turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему автомобильный слет На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли автомобильный слет
нужен, буду помогать проводить
26%
 26%  [ 8 ]
нужен, буду участвовать
20%
 20%  [ 6 ]
не нужен, поеду на большой слет, пешком устраивает
10%
 10%  [ 3 ]
не нужен, если не на машине на большой - никуда не поеду
0%
 0%  [ 0 ]
нужен, сам поеду на большой, пешком устраивает
40%
 40%  [ 12 ]
другое
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:02    Заголовок сообщения: автомобильный слет Ответить с цитатой

правильно Daryonka
давай
стоит объявить и будет не 7, а гораздо больше желающих поучаствовать в организации и помощи
главное начать
решить што, где и как
думаю, што орги 20 слета нам помогут
... советом хотя бы
не правда ли Murmashka
тока не 24-26 мая
мы намерены принять участие в 20 слете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гелика
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему если кто-то сможет проехать на машине, просят на машине не приезжать??? Ну проедут и Слава Богу! Зачем именно ЗАСТАВЛЯТЬ тех, кто хочет и может проехать, учится ходить пешком? Взрослые уже, сами решат. Кто хочет, именно пешком, тот пожалуйста, может два круга по 5 км. сделать

Организаторы виноваты в том, что больно хорошие слёты устраивают Very Happy. Надо бы похуже, тогда точно меньше народа будет.

Это Натальюшке надо на заметку взять, а то она уж больно ратует, чтоб народу меньше пришло. То дожь призовёт, то град.
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Re: автомобильный слет Ответить с цитатой

freelander писал(а):
тока не 24-26 мая

Это воскресенье - вторник.
Слет будет 22-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:32    Заголовок сообщения: автомобильный слет Ответить с цитатой

в принципе я оргов понимаю
найти место и разместить 200-300 машин ...
принимаю их условия
это они организовывают, они предлагают условия
наше дело их принять или нет
если можно одному приехать почему нельзя приехать другим
соглашайтесь с неизбежным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему автомобильный слет Ответить с цитатой

сорри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гелика
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 0:09    Заголовок сообщения: Re: автомобильный слет Ответить с цитатой

freelander писал(а):
в принципе я оргов понимаю
найти место и разместить 200-300 машин ...
принимаю их условия
это они организовывают, они предлагают условия
наше дело их принять или нет
если можно одному приехать почему нельзя приехать другим
соглашайтесь с неизбежным


Да пусть сами машиновладельцы и ищут стоянку, в чём проблема? Smile Кстати, вот именно, а почему нельзя другим, если вдруг одни смогут? Почему?

А со стоянкой сами разберуться, это их проблемы! ))


Мои знакомые например, совершенно точно поедут на машине, у них выхода другого нет, они не из Москвы едут. У них 3х летние дети двойняшки, на себе со снаряжением, они их в Москву точно не упрут, а потом ещё до Казанского, потом вы знаете. Если они доедут на машине докуда смогут, их что, прогонят потом????
Вернуться к началу
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 0:38    Заголовок сообщения: автомобильный слет Ответить с цитатой

орги ПРОСЯТ не приежжать на слет на машинах
да возможно туда можно доехать и даже найти место для своей машины
а если приедет еще двести машин их можно поставить на первоцветы, кусты, вырубить мешающие деревья и т.д.
што тут еще можно добавить
мое мнение по этому вопросу изложено выше на форуме
но они просят и я считаю важным учитывать их желание
давайте устроим другой слет - авто-
найдем место, подготовим правила, программу и пр.
пригласим гостей
и устроим
знаете как говорится - в чужой монастырь ...
мне добавить нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daryonka писал(а):
Жаль, конечно, желающих устроить отдельный "автомобильный" ) слет немного, но и 7 человек это уже сила )
Давайте, сделаем?
Woo, Freelander, правильно понимаю? Кто еще?

Я с удовольствием присоединяюсь вместе с Woo к желающим организовать автомобильный слёт.
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гелика писал(а):
Почему если кто-то сможет проехать на машине, просят на машине не приезжать??? Ну проедут и Слава Богу! Зачем именно ЗАСТАВЛЯТЬ тех, кто хочет и может проехать, учится ходить пешком? Взрослые уже, сами решат. Кто хочет, именно пешком, тот пожалуйста, может два круга по 5 км. сделать

Организаторы виноваты в том, что больно хорошие слёты устраивают Very Happy. Надо бы похуже, тогда точно меньше народа будет.

Это Натальюшке надо на заметку взять, а то она уж больно ратует, чтоб народу меньше пришло. То дожь призовёт, то град.

Вот ведь парадокс, лучше слеты - больше народу. Слишком много народа - хуже слеты Rolling Eyes

Про машины - я на месте не была и не организатор, так что мнение со своей кочки.
Если кто-то едет до Воскресенска или другого удобного им населенного пункта /съезда с шоссе - это личное дело едущих.
На лесной дороге бревна. Застрявшие требуют помощи от всех остальных, спасработы вместо слета конечно романтично...
Если по довольно проходимой, хотя и мокрой лесной дороге проезжает машина, дорога существенно теряет в проходимости, если десять.. сто... Нашей семье это не важно, мы-то и по грязи ходили и по кустам в случае чего пролезем, семьям с маленькими детьми хуже.
Поставить машины в лесу негде (вариант -вырубить, затоптать Sad )
Народ приезжает - уезжает постоянно. Не хочется и в лесу беспокоиться за детей, что под машину попадут.
Выхлопные газы достали и в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):
Daryonka писал(а):
Жаль, конечно, желающих устроить отдельный "автомобильный" ) слет немного, но и 7 человек это уже сила )
Давайте, сделаем?
Woo, Freelander, правильно понимаю? Кто еще?

Я с удовольствием присоединяюсь вместе с Woo к желающим организовать автомобильный слёт.
+1
Еще Galina Mets спросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Re: автомобильный слет Ответить с цитатой

гелика писал(а):
Мои знакомые например, совершенно точно поедут на машине, у них выхода другого нет, они не из Москвы едут.

Выход есть всегда Smile Я тоже не из Москвы еду, т.е. на двух электричках. И скорее всего одна с детьми.
Конечно, если они хотят просто доехать до ближайшего населённого пункта и оставить машину там, то к этому вообще никаких претензий, а если они планируют въезжать в лес, то это как минимум демонстрация неуважения к оргам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с тем, что правила диктуют организаторы, их право требовать выполнения поставленных условий слёта.
Есть веское НО... если организаторы популяризуют данное событие, стараются привлечь как можно больше учасников то, для наиболее эфектовного проведения слёта нужно учитывать пожелания и предложения всех сторон (я сейчас не говорю про удовлетворение пожеланий всех людей).
Честно говоря, не верю словам организаторов, которые говорят что проект не коммерческий, деньги нужны для оплаты своей работы - а разве это не есть коммрческая составляющая?
Все сгласны платить и никто не высказывается за бесплатное участие. тогда почему не сделать, к примеру 2 проекта - пеший и авто???
Не посчитайте меня меркантильной, но Организаторы - вы получите и удовольствия от организации, от проведения выходных на свежем воздухе. от общения с людьми и заработаете на этом денежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):
Честно говоря, не верю словам организаторов, которые говорят что проект не коммерческий, деньги нужны для оплаты своей работы - а разве это не есть коммрческая составляющая?

Предлагаю поработать у нас завхозом (как раз новый нужен) - тогда вы увидите что закупается, кем и как доставляется, куда и сколько денег идет.
И да, оплата работы это коммерческая составляющая. Только оплаты работы нет. Тяжело представить - попробуйте и поймете. Вроде ничего ни от кого не скрывают, только зовут поработать хоть где-нибудь на слете.
Мне не обязательно платить, чтобы я сходила в магазин за бумагой и сделала наклейки и грамоты. Мне не надо платить, чтобы я смоталась и закупила краски и т.д. Если вы не можете сделать это бесплатно, это еще не значит, что и другие не могут.

P.S. Сказка про огромные доходы оргов это уже просто сказка про белого бычка. Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Jo писал(а):
Честно говоря, не верю словам организаторов, которые говорят что проект не коммерческий, деньги нужны для оплаты своей работы - а разве это не есть коммрческая составляющая?

Предлагаю поработать у нас завхозом (как раз новый нужен) - тогда вы увидите что закупается, кем и как доставляется, куда и сколько денег идет.
И да, оплата работы это коммерческая составляющая. Только оплаты работы нет. Тяжело представить - попробуйте и поймете. Вроде ничего ни от кого не скрывают, только зовут поработать хоть где-нибудь на слете.
Мне не обязательно платить, чтобы я сходила в магазин за бумагой и сделала наклейки и грамоты. Мне не надо платить, чтобы я смоталась и закупила краски и т.д. Если вы не можете сделать это бесплатно, это еще не значит, что и другие не могут.

P.S. Сказка про огромные доходы оргов это уже просто сказка про белого бычка. Противно.


Спасибо за предложение, но я уже организатор Слётов Джиперской тусовки. Поверте, там тоже не мало ньюансов для организации: и развлечения и трасы, количество учасников, кол-во машин, бейджи, грамоты, связь и прочее+ продукты, так же входят в мою сферу деятельности.
По этому, просто прислушайтесь к словам людей, а не режте на корню.
И где, в моих словах Вы увидели о б Огромных доходах организаторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):
Все сгласны платить и никто не высказывается за бесплатное участие. тогда почему не сделать, к примеру 2 проекта - пеший и авто???
Не посчитайте меня меркантильной, но Организаторы - вы получите и удовольствия от организации, от проведения выходных на свежем воздухе. от общения с людьми и заработаете на этом денежки.

Удовольствие быть клоуном (или, нынче, - аниматором) - сомнительное удовольствие. По крайней мере для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):
если организаторы популяризуют данное событие, стараются привлечь как можно больше учасников то...

Вы ничего не путаете Laughing про как можно больше? Что по-вашему для этого делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daryonka писал(а):
Жаль, конечно, желающих устроить отдельный "автомобильный" ) слет немного, но и 7 человек это уже сила )
Давайте, сделаем?
Woo, Freelander, правильно понимаю? Кто еще?

У нас с Jo есть опыт проведения автомобильных слетов и велосипедных соревнований и поездок. Нет опыта проведения чисто детских слетов. Но думаю это не проблема. Опыт можно наработать. Можно попробовать организовать детский авто слет. Самой большой проблемой думаю тут будет найти место куда можно подъехать на машине, и чтоб было не загажено Smile.
Остается открытым вопрос при поддержке какого ресурса это делать. Вижу что НА ЭТОМ ресурсе нам будут не рады.
Могу предложить две площадки на которых я вхожу в администрацию и могу договориться о выделении уголка для нас Smile
velomania.ru
или
chevy-clan.ru
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo писал(а):
, деньги нужны для оплаты своей работы.

Деньги идут на закупку материалов для мастерских, снаряжения для полосы препятствий и т.д. При том озвучку бесплатно дают попользоваться друзья. Вы серьезно думаете, что можно закупить все это (при взносе 200 р с ребенка) и еще платить проводящим за работу Laughing Mr. Green Laughing

Так что участие таки бесплатное по большому счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы. Я поняла вашу позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daryonka



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом того, что слет автомобильный лучше наверное chevy-clan.ru
Или почтой. Мой мэйл daryonka@newmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Остается открытым вопрос при поддержке какого ресурса это делать. Вижу что НА ЭТОМ ресурсе нам будут не рады.
Могу предложить две площадки на которых я вхожу в администрацию и могу договориться о выделении уголка для нас Smile
velomania.ru
или
chevy-clan.ru

На этом ресурсе не очень рады нежеланию услышать организаторов слета.
При этом создать автомобильный слет предложили, а не выгнали.
И если окажется, что и через пару недель все еще будет идти организация слета, то "уголок" в виде отдельного форума выделится.
Просто не надо пытаться мешать котлеты с компотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woo писал(а):
Вижу что НА ЭТОМ ресурсе нам будут не рады.

За всех не скажу, лично я буду рада, если у вас все получится. Главному вдохновителю и подавателю идеи бонус будет ? Wink
Опыт показывает, что народ читать умеет плохо, особенно если много букв Smile поэтому действительно логичнее, если есть такая возможность, обсуждать автомобильный слет на автомобильном форуме, чтобы путаницы было меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то где-то уже писала, что мы были бы только рады, если бы кто-то еще организовал детский слет и готовы предложить как место для обсуждения,так и поделиться опытом. Если будет актуально - обращайтесь. Удачи вам в организации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daryonka писал(а):
С учетом того, что слет автомобильный лучше наверное chevy-clan.ru
Или почтой. Мой мэйл daryonka@newmail.ru


в смысле почтой?
Заходите на Шеви клан там будет заведена тема.
Если будут предложения можете так же писать на nastasyas@gmail.com

PS Уважаемые организаторы, очень прошу Вас не реагировать агрессивно и не обижаться на нас. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jo, Woo - на самом деле, как скажете! Можем завести вам отдельный форум на турчайлде для обсуждения автомобильного слета, и поставить вас модераторами. Актуально? А может быть, написать об этом проекте в новостях сайта со ссылкой - только дайте тогда точную ссылку... Как написала Оля, мы будем только рады, если кто-нибудь по мотивам туристят сделает свой слет. На самом деле, во многом именно для этого слет туристят и затевается.

Разные наработки есть в разделе сайта Материалы к проведению, надеюсь что-то окажется вам полезным.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 3
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group