turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Место слёта (споры на тему) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижица писал(а):
принимайте, только и исключительно те семьи, которые будут принимать непосредственное участие в слете.
Иначе создается атмосфера того, что Вы прогоняете своих поклонников и последователей.

Вряд ли получится. Если человека обязали работать, а он не хочет - ничего хорошего не выйдет, а атмосфера как раз пострадает.
Последователи это те, кто вместе идет или следом. Те, кто на шею взбирается и едет свесив ножки это другое Rolling Eyes Таких можно бы и отсеять, вопрос как Smile
А вообще придумать и сделать своими руками что-то для своих собственных детей (ну и всех прочих конечно) - это очень приятно! По собственному опыту. Главое не переусердствовать и не пытаться сделать больше, чем ты в силах.

PS Кстати, чтобы избежать недомолвок. Я не орг, а помощник.


Последний раз редактировалось: Натальюшка (Пн Апр 27, 2009 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижица писал(а):
Ваш НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект приобрел очень большие масштабы. Это только говорит о том, что идея слета - приобрела массовую поддержку, что, на мой взглад, замечательно.
И решать только Вам: развивать эту задумку или нет.
Очень большие масштабы без помощников нас пугают. И мне (думаю всем организаторам) не ясно почему люди стараются переделать слет в коммерческое предприятие с аниматорами. Если не устраивает то что есть, то можно организовать (или найти организаторов) коммерческого мероприятия, где будут развлекать детей за деньги.
Цитата:
принимайте, только и исключительно те семьи, которые будут принимать непосредственное участие в слете.
Иначе создается атмосфера того, что Вы прогоняете своих поклонников и последователей.
Если люди "наши последователи", то они поймут и примут идею общей организации, когда все немного помогают.
Помощником быть намного проще, чем организатором - 2 часа своего времени мало кто не может выделить. Но при этом выделяют - единицы.

P.S. Вы можете ответить почему лично Вы против помощи в проведении слета?

P.P.S. И не надо воспринимать наше желание делать слет таким, как он задумывался, как личное оскробление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижица писал(а):

Ваш НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект приобрел очень большие масштабы. Это только говорит о том, что идея слета - приобрела массовую поддержку, что, на мой взглад, замечательно.
И решать только Вам: развивать эту задумку или нет.

Если хотите быть камерными - устанавливайте лимит зарегистрировавшихся, или же принимайте, только и исключительно те семьи, которые будут принимать непосредственное участие в слете.
Иначе создается атмосфера того, что Вы прогоняете своих поклонников и последователей.
Если б мы хотели быть камерными, мы бы, пожалуй, договорились по телефону, когда и куда мы идем. Да мы, в общем-то не только на слет туристят ходим, периодически и так встречаемся. Хотя такие предложения поступают Smile
Мы тоже думаем, что решать нам - развивать ли эту задумку и в какую сторону ее развивать. Этот слет мы хотим сделать таким.
Я вообще не очень понимаю, чем вызваны претензии. Разве из-за того, что у нас получались хорошие слеты, мы должны стараться делать слет таким, каким нам не хочется, а хочется высказывающимся в форуме? Боюсь, что на всех все равно не угодишь, из 1000 человек, приходящих на слет, мнений о том, какой он должен быть, будет огромное множество.
Мы встречались весной, и звали всех, кто хочет быть организатором весеннего слета, в форуме и вместе решали, каким будет ближайший слет. Могу Вас заверить - пришли не только постоянные организаторы, но и новые лица. Мы решили, что слет будет таким - с заброской электричкой, с пешей частью до места слета, с темой мумми-троли и т.п. Все желающие могут присоединиться к этому слету. Это называется, что мы прогоняем последователей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось! Наконец, стало понятно, где пройдет ближайший слет туристят. Итак, 20 слет туристят состоится 22-24 мая на Лопатинских карьерах. Проезд - до станции Шиферная Казанской железной дороги, далее около 4 км пешком. Подъезд на машине не предусмотрен. Более подробное описание дороги на слет будет выложено позднее, следите за обновлениями!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@теринка



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к@теринка писал(а):
Ура!

Присоединяемся! Нам тоже ОЧЕНЬ удобно!!!!!!!!!! Вся наша компания просто счастлива!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура.
А у кого есть практика ходить в поход на 8 месяце с 4 летним ребёнком? Есть один вспомогающий фактор - муж, но он один. Как распределить на него и сына все вещи, я уж не говорю о продуктах?

Очень нужны советы и технические подсказки, а то я растерялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
8 месяце с 4 летним ребёнком?


Мелкого в слинге на грудь, себе на спину рюкзак килограмм на 10-15, остальной на мужа. 4-летнего лучше пустить без груза, иначе вторую половину пути его самого тащить придётся.

На 2 дня так вполне можно, вес получается не очень большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала сообщеник как "8й месяц беременности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы или ура, но 8 месяц беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мужа с ребёнком на слёт, а самой дома.
Опасно идти. Видел, кончалось плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, конечно! Это же замечательно!
Тёска, я знаю, что Ольга Бояршинова собирается попробовать пройти на слет с коляской. Может попробовать часть вещей сгрузить мужу на сумку на колесиках???
Или, если муж готов на подвиг в виде два раза пройти от станции до поляны - то разделить вещи на две ходки, а вам посторожить около станции. Хотя не исключаю, что проще утащить все за один раз - это уже зависит от мужа...
Только не надо вам самой ни в коем случае носить больше трех или пяти килограммов - тут Алексей Лапин прав, это опасно. В конце концов, слет не последний - будем рады видеть вас на следующих слетах с младенцем!..
Тёска писал(а):
увы или ура, но 8 месяц беременности.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57


Последний раз редактировалось: Murmashka (Ср Апр 29, 2009 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вариант "сиди дома" это самый простой и крайний. У меня всё же цель приехать всей семьёй на слёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёска писал(а):
ну вариант "сиди дома" это самый простой и крайний. У меня всё же цель приехать всей семьёй на слёт.

Я в такой ситуации отпускала папу со старшим ребенком, а сама сидела дома. Цель приехать всей семьей не самая приоритетная.
Еще вариант, с которым я тут давно ношусь, как с писаной торбой - организовать машинолюбов и устроить альтернативный машинный слет с удобной машинной заброской Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчёлки



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на прошлый слёт хотела поехать "всей семьёй" на 9 месяце, с двумя детьми и мужем... Однако совершенно неожиданно встретила эти дни в роддоме Laughing Учитывая, что до слёта еще время, вопрос о поездке имеет смысл решать ближе к делу.
_________________
Дети это наше будущее наша отрада http://pchelintsev.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу 2 мая состоится разведка местности.
Инициативная группа во главе с Женей Кац едет на электричке 11.00 с Казанского вокзала до станции Шиферная.
Встречаемся около 14 на Лопатинских карьерах.
Желающим предлагается остаться с ночевкой - собираем компанию. О своем участии лучше предупредить Женю по телефону 8-916-692-74-09
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусик



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рожана

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут подумала... автомобильная заброска запрещена, а как насчет вертолетной?
Laughing Laughing Laughing
В жизни пешком не ходила, эх, неужто придется начинать! Shocked
Кто на великах - возьмите тетю на багажник Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со спутника посмотрела на эти карьеры, почитала, подозреваю, что не на самих карьерах стоянка будет.
Вероятнее всего где-то не подалеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совершенно верно - поляна для слета в нескольких километрах от карьеров. Мы там как раз вчера были, я напишу отчет о разведке.
Ижица писал(а):
Со спутника посмотрела на эти карьеры, почитала, подозреваю, что не на самих карьерах стоянка будет.
Вероятнее всего где-то не подалеку.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enk08



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: м.Римская

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Кастера писал(а):
Уважаемые организаторы, пожалейте пожалуйста одиноких матерей/отцов.

Ну я вот одна с ребенком. И многие друие организаторы - тоже.
И у нас еще стоит вопрос заброски общественных вещей.
Я вот сама в некотором ужасе. Поэтому жду окончательного решения по месту и буду решать как именно я буду туда добираться.



Я тоже одна с ребенком, слет и для малышей ,а для многих 3-4 км нагруженными до предела -это очень много Sad
_________________
"Вместе весело шагать по просторам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте еще раз посмотреть что действительно надо нести на слет.
Костровые вещи проще нести на компанию, тогда тоже немного получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя на машине, если мы сможем проехать? (и у меня и мужа больные позвоночники). Говориться: "На внедорожниках не приезжайте". Почему? Кому он помешает? Извините, правда не понимаю. Very Happy
Вернуться к началу
olchick500



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость писал(а):
А почему нельзя на машине, если мы сможем проехать? (и у меня и мужа больные позвоночники). Very Happy

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olchick500 писал(а):
гость писал(а):
А почему нельзя на машине, если мы сможем проехать? (и у меня и мужа больные позвоночники). Very Happy

2009 - год равных возможностей. Думаю - это надо учитывать!

после того как 2 дня были дожди и проехало небольшое количество машин(причем основная часть не внедорожники, которые больше разбивают дорогу) организаторы которые привозили часть оборудования были вынуждены выезжать в сопровождении внедорожников (которые тоже организаторские и их всего 2 и тоже были загруженны) и естественно состояние машин от этого явно не улучшилось
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти


Последний раз редактировалось: Константин (Пн Май 25, 2009 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 9
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group