turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Место слёта (споры на тему) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оольга
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, реакция однозначно резкая. Как говорится, сытый голодного не разумеет. Знаете, как в очереди, часто слышится резкий крик: "Нарожали, а теперь прут". И здесь: "прикрываются статусом одинокой мамы". Вы одинокая мама, чтобы так рассуждать? А опыт Лены Федоровой с удовольствием бы переняла. Может она бы что-нибудь смогла бы рассказать реально, как можно все на себе носить. И что надо, а что не надо. И т.д.
Да, можно состыковаться с другими мамами, мы так и сделали. Хоть и с трудом сушили детей без бензопилы. Не смогли захватить доп. сухую одежду. А у кого вообще не получилось приехать? У кого 2-е детей и одна мама? Люди ведь грустят, что не могут попасть. Вы говорите: "Это их проблемы", и завозите себе все на машинах. Или на папах. А детки не попадают на слет и грустят.
Нет, мамочки, бесполезный разговор. Сытый голодного не разумеет.
Вернуться к началу
lapushka



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оольга писал(а):
А опыт Лены Федоровой с удовольствием бы переняла. Может она бы что-нибудь смогла бы рассказать реально, как можно все на себе носить. И что надо, а что не надо. И т.д.

Лена Федорова может нести рюкзак 40 кг (она с таким рюкзаком ходила на 2 недели в горы вдвоем с дочкой!).

Оольга писал(а):

И что надо, а что не надо

После Слета Туристят (и других ПВД) составляете подробный (!) список:
что взяли - использовали или нет - сколько весит.
Анализируете, обращая особое внимание на самые тяжелые вещи.
За 2-3 поездки в разную погоду составите более-менее минимальный список вещей.
Еда - берете еду как в многодневный поход. Сухое картофельное пюре вместо свежей картошки и т.п. НЕ берете свежие овощи-фрукты, только сухофрукты и орешки И т.д.
Заранее пишите меню и покупаете еду в нужном количестве (количества берете из любой раскладки многодневного похода).

Обращайте внимание на вес при покупке снаряжения.
Вместо топора можно взять легкую цепную пилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оольга
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Лена Федорова может нести рюкзак 40 кг (она с таким рюкзаком ходила на 2 недели в горы вдвоем с дочкой!).

Есть женщины в русских селеньях! У меня бабушка тоже всю жизнь в коровнике тяжести таскала, потом у нее опущение матки из-за этого было. Наверное для женщин есть все-таки медицинские физические показатели, сколько можно носить без вреда для здоровья Smile


Вместо топора можно взять легкую цепную пилу.[/quote]

У нас такая и была. Хотя я бы предпочла бензу, но могу и обойтись цепной. Хотя неприятное ощущение, что рядом мужики пилили бензой, потому что им можно привозить (а не приносить), а я тут с цепной вожусь.
Вернуться к началу
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Все молча терпят невозможность попасть на Эверест или в Новую Зеландию, но не могут принять правила игры в случае тур.слета.

Ни на Эверест, ни в Новую Зеландию не приглашают всех желающих с детьми Smile Поэтому в нашем случае уместна скорее другая аналогия. Представьте объявление в инете: Все желающие приглашаются на экскурсию на смотровую площадку Останкинской башни. НО! Лифт - только для экскурсоводов!!! Желающие присоединиться - пешком по лесенке Smile Хотя - это я просто темку начиталась Smile Мы всё равно безлошадные и топали бы пешком. Просто в ЭТО МЕСТО (если вспомнить изначальное название темы) больше не хочется - ни в дождь, ни в солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irgenbur



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто в ЭТО МЕСТО (если вспомнить изначальное название темы) больше не хочется - ни в дождь, ни в солнце.


А место-то как раз интересное - особенно красиво на перешейке, где озеро и сосновый лес ровненькими рядами. Не говоря уж о том, что по идее на карьерах, говорят, попадаются динозаврьи окаменелости Very Happy правда, в этот раз было не до них, но я надеюсь добраться туда еще раз с саперной лопаткой (хотя встреченные местные утвреждали, что это приманка для туристов) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оольга
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А потому что очень многие привычно прикрываются статусом одинокой мамы. Не искать пути решения, а что-то требовать от окружающих.
Ведь если еще на форуме все эти мамы найдут себе компанию или даже просто соберутся вместе, то не надо будет каждой тащить каны. А на 2 дня продуктов надо не так и много (если не брать соки/молоко/овощи. Если у кого-то 3х-местная палатка, то в ней 2 мамы и 2 ребенка помещаются без проблем. Если на слет едут друзья с папами, то костровое снаряжение могут брать они, а одинокой маме останется взять вещи и чуть-чуть еды на двоих.
Это то, с чего я начинала на первых слетах. Потому что я хотела найти способ, а не причину.


В другой ветке Вы писали: "Вы не поверите, конечно, но у оргов есть маленькие дети, есть совсем младенцы, есть одинокие мамы с маленькими детьми.. Мне кажется этот момент можно уже больше не обсуждать. На одну маму с ребенком надо не так много вещей, если хорошо продумать."

И хорошо продумав, одинокие мамы из оргов принесли все сами? И палатки, и спальники, и пилы, и одежду, и продукты? Или им привезли все это на машинах, а остальным, простым смертным, предлагается попробовать принести все самим?
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оольга писал(а):
К сожалению, реакция однозначно резкая. Как говорится, сытый голодного не разумеет. Знаете, как в очереди, часто слышится резкий крик: "Нарожали, а теперь прут". И здесь: "прикрываются статусом одинокой мамы". Вы одинокая мама, чтобы так рассуждать?

Да.
У меня нет оф. статуса матери-одиночки и ее (пусть и копеечных) льгот. Но сути это не меняет - я воспитываю дочь одна, отец не помогает и живет за 1500км.
Цитата:
смогла бы рассказать реально, как можно все на себе носить. И что надо, а что не надо. И т.д.
А я предлагала обсудить нужные и ненужные вещи. Если было желание, можно было написать ЛС.
Цитата:
и завозите себе все на машинах. Или на папах. А детки не попадают на слет и грустят.

У меня нет ни папы, ни машины. И встречали меня на машине только из-за 20кг орг.вещей. Все свое я могу носить сама. Не взяли бы палатку на обратном пути - без проблем бы унесла. На слет она приехала в рюкзаке, так что все бы влезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оольга писал(а):
Наверное для женщин есть все-таки медицинские физические показатели, сколько можно носить без вреда для здоровья Smile
Рюкзак сильно отличается от тяжестей в руках или через плечо. Ну и вставать надо уметь.
Про тренированность можно и не говорить.

Но зачем бы вам на 2 дня понадобилось 40кг - ума не приложу.

Цитата:
неприятное ощущение, что рядом мужики пилили бензой, потому что им можно привозить (а не приносить), а я тут с цепной вожусь.
А можно уточнить что именно в этот момент мужики пилили?
Видимо, вы приехали еще в четверг, когда приезавшие заранее орги обеспечивали костры дровани на все дни. Если в субботу - дрова никто себе бензопилой не пилил. У нас на костре для личный нужд была цепная пила. И на прошлом слете - у нас для костра была цепная пила, .. Но кому это интересно. Интереснее про привелигерованность говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта писал(а):
Ни на Эверест, ни в Новую Зеландию не приглашают всех желающих с детьми Smile
А если пригласят, но за свой счет - все недостаточно богатые тоже должны будут возмущаться?
Цитата:
уместна скорее другая аналогия. Представьте объявление в инете: Все желающие приглашаются на экскурсию на смотровую площадку Останкинской башни. НО! Лифт - только для экскурсоводов!!!

Я бы приняла для себя решение - идти или нет. И это было бы мое решение, основанное на имеющейся возможности.
Но писать неделями как я возмущена их правилами - в голову не пришло бы.
Кстати, меня очень раздражает, что дочь 8 лет я не могу туда взять - не пускают таких мелких. Думаю надо написать везде и всюду какие они плохие, не дают с ребенком на родной город посмотреть. Хамство просто!!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оольга писал(а):
И хорошо продумав, одинокие мамы из оргов принесли все сами? И палатки, и спальники, и пилы, и одежду, и продукты? Или им привезли все это на машинах, а остальным, простым смертным, предлагается попробовать принести все самим?
Я не следила за всеми оргами. Многие - да, пришли сами.
Про себя писать 15й раз глупо - назад я шла пешком, потому что не было орг. вещей.
Если бы не было компании, которая могла бы помочь с канами, я бы брала горелку - именно так я делала первые слеты, потому что горелка занимает меньше места и более универсальная для одной мамы и ребенка.
И я брала (и в этот раз тоже) карт. пюре, тушенку (если несу сама - только на ребенка), а раньше еще и воду/соки носила. Если дочь уставала, я либо сажала ее на шею (если были силы), либо останавливалась на привал.
У меня выходной вес рюкзака был 27кг. Можно было его уменьшить за счет воды и соков - но мне было не актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оольга
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вы не несли с собой каны? Не несли еду на себя? Не поняла, а палатку вы брали? Скажите, если орги костры дровами в четверг на все дни обеспечили, то все орги этими заготовками пользовались, а лично Вы нет? Прошу простить занудство, просто никак не могу примерить на себя роль орга. Спокойно пользуюсь заготовками дров с помощью бензопил и не разрешаю остальным приехать на машине. Ну пусть парятся, как хотят. Мне бы просто неудобно было. Ну да ладно. Все равно, спасибо за слет Very Happy
Вернуться к началу
JuliaR



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Нюта писал(а):
Ни на Эверест, ни в Новую Зеландию не приглашают всех желающих с детьми Smile
А если пригласят, но за свой счет - все недостаточно богатые тоже должны будут возмущаться?
Цитата:
уместна скорее другая аналогия. Представьте объявление в инете: Все желающие приглашаются на экскурсию на смотровую площадку Останкинской башни. НО! Лифт - только для экскурсоводов!!!

Я бы приняла для себя решение - идти или нет. И это было бы мое решение, основанное на имеющейся возможности.
Но писать неделями как я возмущена их правилами - в голову не пришло бы.
мне кажется, это объяснение наиболее полно объяснет суть. Да, мир разный. Возможности разные. Поиск справедливости(читай-равенства) - удел Дон Кихотов. Остальные - решают для себя, и либо ищут возможности и едут, либо не едут, а выбирают что-то еще.

В конце-концов, это справедливо - кто больше вложил, тот больше имеет. Wink И если кто-то приезжает еще в четверг, чтобы все подготовить и построить ДЛЯ НАС, как можно высказывать претензии, что они сидят на стульях?? Shocked

О чем спор? Когда вам надо идти на работу, а на улице льет дождь - вы возмущаетесь?? или принимаете решение взять зонт и надеть плащ?


Про обман. Я подозреваю, что когда решение о "безмашинном" слете только принималось, организаторы сами думали о возможности доставить все без машин... Но постепенно эта идея растаяла... когда список необходимого снаржения и список помощников приобрели реальные очертания. Smile И перед самым слетом всем уже было известно(озвучивалось на форуме), что снаряжение будет заброшено машинами.
Не вижу обмана.

Ami, удивляюсь Вашему терпению.
Спасибо за слет!


Последний раз редактировалось: JuliaR (Пн Июн 01, 2009 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):

И я брала (и в этот раз тоже) карт. пюре, тушенку (если несу сама - только на ребенка), а раньше еще и воду/соки носила. Если дочь уставала, я либо сажала ее на шею (если были силы), либо останавливалась на привал.
У меня выходной вес рюкзака был 27кг. Можно было его уменьшить за счет воды и соков - но мне было не актуально.


классический образец. Есть 2 варианта людей - одни говорят - "Да, я теперь знаю что Я могу и это!", другие "Ну куда я пойду, я ведь не смогу нести на себе все это... 2комнатную палатку, ватный спальник, бензопилу и особенно мой любимый "таз эмалированный белый".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaR



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оольга писал(а):
То есть Вы не несли с собой каны? Не несли еду на себя? Не поняла, а палатку вы брали? Скажите, если орги костры дровами в четверг на все дни обеспечили, то все орги этими заготовками пользовались, а лично Вы нет? Прошу простить занудство, просто никак не могу примерить на себя роль орга. Спокойно пользуюсь заготовками дров с помощью бензопил и не разрешаю остальным приехать на машине. Ну пусть парятся, как хотят. Мне бы просто неудобно было. Ну да ладно. Все равно, спасибо за слет Very Happy
Оольга, по-Вашему, из чувства солидарности Орги должны были приехать дважды: один раз - привезя машинами только общественное снаряжение, уехать, а потом вместе со всем приехать электричкой, неся ЛИЧНЫЕ вещи? Very Happy Чтоб было ЧЕСТНО!

Картинка из детства, Ленин на субботнике Smile так демонстративно близок к простому народу!
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно непонятно, чего всех на пиле переклинило?
ну да, была пила. и не одна. их было 3 или 4.
Я вот боюсь себе представить - сколько мусора приехало бы из города на машинах. а ведь контейнер в этот раз мы не заказывали.
и действительно - не привезли. Кто еще кроме меня вывозил мусор?
Если только я - то это примерно килограмм 15 было.
Или участники все аккуратненько прикопали у себя в лагере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за грызня?
Было бы конечно хорошо, если бы помошники все помогали вести. Но это не реально. На нашу мастерскую несмотря на все наши призывы записалось несколько человек, ни одни из записавшихся не доехали, правда одна из помошниц, которая не смогла приехать, передала нам сделаные ею ходули. Мы первоначально хотели вести все на себе и помошниках, но были мы одни. Сколько ходуль мы бы смогли привести? Одни-двое? И на сколько бы их при таком наплыве детишек хватило? Спасибо оргам, они сами звонили мне несколько раз и предлагали помощь!
Про дорогу орги не слукавили - ее действительно не было.. посмотрели бы вы на эту дорогу в воскресение после обеда! Нам с велосипедами приходилось продираться сквозь лесопасадку и штурмовать грязевые лужи по колено.
Про доставку вещей - у меня например больные ноги и ходить-носить тяжести долго не могу. Хорошо, мы закупили велорюкзаки и погрузив все в них поехали на велосипедах. Выход? Да выход. Еще выход - купить ребенку-туристенку (а по возможности и себе) непромокаемые костюмы и сапоги, у нас, одетых в такие костюмы мокрой одежды не было. А запасная флисовка и штаны на всякий случай практически ничего не весят и могут нестись ребенком 3 лет.
Про дрова - дров было море и мы несмотря на то, что брали горелку и готовили на ней (кст. горелка+кастрюля+балон весит не больше килограмма) смогли пожечь костер для настроения))
Про мусор - было обидно обнаружить на соседнем костре целый пакет мусора, его сожгли у себя, частично закопав остатки. Кст. лапату для закапывания прожженных банок беспрепятственно одалживали у оргов.
Извините, наверное много написано, но читать нападки на оргов обидно. Мы в первый раз вели мастерскую сами и понимаем как это тяжело (но и приятно тоже!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хоть убейте, я не понимаю сути претензий. ОРГи и участники мероприятия НЕ РАВНЫ, хотя бы потому, что у них и ОБЯЗАННОСТИ разные. Почему все говорят только о правах? Насколько я понимаю, путь в ОРГи никому не заказан, ещё зимой приглашались желающие, но тогда, наверное, никто особо-то не захотел воспользоваться правом напилить себе дров бензопилой Smile)
Оольга, из Ваших постов можно сделать вывод, что Вы бы хотели, чтобы вам орги предложили подвезти вещи и заготовили дров только потому, что вам и вашим детям захотелось посетить слёт...

На этом слёте мы не были, потому что старшему внезапно перенесли время проведения выпускного (из началки Smile ), но я тоже планировала ехать одна с тремя детьми, муж смог бы только в субботу к вечеру к нам подъехать, и ехать нам предстояло с пересадкой, на двух электричках, мы уже собрали рюкзаки, получилось не так уж и много, даже с учётом двух смен одежды маленькому. С костром я не заморачиваюсь, всегда ношу с собой примус, поэтому с дровами, их поиском и распилом, подготовкой кострища проблем нет, а это куча освободившегося времени Smile

Кстати, мои дети тоже ОЧЕНЬ хотели на слёт, так что же, я должна была требовать перенести слёт, потому что "не все равны"? Видимо, одного желания мало, нужно трезво всё оценить и приложить какие-то усилияж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юська писал(а):
... никто особо-то не захотел воспользоваться правом напилить себе дров бензопилой Smile)...

непонятно опять-же. что за право такое. приносите и пользуйтесь.
я в "инструментах" видел беноопилку маленькую... Echo CS-2600ES
http://mdata.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0819215051__img_id4918859913705466167.jpg
прелесть просто!!!
шина длинной сантиметров 25
вес 3 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapushka писал(а):
Я предполагала, что все необходимое снаряжение для мастерских, концерта и пр. будет принесено многочисленными помощниками.
В общем, практически каждая семья принесет по чуть-чуть общественного снаряжения.

Я с одной стороны понимаю занятость организаторов.
С другой - например, на кросс-походах я ни разу не видела, чтобы организаторы использовали бензопилу. На судейском костре есть люди, которые весь день занимаются тем, что собирают дрова, готовят еду и кормят судей.


А вот теперь устройте опрос среди побывавших на слете участников и поинтересуйтесь, кто-нибудь из них, кроме оргов принес веревку и железо на полосу??? к нам не подошел ни один сказать, что у него есть веревка на полосу!!! и если б мы действительно понадеялись на участников слета, то никакой полосы и переправы не было бы вообще!!!

А про кросс-поход вы перегибаете, я вот тоже судья на кросс-походе и бензопила на судейском костре есть всегда, и часто даже не одна. Да на кросс-походе есть должность коменданта лагеря, который следит, чтоб все судьи были накормлены, но чаще всего это пара девушек, которые дрова сами не пилят, дрова готовят заранее бензопилой.
Кроме того, у нас на туристятах и так не хватает организаторов, чтобы на орг костре ставить кого-то на готовку, а участники в большинстве своем приходят не помочь, а отдохнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irgenbur писал(а):

Мы тоже там были с сестрой, тоже одинокой мамой и в данном случае я просто говорила о том, что можно было бы совместно как-то облегчить наш, т.е. "одинокомаминский" путь. Видимо, попала не по адресу Very Happy


Ну так про облегчение пути надо было думать заранее и писать в Поиске попутчиков, орги Вам облегчать путь не будут, половина Оргов тоже ходит на слет с 2-3 детьми без пап, и всю снарягу возят сами, и никому не жалуются и не просят облегчить путь.

irgenbur писал(а):

Вы меня неправлиьно поняли, я ничего не требовала, тут выше призывали к конструктивному диалогу и это была моя попытка в него вступить. Но тут очень резко реагируют на подобные попытки.


тут резко реагируют на такие попытки, потому что так получилось, что большая часть участников пишет сюда с претензиями и руганью, и в результате даже позитив воспринимается как наезд
Проще не сюда писать конструктив, а завести новую тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trubach



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):

А вот теперь устройте опрос среди побывавших на слете участников и поинтересуйтесь, кто-нибудь из них, кроме оргов принес веревку и железо на полосу??? к нам не подошел ни один сказать, что у него есть веревка на полосу!!! и если б мы действительно понадеялись на участников слета, то никакой полосы и переправы не было бы вообще!!!


Анька, чот непонятно что мы тут развели... просто "Час суда с доктором Курпатовым"

Вопросы, оправдания... Я не считаю что мы должны в чем-то отчитываться и перед кем-то оправдываться.

Вам хочется пожалеть себя и поныть? Идите к психоаналитику и рассказывайте ему, как вам было тяжело и как вас обманули!

"Если при смехе и резких движениях очки падают у вас с носа - сидите в своих очках дома и никого не впускайте" (А.Кнышев)

Давайте потребуем чтобы артисты покупали билеты на собственные мероприятия... Фигле они просто так проходят??? И в очереди не стоят!!! Это не честно, а как же равные возможности??? тем более билет входной стоит 2000 ЕВРО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оольга писал(а):

И хорошо продумав, одинокие мамы из оргов принесли все сами? И палатки, и спальники, и пилы, и одежду, и продукты? Или им привезли все это на машинах, а остальным, простым смертным, предлагается попробовать принести все самим?



ДА, вы не поверите, у нас вечером в пт на оргкостре было две мамы без пап, у каждой по 2е детей, и я с одним ребенком
И кроме всей снаряги, которую мы тащили сами на себя и детей, было еще костровое снаряжение, и я еще и 3 кг железа на полосу принесла,
И на комендантском костре тоже были одинокие мамы, которые несли все сами. в машине ехала только снаряга для концерта и мастерских, все вещи орги без машин несли на себе
И никому из нас не придет в голову идея отдать свой спальник или палатку. чтоб их довезли на машине
И никто из нас в форуме не ноет, что вот мы бедненькие не дотащим

ЗЫ:Если вы не умеете правильно подбирать снаряжение, чтоб взять всё необходимое на три дня и уложиться в 20 кг, то я еще ДО слета предлогала всем желающим написть оргам, чтоб мы вам посоветовали что надо брать, а что будет лишнее, если кто-то поленился пересчитать и написать всё что он тащит, то это не проблема оргов, это проблема того, кто тащит

ЗЫЗЫ: я в прошлом мае ходила в горы в крым одна с двумя детьми 6 и 10 лет, старший нес немного своих вещей+коврик+спальник, младшая аптечку, кан и миски, я всё остальное, (в том числе и гитару весом 4кг)
весь рюкзак с едой на 10 дней на троих и гитарой/палаткой/2мя спальниками/пилой/канами/итд на троих у меня весил 25 кг
вес рюкзака сильно зависит от наличия головы на плечах несущего, и немного от финансов (кстати: палатка на троих весом 2,1 кг стоит 5 т.р., спальник весом 0,9 кг - 2т.р., вся остальная ЛЕГКАЯ снаряга стоит недорого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, и удивляюсь!
Люди, вы о чем? Какие могут быть претензии?
Есть компания товарищей, которые умеют (и хотят) отдыхать интересно. По доброте душевной (или идеи ради) пригласила всех желающих, чтобы показать, как же хорошо в лесу и как можно интересно отдыхать с детьми, а не валятся целый день на надувном матрасе или сидеть за столом, пить пиво и слушать музыку из динамиков машины...
Так им спасибо сказать нужно, за то, что позвали. В следующий раз могут и не позвать.
Не нравится так отдыхать, отдыхайте по-другому. Это дело каждого, никто никого не заставляет. Вы теперь знаете, как это может быть. Позовите своих друзей, устройте свой слет, так как вам нравится. Кстати, некоторые ребята так и сделали в этот раз.
И всем будет хорошо!

P/S Я не орг, я только учусь. И мне нравится. И я счастлива, что познакомилась (случайно) с этими интересными людьми.
Спасибо. На нашу помощь они и впредь могут рассчитывать.
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оольга писал(а):
То есть Вы не несли с собой каны?
Вы считаете каны носит каждый на себя? Сколько же тогда канов будет на костре?
Цитата:
Не несли еду на себя? Не поняла, а палатку вы брали?
Я думала, что люди ходят с едой и палаткой.
А вот то, что у меня было больше общественного снряжения, чем личного - это вы понять не можете, все ищите где был подвох.
Цитата:
Скажите, если орги костры дровами в четверг на все дни обеспечили, то все орги этими заготовками пользовались, а лично Вы нет?
Каждый костер готовит дрова на себя. И если вы не понимаете, что орги обычно в субботу даже поесть не успевают, то объяснять вам, что собирать дрова некогда - бесполезно.
Цитата:
просто никак не могу примерить на себя роль орга.

А вы попробуйте. 1-1,5 месяца до слета начинаете готовить материалы, заказывать, закупать, вырезать, искать. Заранее 1 - 2 раза смотайтесь на разведку места. Потом отпроситесь с работы в счет отпуска или за свой счет на 2 дня и приезжайте готовить место слета в четверг. Пятницу, четверг и субботу бегайте как угорелые, еле находя время перекусить (это первый слет, когда было мало детей и орги были немного вменяемы). В воскресенье озаботьтесь вывозом кучи барахла со слета. Лучше взять себе тенты и веревки - будет что просушить в квартире.
И потом получите множество претензий по поводу того, что ваш слет никого не устроил, потому что далеко/высоко/жарко/холодно/...

И у вас примерно сложится картина "слет изнутри".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trubach писал(а):
Или участники все аккуратненько прикопали у себя в лагере?
Некоторым уходящим с мусором мы говорили, что личный мусор каждый выкидывает сам.
По дороге до станции не видела прикопанных в кустах мешков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 8 из 9
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group