turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Отчёты о путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему Горно-пеший поход в Альпы 2010г. На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):


Еще ходили в радиалк у к леднику ( тому, куда идет поезд и где есть возможность в пещеру в леднике сходить . Название сейчас не вспомню Rolling Eyes

!

Лена, здравствуйте, опять я. Вы можете написать - из какой части Шамони шли на ледник - мне хочется в резервный день в конце похода заложить радиалку к этой ледяной пещере. Хочу посчитать - набор/сброс высоты и км. Мне кажется что это примерно на высоте 1800 - 1900 м - т.е. получится из шамони набор метров 900, а километраж - не знаю - 7 - 8 в одну сторону что ли - смотря откуда подниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас увидела вопрос.
Знаете, там все совершенно очевидно было.Какой туда маршрут?! Это Альпы, да еще популярное место. Все давно уже размечано ( лет 100 точно). Поезд же туда идет.Что может быть лучше в качестве ориентира, чем жд ?
Туда толпы ходят.Особенно оттуда и вниз. Первая часть пути ( большая) - автомобильная грунтовка ( до ресторана). Потом размечанная оборудованная тропа...
Откройте карту или сайт Шамони ( местный, естественно, а не то что наши пишут) и наверняка там все есть. Если не найдете - я поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Поезд же туда идет.Что может быть лучше в качестве ориентира, чем жд ?
Туда толпы ходят.Особенно оттуда и вниз. Первая часть пути ( большая) - автомобильная грунтовка ( до ресторана). Потом размечанная оборудованная тропа...
.

Ой, спасибо. Я это себе совсем по другому представляла - у меня сложилось впечатление, что все туда ездят именно на поезде, и там только железная дорога есть - т.е. идти либо по путям, либо без тропы. Но есл и там дорога - то поди не заблудимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все найдете. Это одно из мест, куда едут не столько туристы-альпинисты, а "гуляющие".
Только учтите, что при кажущейся простоте прогулки у нас на все это ушел целый день и можно сказать даже времени не хватило.
Во-первых, там ,кажется, не совсем близко и вверх идти придется ( если не поедете на поезде). Во-вторых, в самом этом месте много времени надо - там музеи ( были бесплатны!) и сама пещера ( очередь) + на подъемнике дочка захотела прокатиться ( опять очередь, но бесплатно был!). В третьих, мы пошли дальше и по лестнице спустились на ледник.Дальше - у нас солнце уже садилось и мы вернулись. Там дальше есть маршрут до какой-то хижины, но на это нужно , наверное, еще день.

В общем, когда мы пошли вниз, здесь уже никого не было, а от ресторана по автогрунтовке шли вниз в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка-бананка



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Все найдете. Это одно из мест, куда едут не столько туристы-альпинисты, а "гуляющие".
Только учтите, что при кажущейся простоте прогулки у нас на все это ушел целый день и можно сказать даже времени не хватило.

ну да, я тоже день на это закладываю. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TO34



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kryto))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Отчёты о путешествиях
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group