turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Определилось место слета На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природный очаг энцифалита, если он есть там, скорее всего совпадает по локализации с карьерами, так как там единая экосистема с единой популяцией носителей болезни.

В очаге видимо заражённые клещи не менее 50%.

Очень не хочется отдыхать по уши в ядохимикатах или рисковать здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Природный очаг энцифалита, если он есть там, скорее всего совпадает по локализации с карьерами, так как там единая экосистема с единой популяцией носителей болезни.

В очаге видимо заражённые клещи не менее 50%.

Очень не хочется отдыхать по уши в ядохимикатах или рисковать здоровьем.

Не хочется. соггласна.
Но предпринимать что-то нужно. Стоит посмотреть ближайшие поляны и места удобные для расположения лагеря по карте и съездить на разведку, поговорить с местными жителями и дачниками.
У кого какие предложения будут?
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё предложение места тоже в силе.

Вот данные разведки: http://a-lapin.narod.ru/09-03-21.htm

Если надо - могу в выходные смотаться на клещеразведку.
Мне кажется, что надо взять кого-то из оргов на предмет определения пригодности места для туристятских дел.

В Москве и области клеща можно сдать на анализ здесь:
- Вирусологическая лаборатория, Москва, Варшавское шоссе, д. 19 А, тел. 952-40-98;
- Институт полиомиелита и вирусного энцефалита, МО, г. Внуково, пос. Московский, тел. 439-90-96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Очень не хочется отдыхать по уши в ядохимикатах или рисковать здоровьем.
Я пока собираюсь все же ядохимикатиться и осматривать ребенка (ну и себя) весьма регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Моё предложение места тоже в силе.

Вот данные разведки: http://a-lapin.narod.ru/09-03-21.htm

Если надо - могу в выходные смотаться на клещеразведку.
Мне кажется, что надо взять кого-то из оргов на предмет определения пригодности места для туристятских дел.

В Москве и области клеща можно сдать на анализ здесь:
- Вирусологическая лаборатория, Москва, Варшавское шоссе, д. 19 А, тел. 952-40-98;
- Институт полиомиелита и вирусного энцефалита, МО, г. Внуково, пос. Московский, тел. 439-90-96.


Вы пишите в отчёте, что на место невозможно проехать на авто, а как же организаторы будут завозить оборудование?
Спасибо за инфу о лабораториях, а работают ли они в выходные? а то получиться, что наберём клещей, а сдать будет некуда Smile придётся дома держать как комнатных. Да и время всё это заёмёт не мало. не думаю, что проверка в лаборатори будет быстрой.

Вощем ждём решения организаторов.
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Моё предложение места тоже в силе.
Вот данные разведки: http://a-lapin.narod.ru/09-03-21.htm
Ну да, такое место тоже надо смотреть на клещей. Вопрос только в том, получится ли удачно потрясти куст, чтобы найти имеющихся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
осматривать ребенка (ну и себя) весьма регулярно.

Если ребенок самостоятельно бегает по мастерским (как всегда бывало) это становится проблематичным Confused если все время с ребенком - мастерские не состоятся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где клещи поджидают добычу мы знаем, думаю, что наловить несколько штук - не будет проблем.

Насколько быстро проходит анализ, не знаю. Надо туда звонить. В выходные скорее всего лабы закрыты, ничего ночку можно и дома в банке звериков подержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Вопрос только в том, получится ли удачно потрясти куст, чтобы найти имеющихся Smile

Основная методика сбора клещей - снимать с экспериментатора Shocked Так что шариться по кустам и искать гадов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, что в этом карьере устрашающего? Признайся, лучше горькая правда и сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
И я все равно буду следить за ребенком намного внимательнее, потому что рядом весьма устрашающий (особенно в жару) карьер.

Да уж, позитивненько Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woo



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались одни выходные. Решение за организаторами.
_________________
т. +7-910-492-71-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там - это на карьерах? Но я не знаю точной локализации слёта.
Если имеется в виду моё место - то надо снаряжать комплексную экспедиция с оргами.
???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Женя, что в этом карьере устрашающего? Признайся, лучше горькая правда и сразу...

Ничего особенного. Меня просто пугает глубокая вода рядом с кучей детей. Потому что не все тихие, а моя так весьма изобретательная в части безобразий.
А любой карьер (как и другие иск.водоемы) отличается тем, что глубина набирается очень резко.
Весь берег я не смотрела, а на соседнем карьере вообще есть фотки купающихся.. Значит есть нормальные входы. Но виденная мною часть дна у берега это толстый слой ила с корягами. Что еще под илом я не знаю. В "хвосте" карьера еще и мусор валялся. Но в этом ничего удивительного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может действительно успеем перекинутся на моё или третье место?!

Какие вообще плюсы именно этого места над 2 другими???

Не хочу поднимать бучу, но арументация выбора места не была приведена на форуме, фотографии и карты разведчики не показали и вообще отчёта о разведке не было.

Всё это вызывает сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JuliaR



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Ami писал(а):
осматривать ребенка (ну и себя) весьма регулярно.

Если ребенок самостоятельно бегает по мастерским (как всегда бывало) это становится проблематичным Confused если все время с ребенком - мастерские не состоятся Rolling Eyes

точно Sad а вместе с глубокими водами по соседству... даже и не знаю, как быть на мастерской, 3 часа их рядом с собой продержать будет сложно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочется попасть в конкретное интересное место, а там + клещи и обрывы это одно. Мы, кстати, подумываем сходить на Лопатинские карьеры не во время слета поискать окаменелости и т.д. В случае такого целевого выхода легче обеспечить безопасность и некоторый риск оправдан.
Но проводить в подобном месте массовое действо, которое может быть проведено где угодно - по меньшей мере странно...
Это Натальюшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатоки природных закономерностей, а есть ли вероятность, что в холодные ночи, которые будут на этой неделе ( +1 - +3) перемёрзнут клещи и комары?
Очень хочется такой исход.
А идти в заведомо клещевое место, показывать свое "бесстрашие" - сомнительно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю уж, чего это Амичке так повезло. Мы были в предыдущие выходные, 15 человек, 2 дня с ночевкой. Ни одного клеща! Все знакомые, там бывавшие, ни разу не жаловались на клещей. Не думаю, что это место как-то безумно отличается от других по количеству клещей. Просто выходные, когда они повылезли. У меня вон в 100 метрах от дома в лесочке тоже клещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Просто выходные, когда они повылезли. У меня вон в 100 метрах от дома в лесочке тоже клещи...
Ну так вы были раньше - было холоднее и самое начало мая. А у них же май самый активный месяц + жара стояла неделю. Так что очень понятно почему так повезло.
Если еще будет жара несколько дней, опять повылезут. Поэтому я и считаю, что надо брать средства от клещей, а не просто от комаров.

Хотя в эти же выходные в Аникеевке не было ни одного. Но там мало травы и слабый подлесок в том месте. Т.е. нет основных мест охоты Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....значит место меняться не будет...
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного и крамольного в клещах нет. Клещи в лесу есть практически всегда, и они не страшнее тех же комаров и ос. По словам врача, на позапрошлом слете туристят клещей тоже было очень много, но никто же не возмущался.
Меня кусали неоднократно, мою дочку кусали - никаких проблем не возникало. Вероятность получить энцефалит в лесу заметно меньше, чем попасть в ДТП едучи на машине, например. Так что не стоит поднимать панику. Если хотите застраховаться - захватите с собой средство от клещей и обработайте им заранее свою и детскую одежду
Так что место меняться не будет.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):

Так что место меняться не будет.

Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно опубликовать точку(координаты) лагеря?

Я в районе Лопатинских карьеров катался несколько раз на велосипеде, более-менее представляю дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за место!

А по поводу Woo, я сегодня понял что он едет отдельно
http://turchild.ru/phpBB2/viewforum.php?f=104

или все опять изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 4
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group