turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Поход с детьми. Реки. кон_Июля/Август На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Поход с детьми. Реки. кон_Июля/Август Ответить с цитатой

Планируем водный поход дней на 10-14, предположительно в начале августа, Ветлуга или Малога (!все обсуждается - и сроки и маршрут).
Есть мама (37) и сын (7,5), папа (40) и дочь (14), в лодке таймень3,+ возможно мама(2Cool+сын (7,5) - без байдарки.
Приглашаем семью с детьми, со своей лодкой, или просто матроса в экипаж к маме (2Cool, желательно со своей лодкой. Можно и без лодки - возьмем в прокате.
Мы непьющие практически, дети компанейские. Опыт сплава разный, маршрут планирем спокойный. Можем сами примкнуть к экипажу.

Москва
Надежда
8 926 81 893 81
nnn777@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RDM



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А места стапеля и антистапеля какие? Там в нижнем течении что-то очень много населёнки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуеция изменилась. Мама с сыном безлодочные не идут с нами. У нас автономная лодка 2 взрослых +_2 детей (7,5 и 13). Ищем группу на Малогу или нечто похожее, примерно на 10-12 дней, примерно начало августа. опыт сплава есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну от максатихи, дальше смотрим. Я пока в поиске группы и обсуждении маршрута. Хочется компанию детям, особенно (мальч 7,5). На малоге была 2 раза, лет 10 назад, оч нравилось. Плодородная и оч красивая река. что, с тех пор сильно выросла населенка? готова рассмотреть другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RDM, предагаю предварительно скооперироваться. Мы и непьющие и мужик у нас рыбак, и дети пацаны. (в основном)). Какие еще дет_реки есть? Главноэ чтоб чистая была и рыбная. Ветлуга помнится в 4 года с родителями.... В карелию далековато...И по ветрам и боковой волне стремно. Тут народ на соседней ветке (или с сайта скиталец?) идет на мологу с начала июля, можно их пораспросить когда вернутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с нами не хотите скоординироваться?

Мы на Ветлугу собрались (на Мологе были уже неоднократно) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RDM



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и мы непьющие. Про маршрут спрашивал о Ветлуге. На Мологе мы ходили от Максатихи лет 15 назад. С рыбой (не мелочью) было глухо, по реке полно рыбацких заколов и сетей. Местные говорили, что с низовий рыба не поднимается из-за заколов, а так повычерпали сильно. Не думаю, что ситуация сильно изменилась.

По Ветлуге не ходил, но сейчас смотрел форумы по рыбалке: пишут, что в р-не Боровской, Юркино, Огибное и выше на 50-70 км по берегам народа валом и встать в выходные негде.

Надо подумать куда можно пойти. Может, Белоруссия? Когда-то лет 30 назад там было немного народа и рыба тоже была.

Как я писал, у нас есть свободная Т3. Так бы в Карелию можно бы, но я не могу со своими двумя юнгами идти ходко и при боковом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко Малогу, коли так. Никита, ветлуга рассматривается тоже.
Не знаю, мужики, думайте, адмиралы. Я время будет тож пошарю.
Я летом давно не ходила. Черемош весной не в счет.
По идее и карелия есть с тихими маршрутами, мы ходили где-то в районе оз Денга, белые ночи, розовые озера, никакой населенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Карелию мы наверное пас, у нас в группе уже двое совсем мелких детей наметилось, и в Карелии - даже южной - по-моему им делать нечего.

Я стараюсь ходить на новые места. Молога в этом смысле мне не улыбается.

Мы тоже непьющие - зато поющие Smile

Предлагаемый маршрут по Ветлуге - верхняя часть, в случае автозаброски начнём от п. Бережок и попробуем дойти до г. Ветлуга.

Сроки - 2 недели с 22-го июля.

Пока нас три лодки, хотим больше. Особенно будем рады семьям с детьми околодесятилетнего возраста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.turistenok.ru/forum/viewtopic.php?t=1674
там есть потребность в месте в лодке (14) и семья с дитем 9 лет (Ната Витя)
идут на Малогу в июле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RDM



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):

Сроки - 2 недели с 22-го июля.

Пока нас три лодки, хотим больше. Особенно будем рады семьям с детьми околодесятилетнего возраста Smile


Жаль, что у нас разница по срокам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RDM



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ondatra писал(а):
Я время будет тож пошарю.
Я летом давно не ходила. Черемош весной не в счет.
По идее и карелия есть с тихими маршрутами, мы ходили где-то в районе оз Денга, белые ночи, розовые озера, никакой населенки.


Вот нашёл симпатичный отчёт [url]forum.poehali.net/index.php?board=22;action=display;threadid=38135;start=10[/url]. Только начинал бы не в таких завалах Березины, в Немане повыше.

Про тихую речку в Карелии могу предложить (с рыбой) только Мотку. Правда, осн. рыба как раз у впадения Мотки в оз. Мотко, но зато там в 98 г. за 2 дня на одном месте взял 17 щук по 4-3 кг. Озеро оч. симпатичное, берега высокие. Но вот после впадения в Суну уже не то. Суна вообще, мне кажется, сильно переловлена, там естькоммерц. походы со всеми вытекающими. В Гимольском озере местные мне говорили, что надо искать ямы. а эколота у нас не было. На резинки ловили щучек по 1 кг. В общем, маршрут на 4-.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RDM



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Ветлуге на скорую руку отчёта байдарочников не нашёл (только на плоту), но там есть интересный нюанс: левый берег, где нет деревень, почти всё время заболочен и там тучи комаров. А стоять на правом, где деревня за деревней малоинтересно. Ну это так, то, что за 20 мин. насобиралось и отложилось.

Озёрная Карелия, конечно, хороша в отн. комаров тем, что можно часто найти продуваемую стоянку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RDM



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):

Предлагаемый маршрут по Ветлуге - верхняя часть, в случае автозаброски начнём от п. Бережок и попробуем дойти до г. Ветлуга.


Никита, а есть описание на данный маршрут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне для планирования хватило ссылки которую я уже приводил в параллельной теме http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2828
(не копирую так как длинная и неудобная). Ну и всяких беглых упоминаний у Воронова и в подобных местах.

Я на это так смотрю - явных противопоказаний нет, я там не был, люди ходили и остались довольны - тогда почему бы и нет? Год назад мы таким образом открыли для себя просто замечательный маршрут по почти не упоминавшейся в интернетах реке Плюсса. А если ходить лишь по хоженым местам, то как увидеть что-то новое? Не вечно же по Мологам да Великим плавать...

По поводу сдвинуть срок на неделю вперёд - теоретически это возможно, но весьма нежелательно. Может всё-таки с 22-го получится?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RDM



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):

Я на это так смотрю - явных противопоказаний нет, я там не был, люди ходили и остались довольны - тогда почему бы и нет? Год назад мы таким образом открыли для себя просто замечательный маршрут по почти не упоминавшейся в интернетах реке Плюсса. А если ходить лишь по хоженым местам, то как увидеть что-то новое?


Это верно. Была бы у меня карта с рельефом, вопроса бы не возникло. Но - увы.

Никита писал(а):

По поводу сдвинуть срок на неделю вперёд - теоретически это возможно, но весьма нежелательно. Может всё-таки с 22-го получится?..

Я работаю на производстве, поэтому тут, к сожалению, никак раньше не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топографические карты находятся в сети довольно легко. А большего для планирования маршрута в общем не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RDM



Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Мне для планирования хватило ссылки которую я уже приводил в параллельной теме http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2828


О, вот только что наткнулся на рыбацком форуме: "Вчера вернулся с Боровской. Были на рыбалке с двумя ночевками. Народу, не смотря на будние дни - китай отдыхает shock Как только солнышко начинает выглядывать из-за горизонта, округу охватывает гул и жжужание лодочных моторов, шлёпанье вёсел. Эт что такое будет в выходные? Да, с популизацией (прикольнинькое словечко) рыбалки в нашем регионе всё в полном порядке и даже с пербором "

А по картам - в моей деревне не та скорость интернета чтобы можно было их качать, увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получаетсо у нас предварительно группа:
Мы - Никита 35, Ира 33, Варя 10, Кирилл 6, Маша 3
RDM - 10 и 10 + папа
надежда (ондатра) - м+ж+м(7,5)+д(13)
кто еще с нами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще возможно пойдут gazel
2 семьи, дети 5(м),6(д),14(м),14(д).
они хоят в белоруссию

Собираемся сплавиться на байдарках по Белоруси (вероятнее всего, по Неману). Сроки - примерно с 2 по 10 августа.
Вот здесь описание:
http://www.skitalets.ru/books/plehko_sabaneeva/60_neman.htm
(только мы хотим закончить не в Гродно, а в Мостах).
Забрасываться собираемся на машинах.

Нас 2 семьи, дети 5(м),6(д),14(м),14(д).
Ищем попутчиков с (!) 5-7летними детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще ищут попутчиков
Планируем с 27 июля на две недели на Тунгуду. Варианты обсуждаем.
Семья М36 Ж 31 + Д 9лет.
Катамаран двойка. Соответствующий опыт и снаряжение имеется.

Ищем попутчиком, если интересно - пишите, звоните.
+7 903 619 69 02
A.Kamyshov@axitech.ru

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkol



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Кто с нами на Мологу Ответить с цитатой

Мы идем на Мологу на 2 недели 3 экипажа, с 01 июля на 10 дней, кто с нами пишите на почту spb@kolchin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Кузнецова



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Подмосковье, г. Реутов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ondatra писал(а):
Получаетсо у нас предварительно группа:
Мы - Никита 35, Ира 33, Варя 10, Кирилл 6, Маша 3
RDM - 10 и 10 + папа
надежда (ондатра) - м+ж+м(7,5)+д(13)
кто еще с нами?

Мы бы хотели с вами)))
Только насчет сроков я не понимаю - с 22 июля или нет?
Лично мы тоже хотели бы в Белоруссию... Но и другие варианты рассматриваем.
Нас двое родителей и двое детей (14 лет и 3,5).
_________________
Стараемся с дочкой выбираться на все слеты , хотим помогать организаторам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Ветлуги спросите форумчанина dem. Он из Н.Новгорода и по Ветлуге ходил не раз.
Мы были там 2 года назад от Шарьи до Ветлужского. Солнце, теплая вода и песок.
В Шарье река уже немаленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondatra



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы и сами не понимаем, ну куда, ни когда))) . но на 1 июля точно не впишемся увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group