turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Резиночки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюшка



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 5:05    Заголовок сообщения: Резиночки Ответить с цитатой

А что если показать нашим девочкам эту игру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёж



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе... А окромя резиночек есть ещё "верёвочка" в которую девочки играли лет 40-50 назад. По сути это большая скакалка, которую двое крутят, а внутри прыгают по всякому, вместе, по очереди и т.п. Мальчики всех возрастов (от 5 до 60-ти) тоже прыгают с удовольствием Wink. Мы тут в походе её как раз вспоминали: http://ej-wanderer.livejournal.com/1564.html. Можно, собственно, устроить что-то вроде прыгальной мастерской: резиночки, верёвочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные идеи!! Можно и чемпионат провести... Эх, это ведь уже история... "Дворовые игры второй половины 20 века"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резиночки - классная идея! Можно даже отдельно для мам устроить соревнование или командно мама+доча Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть мастерская Тигры!!! Тогда и мальчишки присоединятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, мы в летнем семейном лагере устраивали игры с резиночкой и с большой скакалкой - пошло "на ура"!

а уж как мамы прыгают - чтоб детям показать!
в общем, отличная мастерская для всех возрастов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюшка



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово , что идея нашла отклики ! Для реализации в жизнь , нам понадобится 60 метров резинки , это примерно на 20 штук "резиночек", штук 10 скакалок/прыгалок и пару помощников . Нам надо только , объяснять правила и показывать "упражнения / прыжки" .

Можно разбить на три "отделения" :
а) составить команды по 3 человека .
б) растянуть "резиночки" между деревьев .
в) выложить "резиночки" для всех желающих .

Дорогие мамы ! Если Вы ещё помните как это делать и самое главное , способны повторить сей подвиг сами , присоединяйтесь!!!!
Очень нужны соведущие и идеи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшка



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мастерскую , купила следующий спортивный инвентарь :
Скакалки длинные ( двойные) 2 штуки
Резинка бельевая 10 упаковок
Скакалки детские 5 штук
Жгут ( для плетения верёвочки) 100 метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:25    Заголовок сообщения: А что если нам к вас с ходулями присоединится? Ответить с цитатой

А что если нам к вас с ходулями присоединится?
Тигруля на ходулях) дети их любят очень, но олько конечно помошники нужны, будем искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюшка



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Можно объединить несколько подвижных игр , резиночки , скакалки , ходули , вышибалы и всё это под названием " В гостях у Тигры". Помощники , АУ-У!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хорошо, а то у нас на ходулях вечно очереди из желающих, а так все расосредоточатся.. правда, нам хорошо бы ровное место для ходуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zok писал(а):
да хорошо, а то у нас на ходулях вечно очереди из желающих, а так все расосредоточатся.. правда, нам хорошо бы ровное место для ходуль


а в прошлый раз удачное место было для ходуль?
на опушке такой?

мне показалось, что там вполне было хорошо,
и для всех скакалок там тоже просторно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там наклон был сильный достаточно, в принципе в тех краях это наверное лучшее место..
лучше только на главной поляне там где по вечерам сцена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kondora



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 27
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находила на просторах инета, чтобы вспомнить и дочке и ее подружкам показать, возможно пригодиться?

http://www.ksu.ru/f10/bibl/1027/smirnova/chap4.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Кума~



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

записалась в помощники. Давно хотела научить своих девочек прыгать через скакалку. Что нужно докупить? Или еще чем помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птичка



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Re: А что если нам к вас с ходулями присоединится? Ответить с цитатой

zok писал(а):
А что если нам к вас с ходулями присоединится?
Тигруля на ходулях) дети их любят очень, но олько конечно помошники нужны, будем искать

Зарегистрировалась на субботу с 11 до 14 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птичка



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не поняла объединили ли Вы мастерские или ходули отдельно. Я зарегистрировалась в мастерскую резиночки с пометкой что буду помогать на ходулях. А потом заметила что есть отдельная регистрация на ходули... Мне теперь переписаться надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 23:57    Заголовок сообщения: помошники Ответить с цитатой

нет переписываться не нужно, просто я буду знать что вы к нам.
стала записывать помошников отдельно, чтобы не "воровать" помошников у скакалок и резиночек, все таки на ходули помошники ой как нужны и я хочу быть уверенна что они есть ))
если можно киньте мне в Личные сообщения свои координаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
птичка



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:52    Заголовок сообщения: Re: помошники Ответить с цитатой

zok писал(а):
нет переписываться не нужно, просто я буду знать что вы к нам.
стала записывать помошников отдельно, чтобы не "воровать" помошников у скакалок и резиночек, все таки на ходули помошники ой как нужны и я хочу быть уверенна что они есть ))
если можно киньте мне в Личные сообщения свои координаты

Ответила в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group