turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Весенний слет состоится 21-22 мая в районе Конева Бора На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantinus



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
а дети не пообжигаются???


Нет, не пообжигаются. Искра там холодная, если отступить на один шаг, то это безопасно. То, что будет загораться, будет небольшого размера и сразу будем тушить песком. Мы же не запрещаем детям подходить к костру, а это на много опаснее.
См. как это происходит http://www.youtube.com/watch?v=1AzqJNiYe_M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poul



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а из чего вы делаете тренировочные?


Из тафеты двух цветов (желто-красные будут). Вчера закончил выкройку и демо вариант. Сегодня планирую сделать певый экземпляр. Отпишусь о результатах в своей темке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantinus писал(а):
Могу взять на себя конкурс по добыче огня используя огнива. Только у меня в наличии одно огниво, у кого есть еще? Нужно 3-4 огнива.

Мы привезём одно огниво. Мой тел. у оргов. Или поднесу прямо на мастерскую. Или сдам оргам на регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Собирательство Ответить с цитатой

Можем осветить тему съедобных растений и древних собирателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSU
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto nibud znaet, kak v etom boru s kleshami? Sudya hotya bi po proshlomu opitu?
Вернуться к началу
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в лесу 7-8 мая, как раз на месте слета
клещей дофига! больше чем в том году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSU
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A kak predpolagaete zashishatsa? Osobenno deti?
Вернуться к началу
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никак не предполагаю, вечером осмотреть деточку и вытащить найденных, и всё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья К.



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С клещами шутить не надо. Есть специальные средства для обработки одежды и брызгалки, в том числе Gardex. Тщательно продумайте одежду, начиная с ног. И да, регулярно осматривать, не забывая про уши и волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KSU писал(а):
A kak predpolagaete zashishatsa? Osobenno deti?
Несколько раз в день отлавливаю и осматриваю внимательно. желательно с перепричесыванием.

В прошлом году на себе нашла живого. Утром, когда вылезла из спальника.. он почему-то так за всю ночь и не присосался )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:01    Заголовок сообщения: Лучники Ответить с цитатой

нравится идея первобытных туристят.
Мои(3 и 4г), по следам осеннего слета влюбились в луки. Купили им простые отечественные пластмассовые луки и стрелы на липучках легкие и безобидные.

Есть предложение сделать мастерскую "Лучники" по изготовлению луков, стрел, и колчанов для них. Только вот пока картинка в голове не сложилась как лучше это сделать....

Одна не справлюсь, у меня еще грудничок полугодовалый. Выступаю инициатором, готова тусить в одном месте на мастерской, так как со старшими будет папа. Если будут желающие, то что-нибудь намутим.

Из материалов видимо нужно:
1. заранее заготовленные палки для луков, расходная веревочка, ножницы, украшение для стрел, а их каждый себе сам найдетSmile.
2. А вот идеи для колчанов жду. Как вариант - фаст, стропа и к стропе мешочек крепится.
3.Ну и в идеале можно ткань повесить с изображениями мишеней в которые стрелять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, очень хорошо бы подошла к этой теме мастерская Шумелок - ритмично стучать палками и кричать, топать, прыгать всем вместе, создавая ритм - это очень увлекательно, и дети это обожают.

Можно и с барабанами, и отдельно эту мастерскую сделать.

Идея собирательства мне очень нравится,
и идея с секретиками в песке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hardkid



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, шумелки это круто!
Дико, задорно, безопасно! Smile
Супер!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а специальные медики на слёте будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Тихонова



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, нужны ли большие анонсы слета или лучше их не делать? Есть возможность разместить анонс на сайте и сделать рассылку на 2000 человек, но не знаю, нужно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может не надо?

что мы будем делать если все 2000 придут?
мастерские делать почти никого нет.
зачем нам столько народу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, не надо анонсов никаких. Одно дело друзей позвать и совсем другое - объявить мероприятие по сути в новостях. А то слет туристят превратиться в Бакшеевскую масляницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Мастерская мультики Ответить с цитатой

что с мастерскими? обычно бывает расписание где и кому надо помочь, хотели заранее записаться.

еще, после посещения музея, у меня появилась идея делась 2-х кадровые "первобытные мультики". ниточка, на ней посередине бумажка, на бумажке с одной стороны например аквариум, а с другой рыбка. когда крутится бумажка, то дети видят рыбку в аквариуме.

распечатать смогу все сама, из материалов нужен картон и толстая нитка или тонкая веревочка, клей или скотч, ножницы, чтобы вырезать готовую картинку.

дети могли бы склеивать такой мультик и брать на память.

единственная проблема, нужны картинки, я владею графическими программами, но рисую не очень .

нужно например сова и дупло, рыбка и аквариум, кошка, мышка и клетка, можно человечка и мамонта (будет один за другим гнаться) и так далее. 10 вариантов думаю нормально.

кто может помочь с картинками? и нужна ли такая мастерская?
Вернуться к началу
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это была я Very Happy
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantinus



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantinus писал(а):
Анна писал(а):
а дети не пообжигаются???


Нет, не пообжигаются. Искра там холодная, если отступить на один шаг, то это безопасно. То, что будет загораться, будет небольшого размера и сразу будем тушить песком. Мы же не запрещаем детям подходить к костру, а это на много опаснее.
См. как это происходит http://www.youtube.com/watch?v=1AzqJNiYe_M


К сожалению мы не сможем поехать на слет, сын заболел после холодных выходных, и маловероятно, что выздоровеет к 21.05. Идея КПшки с огнивом очень хорошая, проведите её, пожалуйста, без нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта писал(а):
Девочки, а специальные медики на слёте будут?

да, мы надеемся, что медики смогут приехать.
пока не обещаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Re: Мастерская мультики Ответить с цитатой

Apoapo1 писал(а):
что с мастерскими? обычно бывает расписание где и кому надо помочь, хотели заранее записаться.

еще, после посещения музея, у меня появилась идея делась 2-х кадровые "первобытные мультики". ниточка, на ней посередине бумажка, на бумажке с одной стороны например аквариум, а с другой рыбка. когда крутится бумажка, то дети видят рыбку в аквариуме.

распечатать смогу все сама, из материалов нужен картон и толстая нитка или тонкая веревочка, клей или скотч, ножницы, чтобы вырезать готовую картинку.

дети могли бы склеивать такой мультик и брать на память.

единственная проблема, нужны картинки, я владею графическими программами, но рисую не очень .

нужно например сова и дупло, рыбка и аквариум, кошка, мышка и клетка, можно человечка и мамонта (будет один за другим гнаться) и так далее. 10 вариантов думаю нормально.

кто может помочь с картинками? и нужна ли такая мастерская?


мастерских пока мало,
такую мастерскую с простыми мультиками вполне можно сделать,
причём дети такие штуки отлично сами рисуют!
Но для любой мастерской нужен ведущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Тихонова писал(а):
Здравствуйте, подскажите, нужны ли большие анонсы слета или лучше их не делать? Есть возможность разместить анонс на сайте и сделать рассылку на 2000 человек, но не знаю, нужно ли?

нет, анонсов не надо,
мы сами отказались от идеи рассылки,
и не хотим большой толпы.

Слёт делают энтузиасты,
это НЕ развлекательный пикник,
это способ пообщаться с хорошими людьми,
поиграть во что-то новое вместе с детьми,
придумать интересные мероприятия для некоторого количества детей.

если будет 1000 детей, мы устанем, как собаки,
не успеем ни попеть,
ни пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Re: Мастерская мультики Ответить с цитатой

Apoapo1 писал(а):
обычно бывает расписание где и кому надо помочь, хотели заранее записаться.


Поддерживаю двумя руками просьбу сделать такую табличку!!!!!! Чтобы и со временем определиться, и с помощниками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Re: Мастерская мультики Ответить с цитатой

janemouse писал(а):

мастерских пока мало,
такую мастерскую с простыми мультиками вполне можно сделать,
причём дети такие штуки отлично сами рисуют!
Но для любой мастерской нужен ведущий!


да??
Жень, помоги пожалуйста развить идею, как сделать чтоб ровно совместилось? просто тогда нарезать кружочков и их через просвет складывать? но не все же умеют рисовать - сделать часть так, часть так?

а то у меня главная проблема картинки, напечатать-то есть где.

еще идея с зашифрованными посланиями, какие-нибудь фразы зашифровать в виде наскальной живописи.

развесить плакаты и кто догадается - идет делать мультик)))
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 3
Список форумов -> Весенний слёт туристят 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group