turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Ищем компанию пойти в водный поход в июле На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgainca



Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:38    Заголовок сообщения: Ищем компанию пойти в водный поход в июле Ответить с цитатой

Нас четверо - я, муж, девочка 10 лет и мальчик 5. Мы очень хотим пойти в водный поход куда-нибудь не очень далеко от Москвы (в Псковскую, Ленинградскую, Ярославскую, Горьковскую или какую угодно еще область). Очень хочется пойти на речку Великую, на которой мы были без детей лет 13 назад.
у нас средний опыт хождения в водные походы - ходили в основном на простые речки 1-2 категории.
пока мы довольно гибки в плане конкретных дат, речек, протяженности маршрута. Хотелось бы что-нибудь недели на 2 или около того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы наверное пойдём недели на две с детьми 10д - 6м - 3д, примерно в те же места, но только не раньше 21 июля, а может и на неделю позже.

Правда, именно Великая не особо привлекает - был там трижды. Хочется в новые места. Кроме того, на участке выше Опочки с детьми может быть небезопасно - особенно если вода окажется высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется куда-нибудь на воду. У нас дети 9 и почти 6 лет. Но практически нет водного опыта. Хотим как угодно далеко от Москвы, но совсем простую речку. Возьмете в компанию?
_________________
Ася, Соня (28.03.2003), Ян (25.06.07)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоша,

я только за. Последние несколько лет мы ходили большими группами (6-10 взрослых + 10-15 детей) и в этом году не возражаем так же.

Только надо решить куда.

И - как вы относитесь к заброске на машинах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем на машинах м.б. плохо? Smile
Мы вообще обычно сами себе заброска. Едем на своей мащине (т.к. внедорожник, проехать можем максимально близко к воде), потом муж возвращает куда-то машину. Либо ехали до конечной точки на машине, оттуда общая заброска. приходим к своей машине.
_________________
Ася, Соня (28.03.2003), Ян (25.06.07)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про авто спросил, ибо бывают (1) люди без машин, (2) люди имеющие принципиальные возражения против автозаброски. Мы сами можем и на авто и на поезде, но я склоняюсь к авто, так как барахла много, и таскание его на горбу здоровья не прибавляет.

С маршрутом у меня пока идей никаких.
Только пожелания - километров 160-180 длиной (13 +/- 1 дней на воде, из них 3-4 днёвки, остальные неспешная гребля), в радиусе 1000 км от Москвы, лес, отсутствие или минимум водных препятствий.

В прошлые годы мы ходили:
2011 - Плюсса
2010 - Угра
2009 - Хопёр
2008 - Юрюзань
2007 - Кабожа

На Плюссе в прошлом году мне сильно понравилось. Но два года подряд на одну и ту же реку наверное не стОит.


Последний раз редактировалось: Никита (Пн Май 14, 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 км от Москвы нас устраивает. Мы больше пары дей были только на Чусовой прошлым летом. Нам очень понравилось.
Препятсвий на воде боимся- т.к. опыта нет.
_________________
Ася, Соня (28.03.2003), Ян (25.06.07)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас есть предложение конкретных рек, давайте высказывайте, будем критиковать Smile

Если нет - то я займусь выбором реки ближе к делу. А может ещё кто присоседится - с конкретными предложениями Smile.

Вообще мне несколько надоело быть организатором, я бы с удовольствием просто присоседился к кому-нибудь на всё готовое Smile. Правда, под этим "я" понимается 7 человек (2 лодки, 3 взрослых, 4 детей) - такой оравой сложно присоседиться Sad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слишком маленький опыт, чтобы быть идейным организатором, а в бытовых вопросах, а-ля организация заброски, раскладки, закупки и т.п. - могу очень активно поучаствовать. У нас одна трешка. 2 взрослых + 2 ребенка
_________________
Ася, Соня (28.03.2003), Ян (25.06.07)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardmike



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашей дочке 9лет
Снаряга есть
на машинах забрасываться - за
сроки похожие у нас
смотрел на Кабожу,Песь или Песь от Хвойной + Кабожа
Вот смотрел поезда туда и транспорт и понимаю что все в развале - и на машине проще.... (или в Питере жить Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнить что ли детство и на Песь пойти ... река первого похода ... река первого адмиральства ... в последний раз был там в 1998 году ...

Только Кабожа тут причём? Наверное вы Чагодощу имеете в виду - Песь в неё впадает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hardmike



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, привет
я хотел уйти с Песи в районе станции жд Приворот - там дорожка 2-3км до Кабожи (ну чтоб далее по Песи не плыть через Сазоново, Чагоду и вдоль жд - Кабожа от той точки мне более по-нраву)
В день перехода -дневка - и чуток спорта.... Smile

По Песи просто начинать от Хвойной маршрут проще - так как со стороны Москвы перекладные поезда вроде пропускают сходы к Кабоже

Михаил 34 Оля 30 Лина 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идти на Кабожу, то это вполне можно сделать и без Песи и волоков. Туда вполне пристойная жд заброска, местный поезд от Пестово, докуда от Москвы есть прямой прицепной вагон. А если автозаброска, то вообще никаких проблем.

И зачем с Песи уходить, непонятно. Там вполне можно впасть в Чагодощу и плыть чуть ли не до Мологи. Мы так делали однажды.
А жд там никому не мешает - по ней практически ничего не ездит, её не видно - не слышно.


Меня Кабожа сейчас не очень привлекает, я там за последние 10 лет дважды был. Песь пожалуй забавнее. А ещё лучше - что-нибудь где я не был Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hardmike



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и на Песь-Чагодощу согласен Smile

А как на машинах? где удобнее бросать?


Была еще в планах Суна (это Карелия)
лодка у меня Скаут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, судя по карте, на машинах там может выйти довольно экстремально - дорог практически нет, из-за чего между началом и концом маршрута по дорогам крюк километров триста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hardmike



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... когда у меня был жигуль-классика - ездил и не заморачивался про дороги и бросал в стремных местах

вот и я пока думаю - как забрасываться, зависит от попутчиков - если одни пойдем - то на поезде скорее всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я буду один мужик на 2 лодки и 7 человек, мне вариант таскания на горбу сильно не улыбается. Так что я бы предпочёл авто или вообще автобус заказать.

Можно по идее подобрать маршрут, где с этим проще. Рек много, время есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 19:48    Заголовок сообщения: На Великую в июле-августе Ответить с цитатой

Мы ищем попутчиков на Великую.
Нас четверо: мама 37 лет, папа 47 лет и дети 8 и 5 лет. Байдарка "Щука-4" . Идем примерно с 15 июля по 5-6 августа.
Наше объявление на этой же странице. " Великая в июле-августе 2012"
Тел. 8 909 624 13 69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната&Витя



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 13
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Никита, Миша!
Мы Наташа+Виктор+Сергей(9 лет) тоже ищем куда и с кем пойти этим летом. Мы можем с 15 июля или 22 июля (не позднее) на 2 недели. Заброска на машинах нам не очень нравится, но если все поедут на машинах, то и мы тоже. Согласны на Песь, Кабожу, можно и на Великую. Еще нашла в интернете Сура, Илеть, Большая Кокшага, Ветлуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Савушкин



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 0:08    Заголовок сообщения: Великая в июле-августе Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Предлагаю всем, кто куда-то хочет пойти с детьми, подумать о Великой. Сроки: от 15-18 июля по 5-6 августа. Или, хотя бы, на первую половину маршрута Копылок-Пушкиногорье.
Только не молчите. а что-нибудь напишите. А то время идет впустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Мне нужно на неделю позже, иначе накладка с другим мероприятием

2) К чему такая спешка? Как я уже писал, я готов плотно заняться выбором маршрута и предложением вариантов в середине-конце недели которая начинается 4 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serkol



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 14:05    Заголовок сообщения: папа с дочкой 12 лет Ответить с цитатой

Мы из Питера, соответственно едем на поезде, машина исключена сроки любые начиная с 4 июля, присоединимся к группе байдарочников, только не знаем к кому?
Пожелания: хотелось бы посмотреть интересные места, природные и в этнографическом плане тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):

Привет, Никита!
А также привет твоему многочисленному семейству!

Если вдруг выбор речки решится в сторону востока, то мы могли бы присоединиться на последнюю неделю июля. Вдруг вы снова на Урал захотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkol



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

списались с ПАвлом он тоже из Питера идем на Мологу
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=poisk&Number=374011&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

с 1 июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната&Витя



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 13
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Урал было бы здорово пойти: Чусовая, Белая, Ай, Реж, Сылва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group