turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Велосипедные прогулки с детьми, ищу компанию На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ula78



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Велосипедные прогулки с детьми, ищу компанию Ответить с цитатой

Хотя открывать сезон еще рановато, но я решила заранее поискать компанию. Мы, я (30 лет) и сын (3,5 года), хотим с началом велосезона совершать небольшие велопокатушки по Подмосковью. Желательно по северо-востоку Московской области (мы из Лосино-Петровского), но можем и куда-нибудь подальше добраться. Единственное у меня условие - чтобы по возможности не ездить по дорогам с автомобилным движением.
Сын пока в велокресле. Если кто -то планирует также покатушки с детьми - откликнетесь! Буду рада компании! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vman



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Ивантеевка, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики. Мы (папа 38, мама 35) с началом велосезона собираемся приобщить нашего полуторогодовалого сынишку к велотуризму. Мы живем в Ивантеевке, так что северо-восток для нас родной дом. Мы любим лесные дорожки, тропы и т.п., и как и Вы, предпочитаем не ездить вместе с машинами. У нас (у взрослых) есть велотуристический опыт, но нет опыта велотуризма с детьми. Может Вы нас научите Smile

Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula78



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что так быстро нашлась компания и живем мы недалеко друг от друга.
У меня велотуристического опыта нет, мы просто с Игорем все прошлое лето катались (он в велокресле). В этом году планируем начать как только погода комфортная установится.
Будем ждать начала велосезона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinderella



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится эта тема Smile Сами катались, но с ребенком никуда не ездили, сыну 1,5 года. Живем на С-Западе Москвы Sad
Кресло только хотим купить. А у вас кстати какое? или с практическим опытом не подскажите какое взять.

Если в нашем районе, то мы думали начинать кататься в парке, например Покровское-стрешнево, там оч хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже с удовольствием присоеденимся к любому велопоходу. Нам 25 и 29, дочке в мае будет год. Хотим поколесить по ближнему и дальнему подмосковью, но при желании и компании можно и куда подальше рвануть Smile
До рождения отпрыска ездили пару раз в велопоходы (Таруса,Костромская область). Вопрос про велокресло актуален: может что-то порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Велокресло Ответить с цитатой

Для походов рекомендую такой вариант:


Плюсы:
Ребенку ехать интересно, на багажнике еще умещается рюкзак

Минусы:
Допустимая масса ребенка до 15 кг (до 3х лет), дальше надо пересаживать назад, чем в этом году и займемся, посадив младшего вперед Smile

P.S. Мы Из Зеленограда (ст. Крюково Октябрьской ж/д), будем кататься по окресностям, да и в походик куда подальше хотим собраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого какое кресло!!!Супер!
ни разу такое не попадалось!!! А проблема ветра и сора в глазки решается очками? а потом это кресло можно назад переставить? или только вот так, впереди? с какого возраста можно малыша в такое посадить? где купили?
...ух сколько вопросов Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы ветра и сора как то не было. Может не те у нас скорости?
Назад смысла нет переставлять, для этого есть специальные кресла на подседельный штырь или на багажник. Мы сажали нашего с 10 месяцев. Купили кресло в ближайшем к дому магазине совершенно случайно. Друзья потом долго искали себе такие же, но все же нашли где то в интернетах. Сейчас на таком кресле кроме нас, катается еще трое деток Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula78



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ездием на кресле, которое на подседельную трубу крепится (потому что мы большие уже были, когда кресло покупали). Я еще поставила два зеркала заднего вида, чтобы ребенка контролировать можно было. Удобно было.
Только меня вот вопрос мучает, если ехать далеко, так что надо будет с собой какие-то вещи еще везти, куда же их (эти вещи) девать, ведь место багажника занято. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня этот вопрос тоже теперь занимает. Буду возить уже двух детей. Велокресла обсуждаются тут http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1443&postdays=0&postorder=asc&start=25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexprDM



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Мы тоже на северо востоке. Папа Леша 27 Сыну (3.5) до Лосиного острова катались один раз но сейчас ищу и другие маршруты ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexprDM



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Очень привлекает маршрут в Конаково честно говоря ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, что за маршрут до Конаково?
Откуда и по каким дорогам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marriyashka



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже очень не хватает детской велокомпании) Мы правда на Юго-западе, но на целый день в Подмосковье готовы ехать в любом напавлении))) Сыну 3, дочке к лету будет 9 мес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите, что за маршрут до Конаково?
Откуда и по каким дорогам?


Не знаю, о каком маршруте Вы спрашиваете, но мы ездили Конаково-Тверь. Очень понравилось. Отчет можно посмотреть тут:
http://fedorovalena.livejournal.com/3477.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexprDM



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да маршрут в Конаково вроде как один... ну с небольшими модификациями возможно ... до Конакова, там на паром, а после парома не особо принципиально, там везде хорошо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще не ездили в сторону Кимров. И неспроста.Мне кажется там маршрут несколько менее интересный и сложнее. Там кажется проблема с хорошими проселками, а шоссейные дороги мы стараемся избегать.Но в принципе я туда съездить все равно хочу, так что если у кого впечатления и отчет, то буду рада почитать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexprDM



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в Кимрах только без детей в том году. Честно говоря так и не нашли проселочных дорог без машин т.е. ехали всю дорогу с машинами что было не очень приятно ... было пара стремных моментов Но мы от Кимров ехали в сторону Москвы. Возможно если ехать в другую сторону дорога была бы с меньшим количеством машин ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла, как это в сторону Москвы? Вы не переезжали Волгу? С машинами ехать не хочу. Но напишите, пожалуйста в кратце маршрут.
Я имела ввиду маршрут, когда также переехать в Конаково на ту сторону на пароме, но поехать не в Тверь ( на запад), а на восток в сторону Кимров. Ехать "в сторону Москвы" там просто невозможно - Волга мешает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexprDM



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгу переехали, покатались по городу, вернулись обратно до Талдома. Отчетов о походах к сожалению не видел, поэтому поехали куда глаза глядели, возможно что есть интересный маршрут ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexprDM



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом нам нравиться все что стартует от Конаково в любую сторону после парома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexprDM



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexprDM писал(а):
Доехали до Кимров на эл-ке переехали Волгу, покатались по городу, вернулись обратно до Талдома. Т.е. стартовали из Кимров. Отчетов о походах к сожалению не видел, поэтому поехали куда глаза глядели, возможно что есть интересный маршрут ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuzemka



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezik писал(а):
Мы с мужем тоже с удовольствием присоеденимся к любому велопоходу. Нам 25 и 29, дочке в мае будет год. Хотим поколесить по ближнему и дальнему подмосковью, но при желании и компании можно и куда подальше рвануть :)
До рождения отпрыска ездили пару раз в велопоходы (Таруса,Костромская область). Вопрос про велокресло актуален: может что-то порекомендуете?


Очень подробно выбор детских сидений обсуждается тут: http://forum.velomania.ru/index.php?s=4aaa5801d9281d33cef5529d073bff9b&showtopic=3024

Мы в этом году для 1,5 и 5 леток купили два Хамакса Сиесты. Пробной обкаткой более чем довольны. Удачного выбора! :)
_________________
Кожевниковы: Андрей(39), Ая(33), Андрейка(8 ), Аглая(5), Агния(2), такса Салли(11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ptych



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, не присоединяясь к обсуждению маршрутов (потому как не каталась совсем), просто хочу объявиться: мы тоже ищем компанию! но постарше, чтобы дети уже сами катились. Мой 8-летний осваивает "взрослый" велосипед, но на взрослые дальние прогулки еще неспособен. Да и я побаиваюсь длительных дорог в одиночку. Вот снег сойдет окончательно - давайте куда-нибудь вместе кататься! Smile

-----------------
Наташа /35/ + Никита /8/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а есть кто-нибудь, кому интересны однодневные покатушки по Подмосковью в будни? (а можно вообще начать с Битцевского парка) Я с годовалой дочкой с удовольствием присоединюсь... Только честно скажу, после двухлетнего перерыва моя скорость и выносливость оставляют желать лучшего...
(живем на юго-западе)
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group