turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Возьмите собаку - будет веселее в походе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Возьмите собаку - будет веселее в походе! Ответить с цитатой

Я год назад взяла из приюта свою собаку Юллу и совсем не жалею. Съездили с ней на Хопёр, Тверцу и Белое море, в поезде - никаких проблем, на маршруте дополнительное развлечение взрослым и детям!
У меня первая собака и я не перестаю удивляться насколько это осмысленное и ориентированное на человека существо!

Преимущества взрослой собаки из приюта:
-достаётся бесплатно и сэкономленные средства можно потратить на кинолога, поводки-ошейники и т.д
- гулять надо реже чем со щенков (в основном 2 раза, когда получается -3). Я щенка из-за работы позволить себе не могла...
- характер заранее известен (кураторы собаки подробно расскажут)
- собака обычно пристраивается с паспортом, прививками и стерилизацией
- кураторы помогут советом по содержанию-воспитанию если надо потом, хотя лучше заниматься у кинолога

И вы всю жизнь живёте с сознание сделааного доброго дела!!!

Предлагаю посмотреть на собаку Бонни 1,5 года(имя можно поменять)
!редкого тигрового окраса
Пристраивается как собака компаньон
Она - активная и игривая
совершенно не агрессивная
умная и хорошо обучаемая
приученная к прогулкам, дома не гадит (между ппрочим не всем так везёт
некрупная - 50 см в холке и 20 кг


Была найдена на аэродроме, не дикая, вероятно бывшая домашняя, спасена от отстрела и теперь пристраивается, пока содержится на взносы добровольцев, которых еле хватает...

Фотографии и подробную историю можно посмотреть тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=97127&st=300


_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Зачем в городе собака, не хватает лая или грязи в квартире??????
2. На маршруте она сама свой рюкзак понесет или будет дополнительно папин остеохондроз нагружать?
3. Реакцию собаки на участников других туристических групп, встречающихся на маршруте, как проверяли? Иногда мимо таких биваков без дубины не проберешься (собаки имеют особенность охранять территорию, которую они вдруг посчитают своей), прецеденты имеются.
4. Отнюдь не все члена туристической команды (особенно дети), связанные одним маршрутом, обязаны любить собак. Консенсус. как говорится, чтить надо. Razz
Вернуться к началу
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе это объявление не требует комментариев! Понятно, что кто-то за, кто-то против. И хрен с ним. Сейчас я хочу помочь конкретной собаке и вообще обратить внимание людей на собак из приюта.

Всё же отвечу.
С нашей всё получилось хорошо. Она не агрессивная. И воспитывать собак надо.
Берут те, кто любит животных, у когое есть потребность заботиться, наверное.
Я рада, что своей помогла, хочу еще и другим собакам помочь.
Я и муж постояно дома её тискаем и гладим (муж даже боьше), приятно, когда она встречает тебя с радостью - это окупает все издержки, которых немного.
В походы ходили (не в один) и с разными людьми. Даже девочка которая с детства побаивалась собак, постояно её тискала и гуляла на поводке.
Конечно если огромный невоспитанный барбос в походе, который на всех швыряется - это неудобно. Но адекватность собаки зависит от исходного выбора и дальше от адекватности хозяев.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):
В принципе это объявление не требует комментариев! Понятно, что кто-то за, кто-то против. И хрен с ним. Сейчас я хочу помочь конкретной собаке и вообще обратить внимание людей на собак из приюта.

Вы хотите помочь и обратить внимание, используя для этого форум. У остальных есть право прокомментировать и высказать свои соображения. Мотивом комментариев может точно также быть желание обратить внимание и позаботиться, а не просто констатация "собака - плохо" (хотя и такие комментарии допускаются, если в них нет перехода на личности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая чУдная псина! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаку взяли, спасибо!
А кому надо - смотрите здесь:

http://www.sobakitut.ru
http://www.vozmi-sobaky.ru

Отредактировано
Леонид.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group