turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Детская площадка имени малышки Мю На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Детская площадка имени малышки Мю Ответить с цитатой

Запись помощников на эту мастерскую

Тут у нас в процессе обсуждения слета туристят возникла мысль - что действительно, для малышей до 3 лет на слете мало мероприятий. И можно попытаться сделать специальную детскую территорию для деток от года до трех - хорошо огороженную, недалеко от главной поляны. И поиграть там во всякие развивающие игрушки в стиле Монтессори и не только - попересыпать крупу, посортировать предметы, поскладывать мозаики и т. п.
Я даже наивно считаю, что у меня будет время эту мастерскую вести Smile

Родители, принимаются идеи мумми-тролльских занятий, доступных малышам.

UPD: откопала старые идеи на тему детской площадки
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57


Последний раз редактировалось: Murmashka (Ср Апр 01, 2009 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shenda



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием подежурю на этой площадке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея! может быть, надо побольше придумать игр, где будут использоваться природные материалы, имеющиеся на месте, чтобы поменьше всего тащить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, однозначно! Сучки, шишки, веточки разной длины и т. п. Прикинув наши возможности я не готова тащить больше килограмма где-нибудь (а еще ведь кораблики...)
Оля писал(а):
Хорошая идея! может быть, надо побольше придумать игр, где будут использоваться природные материалы, имеющиеся на месте, чтобы поменьше всего тащить?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Ага, однозначно! Сучки, шишки, веточки разной длины и т. п. Прикинув наши возможности я не готова тащить больше килограмма где-нибудь (а еще ведь кораблики...)
А если на карьерах будет, то там песок еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с дочкой с удовольствием подежурим на площадке крошки Мю!!!
правда игр для карапузов не знаем (пока), но участвовать и учиться будем с удовольствием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Записывайтесь в помощники и давайте придумывать, что там будем делать, и что вы можете притащить для этой мастерской.
Давайте ориентироваться на вашу дочку. Годовасики часто с удовольствием делают такие вещи:
- вынимают и складывают предметы в коробочки, корзинки. Захватите с собой каких-нибудь корзинок и т. п. Можно на месте найти что в них складывать - шишки, листочки, веточки и т. п.
- трогают, шуршат, слушают предметы разные на ощупь. Если вы сможете наделать мешочков с разными крупами внутри (можно просто носочки использовать в качестве мешочков), сделать какие-нибудь шумелки (из киндерсюрпризов и т. п.)
- я думаю, что большой популярностью будет пользоваться какой-нибудь кустик, украшенный как елка - с ленточками, колокольчиками, тряпочками и т. п. - которые можно снимать, дергать и одевать. Поищите чего-нибудь в этом роде?
- может, поищете каких-нибудь пальчиковых игр простеньких? Начиная с "ладушек", "сороки-вороны" и т. п.
- а еще можно, например, одевать сушки на палочку...
- думаю, ваша дочка еще чему-нибудь вас научит в ближайшее время... Wink

Ezik писал(а):
Мы с дочкой с удовольствием подежурим на площадке крошки Мю!!!
правда игр для карапузов не знаем (пока), но участвовать и учиться будем с удовольствием!!!

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, есть гора шумелок из фотопленок и коробочек от киндерсюрпризов. И даже не жалко, если половину из них потеряют. могу внести в эту мастерскую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, супер!.. А еще - поделись с музыкальным КП Снусмумрика - там очень просили коробочки из-под киндеров, напишешь туда?..

Оля писал(а):
У меня, кстати, есть гора шумелок из фотопленок и коробочек от киндерсюрпризов. И даже не жалко, если половину из них потеряют. могу внести в эту мастерскую Wink

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня не просто коробочки, а уже шумелки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже записались - Климова Маруся Very Happy

Мешочки с крупами сделаю. вопрос - сколько?
С корзинками сложнее, но что-нить придумаем.
Сушек накупим - не вопрос.
Всякую мелочь на кустик - по сусекам поскребем.но тут точно нужна помошь будет - соседские амбары и сусеки Smile

Вот можно еще малышам устроить "тестовое КП" - дать полепить из теста: много не слепят, но повозятся навкерняка с удовольствием (моей очень нравиться). Готовиться тесто легко и утилизируется тоже, отмывается с детей простой водой или влажной салфеткой, на одежду не липнет ( если не втирать). Единственное - тут нужен "стол" - воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, от идеи лепки из соленого теста на слете туристят несколько лет назад отказались... Одна из причин - оно в лесу не сохнет. Вообще. Хотя, если цель не полепить, а повозиться - то можно попробовать! Скажем, позасовывать в тесто веточки, фасолинки и т.п.
Маринка, скажем, любит с тестом играть.

Ezik писал(а):
Вот можно еще малышам устроить "тестовое КП" - дать полепить из теста: много не слепят, но повозятся навкерняка с удовольствием (моей очень нравиться). Готовиться тесто легко и утилизируется тоже, отмывается с детей простой водой или влажной салфеткой, на одежду не липнет ( если не втирать). Единственное - тут нужен "стол" - воть.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, про высыхание-запекание и речи нет.
Может это я не знаю одаренных детей - но мой годовасик точно ничего из него не слепитWink
Просто повозиться - пооставлять отпечатки ручек, шишек, и понавтыкать подножного материала.
Вобщем если идея массово одобриться в результате - тесто с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто пробовали использовать на одном из слетов. Увы, слет был очень дождливый и даже под тентом тесто превратилось в мерзкую субстанцию. А уж изделия из него за последующие сутки - даже вспоминать не хочется Wink Но для малышейпросто попалькаться, думаю, сгодится, если уж совсем будет ливень заливать, так можно его просто не делать. Вы сможете дотащить муку с солью, чтобы достаточно было теста на всех? Довольно тяжелые они все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне проще накануне дома сделать...а потом в пакет и в рюкзак....( я дома так храню по несколько дней)...Но вообще могу и компоненты принести - нам не тяжело - мы с папой будем Very Happy
Даже если будет дождь и не пригодиться - мы домой заберем обратно и там все измочалим!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете и тесто привезти, просто оно тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina Mets



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 13:14    Заголовок сообщения: присоединилась в помощники Ответить с цитатой

Буду вместе с младшей дочкой, ей почти 2 года. А страшая наша будет со своими 8-летками заниматься Smile
Жаль машины будут вне зоны доступа, удобнее было бы привезти материалы, установки, устройство, мельницы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Re: присоединилась в помощники Ответить с цитатой

Отлично, Галина! Рассчитываем на вашу помощь.
С одной стороны - согласна, что на машине можно было бы больше всего привезти. С другой - лес все-таки не логичное место для полноценной установки сложных устройств. Давайте искать разивавающий потенциал в самой природе! Сможете придумать, чего легкого-простого можно будет сделать/привезти?
Galina Mets писал(а):
Буду вместе с младшей дочкой, ей почти 2 года. А страшая наша будет со своими 8-летками заниматься Smile
Жаль машины будут вне зоны доступа, удобнее было бы привезти материалы, установки, устройство, мельницы и т.д.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Mets



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 19:22    Заголовок сообщения: вспомнилось из детсва :) Ответить с цитатой

Был в каком-то фильме такой находчивый мальчик. Увидел капризного мальчишку требующего землечерпалку или копалку от бабушки. Та вся извелась, а большой и находчивый мальчик предложил ему обычную палку. На вопрос что это и "не буду" показал как ей можно копать и черпать.
Бабушка рассыпалась в благодарностях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Сарычева
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:31    Заголовок сообщения: записалась в помощники Ответить с цитатой

Девочки, я с удовольствием приму участие. Помогу с чем угодно. Проблема в том, что я очень занятое существо, часто просматривать форум не могу Sad Может быть, нам стоит как-то пересечься заранее, встретиться лично и все обговорить? А все детали обсуждать уже оп телефону? Как вы считаете?
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Re: записалась в помощники Ответить с цитатой

В связи со всеобщей занятостью предлагаю минимизировать обсуждение. Smile
Просто предложите свой кусочек заданий для малышей - и захватите необходимый реквизит для его проведения Smile Если нужны какие-то траты - то тоже скажите!
Маша Сарычева писал(а):
Девочки, я с удовольствием приму участие. Помогу с чем угодно. Проблема в том, что я очень занятое существо, часто просматривать форум не могу Sad Может быть, нам стоит как-то пересечься заранее, встретиться лично и все обговорить? А все детали обсуждать уже оп телефону? Как вы считаете?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Mets



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 20:27    Заголовок сообщения: потенциальный самоотвод Ответить с цитатой

Дамы и девочки!
Мое участие в слете напрямую зависит от места проведения. Сейчас обсуждение идет вовсю, но общий настрой понятен. Желание приехать на машине вызывает негативную реакцию со стороны "старожил".
Не хочу подводить никого, но вероятно мне придется раз-регистрироваться. Приношу свои извинения организатору нашей песочницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Re: потенциальный самоотвод Ответить с цитатой

Понятно. Жалко, если не сложится приехать. Когда определится место слета, и вам все станет ясно окончательно - пожалуйста, напишите о ситуации с участием в соответствующей теме форума
Galina Mets писал(а):
Дамы и девочки!
Мое участие в слете напрямую зависит от места проведения. Сейчас обсуждение идет вовсю, но общий настрой понятен. Желание приехать на машине вызывает негативную реакцию со стороны "старожил".
Не хочу подводить никого, но вероятно мне придется раз-регистрироваться. Приношу свои извинения организатору нашей песочницы.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Сарычева



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Re: записалась в помощники Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
В связи со всеобщей занятостью предлагаю минимизировать обсуждение. Smile
Просто предложите свой кусочек заданий для малышей - и захватите необходимый реквизит для его проведения Smile Если нужны какие-то траты - то тоже скажите!
Маша Сарычева писал(а):
Девочки, я с удовольствием приму участие. Помогу с чем угодно. Проблема в том, что я очень занятое существо, часто просматривать форум не могу Sad Может быть, нам стоит как-то пересечься заранее, встретиться лично и все обговорить? А все детали обсуждать уже оп телефону? Как вы считаете?


Согласна Smile Предлагаю "пластилиновый аквариум". Заготовки могу привезти с собой, а могу сделать по ходу дела в более старшими детьми (3-4 летки справятся). Что это будет: картонные рыбки/морские коньки/звезды/прочие гады, обмазанные слоем пластилина. Малышам предлагается украсить рыбок "чешуей" из фасоли, риса, гречки и пр. Фсолинки вдавливаются в пластилин, получается красота Smile Моей собственной дочери очень нравится. Думаю, другим малышам тоже понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Отлично! Записывайтесь в помощники и давайте придумывать, что там будем делать, и что вы можете притащить для этой мастерской.
- может, поищете каких-нибудь пальчиковых игр простеньких? Начиная с "ладушек", "сороки-вороны" и т. п.


У меня есть книжка О.Г. Ивановской и Л.Я. Гадасиной "От 1 до 5 с чудесами по пути" (логопедические игры и задания от пальчиковых игр и до игр на развитие внимания (слухового, зрительного и т.п.)). Буду рада помочь книжкой, я ее посмотрела - там много интересного, в т.ч. (начиная с 0, т.е. начиная с пальчиковых игр) для детей старшего дошкольного возраста. Там даже есть (мне кажется, "в тему" стихотворение про компас, где обыгрываются названия сторон света). Если что, мне можно позвонить: 8-916-2937870
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group