turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010
Начать новую тему   Ответить на тему Мастерская "Танцы лесных жителей" (название рабоче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:33    Заголовок сообщения: Мастерская "Танцы лесных жителей" (название рабоче Ответить с цитатой

привет!

в прошлом году отличную мастерскую кто-то сделал - танцевальную. Раз уже прохладно, неплохо будет подвигаться Cool
Попробуем - если не заболеем, не дай Бог - организовать танцы в кругу, имитирующие движения животных. Если хватит фантазии, можно бы и пару конкурсов танцевальных устроить...

Буду благодарна за идеи!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может под эту тему подвести игру "Море волнуется раз..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cprivetom



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно присоединиться к вам?
Будет ли на слете генератор? Может какие-то танцы под музыку провести? Подобрать музыку про лесных животных?
А может не "море волнуется раз", а "деревья качаются раз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ничего про оборудование не знаю, сама второй раз на слет собираюсь. Захотелось помочь...Собираемся еще с одной мамой и с 4-мя детьми (на двоих) Собственно, из-за детей-то и нет у меня уверенности, что мы вдвоем сможем это организовать - малыши пока требуют много внимания. Если не будет генератора, придется подгонять машину и включать магнитолу из нее... Хотя аккумулятор может сесть

Так что если хотите присоединиться - ОЧЕНЬ ЖДЕМ! Нужны и скачанные песни, и идеи танцевальных движений, и ведущие!!!

В общих чертах идея такая:

Танцы лесных жителей - дети со взрослыми в общем кругу повторяют движения, показываемые ведущим. Движения имитируют разных животных. Каких - зависит от песен, которые удастся подобрать.

Подскажите, пжл, какие еще есть песни про зверят - я пока вспомнила Про зайцев (А нам все равно), про мишку (Я пришел сюда из леса), про Чебурашку (не очень лесной. но зверь). Пока сижу, вспоминаю.

Буду благодарна за любую помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:42    Заголовок сообщения: ВОПРОСЫ К ОРГАМ Ответить с цитатой

2 вопроса:

- будет ли на слете генератор, можно ли как-то подключить магнитофон для танцевальной мастерской?

- в какие часы должна работать мастерская? если не найдется доп. ведущих, мы со второй мамой сможем вести танцы, боюсь, только пару часов утром и пару вечером. Годится ли такая короткая программа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тык-с, вторая мама вести не сможет.

АЛЛО, МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ! КТО ХОЧЕТ ВЕСТИ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ МАСТЕРСКУЮ?
Я ПОПРОБУЮ НАЙТИ ПЕСЕНКИ ПРО ЗВЕРЯТ, МОГУ ПОДУМАТЬ НАСЧЕТ ТАНЦ. ДВИЖЕНИЙ, НО ВЕСТИ САМА Я СМОГУ МАКСИМУМ ПАРУ ЧАСОВ УТРОМ - СКАЖЕМ, С 10-30 ДО 12-30 - И, ОДИН ЧАСИК ВЕЧЕРОМ, НАПРИМЕР, С 4-30 ДО 5-30 ИЛИ ДО 6

Rolling Eyes

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лильсла
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про танцы - достатчно станадртного магнитововнв или сд-плеера с несколькикми комплектами аккумов и внешними колонками. Благо опыта танцев в лесу вагон и мальенькая тележка.

Я бы даже взялась бы поучаствовать в проведении, но у меня пока отказвает фантазия - на что похожа была танцевальная мастерская год назад? Какие имено танцы танцевали? Какой возраст учатников в среднем?

Я навскидку могу вспомнить исключительно танцующих утят. Вообще танцевальная местреская это выходит что-то типа хороводов с музыкой. Или нет?
Вернуться к началу
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу генератора ответил в теме "вопросы оргам".
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
по поводу генератора ответил в теме "вопросы оргам".


спасибо! простите, а где эта тема? в списке форумов не нашла. Где смотреть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильсла писал(а):
Про танцы - достатчно станадртного магнитововнв или сд-плеера с несколькикми комплектами аккумов и внешними колонками. Благо опыта танцев в лесу вагон и мальенькая тележка.

Я бы даже взялась бы поучаствовать в проведении, но у меня пока отказвает фантазия - на что похожа была танцевальная мастерская год назад? Какие имено танцы танцевали? Какой возраст учатников в среднем?

Я навскидку могу вспомнить исключительно танцующих утят. Вообще танцевальная местреская это выходит что-то типа хороводов с музыкой. Или нет?


я фантазию тоже никак не растормошу. в прошлом году это были танцы народов мира, кажется, девушка показывала хороводные движения разных танцев.

Думаю, хоровод надо и оставить, а ведущий в центре может по ходу песни про какого-то зверя показывать пару-тройку характерных (или просто смешных) движений, которые весь хоровод должен повторять - либо стоя на месте. либо двигаясь по кругу...
Дети разных возрастов, главное - чтоб как минимум с одним взрослым каждый был, тогда они сами будут дисциплину поддеживать и деток стимулировать. Текучка будет большая, в прошлом году люди приходили на 1-2 танца погреться и шли по другим мастерским.
На большее я и не претендую, понятно же, что всюду хочется побывать, а танцы - это именно для разогрева.
Хотя ужасно хочется придумать какие-нить танцы-игры под конкретные песенки. ЕСТЬ ИДЕИ???

Пока вспомнила такие песни подходящие:

из Юнны Мориц - Пони, Ежик резиновый, Секрет лошади, Собака бывает кусачей, Песня трех волков, Песенка совы Дуси, Слониха, слоненок и Слон, Большой кошачий секрет

Танец мал. утят

Песня черного кота (из Голубого щенка)

Глупый маленький слоненок

Ехал поросенок на рассвете

Песня Колобка (Усачева)

Лягушонок

В траве сидел кузнечик

Чебурашка

Лесной Олень

Мамонтенок

Песня бобрят

Песня Дракончика

Песня Рыжехвостенькой

Песня белочки

Хвост за хвост

Песня Мышонка

Песня водяного

Песня Зайки-почтальона



"А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк" - ГДЕ БЫ ЕЕ СКАЧАТЬ? вот где все понятно - когда крыльями махать, когда воробушком прыгать

Можно пойти дальше и в жители записать елочку. Станцевать танец елочки Smile
Laughing

В идеале хотелось бы не просто движения показывать, а для некоторых песен придумать танцы-игры. Какие-нить задания давать участникам, пока песня идет.
Что бы это могли быть за танцы-игры? Есть идеи? Idea Idea Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Бакланова писал(а):
простите, а где эта тема?

здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cprivetom



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть песни - "собачий вальс" и "я пушистый маленький котенок". а еще мы здорово танцуем песню "на свете лучше нет коня, чем папа у меня" Smile конечно не совсем про животных... готова попробовать обеспечить палочками, чтобы танцевать с палочками. Еще опять таки можно поиграть в загадывание птиц и животных "деревья качаются раз"... я буду одна на слете с детьми 5 и полтора года, так что я тоже максимум 2 часа смогу вести мастерскую. и лучше бы тоже с утра, чтобы сон малышки не попал на нее. могу и вечером. скажем часов с 5-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lida



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:12    Заголовок сообщения: помощники Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы - папа, мама и мальчик 4,5 лет в первый раз собираемся на слет. Опыта проведения подобных вещей для кучи детей - нет, но есть желание помочь. Со временем пока неопределенно. Возможно будем с пятницы вечером по воскресенье вечер, а если погода испугает - то может без ночевки поедем. Из идей:
1. Поддерживаю идею игр под музыку. Навскидку вспоминается - бегают н+1 детей под музыку, потом когда внезапно выключается музыка - все пытаются рассесться на н стульев (можно, пеньков, сидушек), и так пока не останется один победитель. Могу поискать еще что-нибудь поинтереснее на просторах интернета.
2. Если интересно, могу предложить-повести пару песенок с движениями на английском. У нас были на занятиях для детей 4-6 лет. Не знаю, стоит ли.
Обращайтесь, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Re: помощники Ответить с цитатой

lida писал(а):
Здравствуйте!

1. Поддерживаю идею игр под музыку. Навскидку вспоминается - бегают н+1 детей под музыку, потом когда внезапно выключается музыка - все пытаются рассесться на н стульев (можно, пеньков, сидушек), и так пока не останется один победитель. Могу поискать еще что-нибудь поинтереснее на просторах интернета.
2. Если интересно, могу предложить-повести пару песенок с движениями на английском. У нас были на занятиях для детей 4-6 лет. Не знаю, стоит ли.
Обращайтесь, если что.


СПАСИБО. ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! оЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ Very Happy

Идея со стульями хороша. но, боюсь, нам с Вами может не подойти, т.к. в наш хоровод люди будут приходить и уходить, количество неизвестно и не ограничено, с сидячими местами будет сложно определиться.

Пока в плане интерактива у меня только 1 идея - перед песней. посвященной какому-то животному, загадать загадку об этом животном. Список песен (минимум, который вспомнила) написала выше - можно уже к ним загадки искать.

Второе - надо придумать движения для каждой песни. То, что можно станцевать-повторить за ведущим в кругу.

Провести танцы под англ.песни - это здорово! Вы могли бы подобрать песни о зверях? Тогда мы и к ним загадки найдем (на русском), чтоб дети, отгадав, понимали, о ком в песенке поется.

Как я понимаю, сын спит тока днем и, нверное, в укачивании не нуждается? У нас малыши, которые днем пока требуют присутствие мамы, так что мы можем вести только утром, примерно с 10 до 12 и вечером, часов в 5-6. А Вы могли бы повести танцы хотя бы 1 час утром - с 12 до 13-00 и, по возможности, 1 час вечером, с 4 до5 или с 6 до 7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:13    Заголовок сообщения: НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ маст-ю "Танцы лесных жителей Ответить с цитатой

Ужасно жаль, но мой старший, ради которого мы и собирались на слет, сильно заболел.
Поэтому мы не приедем и не сможем организовать мастерскую танцев . Crying or Very sad

ВНИМАНИЕ! Остались идеи проведения и записи песен на 3 музыкальные программы.

В кратце, идея проведения была такова: не просто дискотека нон-стоп под музыку про зверят, а полноценные программы на 20-30 мин. с перерывами минут по 5-10.
Записали по 7 песен про разных лесных жителей на 3 программы. Их можно было бы чередовать, т.к. по опыту известно, что больше, чем на 20 мин. ребенок на танцах не задержится. Соответственно, программы можно повторять, чередовать.
Перед каждой песней про конкретного животного предполагалось дать стоящим в кругу детям с родителями загадку про него. Напр., будет песня "Ехал поросенок на рассвете", даю перед включением песни и загадку
"Ой, а кто это там вдалеке движется? Чок-чок, пятачок, сзади розовый крючок, посреди бочоночек, это... ???" (дети кричат "поросеночек"). А сейчас мы с вами превратимся в веселых поросят и поедем кататься на машине! Представим. что мы берем в руки руль и едем по кругу!"... дальше по ходу песни показываю-проговариваю несколько простых движений. И так 7 песен.
Подобрала такие, под которые проще всего движения выполнять.

А теперь вопрос - КТО-НИБУДЬ ХОЧЕТ ПРОВЕСТИ МАСТЕРСКУЮ ВМЕСТО НАС?
ЕСЛИ ДА - МОЖЕМ ПЕРЕСЛАТЬ ВАМ ПЕСНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cprivetom



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу провести какое-то время. Пришлите, мне пожалуйста, записи. А еще если вы загадки подобрали, то и загадки тоже. Спасибо!
Я по времени хотела бы с 10 до 11 где-то и вечерком с 6 до 7 примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Бакланова



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ссылки на файлы с песнями выслала на Ваше мыло. Надо скачать, пока не устарели

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Осенний слёт туристят 2010

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group