turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
Начать новую тему   Ответить на тему Новогодний слет в парке 21 декабря На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Новогодний слет в парке 21 декабря Ответить с цитатой

Что-то никто ничего не пишет... Будучи оптимистом, я все-таки предполагаю, что желающие участвовать в слете туристят есть.
Единственное, что я поняла - это то, что в субботу всем все-таки не удобно, удобнее в воскресенье.

Ау, откликнитесь, кто собирается участвовать-помогать???
Надо, наконец, определяться, будет ли слет!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут хотим быть точно Smile и помогать конечно)
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shenda



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21-е нам удобно!
Помочь готовы, только конкретных идей нет Embarassed

Мария, Константин, Наташа (4,5 года) и Света (8 мес.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машк, я не пропала,я просто торможу под гнетом ежедневных дел.
Постараюсь на эти выхи оаботиться покупкой орехов и их покраской. Вот только сколько делать - что-то я вообще не могу представить сколько народу будет. Так тихо на форуме обычно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, что столько народа уже на слет собирается!
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, традиционно Новогодний слет туристят состоял из трех основных частей:
1. Маршрут до поляны. Итак, маршрут по парку-лесу нужно придумать и промаркировать. А как насчет устраивания на нем разных веселых заданий? в разные годы мы пробовали отмечать тайники (подкрашивая краской снег), проводить разные веселые игры на группы детей на пути, давать задания для выполнения на ходу (пройти паровозиком, пройти спиной, пройти как медведь, змея, зайчик и т. п.) У кого есть идеи каких заданий?
2. Игры на поляне. А во что можно поиграть на поляне? Хоровод вокруг елочки, "Бояре, мы к вам пришли", перетягивание каната... А что еще?
Хотим ли мы вытаптывать в снегу лабиринт, наряжать елочку, устраивать шествия с фонариками, кататься с горок?
3. Поиски Деда Мороза и Игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ну, для этой части слета нужны как минимум Дедушка Мороз и Снегурочка. Есть ли претенденты на эти роли? (готова обучить желающих)
Вот...
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Здорово, что столько народа уже на слет собирается!

Да, 5 человек - это же толпа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
1. Маршрут до поляны. Итак, маршрут по парку-лесу нужно придумать и промаркировать. А как насчет устраивания на нем разных веселых заданий? в разные годы мы пробовали отмечать тайники (подкрашивая краской снег), проводить разные веселые игры на группы детей на пути, давать задания для выполнения на ходу (пройти паровозиком, пройти спиной, пройти как медведь, змея, зайчик и т. п.) У кого есть идеи каких заданий?

И для этой части надо иметь толпу народа. И где она??
Цитата:
2. Игры на поляне. А во что можно поиграть на поляне? Хоровод вокруг елочки, "Бояре, мы к вам пришли", перетягивание каната... А что еще?

А мы во что-то еще играли? Вроде всегда была дорога до елочки в виде заданий и потом свободное плаванье на поляне.
Цитата:
Хотим ли мы вытаптывать в снегу лабиринт, наряжать елочку, устраивать шествия с фонариками, кататься с горок?

А что там с рельефом? И кто вообще знает парк и подходящее место?
И, кстати, а парк то какой будет (это зависит от проводящих оргов?)

Цитата:
3. Поиски Деда Мороза и Игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ну, для этой части слета нужны как минимум Дедушка Мороз и Снегурочка. Есть ли претенденты на эти роли? (готова обучить желающих)

А ты не говорила с Димой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живём рядом с Битцевским лесом, со стороны КСК "Битца". Вообщем-то эту часть лесопарка знаем. Там есть знаменитая Лысая гора, но там всегда много народу. Есть и другие менее популярные горки. Есть овраг-речка-Чертановка. Есть поляны.
Готовы помочь.. чем сможем. Пока идей нет, будем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пришла идея на безснежную погоду. Идея пока сырая..
Дать домашнее задание налепить снежки ( вата+клейстер ). Делается быстро, получается много даже из одного мотка ваты. И устроить игру в снежки по заранее определённым правилам. К примеру, натянуть верёвку, разделиться на команды и кто больше перекидает. Для малышей закидывать в корзину. Ну и т.п.
А также, если не будет Жени К. или других самовыдвиженцев можем провести немного пальчиковых и хороводных игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, здорово, давайте со снежками! А то что за зима? А как делать снежки из ваты и клейстера? Я делаю их прошивая белой ниткой, но это долго...
А правила можно такие: когда прозвучит свисток, задача, чтобы на территории вашей команды было как можно меньше снежков, а на территории противника - как можно больше. Только территорию надо ленточками огородить сзади, чтобы в кусты и т. п. снежки не забрасывали.

Женя Кац предлагает делать в Битцевском парке около м. ул. Ушакова. Аргументы - за МКАДом можно гораздо более спокойно разводить костры в лесу. А костер - это приятное дополнение к слету!

Рыжики писал(а):

Дать домашнее задание налепить снежки ( вата+клейстер ). Делается быстро, получается много даже из одного мотка ваты. И устроить игру в снежки по заранее определённым правилам. К примеру, натянуть верёвку, разделиться на команды и кто больше перекидает. Для малышей закидывать в корзину. Ну и т.п.
А также, если не будет Жени К. или других самовыдвиженцев можем провести немного пальчиковых и хороводных игр.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как делать.
Варите клейстер как для обоев: вода+крахмал, как густой кисель. Потом кусок ваты катаете внутри смоченных клейстером ладошек. Т.о. "Снежок" снаружи смачивается клейстером. Потом высыхает и образуется лёгкая корочка, она не дает снежку развалиться. Вату не надо сильно утрамбовывать, пусть будет почти пушистый.

Про правила. Для малышей ( годик, два, три ) нужно в корзинку забрасывать. Им командные игры не важны. А вот свою меткость и сноровку хорошо-б потренировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если слёт будет 21-го а не 20-го то мы поучаствуем. Не думаю что соревнования сделают в воскресенье...
Допустим, я могу проводить какие-то игры на поляне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет здорово, если поучаствуете! А какие это могут быть игры?
Катя Аэрова писал(а):
Если слёт будет 21-го а не 20-го то мы поучаствуем. Не думаю что соревнования сделают в воскресенье...
Допустим, я могу проводить какие-то игры на поляне.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Будет здорово, если поучаствуете! А какие это могут быть игры?

А вот с фантазией относительно игр у меня плохо когда я на работе.
Вспоминая предыдущие слёты - когда-то я какие-то хороводы организовывала для тех кто не успел их поводить вначале. Но хороводов я знаю наизусть штуки 3-4 всего, этого мало. Видела, как Женя играла в "змею", запомнила, но это если не будет грязно. "Ручеёк" опять же, "Как у дяди Трифона"...
Мне понравились игры с реквизитом: с передвижением командой прыгая на пенке, или что-то там было с лыжей, когда все на одной лыже. Но для этого нужен реквизит, которого у меня нет (ну разве что есть пенка). И лучше когда две команды.
Есть масса описаний разных игр в интернете, но я сейчас не полезу рыться. Может быть попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nik



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Павшинская Пойма

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хотели бы поучаствовать в празднике и его приготовлении, пока вдвоём (я и Катя 5лет), но может нас будет немного больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муля



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Ю. Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова, здравствуйте Wink
Мы тоже готовы участвовать. Песни, костер - это мы можем. Про игры - будем думать... Нас трое: папа, мама, дочь 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 0:08    Заголовок сообщения: снежки Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
налепить снежки ( вата+клейстер )

При лужах будет пейнтбол Rolling Eyes Тот, в кого попали грязным снежком считается раненым, полностью вымазанный - убитым Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раненый... Убитый...
Как-то это не по-новогоднему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне не нравится идея Rolling Eyes Будет снег - будут снежки, не будет - мне не хочется кидаться грязными комками. Клейстер размокнет и станет липким - б-рр. ИМХО такие "снежки" годятся только для закрытых сухих помещений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится! Давайте тогда и правда кидаться не в людей, а в корзины, как в городки. И не использовать грязные снежки. Соревнование по меткости!
Натальюшка писал(а):
Вот и мне не нравится идея Rolling Eyes Будет снег - будут снежки, не будет - мне не хочется кидаться грязными комками. Клейстер размокнет и станет липким - б-рр. ИМХО такие "снежки" годятся только для закрытых сухих помещений.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы и нет? Тогда с тебя несколько хороводных игр, которые ты знаешь. Я думаю, мы попытаемся поделить детей на поляне на несколько групп (плюс-минус по возрастному признаку), и с каждой отдельно поиграем в разные игры. Ты бы взялась за какой возраст (разумеется, не в одиночку, а в компании?)

Катя Аэрова писал(а):

А вот с фантазией относительно игр у меня плохо когда я на работе.
Вспоминая предыдущие слёты - когда-то я какие-то хороводы организовывала для тех кто не успел их поводить вначале. Но хороводов я знаю наизусть штуки 3-4 всего, этого мало. Видела, как Женя играла в "змею", запомнила, но это если не будет грязно. "Ручеёк" опять же, "Как у дяди Трифона"...
Мне понравились игры с реквизитом: с передвижением командой прыгая на пенке, или что-то там было с лыжей, когда все на одной лыже. Но для этого нужен реквизит, которого у меня нет (ну разве что есть пенка). И лучше когда две команды.
Есть масса описаний разных игр в интернете, но я сейчас не полезу рыться. Может быть попозже.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Почему бы и нет? Тогда с тебя несколько хороводных игр, которые ты знаешь. Я думаю, мы попытаемся поделить детей на поляне на несколько групп (плюс-минус по возрастному признаку), и с каждой отдельно поиграем в разные игры. Ты бы взялась за какой возраст (разумеется, не в одиночку, а в компании?)

Мне больше всего хотелось бы Анин возраст (7 лет), но только не знаю, интересны ли в этом возрасте хороводные игры. Судя по Ане - сами по себе уже не так уж интересны, интересны в компании.
Мне кажется можно начать с общего большого хоровода, а потом разбиться на группы по возрастам и интересам (если ведущих хватит). Потому что некоторые хороводы хороши именно когда в них много народу, а некоторые игры, особенно где каждому хочется водить ("как у дяди Трифона" например) лучше в более узком кругу.
Было бы хорошо встретиться с другими ведущими до хороводов или по пути на поляну. Потому что первый раз проводить игры с большим количеством детей в одиночку как-то не очень хочется. А если несколько человек будут помогать друг другу, так будет лучше. Тут в форуме по-моему были высказывания могущих проводить игры но не имеющих опыта, хорошо бы попробовать вместе.

А ещё из прошлых слётов хорошо бы взять всеобщее зажигание бенгальских огней (чтобы не каждый в своей кучке, а все одновременно). Можно и шествие с фонариками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если 21-го удачно получится и если мы всё-таки дойдём до лесного слёта 28-го, то можно будет повторить в лесу.
Соревнования нам как выяснилось не помешают, они будут 22-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):

Мне больше всего хотелось бы Анин возраст (7 лет), но только не знаю, интересны ли в этом возрасте хороводные игры. Судя по Ане - сами по себе уже не так уж интересны, интересны в компании.

Ага, поняла. Можно и не по возрастам, кстати. А просто сделать несколько табличек: "хороводы", "снежки", "крокодил", "игры для малышей" и т. п. - и все сами идут туда, куда им хочется.

Катя Аэрова писал(а):

Мне кажется можно начать с общего большого хоровода, а потом разбиться на группы по возрастам и интересам (если ведущих хватит). Потому что некоторые хороводы хороши именно когда в них много народу, а некоторые игры, особенно где каждому хочется водить ("как у дяди Трифона" например) лучше в более узком кругу.

Да, хорошая мысль. Только, может быть, стоит не начинать с общего хоровода, а его где-нибудь в середине-конце провести - все же будут собираться не сразу, а постепенно...

Катя Аэрова писал(а):

Было бы хорошо встретиться с другими ведущими до хороводов или по пути на поляну. Потому что первый раз проводить игры с большим количеством детей в одиночку как-то не очень хочется. А если несколько человек будут помогать друг другу, так будет лучше. Тут в форуме по-моему были высказывания могущих проводить игры но не имеющих опыта, хорошо бы попробовать вместе.

Можно попробовать встретиться по пути на поляну, но это уж как вы скоординируетесь - трудно подгадать на одно время... А на месте - видимо, будет регистрация, и около нее можно договориться встречаться ведущим разных игр, и там же познакомиться, и порепетировать


Катя Аэрова писал(а):

А ещё из прошлых слётов хорошо бы взять всеобщее зажигание бенгальских огней (чтобы не каждый в своей кучке, а все одновременно). Можно и шествие с фонариками.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 4
Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group