turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Таверна "Три короны" На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Таверна "Три короны" Ответить с цитатой

Пока есть идеи о компотах из разных смесей, которые юные Робины и Марии смогут готовить сами себе или друг другу.
Можно заранее налепить какое-то количество цветной сладкой мозаики для лепки маленьких медалей, заколок, цветочков... Надо прикинуть, какое количество может понадобиться.... Это когда будет понятно, примерно сколько народу.

Это то, что пришло в голову сейчас, буду думать дальше ..Smile

Какие ещё идеи? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tantel



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, подойдет ли в качестве идеи... Мы с сыном первый раз пойдем на слет туристят, поэтому сорри, если это уже было не раз или обсуждались какие-то низзя по наполнителям\приготовлению. Поскольку дети в лесу хотят не только пить, но и есть, может какие-нибудь бутерброды самостоятельно дети пусть делают? Вариантов просто масса:
- бутерброд с парусом из сыра с салатом, помидорами, огруцами и т.д.
- бутерброды из крекеров с различными начинками (типа кружочек огурца, кружочек помидора, кружочек колбасы, мясные пюрешки типа Агуши (это все на усмотрение мам, что кто ест, большие дети, думаю, колбасу едятSmile).
- овощные бутерброды
- бутерброд из печенья с маслом или шоколадной пасты с разноцветными драже и т.п.
- творожная масса в качестве наполнителя бутерброда с разными начинками (мармалед, орехи, ягоды, фрукты и т.п.)
- печенье, намазанное вареньем
- орехи разные в качестве украшений-наполнителей
- что-нить типа сосисек, завернутое в салат
- даже те же хот-доги дети могут сами сделать, если небольшой костерок рядом сделать под присмотром взрослых.
- на шпажки нанизать разные фрукты, или ассорти овощи-сыр (некоторые детки и оливки едят, и колбасу тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tantel писал(а):
Не знаю, подойдет ли в качестве идеи... Мы с сыном первый раз пойдем на слет туристят, поэтому сорри, если это уже было не раз или обсуждались какие-то низзя по наполнителям\приготовлению. Поскольку дети в лесу хотят не только пить, но и есть, может какие-нибудь бутерброды самостоятельно дети пусть делают? Вариантов просто масса:

Когда-то раньше на туристятах делали сладкую и соленую мастерскую. Но с этим делом завязали, так как орги немножко задолбались...
Теоретически можно, но... Хорошо подумайте, бодры ли вы нести 3-4 км от станции все необходимое на бутерброды для 100 человек?...
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tantel,
Может можно упростить и удешевить варианты... ну например, оставить шпажки с кусочками сыра/огурцов и пр... Шпажки можно сделать не из зубочисток... а есть такие см 15-20... для шашлычков Smile ну не знаю, как они называются... Тоже деревянные. На них можно придумать заготовки флагов/гербов/флагштоков.... можно чтобы дети сами их рисовали быстренько фломастерами, а потом нанизывали чего-нибудь и ели Smile

С бутербродами, если возьмётесь - присоединяйтесь!
Вы когда заезжаете, на сколько и каким составом?

А про сосиски... конечно на толпу, которая обычно собирается надо много... но можно их нарезать на маленькие кусочки и надрезать - получатся ёжики-минипуты...(это не из РОбингудовской тематики... там ежей не было??) - их жарить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka, посмотрела ссылки на мастерские сладкие и солёные - мы как-то их не заставали никогда.. Может из-за того, что у меня - сын Smile
Если кто-то возьмётся за что-то подобное - будет здорово.. Может не в таком огромном масштабе... если всего будет по чуть-чуть, то и для взрослых не сложно... и детям разнообразно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-мыши писал(а):
Tantel,
получатся ёжики-минипуты...(это не из РОбингудовской тематики... там ежей не было??) - их жарить...

Там всё больше оленей жарили Smile Дочка 10 лет (жутко увлечённый кулинар) очень просится в помощники на вашу мастерскую (разумеется, в качестве подмастерья и меня зовёт). Меня останавливает только одно: как дотащить материалы до места? Честно - вспоминая прошлую весну, трушу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта, с удовольствием ждём!!! Если что-то надо дотащить... можем помочь.Smile
Как зовут юную кулинарку? Smile
Какие идеи у вас? Это не вы варили компоты на Муми-троллях? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-мыши писал(а):
Как зовут юную кулинарку? Smile
Какие идеи у вас? Это не вы варили компоты на Муми-троллях? Smile


Дочь зовут Евгения. Компоты варили не мы. На Мумиках мы плели узлы, сочиняли мемуары и играли в шифры. А осенью - делали животных из овощей и фруктов.
Из идей мне больше всего по душе сладкая мастерская, на которой делались десертики в тарталетках. И из марципанов лепить здорово... Но с Робин Гудом это как-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tantel



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы едем с сыном вдвоем с одной ночевкой ( т.е. суббота-воскресенье). Скорее всего на один день, если погода будет хорошей, присоединиться подруга с 3-х годовалым сыном. Я в помощниках в мастерской по изготовлению костюмов, но, если будет перерывчик, с удовольствием к вам присоединюсь в помощники. Просто я не очень представляю, как все это проходит , в смысле организации мастерских Embarassed Буду вникать на месте.
Очень понравилась идея сделать заготовки в виде флажочков на шпажки, детям обязательно понравиться!! Можно их потом разноцветным скотчем крепить, а дети постарше могут и пожелания\послания на них писать и друзьям вручать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта, а что нужно для десертов с тарталетками? Это реально повторить? Я разговаривала с Аркадием, он сказал, что когда делали сладкую мастерскую была очень много толкающихся детей... в общем нарисовал страшную Smile картину.
Но мне кажется можно попробовать... упростить немного и попробовать. Тарталетки готовые или их чего-то сделанные? В магазинах они не дешевы.. я когда то делала из слоёного теста... но не уверена, что можно сделать 300 штук Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно планируется 300-400 детей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tantel, спасибо за идеи с пожеланиями! Приходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-мыши писал(а):
Нюта, а что нужно для десертов с тарталетками? Это реально повторить? Я разговаривала с Аркадием, он сказал, что когда делали сладкую мастерскую была очень много толкающихся детей... в общем нарисовал страшную Smile картину.

Ну да, суета была страшная. Орги не успевали донести до стола украшения для десертов - всё рвали из рук. По-моему, главное - выложить все украшения заранее на 2-3 скатерти. а тарталетки давать по 1 в руки Smile И обязательно говорить, что, например, идёт конкурс на самый красивый королевский десерт и нужно не просто сделать, а сделать красиво, придумать название, рассказать про него, сфотографироваться и только после этого получишь наклейку какую-нибудь, что ли... И ещё попросить поставить площадку далеко от основной поляны.
В прошлом году, когда мы делали овощные сказки, всё так и было примерно. И прошло без лишней суеты, по-моему. Мы стояли далеко (КП Cool. Вывалили на 2 "стола" всё сразу. Дети приходили-уходили "партиями",а не все разом. Перед уходом обязательно фотографировались со с своим шедевром. Вот только наклейки мы не предусмотрели... Приходилось рисовать овощи на картах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я на сладких десертах не настаиваю. меня в них привлекает только, что и тарталетки и посыпки-драже-мармеладки относительно лёгкие. Увязать это в голове с Робин Гудом не могу никак, это мне мешает, конечно... Очень понравилась идея со шпажками с флажками на конце. Но что "нетяжёлое" на них насаживать? Может, конечно, полепить из марципана... Например, амулеты. И украшать их изюминками и драже. Тоже хорошая идея. А тарталетки оставить на осенний слёт, когда будет заброска на машинах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта, а всё таки тарталетки вы покупали готовые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-мыши писал(а):
Нюта, а всё таки тарталетки вы покупали готовые?

Мы сами не проводили сладкую, только участвовали. Тарталетки были готовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу тарталеток - Маша, которая проводила сладкую мастерскую раньше, поделилась опытом:

Я покупала в волшебной кулинарии на улице Касаткина
Там надо было закзаать за пару дней и они делали их желаемое количество.
Помните, что 300 тарталеток - это много очень объемных коробок, которые нельзя тромбовать

Вот точка на карте с координатами.


Мы-мыши писал(а):
Нюта, а всё таки тарталетки вы покупали готовые?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поняла.. Попробую туда добраться.. совсем другой конец Москвы Smile Может это сподвигнет к новым идеям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
совунья



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про компоты.
Мы варили компоты два раз, на прошлом слете уже варили не мы.
Первый раз, когда мы только придумали их варить - покупали много всяких ингридиентов: сиропы, сухие ягоды в аптеке, мороженые ягоды, яблоки-груши, мята, имбирь, сухие ароматизированные чаи, сахар и прочее и раскладывали их по тарелочкам, чтобы участники сами могли себе их смешивать и заливать кипятком. Это было наверное прикольно, но когда детей было много мы просто не успевали разложить-порезать-насыпать. При этом у нас были постоянно помогающие мужики, которые занимались костром и всегда была вода. это энергетически очень затратно и надо реально много помощников или очень много нарезать заранее. Судя по количеству истраченных стаканов прошло человек 200.
в случае невозможности довоза все это просто не дотащить.
Второй раз мы делали компотную заготовку заранее, кажется из сухих смесей для компотов и компонентов которые можно было в нее, уже сваренную добавлять было меньше, это оказалось попроще. но возможно не так эффектно когда разложено куча всего по тарелочкам и ты сам все смешиваешь, самое-самое разное. но тоже хорошо.
на последнем слете компоты мы уже не варили, захотелось что-то новое сделатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совунья писал(а):
Про компоты.
покупали много всяких ингридиентов: сухие ягоды в аптеке, мята, имбирь, сухие ароматизированные чаи, сахар и прочее и раскладывали их по тарелочкам, чтобы участники сами могли себе их смешивать и заливать кипятком.


Вообще-то здОрово! И обыграть можно, как зелья, например...

совунья писал(а):
При этом у нас были постоянно помогающие мужики, которые занимались костром и всегда была вода. это энергетически очень затратно и надо реально много помощников... Судя по количеству истраченных стаканов прошло человек 200.


Это важный момент - нужно указывать в поиске помощников, наверное.

Мы сегодня в Перекрёстке купили сахарные карандаши в тюбиках. 4 цвета (белый, жёлтый, красный, зелёный) - 100 руб. Если печенье фигурное купить или, наоборот, простое самое - можно будет на нём порисовать... + лепка из марципана. Это проще, чем тарталетки. И легче. Но не дёшево... Это ж коробок 6 - 8 купить нужно будет, мне кажется... Если рисовать аккуратно, то тюбика хватает на 3 - 4 картинки. Но если будет толпа, то тюбикам, конечно, быстро настанет каюк Crying or Very sad Как всё организовать - ума не приложу. Поэтому и в помощники ещё не записалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта писал(а):

Но если будет толпа, то тюбикам, конечно, быстро настанет каюк Crying or Very sad
Как всё организовать - ума не приложу. Поэтому и в помощники ещё не записалась...

Честно предупреждаю, что организаторы перестали делать сладкую мастерскую именно потому, что набегала толпа и было очень утомительно, затратно и никакого детского творчества.
С другой стороны, можно спрятать мастерскую в кустах (пускай найдут только самые дотошные - например, по маркерам), и закрыть когда кончатся ингредиенты - в этом нет ничего страшного (только не нужно ее громко заранее анонсировать, чтобы не огорчались не попавшие). Можно вообще сделать сладкую мастерскую просто у себя на костре и повесить объявление - мол, приглашаются желающие (правда, при этом надо обсуждать насколько корректно делать закупки из общественных денег).
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная просьба , отписаться о закупках и расходах на мастерскую в теме " Расходный материал на мастерские ( заявки к завхозу)".
_________________
Завхоз . Меня можно найти на комендантском костре или на регистрации .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совунья



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нюта"]
совунья писал(а):

Вообще-то здОрово! И обыграть можно, как зелья, например...


ДА, ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТО И НАЗЫВАЛОСЬ -ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мы-мыши



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу придумать никаких медалек или чего-то на память... может какие идеи будут? Конечно останется шпажка с гербом (сын сейчас вырезает заготовки)...

если ничего в голову не придёт... может тогда докуплю печенек маленьких и тюбиков - а на память выдавать такие медальки съедобные за храбрость...

думала ещё для поворят шапочек их бумаги делать... по ходу... но не могу подходящих схем найти. Может кто посоветует. ну не пилотки же делать? Бумага белая есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На овощах у нас дети ждали, что мы наклейки будем лепить на путевые листы. Наклейки могу купить. Завтра еду закупаться. Что-нибудь ещё (нетяжёлое) нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2010
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group