turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Место слёта (споры на тему) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trubach писал(а):
Да, минусов много. действительно машины надо было оставить не на поляне слета, или хотя бы убрать их в лес поглубже, чтоб не портили декор. да разбили дорогу велосипедистам. Я спросил - совпадает ли маршрут автозаброски с пешим, ответ был - "нет". предупредил что если будет мокро - я его разобью.


Ну вот пошел конструктив.
Мы заехали почти на поляну, потому что не было никаких указателей, что дальше нельзя или здесь место для мастерских или лагеря. Правда заезжали одной машиной, когда подъехали к озеру я попросил остальные машины остаться и подождать. Остальные машины так далеко не заезжали, запарковались почти на въезде.
Вывод. правильная разметка решает.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):


Ну вот пошел конструктив.
Мы заехали почти на поляну, потому что не было никаких указателей, что дальше нельзя или здесь место для мастерских или лагеря. Правда заезжали одной машиной, когда подъехали к озеру я попросил остальные машины остаться и подождать. Остальные машины так далеко не заезжали, запарковались почти на въезде.
Вывод. правильная разметка решает.


Разметка нужна там, где считается что на слет заезжают на машинах ВСЕ.
В Снегирях въезд в лес был перегорожен, машины оставлялись на поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Ну и что вы тут закудахтали?
Организаторы писали, что подъезд не возможен, что они бедненькие пол леса пешком будут нести снарягу.


Отлично! Почему-то мне кажется, что все организаторы в следующий раз пойдут пешком и будут правы
а если Вы вдруг захотите мастерских на слете, то Вам и всем остальным участникам придется привезти снаряжение самостоятельно! в противном случае ни одной мастерской не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):
Хочу предложить продолжить разговор в более конструктивном русле.
Будет ещё слёт, лучше подумать как сделать так, чтобы машины не разбивали дорог, не мешали детям, а не "махать палками после драки"


В том то и дело, что мы хотим слет для туристов! он с самого начала задумывался как слет для подросших детей туристов (чтоб учить их туртехнике итд), а не как развлекаловка для тех, кто без машины шагу ступить не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Люди НЕ ЛЮБЯТ КОГДА ИХ ОБМАНЫВАЮТ. Могут быть просчеты с организацией, сроками и проч, все это люди могут понять и списать на погоду, магнитные бури, или еще что, но люди озлобляются когда их обманывают.

В целом позиции Woo не разделяю, но с этим согласна на 100%
Тем более что утаить ничего не удалось, а процесс из-под контроля вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, беспросветно глуп.
Я чего-то не понимаю...
Просили приезжать БЕЗ МАШИН.
Это можно как-то по другому трактовать???
Зачем спорить и лезть с рекомендациями, пожеланиями и со "своим видением процесса"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Говорили, что дорога не проезжая в принципе.
2 До последнего тянули с указанием точного места, хотя народ настойчиво и неоднократно просил.
3 Так и не выложили карту, только словесное описание.
4 Когда предположительную карту, составленную по словесным описаниям, выложил не-орг, так и не сказали, то ли это место.

Это так и должно быть? Я наверно тоже чего-то не понимаю, объясните.

Я полностью за просьбу приезжать без машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
1 Говорили, что дорога не проезжая в принципе.


Сударыня, зачем знать проезжесть дороги на место слета, куда просят прийти ПЕШКОМ?

после дождика дорога и стала непроезжая.
а теперь представьте обычные 500-800 машин на слете. в случае какого-нибудь ЧП необходимо вывезти пострадавшего - что будет? а не получится ничего! прост потому ,что дороги больше нет!!! ее раскатали до состояния болота, и в ней сидят недоприводы через каждые 5 метров.
нет, я могу проехать и по лесу. но тада мне пришлось бы пилить и валить этот самый лес бампером.

На слете я видел около 10-15 машин. из них 2 пострадали механически.
у одной дверь под замену, у другой радиатор и вентилятор радиатора.
смело увеличиваем эти цифры до стандартного слета
получаем 500 машин, из которых 50 пострадали.
Люди, особенно когда дело касается личного автотранспорта, не всегда вменяемы, знаю по опыту. Примерно 10 человек из 50 попытались бы предъявить претензии к организаторам по поводу повреждений лакокрасочного покрытия на их машинах (это 10000 р за абразивную полировку кузова) и прочие суммы за детали под замену.

По остальным пунктам не отвечу. но описание дороги до места слета было дано избыточное и даже маркера развешены.
В стародавние времена было достаточно знать - из какого вагона выйти, в каком направлении идти и будут ли маркера.

а теперь почему-то без спутниковой навигации никуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. Вы считаете, если бы не 1,2,3,4 людей, проигнорировавших просьбы организаторов было бы на порядок больше?
(Приехало бы 800 машин при 200 с хвостиком зарегистрировавшихся на месте слета детях Wink )
Может я идеалистка, но мне кажется при открытом и честном обсуждении их было бы меньше.

Я хочу понять, это был баг или новая фича? Случайный косяк или принципиальная позиция организаторов?

Кстати, людям, просившим "помощи клуба" на форуме (мама одна с 2-мя маленькими детьми, больные спины и т.д.) забросить вещи с общественным снаряжением не предлагали, предлагали только брать меньше ненужных вещей... Если бы факт машинной заброски общественного барахла так не скрывался, думаю организовать помощь было бы реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):

Газ-66, Урал 4320, БТР-80 Very Happy :варианты покупки машины для забросок на слёт.....

наверное всё-таки будет куплен первый вариант и тогда можно честно написать, что да, подъезд возможен из расчета проходимости 66 (с лебёдкой). Притом, длинна такого подъезда как минимум равно расстоянию до места слёта от электрички. В этом случае, я подозреваю, те кто не может без машины всё-таки попробуют проехать и мне вместо того чтобы занематься подготовкой сцены и.т.п. придется их таскать (только чур без притензий по поводу оторваных бамперов, мостов, помятых крыльев, дверей и.т.д. и.т.п.) Idea а по поводу того что концерт не состоялся я всех буду отправлять к ним Cool
P.S.
Woo писал(а):
Trubach писал(а):
Да, минусов много. действительно машины надо было оставить не на поляне слета, или хотя бы убрать их в лес поглубже, чтоб не портили декор. да разбили дорогу велосипедистам. Я спросил - совпадает ли маршрут автозаброски с пешим, ответ был - "нет". предупредил что если будет мокро - я его разобью.


Ну вот пошел конструктив.
Мы заехали почти на поляну, потому что не было никаких указателей, что дальше нельзя или здесь место для мастерских или лагеря. Правда заезжали одной машиной, когда подъехали к озеру я попросил остальные машины остаться и подождать. Остальные машины так далеко не заезжали, запарковались почти на въезде.
Вывод. правильная разметка решает.

согласен, что разметка решает многое, но при условии, что рядом продавцы волшебной палочки (ГИБДД) так как на предыдущих слётах хоть и перегораживали проезд, всё равно народ проезжал со словами "я только разгрузиться"
P.S. 2
Или, как предлагает Анна, подъезда точно не будет и тогда все приходят пешком 7-8км. В этом случае скорее всего звуковая апаратура будет не нужна так-как народу мало и все смогут всё услышать без колонок .

собственно всё это к тому, что Murmashka уже писала, что просим не приезжать вас на машине, даже если она пролезет везде где только можно(искать где именно мне лень)
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Кстати, людям, просившим "помощи клуба" на форуме (мама одна с 2-мя маленькими детьми, больные спины и т.д.) забросить вещи с общественным снаряжением не предлагали, предлагали только брать меньше ненужных вещей... Если бы факт машинной заброски общественного барахла так не скрывался, думаю организовать помощь было бы реально.

На самом деле это, может, и не афишировалось, но помощь предлагалась, честно! Со мной дважды связывались в личку, предлагая забрать материалы для мастерской и даже личные вещи. И всё только потому, что где-то в Форуме я написала, что "не знаю, как мы всё дотащим". так что орги, мне кажется, очень внимательно просматривали Форум на предмет "нуждающихся". За что огромное и отдельное СПАСИБО!!! Друго дело, что мы собирались до последней минуты и помощью предложенной так и не воспользовались. Так что нашей компании винить за доп. трудности кроме себя некого Smile
Да и тема специальная потом была создана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Т.е. Вы считаете, если бы не 1,2,3,4 людей, проигнорировавших просьбы организаторов было бы на порядок больше?
(Приехало бы 800 машин при 200 с хвостиком зарегистрировавшихся на месте слета детях Wink )
Может я идеалистка, но мне кажется при открытом и честном обсуждении их было бы меньше.

Я хочу понять, это был баг или новая фича? Случайный косяк или принципиальная позиция организаторов?



повторяю, формат мероприятия был определен организаторами.
при чем тут обман, или тайные заговоры?

и на сколько я вас понял - вы считаете что с машинами количество помощников бы увеличилось кратно? ошибаетесь. ох как ошибаетесь.

да, нам проще сказать что проезда нет. Потому что сколько вас не проси НЕ ПРИЕЗЖАТЬ НА МАШИНАХ, все равно вы слушать не будете, ведь правда? будете спорить, говорить что вас обманули... обижаться на организаторов, кричать что они нарушают 27 статью конституции...

не удивлюсь, если орги решат что в следующий слет будет на острове, а заброска будет катамаранная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trubach писал(а):

и на сколько я вас понял - вы считаете что с машинами количество помощников бы увеличилось кратно? ошибаетесь. ох как ошибаетесь.

да, нам проще сказать что проезда нет. Потому что сколько вас не проси НЕ ПРИЕЗЖАТЬ НА МАШИНАХ, все равно вы слушать не будете, ведь правда? будете спорить, говорить что вас обманули... обижаться на организаторов, кричать что они нарушают 27 статью конституции...

не удивлюсь, если орги решат что в следующий слет будет на острове, а заброска будет катамаранная.

Обнаружила, что я столь косноязычна, что меня понимают с точностью до наоборот Shocked
Я говорила, что считаю, при открытой информации людей, приехавших на машинах будет не больше, а меньше. Про кол-во помогающих вообще ни слова не было.
Про "нам проще" и "все равно слушать не будете" поняла Smile

Кстати, для сведения Wink у нашей семьи машины нет, а байдарка есть, так что остров нам не проблема Smile Если нас попросить придерживаться каких-то правил, мы это выполняем без споров. Наши знакомые тоже. Если что-то категорически не устраивает - просто не поедем.

Я получила ответ на свой вопрос, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Trubach писал(а):

и на сколько я вас понял - вы считаете что с машинами количество помощников бы увеличилось кратно? ошибаетесь. ох как ошибаетесь.

да, нам проще сказать что проезда нет. Потому что сколько вас не проси НЕ ПРИЕЗЖАТЬ НА МАШИНАХ, все равно вы слушать не будете, ведь правда? будете спорить, говорить что вас обманули... обижаться на организаторов, кричать что они нарушают 27 статью конституции...

не удивлюсь, если орги решат что в следующий слет будет на острове, а заброска будет катамаранная.

Обнаружила, что я столь косноязычна, что меня понимают с точностью до наоборот Shocked
Я говорила, что считаю, при открытой информации людей, приехавших на машинах будет не больше, а меньше. Про кол-во помогающих вообще ни слова не было.
Про "нам проще" и "все равно слушать не будете" поняла Smile

Кстати, для сведения Wink у нашей семьи машины нет, а байдарка есть, так что остров нам не проблема Smile Если нас попросить придерживаться каких-то правил, мы это выполняем без споров. Наши знакомые тоже. Если что-то категорически не устраивает - просто не поедем.

Я получила ответ на свой вопрос, спасибо.


Извините, если был резок.
У меня тоже есть байда (таймень-2). Боевой, клееный штопаный!!!
Битва!!! Устроим Цусиму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я резкости не заметила.

У нас старый таймень-2 и щука-4.
На Щуке мы Таймень потопим. Если догнать сможем Laughing
Кстати, классная идея. Мы в конце похода обычно устраиваем учебное киляние, а тут совместить Wink Дети, естественно, в спасах, взрослые лучше тоже и наверно в касках... Без весел и прочих жестких непривязанных предметов Rolling Eyes

Поехали с нами в поход в июле, там и устроим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):

наверное всё-таки будет куплен первый вариант и тогда можно честно написать, что да, подъезд возможен из расчета проходимости 66 (с лебёдкой).


Костя, чтож ты так нас всех запалил, теперь все узнают что 200 рублей с регистрации пошли не на значки, нитки и тенты, а на покупку "шишиги"
А нитки и гвозди были банально бесплатно украдены оргами, на ниточных и гвоздевых рынках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
У нас старый таймень-2 и щука-4.
На Щуке мы Таймень потопим. Если догнать сможем Laughing
Кстати, классная идея. Мы в конце похода обычно устраиваем учебное киляние, а тут совместить Wink Дети, естественно, в спасах, взрослые лучше тоже и наверно в касках... Без весел и прочих жестких непривязанных предметов Rolling Eyes

Точно!
Давно мы так не развлекались.
Я для этого ватерфлай могу с антресолей вытащить. Он на ровный киль ставится быстрее чем киляется Smile

А на острове слёты можно в ленобласти проводить, на Карельском. На Вуоксе куча красивых скально-сосновых островов.
В подмосковье ж рельеф не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киляться лучше где потеплее, под Астраханью например.

Ну летом можно на каком-нибудь ближнем озере, да хоть на Московском море, на парусном берегу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Вывод. правильная разметка решает.

Да, совершенно согласна. И Костя именно с этой целью положил бревно посреди дороги - мол, не проезжайте!! (потому что объявление на веревочке, как показывает опыт предыдущих слетов, не помогает). Только потом (пришел лесник и всех прогнал) пришли рыбаки и эти бревна сожгли на костре. Так что перегородить не вышло - осталась надежда на здравый смысл.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Woo писал(а):
Вывод. правильная разметка решает.

Да, совершенно согласна. И Костя именно с этой целью положил бревно посреди дороги - мол, не проезжайте!! (потому что объявление на веревочке, как показывает опыт предыдущих слетов, не помогает). Только потом (пришел лесник и всех прогнал) пришли рыбаки и эти бревна сожгли на костре. Так что перегородить не вышло - осталась надежда на здравый смысл.

Красная полосатая лента - всегда понитмается водителями как знак СТОП.
Чего не скажешь о пешеходах.
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):
Красная полосатая лента - всегда понитмается водителями как знак СТОП.
Чего не скажешь о пешеходах.

На предыдущих слетах были ленты, были бревна на дороге, были бревна в метре над дорогой...
Ничего - все люди сильные и ловкие - бревна отодвигали, поднимали, ленточку - тоже. И спокойно ехали. Если встречался недоумевающих орг, то говорили "мы только разгрузиться, ну как же мы 15 сумок донесем".
Думаю и забор снесут, если мы поставим.


Последний раз редактировалось: Ami (Пт Май 29, 2009 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
На предыдущих слетах были ленты, были бревна на дороге, были бревна в метре над дорогой...
Ничего - все люди сильные и ловкие - бревна отодвигали, поднимали, ленточку - тоже. И спокойно ехали. Если встречался недоумевающих орг, то говорили "мы только разгрузиться, ну как же мы 15 сумок донесем".
Думаю и забор снесут, если мы поставим.

Прикольно Smile какая жажда приехать на слёт именно на авто. Да лучше бы свою силу тратили на более полезные вещи
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ООльга
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что одинокие мамы испугались ехать на машинах и не поехали. Потому что это разное: люди, которые приехали потусоваться, выпить, погулять и одинокая мама, везущая своего ребенка на слет. Стусоваться с чужой компанией, в которой чужой папа будет помогать вам пилить дрова или еще что-либо делать не всегда удается. Когда мы приехали на слет (2 мамы и 2 ребенка в пятницу под дождем уже ближе к ночи), было ощущение, что здесь есть "верхушка" и так, простые смертные. У "верхушки" и бензопилы и столы со стульями, то, что в рюкзаке реально не донесешь, но что в дождь очень бы пригодилось (хотя бы побольше сухой одежды). Мы правда справились со всем, но ощущение того, что есть разные слои общества так и не покинуло. Я видела, как некоторые орги приходили пешком с электрички. При этом все остальное привозилось на машине. В общем реально большое спасибо за все. Правда, было здорово. (Правда на предыдущих слетах организация была, честно говоря, получше. Но это так, на заметку). С одной стороны все очень здорово. С другой - это то, о чем говорилось выше. Хотя может так и должно быть? Разделение должно всегда быть? И я глупо хотела какого-то дурацкого равенства? Тогда сорри. Я не хочу никого ругать. Без подколок, без приколов. Может реально должно существовать разделение? У оргов должны быть более комфортные условия? Если нет - то странно видеть несовпадение дел со словами. Если да, у оргов должны быть более комфортные условия, то так и надо сказать, будет не так обидно. Хотя бы никто не врет. И со спокойной душой мама тащит свой рюкзачок и ребенка, уже морально готовая к этой ситуации. Я не против и такой ситуации. Very Happy Абсолютно не против!!! Я за то, чтобы все честно называть своими именами.
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в этот раз усталость от слета началась еще в пятницу. Потому что весь вечер на нашем костре под тентом сидело до 15 чужих детей одновременно. Потому что было темно и мокро, а их родители искали место под лагерь. Дети норовили вылезти из-под тента и съесть все наши продукты одновременно. Получилась стихийная мастерская "Дом Муми-мамы" Smile
Только не надо искать у меня между строк претензии к родителям. У меня и в мыслях не было отправить уставших маленьких детей гулять по мокрому лесу в поисках лагеря.

P.S. Как вы представляете себе регистрацию нескольих сотен детей в дождь "на коленке"? И для этого тоже стол привозился, а так же стулья и палатка. И были бесхозные в этот раз столы - потому что не состоялась мастерская, где бы их использовали.
P.P.S. За другие костры не отвечаю. Я ни на одном больше не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оольга
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что стол нужен для регистрации. Но потом же ни кто не мешает использовать его для еды (как и стулья тоже, и бензопилы). Это предполагает некоторый уровень комфорта. И это нормально. Но то что вы могли довезти и мы донести - большая разница. Отсюда ощущение, что на слете есть "элита", а есть простые люди. Может (как я и говорила выше) это и нормально, но у меня было от этого очень неприятное ощущение. Вроде раньше казалось, что все равны. Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 9
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group