turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Мини походы-стоянки для самых маленьких туристят На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаten



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Мини походы-стоянки для самых маленьких туристят Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Наталия, мне немного больше 30 лет. У меня двое детей - девочка 3,9 лет и мальчик 5 месяцев. При этом отсутствие тур опыта, отсутствие транспортного средства и отсутствие пары крепких помогающих мужских рук. Но есть желание, которое, надеюсь сможет как-то компенсировать предыдущие отсутствия Smile , совершить некоторые вылазки на природу с дидями, соответственно. Мне видятся даже не столь походы, сколь стоянки в каких нибудь живописных местах, на непродолжительное время. Возможно вообще выезд на природу на один или на 2-3 дня, в зависимости от желаний компании, если таковая найдется. Можно устроить поездку, например, на Можайское водохранилище. Главное учитывать тихоходные свойства маленьких и доставить им возможность пообщаться друг с другом на природе. Наверно это очень делитантское предложение на столь уважвемом туристическом форуме, но сама я сейчас испытываю потребность именно в таких коротеньких скромненьких путешествиях. Сидеть дома более не могу! Хочется нового общения для себя и деток. Если найдутся люди, готовые составить мне компанию буду рада. Все предложения рассматриваются. С уважением, пока, пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёска



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада буду присоедениться к Вам, присоеденить Вас и поделиться опытом.
(Очень Вас понимаю).
моя ася 176007948 звать Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чина



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Very Happy Мы тоже ищем что-то подобное... Хотим на Можайское летом на выходные выбраться... У нас дача в том направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
legenda009



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки я вот с детьми с ночевкой ни разу не ходила поэтому сначала попробую на слет туристят выбраться, а потом с удовольствием составили бы Вам компанию, крепких мужских рук тоже нету ну окромя моих сыновей 6 и 4 лет Smile у меня опыт есть, а вот как дети себя поведут не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наталия! Мысль хорошая
У нас мальчишки 10 мес и 2г. У нас есть тур.опыт (без детей), мужские папины руки и желание. Транспортного средства тоже нет. Компания это здорово. С удовольствием присоединимся. Можем в будни,а вы?. Как погода наладится - можно выбиратьсяSmile

Туристята у нас под вопросом, надеюсь выберемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чина



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну давайте что-то конкретно насчёт стоянок у воды (Можайское и т.д.). Surprised Предлагаю Озернинское вдхр. в июне 13-14. Но всё, конечно, по погоде, т. к. с малышами в дождь и холод делать в палатке нечего... У нас дача недалеко, если что - эвакуирум. Confused
Жду ваших предложений!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zlobstrik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно мы тут с вами постоим Smile нам 10 мес. пока не ходим...все тоже думаю как бы куда выбраться...машина есть, мужские руки тоже но в выходные. девушки можем собраться с детками и куда нибудь не далеко поехать в будни, когда народу мало Smile начать можем с чего нибудь попроще и без ночевок, так выберемся в хорошую погоду шашлык сделаем, детки пусть резвятся. кто знает интересные близкорасположеные и легко подъездные места ? Smile правда в машину взять кого то проблемно, у меня микра и переднее сидение занимает коляска (багажник очень маленький) , один человек влезет но еще одно автокресло нет, а с ребенком на руках...я не знаю какой штраф за это, и безопасность ребенка....ну давайте как то подумаем дружноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте на Озернинское! Очень хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutik_sun



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
А как туда забрасываться?

кстати. вы помните, что 12ое - выходной? Т.е. там 3 выходных дня - 12-13-14 Smile если заброска несложная и это недалеко, мы бы присоединились Smile Мы это я (27). папа (34) и дочка (1.9)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olchick500



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, давайте уже подробнее. Как добираться, куда именно (вдхр. ведь большое) и какиой распорядок маршрута - будем идти каждый день по 4-5 км или все дни стоять на одном месте? Поход или матрасничество? Если идти, то где можно надёжно оставить машину? Мы в общем за прогулки, потому как стоять на одном месте не привыкли - ноги чешутся... Там рядом с Коковино база какая-то заброшенная, смотрели по Google фото, туда мож сходить. Вообщем, опишите все точно: как, где и каким образом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlobstrik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой мы за матрасничество Smile нам 10 мес и мы не ходим пока, а тащить на себе мое 10-ти килограмовое чудо я не хочу Smile а вот про как доехать и вправду напишите. мы там мест не знаем. заброситься можем очень глубоко т.к. нш папа любитель залезть на джЫпе глубоко и далеко Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натаten



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся компания хелающих поехать разделилась на тех у кого есть машина и у кого ее нет. Confused Озернинское, как я поняла, судя по карта, находится не очень удобно для самостоятельного хода (хотя, конечно, нет ничего невозможного!). Требуется добрая воля автолюдителей взять с собой еще одного пассажира (мама с ребенком на коленях) или двоих (у меня, например, двое детей). Естественно, штраф за отсутствие автокресла за счет пассажира (может и обойдется!) О своих возможностях и пожеланиях пишите мне в личку. Но может кто из "бывалых" знает самоходный маршрут на Озернинское и поделится опытом? А вообще, Чина, ау, отзовитесь! Расскажите как ехать-то хотябы на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlobstrik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натаten писал(а):
Вся компания хелающих поехать разделилась на тех у кого есть машина и у кого ее нет. Confused Озернинское, как я поняла, судя по карта, находится не очень удобно для самостоятельного хода (хотя, конечно, нет ничего невозможного!). Требуется добрая воля автолюдителей взять с собой еще одного пассажира (мама с ребенком на коленях) или двоих (у меня, например, двое детей). Естественно, штраф за отсутствие автокресла за счет пассажира (может и обойдется!) О своих возможностях и пожеланиях пишите мне в личку. Но может кто из "бывалых" знает самоходный маршрут на Озернинское и поделится опытом? А вообще, Чина, ау, отзовитесь! Расскажите как ехать-то хотябы на машине?



а еще разделилась на тех кто хочет стоять и тех кто хочет идти Smile, но думаю это не проблема, кто хочет стоит, кто хочет идет в радиалку Smile
надо как то сообразить место и выбрать "главный оганизаторский мозг" который нас уже всех скоординирует Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чина



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Организаторским мозгом" быть не могу, т. к. туристического опыта 0,0. Sad
Мы совсем-совсем начинающие - только что палатку и т. д. приобрели... Не имею права брать ответственность. Уповаю на опытных.. Rolling Eyes
А место (Озерно) предложила, т. к. место, действительно, неплохое - купаться летом ездили. Палатки видели.
Как дорбраться? Смотрите карту. Едем по Минке, потом поворот на Тучково. И от Тучкова ещё мин. 20.
Машину придётся оставить у моста - подъезд к берегу перекрыли в том году. Ну и метров 100-500 пешком (смотря, где понравится).
С числом определились. Нам вторые июньские подходт (12, 13, 14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olchick500



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого нет машины наиболее удобный, как мне кажется, вариант заброски - автобусом от ст. м. Тушинская. Выход из первого вагона при движении из Центра, в подземном переходе дважды направо, на улице – налево сквозь отстойник городских автобусов. Автобус №450 на Рузу; через: Восход, по Рижскому шоссе; отправление примерно в 8.50 (кр. вс) и 20.10. Автобус идёт как раз по мосту через водохранилище.

Я правильно поняла,что машины будут брошены у моста со стороны Рузы? Надеюсь ночью их там не разденут... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чина



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, кто на Озерно собирается, предлагаю завтра (31) встретиться, познакомиться, пообщаться, обмозговать... Как вы? Можно в парке каком-нибудь с бутербродиками... Нам Покровское-Стрешнево нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olchick500



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за предложение "мозга" по поводу Покрово-Стрешнего! Во сколько встречаемся и где, у метро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стана



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы бы тоже к компании самых маленьких присоеденились , У нас ситуевина: Мама ( т.е. я) с опытом походов , папа с минимальным опытом ( и после офисных будней желающий больше поматрасничать) , старший сын ( в июне будет 9 лет) с опытом не сложных походов и собственно малыш ( через несколько дней исполнится 2 года) малыш соответственно пока с опытом езды в переноске на маме Very Happy .
Июньские наши выходные забиты днями рождения и распланированы заранее , а вот дальше мы бы с удовольствием влились в подобную компанию . ( да транспортного своего средства мы не имеем ) так что мы пешие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чина



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, уезжаем в Подмосковье - иннета не будет. Ваших контактов нет. Sad
12, 13, 14 мы едем на Озернинское точно.
Не брасайте нас - позвоните кто-нибудь Surprised : 8 915 200 61 50 Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olchick500



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя (Чина) уехала на дачу. Нам надо уже точно решать, кто едет, а кто нет. Берём всех желающих, наличие мужчин, как я поняла из разговора с Надеждой, приветствуется! Способы заброски описаны в форуме. Созваниваемся за неделю до отъезда, свой тел. Надя написала, мой 8 909 6654973 - Ольга. И хватит сообщений типа "хочу с вами, возьмите нас и т.п.". Пишите точно - мы едим, в таком то составе, самоходом или на машине. А лучше - звоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlobstrik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниже Smile

Последний раз редактировалось: zlobstrik (Вт Июн 09, 2009 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlobstrik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на озернинском в выходные. Кому интересно расскажу как там с местами (ездили на машине, расстояния примерные)


http://maps.yandex.ru/?um=BsgiUVrUjAGg468PU0i6SDxqR5immzEL&ll=36.23025%2C55.759593&spn=0.208912%2C0.060687&l=sat%2Cskl

там по карте впринципе видно как ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlobstrik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ехать из Рузы в Таблово поворачиваем на лево перед табличкой что Таблово закончилось

через 1200 м развилка, на ней правее (прямо-правее, короче НЕ налево Smile

едем по лесу метров 900, дальше начинаеться поле (справа лес, слева поле) - там надо прямо (дорога сама загибается чуть правее, по ней и надо)

далее метров через 300 будет поворот на право (между деревьев на другое поле Smile )

на фото может понятно что на право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlobstrik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метров через 50 попадаем на поле, дороги уходят в 3 стороны, нужно прямо по полю (в яндексе дорога идет влево вдоль поля к водохранилищу и потом огибает его вдоль берега, впринципе и так можно, но дорога налево сейчас не накатана так как та что сразу пересекает поле по диаганале (ну она ведет левее сама к водохранилищу, думаю кто поедет разбереться) для ореинтира там в далеке у леса виднееться бетонное преграждение)

где то метров через 350 есть поворот на лево (прямо проезд перекрыт)

а метров через 150 на развилочке правее, в том месте это выглядит так


вообщем то перед вами уже будет то место где можно встать, в соснах Smile на берегу, мы правда взяли правее по дороге там много съездов в лес, может быть такой вариант что уже займут, можно отползти вправо в лес, там то же есть места вдоль берега Smile

точка GPS N55гр.45,520" (градусы и минуты понятны, нормальые знаки на клаве искать лень Smile ) Е 036гр. 13,641"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlobstrik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы еще проезжали сюда
http://maps.yandex.ru/?um=-bhrp576oX0GxcAUhx4m2WrsHIRkWvdv&ll=36.230205%2C55.750327&spn=0.052228%2C0.015174&l=sat%2Cskl но там в одном месте протекает нечто вроде ручья и легковая машина там сядет , за то и людей нету Smile


еще были тут
http://maps.yandex.ru/?um=jHY4bazdSDLcX3wrzL4DMfb8dg1w4132&ll=36.237329%2C55.751052&spn=0.104456%2C0.030353&l=sat%2Cskl то же хорошее место, к нему ведет бетонка, но людей много с машинами (хотя друг другу не мешали)

весь этот берег лесной, много жирных голодных комаров, солнце уходит быстрее из-за леса.


противоположный берег http://maps.yandex.ru/?um=-fvgK3o_UVRIpqA9d7WDlwNX11F7TvvS&ll=36.216129%2C55.768866&spn=0.104456%2C0.030339&l=sat%2Cskl

там поля, леса нет, солнце заходит позже, но проблеммы с дровами, и большая территории огорожена забором, вообщем лучше со стороны Таблово.

машину у моста я бы не советовала оставлять, там прямо рядом населенка, а если машина будет стоять ночью одна, сразу понятно что хозяин где то на водохранилище, не обворовали бы Sad

лодку водная милиция надумать не разрешила, сказали что нерест и нельзя Sad

вообщем как то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group