turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Отзывы и фотографии с 20 слета туристят На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Журнал открытий Ответить с цитатой

Остальные записи из бортового журнала, путешествовавших на Муми-папской мастерской и мемуары. (Набираю, почти как есть и как поняла - заранее прошу прощения, если ошибусь в фамилиях)

Капитан корабля "Х-806008" Нафанька открыла остров Колумбия. Широта 100, долгота 1000 Smile Рельеф - пальмы, горы, холмы. Климат + 1000%. Флора - колибрикус, пальманикус. Фауна - кулинта (по-нашему - носорог) и чукинга (по-нашему - кенгуру). Аборигены - чукангаринды.

Макс, капитан корабля "Х - 5" открыл на востоке необитаемый остров. Рельеф равнинный. Среднесуточная температура 37 градусов. Флора - пальмы и кусты. Фауна - кенгуру, попугаи и тигры. Люди на острове не живут. Особенность острова - действующий вулкан.

Капитаном Женей Грух был открыт остров Гоу. Рельеф гористый, климат тёплый. На острове у деревьев плоды живые - могут слезать с дерева и разговаривать. У аборигенов 4 руки.

Капитан Святослав Хухлаев открыл на юге Остров Сокровищ. Рельеф - равнины, горы. Климат тёплый, среднесуточная температура - + 30. Уникальные растения - жёлтые глаза, фломенский цилиндр. Из представителей фауны наиболее интересны бык-триконожка и альбатрос африканский. Аборигены - мумии пупи-карра.

Капитан Варя-Варвара на юге открыла остров под названием Асталия. Так как климат там тёплый и дождливый, то на острове много жизни. Флора: дикая яблоня, дуб, берёза. Фауна: жирафы, медведи. Аборигены: хатиффнаты - добрые.

Капитан Пётр Ползунов на 15 градусах южной широты и 18 градусах восточной долготы открыл Жизненный остров. Почва песчаная. Остров окружают рифы. Летом + 33, зимой + 18. Флора тропическая. Из представителей фауны наиболее интересен крандик - маленький зверёк, который бегает по веточкам. Остров населяют колонисты англичане.

Капитан корабля "Беда" Серро (Степан) открыл на севере Остров миллионеров под названием Амоно. Основные достопримечательности острова - магазины, оружие. Занятия аборигенов: автомобили продают и ходят на охоту на больших медведей.

Марьяна, капитан корабля "Мечта" открыла Живой остров. Это тропический остров, там много рысей и пантер. Очень много фруктов. В одних джунглях есть лабиринт - заблудиться там нельзя, а можно только застрять на час.

Лина Шарова, капитан корабля "Вьюнга" открыла другой Живой остров (просьба не путать!). В некоторых местах острова - горы. Климат: лето и зима, осень и весна. Растительность отличается тем, что там очень много цветов и больше всего лилий. Из животных водятся медведи и тигры. Аборигены такие же как мы.
Вторым открытием Лины стал остров Монголия. На нём всё похоже на Живой остров, но есть ещё зайцы летучие


Мемуары:
Без подписи:
Тот, кто придёт в страну Муми-троллей, будет счастлив на веки веков!

Когда мы приехали на Слёт, мне было очень страшно, потому что я не привык.

Мы шли очень долго. Я устал. Но вот мы пришли. Лил дождь. Я пошёл зарегистрироваться.

Я живу одними путешествиями - то в Крым, то в Сочи, то на Урал и на Байкал и Соловки. Я не очень хорошо поднимаю 9 кг рюкзаки, но это мне не мешает. И я люблю путешествовать! (К сожалению, автор не подписался, а расписался Smile)

Игорь Шинелёв:
Сегодня мы пришли
на этот слёт весёлый,
Чтобы играть,
костры тут разжигать,
палатки ставить!
Здесь весело всегда и взрослым, и ребятам.
Все любят этот слёт и будут любить всегда!

Варя:
Мы очень устали, но всё-таки поставили палатку. Потом встали очень поздно и стали жечь костёр. Приготовили чай и пошли на конкурс и стали делать открытку.

Андрей Жданов[/i]
Слёт туристят - это очень хороший слёт. Я уже не первый раз на нём и он до сих пор остаётся таким же замечательным.

[i]Женя

Ходим на Слёт туристят мы ровно 3 года.
И нравится нам слёт очень.
Особенно полоса препятствий и искать КП.
Я хочу, чтобы в жизни всё было так же интересно и весело!

Варя
Сегодня мы пришли на Слёт и жгли костёр. мне очень слёт понравился.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukovica



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же интересная получилась игра! Давайте продолжать эту великолепную затею на каждом Слёте - придумывание миров и совместное творение настольной (наземной) игры.
Я так радуюсь ещё потому, что мы в летнем лагере тоже собираемся коллективно сочинять и рисовать настольную игру с элементами ролёвки.
И вот как классно это получилось у детей на Слёте, результаты очень вдохновляют Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukovica



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много картинок из "дома с привидениями" или Плавучего театра Муми-троллей:
http://photo.stream24.ru/users/lukovica/1005972/

http://photo.stream24.ru/users/lukovica/1005975/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukovica писал(а):
Много картинок из "дома с привидениями" или Плавучего театра Муми-троллей:
http://photo.stream24.ru/users/lukovica/1005972/

http://photo.stream24.ru/users/lukovica/1005975/


Замечательные фотографии! Такая жалость, что мы к вам не попали Crying or Very sad Надеюсь, что такая мастерская станет постоянной на Слётах! Юля, журналы, конечно, передам, как только выйдут (думаю, не раньше 15 июля). А что за лагерь? Я уже заранее завидую детям, у которых будут такие творческие и заводные вожатые! Вам - удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukovica



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейный этно-экологический лагерь с 27 июня по 12 июля под Переславлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за слет! Как всегда было ХОРОШО!
А давайте уже по горячим следам идеи для осеннего слеты выкладывать, а то за лето забудется все.
Нужна новая тема на форуме.
Вернуться к началу
Маша Сарычева



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 20:35    Заголовок сообщения: А нас что-то никто не заметил :( Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, мастерская для самых маленьких малышиков проводилась впервые. Я не ошибаюсь? Но народу у нас было не очень много (хотя на каждом шагу попадались мамы с годовастиками и младше). И ни одного отзыва Sad Неужели "Площадка Малышки Мю" совсем не понравилась? Мне показалось, было прикольно. Даже старшим, на которых мы не рассчитывали, был интересно - приходили, ковыряли ковырюшки всякие Smile
Не дайте пасть самооценке окончательно, развейте мои сомнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, мы были на площадке с дочкой 2г.10 мес. Все здорово, нам очень понравилось, хотя из некоторых заданий слегка выросли. Привезли домой замечательного осьминожку, а еще дочка с огромным удовольствием раздувала через соломинку рис. Подпортил настроение дождь и было немного тесновато, а в остальном все замечательно. Были на слете впервые, так что в следущий раз постараюсь помочь с подготовкой, у меня много материалов для маленьких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Сарычева



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юки, спасибо Smile Моя трехлетка там тоже тусовалась, и ей многое понравилось Smile Конечно, в условиях тотального дождя и ямы, в которой мы почему-то все сидели, было не очень удобно. Надеюсь, в следующий раз будет лучше Very Happy Можно будет и подобие кукольного театра сделать, и ролевые игры для маленьких (типа "Найди орешек и накорми белочку")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Re: А нас что-то никто не заметил :( Ответить с цитатой

Маша Сарычева писал(а):
И ни одного отзыва


Маша, ваша мастерская была интересная, спасибо!
По поводу отзывов - простая статистика.
На 300 детей, приезжающих на Слёт, один отзыв Smile. Это всегда так. В хорошую погоду чуть побольше, но не принципиально.

Мы вот делали концерт, сами видели - много снимали нас, и хоть бы один выложил сникмки Sad.
И отзыв один - спасибо чудесной Нюте.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group