляю где взять столько бутылок и как их донести и сколько краски на это надо...что-то я в растерянности, идея мне по-прежнему нравится, но реализация...может пусть каждый приносит бутылки с краской и водой с собой? На месте делаем дырку в крышке и рисуем? Я думаю что одному ребенку надо бы литра 2 воды и хорошо бы хотя бы 2х цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Маркелов



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Хочу помочь - что нужно? Ответить с цитатой

Хочу помочь с проведением слета туристят 21 декабря. Готов провести контрольный пункт по геометрии (мы с детьми вырезали из фанеры разные фигуры, есть разные задачи на складывание - от простых до сложных), или, если это не вписывается в концепцию, буду рад помочь в любом другом деле. Что нужно и кому звонить?

Если это читает кто-то из организаторов, и помощь нужна, мой телефон +79037710699.

Спасибо.
Сергей Маркелов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкрашенная вода есть в списке вещей, которые надо взчять с собой... Так что будем надеяться, что принесут!
С вас - шила для проделывания дырок...

Мерлин и Егорка писал(а):
так, ну а все-таки, начет бутылок и воды, как это все будет? Я не представляю где взять столько бутылок и как их донести и сколько краски на это надо...что-то я в растерянности, идея мне по-прежнему нравится, но реализация...может пусть каждый приносит бутылки с краской и водой с собой? На месте делаем дырку в крышке и рисуем? Я думаю что одному ребенку надо бы литра 2 воды и хорошо бы хотя бы 2х цветов...

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Re: Хочу помочь - что нужно? Ответить с цитатой

Отлично, Сергей! С вас - контрольный пункт по геометрии. Записала на страницу со списком игр:
http://turchild.ru/index.php?id=467
Можно никому не звонить, а просто прийти и провести Smile

Сергей Маркелов писал(а):
Хочу помочь с проведением слета туристят 21 декабря. Готов провести контрольный пункт по геометрии (мы с детьми вырезали из фанеры разные фигуры, есть разные задачи на складывание - от простых до сложных), или, если это не вписывается в концепцию, буду рад помочь в любом другом деле. Что нужно и кому звонить?

Если это читает кто-то из организаторов, и помощь нужна, мой телефон +79037710699.

Спасибо.
Сергей Маркелов

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем активистам, что вы есть!

По снарядам для игр понятно, что-нибудь принесем.

По подаркам - договорились что каждый приносит подарки на своих детей + натого парня?
Или Деда Мороза с мешком не будет? В прошлом году вроде хорошо получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде не договаривались - только на слет 28 декабря Sad
Сейчас уже поздно переигрывать, так что видимо будут только орешки...

Demeter писал(а):
Спасибо всем активистам, что вы есть!

По снарядам для игр понятно, что-нибудь принесем.

По подаркам - договорились что каждый приносит подарки на своих детей + натого парня?
Или Деда Мороза с мешком не будет? В прошлом году вроде хорошо получилось.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- мячи, самодельные кегли , прыгалки, кольца бросать - берем

- игры с: с передвижением командой прыгая на пенке, все на одной лыже и т. п.. -пенок есть 2 шт, надо еще

- Снежки в корзину для малышей

- заезды на санках без спинок (простых, а-ля советских) на пузе, отталкиваясь только руками. Было бы по чему ездить - снега нет, санок тоже

- Можно валенок метать,а старшим- кирзовый сапог - валенок есть, сапога нет

- Избитые прыжки в мешках - мешки есть? у нас нет

- Перетягивание каната - каната нет, у кого есть везите
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно!!!
Только что выяснилось, что Дед Мороз остался без валенок Sad(((
Может ли кто-нибудь найти в хозяйстве или к слету сшить бахилы для Деда Мороза 46 размера?.. Стоимость ткани вернем.
Если вдруг можете - позвоните мне - 8-916-504-74-57.
Маша

UPD: Или если кто может забрать валенки с метро Семеновская...
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shenda



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезу 2 пенки.
Плюс кегли, прыгалки и мячики.

Больше не потяну - я внезапно осталась без своей второй половины Sad Так что мне еще нужна компания детей 4-5 лет, к которой присоединятся наши с Ароаро дочки, пока мы будем вести игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 3 из 4
Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group