turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Осенний слет туристят 2011
Начать новую тему   Ответить на тему Праздник урожая 2011 пройдет 24-25 сентября На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:26    Заголовок сообщения: Праздник урожая 2011 пройдет 24-25 сентября Ответить с цитатой

Праздник урожая 2011 пройдет 24-25 сентября
Тема: Зоки и Бады
Место: ориентировочно - платформа Миитовская.

Остро требуются ведущие мастерских и помощники - темы мастерских можно обсуждать здесь.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже запланированы медовая мастерская, мастерская "Как Бада колотит Зоков", костровая мастерская.

Еще можно придумать мастерскую по постройке башни до луны, по изготовлению зоков из подручных материалов, по сладкой зарядке... Да мало ли по чему еще???
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergin Konstantin



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Klimovsk, MO

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сделать что-то из веревочных развлекалок, в качестве мастерской, надо почитать книжку про Зоки и Бада, чтоб понять как это может вписаться в тему слёта.
_________________
Dobrogo zdraviya
Sergin Kostya
ks.sergin@gmail.com
8-916-862-99-53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот уговаривали меня год назад их почитать))) а я так и не собралась.
готова на себя взять организацию мастерской.
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё несколько даже не идей, а так - фантазий (потому что как реализовать многое - пока не знаю):
- на сладкой мастерской можно "варить" сладкий суп в тарталетках из сгущёнки и всего остального (главное, не забыть заготовить таблетки "соль с перцем")
- можно раскрашивать каких-нибудь заранее заговленных зоков - да хоть камешки морские, если кто-нить на машине привезёт, или шишки - их на Миитовской много
- пускать мыльные пузыри из земляничного и любого другого мыла
- ловить в ручье рыбу пумбию, а если повезёт, то и раков
- что-нибудь для малышей экспромтно-театрализованное "Обмани Баду, проберись к мёду" (оч мне нравится посылка с надписью "Поставить там, где мёд", напевающая " к вам посылочка пришла, к вам посылочка пришла")
- война с пчёлами (может, киндеры подвесить и попадать в них чем-нибудь или пробираться между ними, не задев ни одну пчелу???)
- ловля ворон (можно делать их и других птиц из оригами, если найдутся любители)
- мёдпункт
- и то, за что взялась бы сама, только пока не знаю - КАК: изготовление рогов для Бад (очень уж мне в мультике понравился шкафчик с подписанными рогами!!!!!) Может, на бумажных ободочках? Может, из фольги? Ну, время ещё есть порыться в инете и что-нить придумать. Если кто захочет присоединиться - буду, как всегда, оч рада!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта, шикарно!
Я знала, я знала, что у вас всегда масса идей!!! Smile))

Рога надо делать обязательно, ага. Придумать как только... Как вариант, поролоновые на проволоке?
Пожелание: создайте, пожалуйста, отдельную тему про мастерскую по рогам - пусть помощники сразу вербуются.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, идея очень хорошая, только нужно тщательно продумать и обсудить подробности, чтобы, во-первых, обеспечить безопасность, во-вторых, избежать многочасовых очередей (прецеденты бывали и бывают регулярно).

Sergin Konstantin писал(а):
хочу сделать что-то из веревочных развлекалок, в качестве мастерской, надо почитать книжку про Зоки и Бада, чтоб понять как это может вписаться в тему слёта.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergin Konstantin



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Klimovsk, MO

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, расчет на безопасность и быстроту прохождения - в приоритете. Теоретически есть уже один человек в помощь. Надеюсь на большее.
_________________
Dobrogo zdraviya
Sergin Kostya
ks.sergin@gmail.com
8-916-862-99-53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, создайте, пожалуйста, отдельную тему про мастерскую с веревками. Туда можно написать имеющиеся идеи, и указать, что нужны помощники, снаряжение и т. п. Чтобы обсуждение структурировать.

Sergin Konstantin писал(а):
Да, расчет на безопасность и быстроту прохождения - в приоритете. Теоретически есть уже один человек в помощь. Надеюсь на большее.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergin Konstantin писал(а):
хочу сделать что-то из веревочных развлекалок, в качестве мастерской, надо почитать книжку про Зоки и Бада, чтоб понять как это может вписаться в тему слёта.

Ага. На верёвках можно слипнуться, сдубнуться и ссоснуться Smile)), если веревки это что-то типа тарзанок Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галл



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Коптево

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведу мастерскую про раскрашиваню деревянных изделий (ложки, кружки, досточки, фигурки и т.п.)

Кто завхоз к кому обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Про идеи Ответить с цитатой

Вот извините, сразу подумалось и решила написать:
Мне кажется, что мастерские с задачей "обмани", "обхитри" и т.п. не очень-то корректный для детей, ну по крайней мере до 9ти лет. В контексте темы слета - уж тем более не хорошо обманывать Баду...
Мне самой лично эпизод про посылочку тоже очень нравиться Smile Просто, мне кажется, надо аккуратнее подумать над названием мастерской и ее задачами. Например, ... "Способы маскировки для зоков" Smile и делать в ней какие-то "костюмы" типа "посылочка" из картона и всякие другие можно придумать.
Еще придумалась мастерская по вязанию под девизом: "один зочек, другой зочек подарил Баде носочек. дольше тот носи носок, что связал любимый зок." Делать на ней можно следующее: сшивать две детали в форме носка, вырезанные из разноцветного фетра. Получается такой кармашек (у всех немного разный, как и было в тексте Smile), к нему тесемку и получится чехол для сотового телефона на шею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Булгакова



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, что я вылезла вот так сразу с критикой. Просто в тему недавнего разговора попало... Sad Не хотела никого обидеть.

Если нет возражений, я бы провела мастерскую для взрослых "Бада-танцы" Smile Это танцы народов мира. Smile Для нее нужен девайс для проигрывания mp3 диска с музыкой. В прошлый раз мы использовали для этого чью-то машину.

Еще придумалась модификация колотилок: при помощи фанеры, гвоздей и т.п. делать "самостоятельный штаны" и другие предметы одежды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феечка



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:52    Заголовок сообщения: полоса препятствий Ответить с цитатой

Приветик всем, если будут веревки, я с удовольствием,как всегда, встану на полосу препятствий)))
Только прошу предупредить об этом заранее...
_________________
8-926-234-50-99
_________________

Счастливой дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyElk



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если общество не против чисто развлекательных мастерских то попытаюсь воплотить на слете четырнадцатую главу - Как Бада Улетел. Рядышком тема с первоначальными идеями и планами. Новые идеи предложения помощники и ... все все все приветствуются.

И мне кажется неплохой идеей при возможности в названиях мастерских ориентироваться на Содержание книги. Обмани Баду, проберись к мёду - как мне кажется без потери идеи игры вполне заменяется на - Как Бада Медохранилище сторожил (мастерская #13).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergin Konstantin



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Klimovsk, MO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Re: полоса препятствий Ответить с цитатой

Феечка писал(а):
Приветик всем, если будут веревки, я с удовольствием,как всегда, встану на полосу препятствий)))
Только прошу предупредить об этом заранее...

как предупредить? По почте, телефону, здесь, в форуме?
_________________
Dobrogo zdraviya
Sergin Kostya
ks.sergin@gmail.com
8-916-862-99-53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksyuharik



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галл писал(а):
Проведу мастерскую про раскрашиваню деревянных изделий (ложки, кружки, досточки, фигурки и т.п.)

Кто завхоз к кому обращаться?


Я вам в личку написала ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidorovakoza



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зоков из подручных материалов.
Может, делать зоков из соленого теста? Покрасить сразу части теста в зеленый, розовый, голубой и желтый. А ручки-ножки из того же теста, а можно из веточек и палочек.
А еще хороший зок из носочка детского может получиться. Набить синтепоном или нарезанными тряпочками, зашить вход, глазки - пуговки - и готов. Конечности можно из синельных проволочек Fancy - проткнуть носок насквозь, они сами держаться будут ( http://read.ru/id/547874/ ). Правда, непонятно, как покрасить зока в нужный цвет, долго будут сохнуть и пачкаться, особенно, если дождь. Но можно носки брать однотонные нужных цветов.
_________________
"Что увидят эти точки, что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фридманка



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой весной я проводила детский д/р по зокам-бадам. Что у нас было:
1) За каждый пройденный этап-конкурс команде выдавался фрагмент ключа от медохранилища. Потом, при поиске клада, они должны были все фрагменты составить вместе, тогда получалась подсказка, где клад.
2) "Зоки надулись и улетели" - воздушные шарики. надо пройти дистанцию, не уронив шарик на землю. Можно усложнять (пинать ногами, связать руки итп)
3) "достань баду": сбивали с дерева пакет
4) Каждому зоку была придумана сладкая фамилия и сделаны медальки на шею с фамилиями. Я еще намудрила - сочинила задачку по типу "эйнштейновской", и надо было вычислить, какая у кого фамилия и цвет. Но с задачкой еле-еле справились взрослые.

Я могу сделать мастерскую фамилий, чтобы они сами придумывали фамилии и на выходе - медалька или значок с фамилией или еще что-нибудь памятное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 2:43    Заголовок сообщения: медали можно делать разные! Ответить с цитатой

можно делать на крекере круглом типа Мария украшения - и считать, что это мёдаль

а можно на старых СД-дисках рисовать - акрилом? контурами? маркерами по СД? перманентными маркерами?
что ещё быстро сохнет?
и медовые фамилии можно туда же писать!

дисков у нас лежит несколько сотен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:37    Заголовок сообщения: фанерные носочки? Ответить с цитатой

О, ещё придумала!
На колотилках надо попробовать что-то сделать типа одежды для бады - самостоятельные штанишки, украшенные гвоздиками и нитками носочки,
рубашку с карманами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга+



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько идей для мастерскиой. Еще не решила ,что для себя выбрать.
1 Пчелиная мастерская -делать пчел из киндеров.
2 Съедобное не съедобное для зоков.
3 Ловить рыбу и строить башни -для малышни
4 Сделать солнышко из ткани с веревочками и заплетать им косички.
5 Делать вороных -оригами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Зоки против Бады Ответить с цитатой

А как насчёт чего-нибудь соревновательного между зоками и бадам, например, перетягивание каната - один бада против нескольких зоков.
Можно это приплести к мастерской "Как Бада колотит Зоков" или к верёвочной мастерской.

На колотилках можно пытаться сделать ТУбуреточку ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феечка



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:35    Заголовок сообщения: полоса препятствий Ответить с цитатой

Можно рядышком с полосой препятствий если место позволит, заодно и детям будет чем заняться, пока полосу ждут
_________________
8-926-234-50-99
_________________

Счастливой дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тусик



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рожана

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с местом определились окончательно - Миитовская?
Там с автоподъездом как, все нормально - до леса можно доехать как раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Осенний слет туристят 2011
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group