turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Мастерская шумелок - сочиняем вместе с Пухом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Белова



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:39    Заголовок сообщения: Мастерская шумелок - сочиняем вместе с Пухом! Ответить с цитатой

Хочу предложить мастерскую "Шумелки" (название рабочее, принимаются варианты): сочинять разные осенние, лесные и винни-пуховые короткие стихи. По сути, игра в стихи.
Готова провести ее в субботу, не с самого утра.
Нужен совет опытных товарищей: на какое количество детей рассчитывать заготовки? Нужно ли делать знаки-медальки типа "Другу-стихотворцу" каждому, кто пришел и сочинил, или только тому, кто выиграл? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая,
нужно однозначно выдавать какие-то мелкие призы или наклейки или похвальные листочки КАЖДОМУ сочинителю.

Можно заранее распечатать крупно
начала разных шумелок и кричалок,
которые сочинял Винни-Пух,
чтоб было проще продолжать.

Можно продолжать и любые другие осенние стихи.
Я думаю, эту мастерскую можно посадить вместе с какой-то "вкусно-пробовательной",
чтоб отвлекать толпу, если там ведщие не успевают разом всех накормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dina_Shur



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово! У меня была такая-мысль, но не была уверенна, что потяну и даже, что мы точно поедем. Я думала вариант игры буримэ - напечатать на рифмы, порезать на маленькие полоски, положить полоски в шляпу. Игающий (или команда играющих в 5-м сочинять интереснее и точно что-нибудь да получится) вытягивает из шляпы 2 полоски и сочиняет стишок.
Для проведения соответственно нужны рифмы, и желательно бумага и ручки.
Воторой вариант- несколько команд (человек по 10) . Каждой выдается по листочку с первой фразой, а дальше каждый пишет строчку и загибает листочек так, чтобы была видна только последняя фраза и передает дальше. Потом зачитываются шедевры.

Мне кажется разумно такое мероприятие проводить либо вечером где-нибудь в 17-30, когда основные мастерские уже закончатся, либо как Женя предложила, в качестве разбавления урожайной - или медовой мастерской.

Если вечером, хорошо то, что прийдут те, кто хочет этим заниматсья (Все-таки не все настроенны на сочинение стихов бегая по лесу) , и что сразу будет компания -это тоже настраивает. Можно повесить на регистрации большую бумагу- что шумелки собираются тут же в 17-30 . Думаю не потеряемся.

И надо наверноее написать несколько стишков по такому же принципу и повесить, для вдохновения.

А у вас какие мысли? Нужен ли вам помошник? Могу прислать рифмы, какие у меня есть. И кого есть хорошие рифмы пишите! (Чтобы ситихи получились более живые)

В личку отправлю вам свой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Белова



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала заготовки осенних стихов, выбрала самые, на мой взгляд, Винни-Пуховые Smile
сделала бумажные значки, попробую их на ленточки повесить.
Мне нравится идея сделать такую игру после всех мастерских, потому что, честно говоря, хотелось бы с детьми тоже по лесу походить Smile
Надеюсь, что в этот раз у нас не сорвется поездка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina_Shur



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
А что такое заготовки стихов? (Несколько строчек, которые нужно продолжать?)
Присылаю на случай если мы не поедем рифмы, (частично мои, частично найденные)

Крошка Ру / по утру
карапуз / съел арбуз
Винни-Пух / во весь дух
Пятачок/ сачок
Пятачок/ рюкзачок
Иа/ слова
лес/ чудес
в лесу/ колбасу
в лесу/ несу
листопад/ не в попад
Слонопотам/ и тут и там
нора/ ура!
Совы/ увы
Сова/ голова
дверь/ теперь
варенье/ угощенье
Тигры/ игры
игра/ пора
такой/ покой
воздух/ отдых
игра/ топора
недуг/ досуг
тишина/ весна
роса/ небеса
пёс / принёс
краски/ сказки
ветерки/ мотыльки
у реки/ глубоки
колдуны/ не страшны
холодна/ у окна
обед/ табурет
Пух/ Ух!
Пух/ мух
Пух/ в слух
Пух/ лопух

Вот. Что не нравится- выкидавайте.
Давайте в субботу созвонимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group