turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Веревки и туристическая техника - обсуждение На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксюня



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: реутов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Веревки и туристическая техника - обсуждение Ответить с цитатой

Запись помощников на эту мастерскую

Алина К. Тощ писал(а):

Готовы принести верёвки, топор и устроить полосу препятствий - наверное лучше 2 варианта - для детей помладше и постарше, хорошо бы конечно помог кто-нибудь, кто раньше это делал.

Я готова вам помочь. Если есть верёвки, можно организовать переправу, для деток постарше воздушку, траверс, спуск. Неплохо было бы ещё несколько обвязок и карабины. У меня есть только свой комплект, может у кого ещё найдётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксюня писал(а):
Если есть верёвки, можно организовать переправу, для деток постарше воздушку, траверс, спуск. Неплохо было бы ещё несколько обвязок и карабины. У меня есть только свой комплект, может у кого ещё найдётся?


У оргов найдется. Определяйтесь только, что именно нужно из того запаса снаряги, что уже есть. А он приличный по объему и массе, все без шерп не унести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксюня



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: реутов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GStas писал(а):
У оргов найдется. Определяйтесь только, что именно нужно из того запаса снаряги, что уже есть. А он приличный по объему и массе, все без шерп не унести.

Какой запас? Вот мой телефон 8 926 212 12 06 (Оксана) Готова всё обсудить. Честно говоря, я не очень понимаю что такое мастерские и сколько там может быть человек (участников). Раз мастерские, то это наверное все желающие? Тогда для мастерской подойдёт лишь топография и вязка узлов. А переправу или воздушку или спуск можно пустить как отдельное КП. Тогда обвязки и карабины исходя из кол-ва участников в команде. Траверс, думаю, можно вообще не делать, так как туда надо достаточно верёвок. А ещё можно повесить верёвки на деревьях и полазить на жумарах (обыграть что-нибудь типа лиан). Когда подойдёт время ехать смотреть место рассчитывайте на меня. Ну и главное, что бы нашлись помощники Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксюня писал(а):
Раз мастерские, то это наверное все желающие? Тогда для мастерской подойдёт лишь топография и вязка узлов. А переправу или воздушку или спуск можно пустить как отдельное КП. Тогда обвязки и карабины исходя из кол-ва участников в команде. Траверс, думаю, можно вообще не делать, так как туда надо достаточно верёвок. А ещё можно повесить верёвки на деревьях и полазить на жумарах (обыграть что-нибудь типа лиан). Когда подойдёт время ехать смотреть место рассчитывайте на меня. Ну и главное, что бы нашлись помощники Very Happy
Да, на мастерскую могут прийти все желающие, и на КП тоже, прада, оно может быть подальше, тогда до него не все смогут дойти. Переправу и разные лазалки, думаю, имеет смысл включить в воскресное путешествие, т.к. в нем предполагается участие именно командами и только старших детей. Думаю, будет очень здорово, если вы это сделаете, помощников найдем. Топографию тоже можно сделать и узлы. Но наверное лучше отдельно. мы в какой-то момент делали узлы, чтобы занять детей перед лазаньем, т.к. там была очередь, типа свяжешь 3 узла - можешь лезть, не всем понравилось, т.к. узлы пришлось вязать и не заинтересованным в этом детям, а ведущим это проводить из-под палки. Можно будет сделать в качестве мастерской в субботу, только может быть не стоит это делать тоже вам, это все-таки большая нагрузка, и то и другое если делать...

Последний раз редактировалось: Оля (Ср Мар 18, 2009 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксюня писал(а):
Какой запас?


Кто был на прошлых слетах, представляет по полосе препятствий. Запас больше, чем можно унести (веревки, карабины, обвязки, жумары, восьмерки и прочее по мелочи).

Мне кажется, что вам надо определяться с необходимым вам. И вряд ли вы закажете больше, чем есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, очень хорошая идея!
Позвоните мне, пожалуйста, как-нибудь (8-916-504-74-57, Маша Темчина, координатор слета), обсудим. А лучше - заведите отдельную тему в форуме, будем обсуждать там. Я предлагаю сделать по варианту, рекомендованному Ольгой - планировать это все на воскресенье на старших. Один из нюансов - необходимо очень тщательно продумать организацию безопасности, вся работа с веревками и высотой - очень стремная вещь.


ксюня писал(а):
GStas писал(а):
У оргов найдется. Определяйтесь только, что именно нужно из того запаса снаряги, что уже есть. А он приличный по объему и массе, все без шерп не унести.

Какой запас? Вот мой телефон 8 926 212 12 06 (Оксана) Готова всё обсудить. Честно говоря, я не очень понимаю что такое мастерские и сколько там может быть человек (участников). Раз мастерские, то это наверное все желающие? Тогда для мастерской подойдёт лишь топография и вязка узлов. А переправу или воздушку или спуск можно пустить как отдельное КП. Тогда обвязки и карабины исходя из кол-ва участников в команде. Траверс, думаю, можно вообще не делать, так как туда надо достаточно верёвок. А ещё можно повесить верёвки на деревьях и полазить на жумарах (обыграть что-нибудь типа лиан). Когда подойдёт время ехать смотреть место рассчитывайте на меня. Ну и главное, что бы нашлись помощники Very Happy

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Веревки на высоте - обсуждение Ответить с цитатой

Здесь речь идет не о полосе препятствий (это массовое мероприятие), а о сложной индивидуальной работе с веревками для старших - видимо, в ходе командной игры "большое путешествие" для старших в воскресенье
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксюня



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: реутов

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! С Сергеем мы встретились, обсудили. Есть такие предложения по организации туртехники в большом путешествии:
-воздушка
-спуск, траверс, подъём
-бревно
-болото (лаги)
-подъём с альпенштоком

Вопрос такой. Какой масштаб на карте? Конкретнее - какое расстояние от 37 до 47 КП (напрямик по карте)? И ещё - есть ли на КП 42, 35, 47 более или менее вертикальный спуск, или он только на 37 КП?

Снаряга для КП:
Верёвки 12-15 мм > 30м - 6 шт
8 мм > 30 м - 3 шт
8 мм (5-7м) - 7 шт
8 мм (1,5 - 2 м) - 5 шт

Карабины большие 12 шт
Брезентовые рукавицы 12 шт
Перчатки (100 шт, наверно упаковка)
Пила двуручная
Ножовка
2-3 топора
Маркировка 200-300м


Снаряга для команд:
Обвязки 40 шт
репшнуры 1,2-2м (8 мм) к обвязкам 40 шт
прусы 1м (6 мм) 40 шт
карабины с защёлкой маленькие 120 шт
средние 80 шт
верёвки 12 мм (>30м) 6шт
6-8 мм (30м) 6 шт
карабины на командные верёвки средних 6 шт
маленьких 6 шт

Думаем надо сделать мастерскую по обучению вязки основных узлов. По три человека от команды. Выдавать им удостоверения о допуске к туртехнике. Помощников нужно 12 человек. Желательно, чтобы человек пять знали туртехнику и могли объяснять на КП что и как делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снаряга для КП:
свистки 12 шт.

2 Мария
можно все здесь расписать что и как продумали, но писать много. может мне вам по телефону лучше позвонить и рассказать что и как?

на самом деле основа - наличие необходимого снаряжения. Если его нет в достаточном кол-ве, это очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксюня писал(а):

Снаряга для КП:
Верёвки 12-15 мм > 30м - 6 шт
8 мм > 30 м - 3 шт
8 мм (5-7м) - 7 шт
8 мм (1,5 - 2 м) - 5 шт

Карабины большие 12 шт
Брезентовые рукавицы 12 шт
Перчатки (100 шт, наверно упаковка)
Пила двуручная
Ножовка
2-3 топора
Маркировка 200-300м


Снаряга для команд:
Обвязки 40 шт
репшнуры 1,2-2м (8 мм) к обвязкам 40 шт
прусы 1м (6 мм) 40 шт
карабины с защёлкой маленькие 120 шт
средние 80 шт
верёвки 12 мм (>30м) 6шт
6-8 мм (30м) 6 шт
карабины на командные верёвки средних 6 шт
маленьких 6 шт


А зачем 40 обвязок??? и вот про 120 карабинов и тп из второго списка тоже не очень ясно... То есть совсем не ясно.

Для КП снаряжение есть. Правда веревка не 12-15 мм, а 10-11. И с 8 мм тож напряженка - длинные куски только 9.

Обвязки есть, достаточно.

А что есть из веревок-карабинов у вас, что можете привести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sooncha
такое кол-во обвязок нужно для того, что бы за 6 часов все этапы могло пройти около 300 детей. На каждую команду тратиться при этом 20-30 минут. одновременно можно взять в оборот 5-6 команд. Но для этого они все должны быть в обвязках. команда прошла все этапы "разделась" побежала дальше, "одели" другую. и так по кругу. Если мы ошиблись в кол-ве детей, в большом путешествии, поправьте нас и мы подкорректируемся.

такое кол-во карабинов нужно опять таки для скорости. так как одна обвязка требует 5 карабинов. В случае нехватки можно обойтись и двумя, но скорость прохождения упадет где-то в полтора раза.

Кстати, Ксюня забыла еще написать про 100 шнурков 6мм длиной 1,5-2м

В принципе, пойдет и 11мм.. Но вот то, что нет длинных 8мм это плохо. они нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soooncha писал(а):
И с 8 мм тож напряженка - длинные куски только 9.


не совсем понял. длинные толщиной 9мм или из 8мм куски максимум 9м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте вы распишите по этапам детально, что для чего надо - попробуем придумать что-нибудь..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 soonchha

можно по телефону словами? писать очень много. у меня просто столько времени нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на крайний случай можно по скайпу конференцию сделать. это чтобы все заинтересованные могли сразу послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, мне кажется, что вы все-таки смогли заказать больше, чем у нас есть... Ниже список всего альпснаряжения (оно имеет два источника-собственника, но используется скопом, без разделения). Плюс к этому только что закуплено 250 м веревки статики 10 мм кусками по 40 м (так сказала Соня Smile) и бухта репа 4 мм.

_____________________________________________________________
ОПИСЬ
АЛЬПИНИСТСКОГО СНАРЯЖЕНИЯ
TURCHILD.RU
Все снаряжение сложено в один старый черный рюкзак и два зеленых мешка из-под сахара. Мешки завязаны красным скотчем.
Каждая (кроме нескольких исключений) веревка помечена красной термо-усадкой по обоим концам; на ней пробита длина веревки.
Веревки
O, мм Цвет Длина, м Состояние Примечание
11 Белая с черной ниткой 70 м ±
11 Белая с черной ниткой 33 м ±
11 Белая с черной ниткой 32 м ±
11 Белая с черной ниткой 18 м ±
10 Белая 85 м –
10 Серая 51 м – Кац
10 Белая с синей ниткой 37 м ± Коуши на обоих концах
Не помечена
10 Черная с белой и ко-ричневой ниткой 36 м + Кац
10 Серая 34 м – Кац
10 Серая 25 м – Кац
10 Серая 14 м – –
9 Белая с черной ниткой 43 м ± Кац
9 Белая с черной ниткой 29 м ± Кац
8 Белая 16 м ±
8 Белая с синей ниткой 8*10 м ±
6 Белая ? м ± Не помечена
6 Белая 15*2 м + Не помечена. Для узлов
10 Белая с черной нит-кой 2*3 м + Для петель
10 Серая 14 м – Чужая
10 Серая 37 м – Чужая. Скотч на конце. Перебита (25 + 11 м)

Подвески
• Буйки 1 шт.
• Кольца 8 шт. (+2 шт.)
• Лесенки 5 шт. + 1 шт. в ремонте (+4 шт.)
• Трапеции 4 шт. (+ 2 шт.)
• Блинчики 2 шт. на общей веревке
Fe
• Карабины «Иремель» 2 шт. (-1 шт.)
• Карабины «Ринг» стальные 7 шт.
Полиспаст в сборе
• Веревка 11 м
• Карабины «Кодар» 2 шт.
• Ролики двойные 2 шт.
• Шант Petzl 1 шт.
Обвязки
• Низ + верх 2 комп.
• Вообще неизвестно что 1 шт.
Прочее
• Ленты атласные навалом
• Ус 1
Упаковочный скотч (красный и синий) в клапане рюкзака.

ОПИСЬ
АЛЬПИНИСТСКОГО СНАРЯЖЕНИЯ
ОРЛОВА АНДРЕЯ

Все снаряжение сложено в три белых мешка из-под сахара. Мешки завяза-ны синим скотчем.

Каждая веревка помечена синей термоусадкой по обоим концам; на ней пробита длина веревки.
Веревки
O, мм Цвет Длина, м Состояние Примечание
10 Серая 45 м – Перебита
10 Серая 23 м –
10 Белая с черной ниткой 9 м ±
10 Белая с черной ниткой 5 м ±
10 Белая с черной ниткой 4 м ±
10 Серая 20 м –
11 Серая 20 м – Сильно потертая
10 Серая 25 м –
10 Серая 9 м –
10 Серая 6 м –
10 Серая 20 м –
10 Серая 85 м –
Fe
• Рогатки 5 шт.
• Жюмары с педалями 4 шт.
• Карабины:
o Кодар 2шт.
o Манарага 4шт.
o Ринг стальной 1 шт.
o Ирбис 5 шт. (-1 шт.)
o Иремель 17 шт.
• Ролики 3 шт.

Системы
• Верх + низ + блокировка +
19 компл.
o Система Vento * 3 +
система Nord-Vento * 16 (зеленые * 10 + черные * 6)
o Белые длинные блокировки * 19
• Верх + низ + блокировка 3 компл.
o Система Vento * 3
o Красные короткие блокировки * 3
Прочее
• Прусики 10 шт. + 3 шт.
• Петли строповые 1,5 м 2 шт.
• Куски 10мм навалом


PS Я еще перед заброской отбракую часть веревок (тех. что имеют качество - и --).

Резюме
Наибольшую проблему из вашего списка вызывают:
    карабины - столько нет и взять неоткуда
    рукавицы и перчатки - срочно закажите завхозу, может успеют докупить. Плохо, что дешевые перчатки имеют только один размер. И он совсем недетский. Дети в таких утопают по уши и ничего делать не могут.
    Маркировка - пропробуйтие заказать. Но может обойтись без нее? О, вспомнил! Есть атласная лента, которую используют для маркировки на полосе. Но ее не 200 м.
    Обвязки - их только 19 с небольшим комплектов.
    Прусы.


PPS А еще я скептически отношусь к тому, что вам удастся пропустить такую прорву детей за доступное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масштаб на карте нарисован в правом нижнем углу.
По-моему, вы как-то плохо продумали мастерскую. Что значит мастерская по вязанию узлов - по 3 человека от команды. Почему по 3, а не все? Что все остальные будут делать в это время?
И не забывайте, что с командой полностью надо уложиться в 20-30 минут, с обучением, надеванием обвязок и т.д.
Опять-таки не очень хорошо понимаю, что именно вы хотите делать. Но возможно, нужно страховать?
И ответили бы вы хоть в почту, что написали ответ в форум, я заметила это сообщение совершенно случайно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Оля
разговаривал с соней все ей объяснил что к чему. и про масштаб и про то, как все планируется. выяснилось много разных деталей. пришли к тому, что конкретнее будем уже смотреть на слете. я приеду в пятницу вечером, время до БП будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут Соня? Она БП, насколько я знаю, не занимается. Я ставлю дистанцию и куда мне вас ставить, а куда другие задания? Хотелось бы понимать это заранее (и уже с неделю этак назад!) На слете я ничего обсуждать не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обсуждали только техническую сторону этапов и снарягу. Я вообще считаю, что предложенные Оксаной и Сергеем идеи практически невозможно претворить в жизнь в таком формате. И уж точно не укладывается в полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Оля
я что-то не совсем понимаю, если соня тут не при чем, то зачем ей нужно было знать подробности? Насколько я понимаю, ей все было рассказано для того, чтобы она донесла все это до всех остальных кто в этом заинтересован.
По поводу времени. я поднял эту тему три недели назад, но как-то что-то ни аукнулось и не откликнулось. встретились только с ксюней в этот вторник.

В любом случае туртехника требует привязки к местности ее нельзя прийти и провести в любом месте, поэтому, если у вас не будет времени обсудить ее на слете, то вряд ли вообще что получится. вашего внимания нужен всего лишь час, не больше этого будет достаточно для того чтобы принять решение о том, в каком виде будет все проводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я догадываюсь, что вы обсуждали Smile Просто нужно же определиться, где именно ставить КП, а на это влияет, какие задания из предложенных останутся.

Кстати, слабо себе представляю, сколько будет весить вся снаряга, которую собираются использовать и кто ее дотащит до места и все развернет к 10.30 утра. Об этом тоже надо подумать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот это надо было обсуждать до слета и сильно заранее. Мы для этого и встречались, и на разведку ездили. Я все места КП видела своими глазами (еще Женя Кац и Олег Геллер). Но мы даже не пытались искать чего-то для вас, т.к. совершенно непонятно было, что вы делать-то хотите. И до сих пор непонятно, что вам нужно. П рельефу я примерно описала, что где есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Соня просто вам помочь пыталась. почему из этого следует, что она должна донести до остальных все, что вы ей рассказали? У нее и у самой куча дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sooncha
насколько я помню мы обсуждали все от и до, причем как то, что будет в ВС, так и в СБ. И вами было сказано, что вкратце вы все изложите другим заинтересованным лицам. Так же обсдудили и доставку всей этой снаряги на место, разве нет? Непонятно мне о чем мы тогда говорили полтора часа.

2 Оля
Я могу созвониться завтра с утра и попробовать рассказать все еще раз. Дело в том, что если мы эту тему отменяем, то нет смысла тащить все на слет, можно ограничиться только тем, что нужно для полосы препятсвий. Да и мне нет тогда смысла приезжать в ПТ, приеду в СБ.
Что скажете? отбой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group