turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Автомобильный слёт
Начать новую тему   Ответить на тему Осенний слет 19-20 сентября (размышления, предложения) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кастера



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей. Давайте все таки определяться со сказкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irgenbur



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, на Винни-пухе можно развернуться. Особенно глава про слонопотама чего стоит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не смотрела книгу про Пуха предметно, но даже навскидку:
Сова - изготовление хвостиков для Иа (плетение + кисточки-бантики, как на большом слёте в этом году)
Винни-Пух - сочинение пыхтелок или сладкая мастерская
Пятачок - стрельба по воздушным шарикам
Иа - постройка домика для него (шалашей)
Кенга и Ру - прыжки, эстафета или полоса препятствий
на ручье - игра в пустячки, запуск плотиков или корабликов (кажется, в книге было какое-то наводнение)
для театральной мастерской - старшим - инсценировка анекдотов про Пуха
Карта для ориентирования в виде зачарованного леса
По книге ещё десятки идей наберутся - уверена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта
Здорово. Laughing
Мы сейчас как раз с детьми Винни-Пуха читаем.
Можем помочь в рисовании карты большого размера А1 и распечатать ее. Если наш проектный институт к тому времени не разгонят. Но если что вспомню, что когда-то была художником-оформителем.

Но вот только у нас проблема с доступностью. Мы без лошадные Embarassed и в Подосинки добраться сложно. (поэтому не приехали на прошедший слет) Хотя там здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irgenbur



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот только у нас проблема с доступностью. Мы без лошадные и в Подосинки добраться сложно. (поэтому не приехали на прошедший слет) Хотя там здорово.


Катерина, а вы откуда территориально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мысль вот какая (не зависимо от того, какова канва будет):
придумать квест (с картами, загадками и прочее) и тот момент, на котором заканчивают играть дети, будет являться началом нового сюжета вечерней сказки (только вот придумать самой - фантазии не хватит).

Большую карту на А1 - это здорово, там ведь есть куда ее повесить Smile (в подосинках). И сделать маленькие карты чтобы было своеобразное ориентирование (для детей постарше) для маленьких в блокнотики (или на листочках бумаги) кусочки пазлов, собрав, которые они получали ответ как добраться до цели.

Ну вот а мне, все же про Бонифация больше нравится ... тема совершенно не избитая и герой главный один и к нему ведь можно добавить еще кучу разных (своеобразное ассорти из героев разных сказок) на мой взгляд и взрослым и детям было бы очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подосинки! Кто не в курсе, там сосны и песок. Со всеми вытекающими плюсами в случае


хочется обратить ваше внимание на неоднократные случаи, кто не в курсе вандализма местных жителей по отношению к туристам и к слётам. Много раз там резали палатки, обворовывали, в т.ч телефоны, документы, кошельки.
Это так, к размышлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Миитовская почему не подходит? Я что-то пропустила?
Про Бонифация тоже можно что-то придумать (по большому счёту любую игру можно к любому сюжету приспособить), вот только я, например, произведения совсем не знаю. Или основа - мультик? Там где он рыбку ловил и детишкам цирк показывал? А вот идея смешивать героев разных сказок мне лично что-то не очень... Надеюсь, впереди много слётов и мы все лучшие книги-истории обыграть успеем по отдельности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта писал(а):
А Миитовская почему не подходит? Я что-то пропустила?

Там говорят подъезд перекопали, и добраться трудно.

Основа - мультик.
Чем плохо смешение героев? Я ж не предлагаю полнейшую солянку, а так, чтобы органично получалось и красиво.
МЫ таким образом даем детям понять, что у сказок нет границ и что они сами могут эти границы расширять своими фантазиями и смелыми смешениями - на мой взгляд - это полезно - нет "никаких" жестких рамок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу про Миитовскую - а то мы туда собирались...
Смешение - не плохо. Это просто мои личные пристрастия Smile Но я вовсе не настаиваю - говорю же: придумать можно что угодно подо что угодно Smile Но если вопрос будет решаться голосованием, отдам свой за Винни Smile Кстати, наличие определённого кол-ва героев мне видится скорее плюсом - можно будет распределить роли между активными взрослыми и каждый подготовит свой кусок квеста. Идея с картой-паззлом - замечательная - уже много раз её на днях рождениях прокручивали!
По поводу лошадности - мы тоже придём пешком. Надеюсь, дорога всё же полегче, чем на большой слёт этой весной? Smile


Последний раз редактировалось: Нюта (Пт Июн 05, 2009 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов можно договориться с теми кто на машине, чтобы с подосинок забрали и подвезли Smile

Предлагайте еще темы, в воскресенье голосовалку поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как вариант - просто сказки (и русские народные, и мировые). А для детей постарше, которых пока было не так много, можно это обыграть как "Заповедник сказок" из повестей про Алису Селезнёву Кира Булычёва. Даже заход для старших может быть - путешествие на машине времени в Эпоху Сказок. А малышам и просто знакомые герои будут в радость. Для старших смысл квеста - найти лиловый шар, а в шаре может быть не смертельный вирус Smile, а послание инопланетян какое-нить.
Главное - какой простор для костюмов!
Но Винни мне всё-равно больше нравится Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Винни мне тоже больше нравится. Бонифация дети не слишком любят, вернее он им просто не так интересен, как друзья Винни и он сам Smile Я - за Винни.Еще есть идея действительно по русским сказкам пройтись, например Баба Яга - собираем метлу из веток, Леший - поделки из шишек и всякие стучалки, Кикимора - наделать из подручных материалов какие-нибудь страшилки, можно самим разрасоваться, дети любят попугать Smile, Водяной - что-нибудь забацать с мыльными пузырями или кораблики действительно наделать. Василиса прекрасная - бусы делать, или например конкурс с прическами, мамы заплетают всякие косы или хвосты дочкам, используя подручные средства, главное чтобы было красиво и весело. Кощей Бессмертный - поиск яйца в чем-то, что можно зарыть или спрятать (типа поиска клада), ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастера



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсудили мы тут в выходные в подосинках тему...
Может все таки на Бонифации остановимся?
Интересно можно обыграть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря Винни представляю Very Happy , а вот Бонифация совсем нет.
Чего придумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастера писал(а):
Обсудили мы тут в выходные в подосинках тему...
Может все таки на Бонифации остановимся?
Интересно можно обыграть...

Кать, может тогда подробнее описать, тогда и прочувствуется народ???
Винни уже описали.
Сказки русские - в общем тоже идея с небольшими прорисовками есть, а вот БОнифаций - пока только один лев, а что там внутри совершенно непонятно.

П.с. Ждем описание бонифация и ставлю голосовалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все на каникулах что-ли?
Вернуться к началу
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду описания про бонифация Smile
И в отпуске Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кастера



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте с описанием подождем Антона.
Он вернется 16 числа из Карелии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастера



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые мамочки и папочки! Остался ровно месяц до предполагаемой даты слета...
Может готовиться начать пора?
Предлагаю обсудить состав оргкомитета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая активность! Very Happy
Вернуться к началу
Кастера



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мне тоже нравится((((((((
Слет мы все равно проводить будем, единственное может быть только для своих детей)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jo



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
сразу хочу ответить на некоторые вопросы и сделать предположения.
слышала высказывания некоторых участников про "пеший подход к месту слёта", а так же по поводу предположений что "автомобилисты довезут" если-что" - всё так, но пож. подфорум создавался только для автомобильных выездов, соответсвенно места слёта могут быть и вне пешей досягаемости.
Пож, если это пеший турпоход и слёт, разместите тему на общем форуме, активность существенно повысится, я уверена!

Предлагаю:
определиться окончательно с датой слёта (к сожалению нас не будет до 7 сентября и мы не сможем в полной мере учавствовать в организации)
место слёта, конкурсы, дополнительные моменты писать не в одной теме, а создавать новые.

Жду от вас предложений, пока мы здесь постараемся помочь с организацией.
Спасибо за то что вы, не смотря на затишье поддерживаете подфорум!
_________________
+7 (919) 993 05 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
Не очень поняла.
Вообще, мы как-то стараемся учитывать пожелания автомобилистов. И думали, что если есть где проехать автомобилям, то и пройти не сложно.
Была бы возможность организовали автобусы, но тогда все это требует определенных средств и прочее.

Очень бы хотелось учесть возможности и автомобилистов и пешеходов.
_________________
Приходите в гости Smile
http://www.igiza.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ижица



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Перенос слета Ответить с цитатой

Посмотрели на мертвый форум и решили....

ПЕРЕНЕСТИ СЛЕТ ВЕСЕЛЯТ НА 19-20 СЕНТЯБРЯ !!!!!!
_________________
Приходите в гости Smile
http://www.igiza.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 4
Список форумов -> Автомобильный слёт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group