turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Место слёта (споры на тему) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поверите - столы для регистрации и для мастерских завозятся уже не первый слет. Как и многое другое. При этом обычно мы не использовали стол на костре и никаких проблем не возникало.
В этот раз половина слетевшихся решила, что наш лагерь - самое удобное место для прохода (когда ставился лагерь тропы там не было и в помине!!). В результате люди перешагивали через наши вещи, наступали на клеенку, закрывавшую продукты от дождя.. (у нас были элитарно-давленные продукты, ведь через другие лагеря такие толпы не ходили). И даже когда мы попытались повесить веревки, чтобы не ходили через продукты и вещи, люди стали пролезать через веревки. (это тоже к вопросу уважения. и к попыткам ленточками задержать автомобилистов).
Кроме этого, под одним из наших тентов расположились в субботу люди, которых мы туда не приглашали. И они даже не подошли договориться как следует. Да, мы весь день очень некрасиво пытались их выпроводить. Некрасиво было. Но люди вешали вещи над костром посушиться, сидели на орг.стульях под нашим личным тентом, ходил через наши вещи.. ИМХО - тоже очень некрасиво.
А ведь не будь это комендантский костер, такого не получилось бы. В этом тоже наша "элитарность".
В следующий раз мы сбежим дальше в лес. Нас будет сложнее найти, если возникнет вопрос. Но мы сможем избежать подобного хамства со стороны участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оольга писал(а):
.....бензопилы......
....было от этого очень неприятное ощущение. Вроде раньше казалось, что все равны. Sad
Кстати, про бензопилу. Для нашего костра она использовалась только в четверг. Потому что потом ни у кого из мужчин на костре (их всего двое) не было времени на заготовку дров. Бензопила работала и потом, но нашему костру от этого было уже все равно.
Лучше уж без нее, но быть свободными Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензопилы использовались, используются и будут использоваться оргами.
Заготовка дров на 2-3 дня, необходима оргам, извините.
в лесу с детьми необходимо прожить эти дни, готовить еду, питье и проч.
заготовка производится как правило в четверг вечером и в пятницу в течение дня. в субботу это делать уже небезопасно, т.к. уже ВЕЗДЕ стоят палатки.
в субботу элитарная бензопила использовалась для подготовки VIP "Колотилок", ибо везти готовый материал из москвы обнаглевшим ленивым оргам непредставляется никакой возможности и здравого смысла.

в следующий раз мы попросим кого-то из участников привезти из москвы в рюкзаке не бензопилу, а пару кубометров напиленной кругляшками сосны. или немного помочь в работе с двуручной бензопилой.

еще раз извините.
мы сожалеем что позволили себе подобную слабость.

Я все понял. в грезах участника подготовка к слету туристят выглядит так:
производится ночная выброска с вертолета одного единственного орга в одних плавках и с единственным ножом в тайгу и за одну ночь этот орг готовит ахренотительное бесплатное мероприятие для 10000 детей и их родителей, прокладывает асфальтированную дорогу и вырубает 3 гектара леса под парковку.

это ведь так элементарно!!!
Из резинки плавок орг сделает увлекательнейшую полосу препятствий, из косы любимой девушки он сделает тетивы для арбалетов.
Сами плавки он повесит на флагшток, потому что ему уже все пофиг.

вот таким должен быть настоящий орг!!!


Последний раз редактировалось: Trubach (Сб Май 30, 2009 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООльга писал(а):
...У "верхушки" и бензопилы и столы со стульями, то, что в рюкзаке реально не донесешь... И я глупо хотела какого-то дурацкого равенства? Тогда сорри. Я не хочу никого ругать. Без подколок, без приколов. Может реально должно существовать разделение? У оргов должны быть более комфортные условия? Если нет - то странно видеть несовпадение дел со словами. Если да, у оргов должны быть более комфортные условия, то так и надо сказать, будет не так обидно. Хотя бы никто не врет. И со спокойной душой мама тащит свой рюкзачок и ребенка, уже морально готовая к этой ситуации. Я не против и такой ситуации. Very Happy Абсолютно не против!!! Я за то, чтобы все честно называть своими именами.


Да, равенство должно быть!

байдарка (36кг)
катамаран (28 кг)
усилитель(12кг)
колонки (по 14 кг 2 шт = 28кг)
микшерский пульт (6 кг)
генератор с топливом (30 кг)
провода , кабели, микрофонные стойки, микрофоны, прожектора (20 кг)
палатка врачей, палатка регистрации ( 10+10=20кг)
тенты для мастерских 10 шт по килограмму и более
веревки основные для полосы препятствий и железо. (около 50кг)
оборудование для мастерских разное (не вешал, пихал в машину так)

так что на фоне этого пара столов(по 3 кг) и стульев (по 1 кг) в том числе и для регистрации действительно непозволительная роскошь
простите нас, мы все это больше не привезем.


Последний раз редактировалось: Trubach (Сб Май 30, 2009 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плакаль весь Smile

Дорогие орги, спасибо Вам, что вы есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demeter писал(а):
Я плакаль весь Smile

Дорогие орги, спасибо Вам, что вы есть!

тотажа!!! всем плакать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поражают две вещи:
1. Претензии к организаторам Слёта, подвижнически его проводящим.
2. Подробные ответы организаторов на эти претнзии.

Я считаю, что не надо боятся обидеть людей четким ответом "да, вам тут не место". Слётов много, пусть выбирают другой.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка, по поводу "обмана" организаторов с отсутствием заезда.
Я считаю выбранную тактику правильной.
Задача была - отсеять большинство "машинистов", и это получилось.
Писать, что на Слёт нельзя приезжать на машинах, глупо - всё равно приедут.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
Меня поражают две вещи:
1. Претензии к организаторам Слёта, подвижнически его проводящим.
2. Подробные ответы организаторов на эти претнзии.

Я считаю, что не надо боятся обидеть людей четким ответом "да, вам тут не место". Слётов много, пусть выбирают другой.


Костя, "мопед не мой, я только разместил объяву". я не орг, я помогальщик-рулеобязанный.
Человек возмущен и требует ответа.
Было объявлено, что "слет без машин", и первое что видит человек придя на слет что??? прально, 1-2 крупных, 3-4 мелких автомобиля.
В том числе и мой. потому что я не мог отогнать свою машину никуда, потому что я спал, потому что я не спал до этого 2 ночи.

Возмущение вполне закономерно. Все почему? все из недостаточного внимания к деталям. Изначально надо было прописать РЕГЛАМЕНТ МЕРОПРИЯТИЯ. В котором было бы прописано:
Формат мероприятия
параметры взаимодействие участников и оргов,
правила поведения в лесу (костры, дрова, вода, туалет)
и проч. Договор своеобразный, между оргам и участниками.

Это было упущено, пропущено, потому как все силы и время были брошены на подготовку мастерских и большого путешествия.

сейчас бы ответ на все эти вопросы был "Читайте регламент! (www.... ссылка на регламент)

посему много обид вопросов и ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> я не орг, я помогальщик-рулеобязанный.

Считай, что Орг Smile)


>сейчас бы ответ на все эти вопросы был "Читайте регламент! (www.... ссылка на регламент)
посему много обид вопросов и ответов.

На большой машине ездишь, а такое говоришь Smile
Наличие регламента не уменьшит числа обид. В любом тексте придраться можно, особливо если не дай бог юрист прицепится.
Сочинить такой регламент, чтоб не придерёшся - это целая работа, нахрен надо, ИМХО.

И потом,
ВСЁ, ЧТО ПИШЕТСЯ НА САЙТЕ, ЧИТАЕТ 10% ПРИЕЗЖАЮЩИХ.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
> я не орг, я помогальщик-рулеобязанный.

Считай, что Орг Smile)


>сейчас бы ответ на все эти вопросы был "Читайте регламент! (www.... ссылка на регламент)
посему много обид вопросов и ответов.

На большой машине ездишь, а такое говоришь Smile
Наличие регламента не уменьшит числа обид. В любом тексте придраться можно, особливо если не дай бог юрист прицепится.
Сочинить такой регламент, чтоб не придерёшся - это целая работа, нахрен надо, ИМХО.

И потом,
ВСЁ, ЧТО ПИШЕТСЯ НА САЙТЕ, ЧИТАЕТ 10% ПРИЕЗЖАЮЩИХ.


можно за основу взять регламент бакшевской масленицы и каких-нибудь внедорожных соревнований.

чо-то да слепицца..

не в размере машины суть. была бы маленькая машинка - спал бы крепко, долго и часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trubach писал(а):
была бы маленькая машинка - спал бы крепко, долго и часто.


Так купи уже её наконец, и спи!
Very Happy Very Happy Very Happy
А ещё заведи табличку:

Only пешеходы parking!
All others will be witched off!

Будем вешать на въезде на Слёт.
Я пошёл спать.
Спокойной ночи!
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-ох-ох... зачем, ну зачем я читала последние сообщения сейчас, ночью, когда рядом спят родные..
Трубач, это не пять, это все "сорокпять"!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
Натальюшка, по поводу "обмана" организаторов с отсутствием заезда.
Я считаю выбранную тактику правильной.
Задача была - отсеять большинство "машинистов", и это получилось.
Писать, что на Слёт нельзя приезжать на машинах, глупо - всё равно приедут.

нет никакого обмана. дороги фактически и не было, после того как прошел дождь и 5 легковушек - ее не стало, я всегда ехал только по своим следам - легковушки были более изобретательны и размесили ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оольга
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trubach писал(а):
бензопилы использовались, используются и будут использоваться оргами.
Заготовка дров на 2-3 дня, необходима оргам, извините.
в лесу с детьми необходимо прожить эти дни, готовить еду, питье и проч.
заготовка производится как правило в четверг вечером и в пятницу в течение дня. в субботу это делать уже небезопасно, т.к. уже ВЕЗДЕ стоят палатки.
в субботу элитарная бензопила использовалась для подготовки VIP "Колотилок", ибо везти готовый материал из москвы обнаглевшим ленивым оргам непредставляется никакой возможности и здравого смысла.

в следующий раз мы попросим кого-то из участников привезти из москвы в рюкзаке не бензопилу, а пару кубометров напиленной кругляшками сосны. или немного помочь в работе с двуручной бензопилой.

еще раз извините.
мы сожалеем что позволили себе подобную слабость.

Я все понял. в грезах участника подготовка к слету туристят выглядит так:
производится ночная выброска с вертолета одного единственного орга в одних плавках и с единственным ножом в тайгу и за одну ночь этот орг готовит ахренотительное бесплатное мероприятие для 10000 детей и их родителей, прокладывает асфальтированную дорогу и вырубает 3 гектара леса под парковку.

это ведь так элементарно!!!
Из резинки плавок орг сделает увлекательнейшую полосу препятствий, из косы любимой девушки он сделает тетивы для арбалетов.
Сами плавки он повесит на флагшток, потому что ему уже все пофиг.

вот таким должен быть настоящий орг!!!


Так мне тоже хотелось бы бензопилу. На машине я бы смогла ее привезти. Донести - уже нет. Если вам она нужна, чтобы накормить и обогреть детей, а как же наши дети?
Вернуться к началу
Оольга
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trubach писал(а):
ООльга писал(а):
...У "верхушки" и бензопилы и столы со стульями, то, что в рюкзаке реально не донесешь... И я глупо хотела какого-то дурацкого равенства? Тогда сорри. Я не хочу никого ругать. Без подколок, без приколов. Может реально должно существовать разделение? У оргов должны быть более комфортные условия? Если нет - то странно видеть несовпадение дел со словами. Если да, у оргов должны быть более комфортные условия, то так и надо сказать, будет не так обидно. Хотя бы никто не врет. И со спокойной душой мама тащит свой рюкзачок и ребенка, уже морально готовая к этой ситуации. Я не против и такой ситуации. Very Happy Абсолютно не против!!! Я за то, чтобы все честно называть своими именами.


Да, равенство должно быть!

байдарка (36кг)
катамаран (28 кг)
усилитель(12кг)
колонки (по 14 кг 2 шт = 28кг)
микшерский пульт (6 кг)
генератор с топливом (30 кг)
провода , кабели, микрофонные стойки, микрофоны, прожектора (20 кг)
палатка врачей, палатка регистрации ( 10+10=20кг)
тенты для мастерских 10 шт по килограмму и более
веревки основные для полосы препятствий и железо. (около 50кг)
оборудование для мастерских разное (не вешал, пихал в машину так)

так что на фоне этого пара столов(по 3 кг) и стульев (по 1 кг) в том числе и для регистрации действительно непозволительная роскошь
простите нас, мы все это больше не привезем.


Так на машине - не вопрос. Все приезла бы ( что в мою поместилось бы) с удовольствием!
Вернуться к началу
irgenbur



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго читала тему, но не утерпела - тоже выскажусь Very Happy . Скажу за себя - я походник со стажем, и потихоньку приучаю дочку. Но при отсутствии мужской силы одной дотащить все личные и не очень вещи на двоих (дочке 5 лет) - это, я вам скажу, незабываемые ощущения Very Happy И когда под проливным дождем съезжаешь на попе с рюкзаком и дочкой в обнимку по абсолютно раскисшему глинистому склону - тоже забыть трудно. Very Happy Может быть, как вариант, такое - организовать для одиноких мам организованную перевозку особо тяжелых вещей единоразово? Мы ведь тоже хотим участвовать, по возможности не превращаясь во вьючных лошадей Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
Я считаю выбранную тактику правильной.
Задача была - отсеять большинство "машинистов", и это получилось.
Писать, что на Слёт нельзя приезжать на машинах, глупо - всё равно приедут.

А стратегически?
1 В следущий раз не поверят.
2 Будут ли выполняться правила, если их создатели заранее планируют, что они сами будут их нарушать?

Я не поругаться, просто со стороны видна лишь верхушка айсберга. Пытаюсь понять стратегическую линию и заранее определить, хочется ли в этом участвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оольга
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может перед следующим слетом действительно сначала четко прописать условия? Например: Слет не для одиноких мам. Не для многодетных. Не для физически неполноценных. (такие ведь не дотащат многое, и многие и не приехали, хотя грустили их детки и они сами). Я думаю, при такой постановке вопроса все они и ругаться не будут, почему их на машинах на слет не пускают. Просто и понятно - слет, не для них. А то они думают, что им тоже можно. И отсюда столько спорных вопросов про машины.
Вернуться к началу
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irgenbur писал(а):
Скажу за себя - я походник со стажем, и потихоньку приучаю дочку. Но при отсутствии мужской силы одной дотащить все личные и не очень вещи на двоих (дочке 5 лет) - это, я вам скажу, незабываемые ощущения Very Happy


У нас тоже дочке 5ть, а сыну 2. И пешком мы бы тоже замучились тащить всё ту снарягу, что мы взяли.
Выход из положения - дочка едет сама на велосипеде.
При этом я вез сына в велокресле, а моя половина огромный велорюкзак с палаткой, 4мя спальниками, 3мя пенками, большим каном, примусом, посудой, едой, игрушками и материалами для мастерских.
И это оказалось совершенно не напряжно ни нам (которые ехали с черепашьей для нас скоростью) ни ребенку, который ехал налегке.
Кто ищет возможность приехать - тот всегда найдет.

Тут уже звучала мысль: cлёт - для туристят. Для детей, родители которых готовы пойти в поход с ними. А если ПВД2Д на расстояние 4км от платформы вызывает столько проблем, то что же будет в 2х недельном походе?

ЗЫ и при чем тут одинокие и многодетные мамы? Я видел на туристятах и тех и других. За примерами далеко ходить не надо - Лена Федорова проехала/проплыла с дочкой уже наверное больше, чем я один за свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, хочу сказать по поводу 41 москвича: да, я проезжал на нем непосредственно до лагеря, потому что у меня нет желания спать в обнимку с пультом и усилителем которые завозятся для концерта, и у меня просто нет денег чтобы если их сопрут, отдать или купить взамен, так как беру я их в первую очередь под личную ответственность.
Теперь по поводу бензопил: на комендантском костре готовит в основном моя жена Света. А, так как на нем обычно достаточно много народу (который надо кормить (при этом предварительно отловив и привязав на месте за достаточно крепкое дерево, чтоб не сбежал и поел), в том числе приглашенные врачи, звукооператор, да и вообще пробегающий мимо орг. всегда может там получить элементарную кружку чая, то время у неё собирать дрова попросту нет. Как нет его и у меня, начиная обычно с обеда пятницы. И организатор, в отличие от участника, не может уйти на часок собирать дрова, к примеру, в субботу днём. Хорошо, если его кто-нибудь чуть менее занятый поймает и отведет к костру поесть.
Также бензопила используется при подготовке общего лагеря, за пятницу я завалил несколько наклонных деревьев которые были явно опасны для участников слета, также иногда бензопила нужна при подготовке полосы, туалета, сцены и т.д., в зависимости от ситуации.
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demeter писал(а):
Тут уже звучала мысль: cлёт - для туристят. Для детей, родители которых готовы пойти в поход с ними. А если ПВД2Д на расстояние 4км от платформы вызывает столько проблем, то что же будет в 2х недельном походе?

К сожалению, эту мысль пытаются назвать оскорбительной.
Все молча терпят невозможность попасть на Эверест или в Новую Зеландию, но не могут принять правила игры в случае тур.слета.
Цитата:
ЗЫ и при чем тут одинокие и многодетные мамы? Я видел на туристятах и тех и других.

А потому что очень многие привычно прикрываются статусом одинокой мамы. Не искать пути решения, а что-то требовать от окружающих.
Ведь если еще на форуме все эти мамы найдут себе компанию или даже просто соберутся вместе, то не надо будет каждой тащить каны. А на 2 дня продуктов надо не так и много (если не брать соки/молоко/овощи. Если у кого-то 3х-местная палатка, то в ней 2 мамы и 2 ребенка помещаются без проблем. Если на слет едут друзья с папами, то костровое снаряжение могут брать они, а одинокой маме останется взять вещи и чуть-чуть еды на двоих.
Это то, с чего я начинала на первых слетах. Потому что я хотела найти способ, а не причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lapushka



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю про ощущение "обманули".
Когда я только прочитала первые сообщения про слет (в апреле), у меня осталось впечатление, что на машине подъезда в принципе нет.
Еще кто-то писал что-то типа - надо думать, как теперь быть с мастерскими, без машины много не принесешь.

Когда я регистрировалась на слет, на странице регистрации помощников было написано что-то типа: поскольку заброска будет без машин, просим взять с собой веревку, карабины и пр. для полосы препятствий.

Я предполагала, что все необходимое снаряжение для мастерских, концерта и пр. будет принесено многочисленными помощниками.
В общем, практически каждая семья принесет по чуть-чуть общественного снаряжения.

Я с одной стороны понимаю занятость организаторов.
С другой - например, на кросс-походах я ни разу не видела, чтобы организаторы использовали бензопилу. На судейском костре есть люди, которые весь день занимаются тем, что собирают дрова, готовят еду и кормят судей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapushka писал(а):
Я с одной стороны понимаю занятость организаторов.
С другой - например, на кросс-походах я ни разу не видела, чтобы организаторы использовали бензопилу. На судейском костре есть люди, которые весь день занимаются тем, что собирают дрова, готовят еду и кормят судей.
Выделите нам человека, который будет кормить и заготавливать дрова на наш костер.
И еще нескольких для колотилок - одному простой пилой не успеть.
Добавьте помощников на полосу препятствий (их очень не хватало в этот раз) и т.п. Вот когда будет толпа жаждущих помогать мужчин, тогда можно будет говорить про выработку электричества для концерта их силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irgenbur



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ и при чем тут одинокие и многодетные мамы? Я видел на туристятах и тех и других.


Мы тоже там были с сестрой, тоже одинокой мамой и в данном случае я просто говорила о том, что можно было бы совместно как-то облегчить наш, т.е. "одинокомаминский" путь. Видимо, попала не по адресу Very Happy

Цитата:
А потому что очень многие привычно прикрываются статусом одинокой мамы. Не искать пути решения, а что-то требовать от окружающих.


Вы меня неправлиьно поняли, я ничего не требовала, тут выше призывали к конструктивному диалогу и это была моя попытка в него вступить. Но тут очень резко реагируют на подобные попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 7 из 9
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group