turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Место слёта (споры на тему) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛОСЬ . ПРОСТО ЛОСЬ...



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: из лесу...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина, без машина! - спор на самом деле пустой..., орги устали от жвачных!, турьё тоже... необходимо чёткое понимание того, что присутствие на слёте неотделимо от участия... если мама без папа - регистрируемся в "актив" и в общаке забрасываем снарягу, но при этом не соскакиваем при проведении слета..., а в снегирях мне нравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к@теринка, мы очень рады будем видеть вас, и всех остальных на слете туристят. И я уверена, что те из организаторов-помощников, которые не очень корректно выразились выше в ветке, тоже будут рады вас видеть. Не обижайтесь на интоннации - мы все люди, все разные, у каждого своя точка зрения и свой стиль общения. Давайте жить дружно и проведем этот слет вместе!

к@теринка писал(а):

Но мне как новичку неприятно было почитать эту темку-я понимаю,что много детей организовать трудно и организатором быть ооочень тяжело,что потом недовольных читать - неприятно,тем более,что наверняка старались как могли,НО если регистрация доступна всем желающим,а не только "старичкам" и помощникам,то почему тут между строк читается-не приезжайте,нам в своей маленькой компании лучше без вас? Как то это странно и обидно-если хочется маленькой компании-можно организовывать слет только для своих... А если приглашаются все желающие,то можно по-радушнее это делать))

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОСЬ . ПРОСТО ЛОСЬ... писал(а):
машина, без машина! - спор на самом деле пустой..., орги устали от жвачных!, турьё тоже... необходимо чёткое понимание того, что присутствие на слёте неотделимо от участия... если мама без папа - регистрируемся в "актив" и в общаке забрасываем снарягу, но при этом не соскакиваем при проведении слета..., а в снегирях мне нравилось...

Да!!
Вы ошибаетесь - деление не на новичков - старичков , а на делающих-только потребляющих.
Еще, к сожалению слет на 300 детей удается лучше , чем на 600 и что с этим делать - не ясно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, мне кажется мы погружаемся в бесполезные дебаты.
мне казалось то что слет будет пешеходным - не обсуждается.

Здесь обсуждается именно МЕСТО проведения.
лучше бы как-то определились с местом и методом заброски снаряжения и мастерских.

Когда заезд? Кто комендант, кто там будет с четверга? свет, генераторы и усилители надо будет тащить до места или нет?
идеально если будет в четверг вечером грузовик с барахлом до съезда с асфальта. и что бы было кому сгруженный хабар сторожить на выгрузке и в лесу в точке лагеря.
и грузовик в воскресенье утром у асфальта. на разведку бы еще скататься.
каков примерный вес и объем будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется, что ни грузовика, ни усилителей не будет, чистая акустика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Я вас очень хорошо понимаю, сама иду с двумя детьми. Но в этот раз слет решили сделать таким. осенний скорее всего будет менее спортивным и более детским. Нам хочется делать их разными, у нас уже много подросших детей, не только малыши. Я вообще-то надеюсь дойти с коляской Wink Могу после разведки сообщить о колясочной проходимости Wink


Мои сомнения по поводу "как добраться" уже были озвучены другими. Собираюсь ехать одна с двумя детьми, 2 и 7 лет. В поход ходили один раз, в прошлом году, коляска по тропинке шла плохо, на себе ребенка нести тяжело (нести рюкзак сзади, а ребенка спереди не смогу), да и старший устал. Ну что же делать, если мы только начинающие походники! Тем не менее очень хотим приехать/прийти, поэтому буду благодарна сведениям по колясочной проходимости. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Maria
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Считаю, что воду надо брать в местном ручье.

Считаю, что коляска в этом деле больше обуза, чем подспорье.
По лесным тропам она идёт очень плохо.

Слёт = моделирование реальных ситуаций, проверка походного снаряжения, отработка типовых действий, тренировка участников будущего похода. Попробуйте походить с детьми заранее. Определите их возможности, приучите, что надо уметь Ходить.

Одной из целей Слётов Туристят заявлено приобщение к походам, а какое приобщение при автозаброске! Получается пропаганда весёлых пикников, потребительского отношения к организаторам и всей окружающей действительности. Таких людей на последних слётах было очень много. Среди них Туристята теряются. Это уже совсем другой жанр.

Извините, если получилось очень жёстко.
Это моё личное мнение.


Все так, но что делать, например, моим друзьям, которые и помогать горят желанием, но (вот незадача!) недавно перенесли перелом ноги, человек уже ходит, но не 3-4 км. А пойти очень хочется!
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь слёт может быть не один. Здесь где-то обсуждался вариант слёта с автозаброской. Больше слётов, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Но ведь слёт может быть не один. Здесь где-то обсуждался вариант слёта с автозаброской. Больше слётов, хороших и разных!


Опрос необходимости автомобильного слета
http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Но ведь слёт может быть не один. Здесь где-то обсуждался вариант слёта с автозаброской. Больше слётов, хороших и разных!


Хочу уточнить - у меня машины нет, так что меня волнует не автозаброска как таковая, а доступность места слета в пешем режиме, чтобы и 7-летний дошел, и 2-летнего можно было бы дотащить, с колясочной проходимостью, сопоставимой с прошлогодней.
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колясочная проходимость будет наверняка хуже. Весна затяжная, всё раскиснет и не подсохнет к слёту.

В пешем режиме безусловно легкодоступное место. Мы с детьми примерно такого возраста ходили гораздо более тяжёлый и длинный маршрут. Вот здесь смотрите за 25 июля:
http://a-lapin.narod.ru/inzer-06.htm#jul25

Мы в своих семейных походах и прогулках стараемся всё время наращивать сложность. Иначе ведь ничего не достигнешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Колясочная проходимость будет наверняка хуже. Весна затяжная, всё раскиснет и не подсохнет к слёту.

В пешем режиме безусловно легкодоступное место. Мы с детьми примерно такого возраста ходили гораздо более тяжёлый и длинный маршрут. Вот здесь смотрите за 25 июля:
http://a-lapin.narod.ru/inzer-06.htm#jul25

Мы в своих семейных походах и прогулках стараемся всё время наращивать сложность. Иначе ведь ничего не достигнешь...


Честно говоря, все это немного пугает. Я - единственный взрослый, ребенок тяжелее, чем в прошлом году (на себе я его не дотащу), колясочная проходимость хуже. Сложность и так уже нарощена. Ваш оптимизм насчет легкодоступности радует. Спасибо. Думаю, что все равно пойдем, авось справимся.
Вернуться к началу
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
а мне кажется, что ни грузовика, ни усилителей не будет, чистая акустика


хорошо. по моим прикидкам оборудование мастерских это сотня другая килограммов, не всегда удобная в переноске. веревки и железо для полосы препятствий... опять же. А орги, и помошники, это такие же люди с детьми.

в любом случае я все на себе из москвы врядли смогу привезти за одну ходку. а вывозить потом?
Или покажите мне эту кучу сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо искать место для слета с дачей кого-нибудь из ОРГов рядом Smile И делать перевалочную базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Надо искать место для слета с дачей кого-нибудь из ОРГов рядом Smile И делать перевалочную базу.


достаточно довезти снаряжение до съезда с асфальта.
а на месте я уже могу почелночить.
нужно газель, бычок или что-то подобное. или те участники регаты что едут на машинах, довозят снаряжение по частям. а на месте перегружают в меня.
желательно чтобы тропа по которой пойдут дети, не совпадала с дорогой по которой буду челночить я. потому что если будет мокро - я дорожку того-с... раскопаю и превращу в болотце.
посему нужна разведка
и желательно чтобы был человек, на которого можно оставить снаряжение в лесу, если заезд будет не в четверг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно свои пять копеек, по поводу заброски. Если заброска вечером в четверг, то желательно чтоб кроме Трубача и меня (я всё-таки буду - вопрос только в семейном составе) был еще кто-то, так как разгружать газель (не зависимо прямая заброска или челноком) вдвоём меня, мягко говоря, не прельщает (спина не казённая) особенно если будет аппаратура. При этом люди должны быть на месте как минимум одновременно с машиной.
ИХМО заброску разумнее делать в четверг вечером.
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала тему...стало неприятно...

Приношу свои извинения за то, что лезла в Ваш междусобойчик.
Закройте форум и регистрацию сделайте только для зарегистрированных пользователей сайта, форума....
Сначала кричать везде о слете, а потом начинать выталкивать людей.

За два года нашего присутствия на слете ниразу, никаих претензий не было и не возникало, да и возникнуть не могло. Я была крайне благодарна организатором, что проводят такое масштабное мероприятие.
Я совершенно спокойно осознавала, что заплатив оргвзнос, т.о. выражаю благодарность Вам организаторы, выражаю, как могу.

Читать на форуме о "себе" подобные вещи...не хочу.
По-моему то, что происходит сейчас (дискриминация по принципу НЕпомощник) не порядочно. "Фильтр" можно было бы продумать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижица писал(а):
Приношу свои извинения за то, что лезла в Ваш междусобойчик.
Закройте форум и регистрацию сделайте только для зарегистрированных пользователей сайта, форума....
Сначала кричать везде о слете, а потом начинать выталкивать людей.
Людей не выталкивают. Людям пытаются очередной раз донести изначальную задумку на слетах, когда все что-то делали.
Цитата:
Я совершенно спокойно осознавала, что заплатив оргвзнос, т.о. выражаю благодарность Вам организаторы, выражаю, как могу.
Благодарность за сделанную работу это зарплата. ОРГи не получают зарплату или прибыль от слетов. Оргвзнос это только лишь компенсация исключительно материальных затрат на слет. Про время и силы никто не заикается.
Цитата:
Читать на форуме о "себе" подобные вещи...не хочу.
По-моему то, что происходит сейчас (дискриминация по принципу НЕпомощник) не порядочно. "Фильтр" можно было бы продумать заранее.
Почему вы считаете это "дискриминацией"? Мне кажется, что дискриминация, это когда они с утра до вечера заняты (и не видят своих детей), а другие совсем никак не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Людям пытаются очередной раз донести изначальную задумку на слетах, когда все что-то делали.

Ну так и делали бы изначально только с теми, кто помогает.
Не звали бы обычных "пользователей".
Ami писал(а):
Благодарность за сделанную работу это зарплата. ОРГи не получают зарплату или прибыль от слетов. Оргвзнос это только лишь компенсация исключительно материальных затрат на слет. Про время и силы никто не заикается.

Ну так включите в оргвзнос и это. В прошлом году, кажется, те кто не помогал, платил больший взнос, что мешает в этот раз сделать так же, но с учетом работы.
Ami писал(а):
Мне кажется, что дискриминация, это когда они с утра до вечера заняты (и не видят своих детей), а другие совсем никак не помогают.

Все понятно... стало обидно, что одни напрягаются, а другие нет...
Невозможно сделать так, чтобы все напрягались...люди разные и у них разные возможности, способности и желания.
В прошлом году при регистрации я написала, что можем помочь подвести необходимый "реквизит", никто не обратился....
Почему бы Вам все-таки не прятаться в леса подальше, а просто объявить о материальной поддержке Вашей интереснейшей задумке.
Мне кажется, что будет немало желающих это сделать, зато и Оргам легче и "пользователям" удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижица, у нас не коммерческий проект и вообще не какое-то организованное мероприятие, а просто встреча знакомых и знакомых знакомых, которые хотят сделать вместе слет для своих детей. Никто из нас не умеет и не хочет регистрировать предприятие, получать доход и платить налоги, равно как и нарушать закон, делая все это подпольно. Очень жаль, что изначально вы восприняли слет неверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonia2222



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините! Последнее сообщение мое. Написала его как гость.
Лера Казакова - это я. Далее буду писать, используя зарегистированный ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonia2222



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Мое сообщение пропало! Куда оно делось? Я предложила хорошее место. За что же удалили сообщение? Или тут нельзя предлагать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonia2222 писал(а):
Ой! Мое сообщение пропало! Куда оно делось? Я предложила хорошее место. За что же удалили сообщение? Или тут нельзя предлагать? Confused
Ваше сообщение в соседней ветке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonia2222 писал(а):
Ой! Мое сообщение пропало! Куда оно делось? Я предложила хорошее место. За что же удалили сообщение? Или тут нельзя предлагать? Confused
Я перенесла сообщение в отдльную тему. Была тема про предложение места, но в нее я что-то не смогла перенести. Пусть пока отдельно будет. Чтобы тут оно не затерялось среди ругани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ижица, у нас не коммерческий проект и вообще не какое-то организованное мероприятие, а просто встреча знакомых и знакомых знакомых, которые хотят сделать вместе слет для своих детей. Никто из нас не умеет и не хочет регистрировать предприятие, получать доход и платить налоги, равно как и нарушать закон, делая все это подпольно. Очень жаль, что изначально вы восприняли слет неверно

Ваш НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект приобрел очень большие масштабы. Это только говорит о том, что идея слета - приобрела массовую поддержку, что, на мой взглад, замечательно.
И решать только Вам: развивать эту задумку или нет.

Если хотите быть камерными - устанавливайте лимит зарегистрировавшихся, или же принимайте, только и исключительно те семьи, которые будут принимать непосредственное участие в слете.
Иначе создается атмосфера того, что Вы прогоняете своих поклонников и последователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 9
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group